Guns.ru Talks
IPSC
Мультиган ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мультиган
russian45
4-11-2018 17:56 russian45
первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения тригана, тугана, одним словом, стрелкового многоборья. Популярность его будет расти. На мой взгляд, самое интересное, что есть в практической стрельбе.
ForrestGump777
7-11-2018 08:23 ForrestGump777
quote:
Изначально написано kontarev:

Ну не всё так мрачно...
Не только из Азота стреляют Чемпионы Мира. Там и мы отметились, наша продукция.

Уважаемы г-н Контарев, расскажите нам, охотникам, кто же из Чемпионов Мира стрелял вашей пулей? Хотелось бы пообщаться с ним, да спросить как оно было?

Llandaff
7-11-2018 10:49 Llandaff
quote:
Изначально написано Ka52:

Позвольте спросить, а почему вы так оскорбительно выражаетесь касательно этого клуба?

Извиняюсь если оскорбил. Имел виду безбашенную смелость этого клуба, стреляющего в Мытищах. Лично я не рискнул бы, потому что взятие стрелков за жопу правоохранительными органами там может произойти в любой момент.

Горобец
7-11-2018 11:13 Горобец
quote:
Originally posted by Llandaff:

Извиняюсь если оскорбил.

я б уже бежал к самолету - потому как суровые парни в самом модном камуфле, барабанами на 25 патронов и подсумками под пузо такие шутки не прощают.
kontarev
7-11-2018 12:14 kontarev
quote:
Originally posted by ForrestGump777:

Уважаемы г-н Контарев, расскажите нам, охотникам, кто же из Чемпионов Мира стрелял вашей пулей? Хотелось бы пообщаться с ним, да спросить как оно было?

А охотникам это к чему?
Лангуев Иван Анатольевич (Sey) всё знает, да и Юрий Владимирович Николаев (Llandaff) в курсе дела. Их там, этих стрелков "писи-писи" раз два и обчёлся. Специально вставил в программу продаж, сколько же стрелки IPSC приобретают у нас пули - 0,67% (ноль целых, 67 сотых процента) от всех продаж в России (несмотря на то, что они покупают разово тысячи пуль). Тут правда нужно сделать по хорошему поправку в большую сторону на скрытых "писи-писей", которые возможно существуют и выдают себя за охотников или стрелков по "бутылкам".
Так, что голову забивать IPSC у нас нет никакого резона.
Да кстати, в Сергиев Посад мы ничего не продаём.
А насчет Чемпиона Мира, да пожалуйста - Аникин Роман Борисович, но там и остальные, кто стреляет в клубе Osechkin Shooters (сейчас он, или СК "Патриот", или Концерн Калашников (КК), мне это мало интересно), последний был по моему Дорин Станислав Андреевич.

edit log

kontarev
7-11-2018 12:51 kontarev
Тут крайне интересная новость вскочила:
https://www.kommersant.ru/doc/3792788
https://www.kommersant.ru/doc/3787145#id1651994

По ходу мультиган накрылся медным тазом. С нами проблем нет, а вот с Азотом будут. Пуля Leader из Литвы, от фирмы ZALA ARMS, приобретаемая как Сheddite, видимо станет недоступной. Так как, вводится запрет на финансовые расчеты на территории Евросоюза. Как бабло за пули оплачивать? Наличку то через границу в чУмадане не попрёшь. Остановят и выгребут всё на границе, как обобрали Остапа Бендера на Румынской границе.

Нет ну можно конечно, через пятые руки, в обход всех обходов - но дОООрого станет.

edit log

Llandaff
7-11-2018 12:55 Llandaff
Так вы же говорили, что у вас пуля тоже импортная, и тоже евросоюзного производства
Kulmann
7-11-2018 13:03 Kulmann
quote:
Originally posted by kontarev:

Пуля Leader из Литвы, от фирмы ZALA ARMS, приобретаемая как Сheddite

от проблема... станет Белорусской. устриц же оттуда везут. и ещё много морепродуктов.

Но вернёмся к нашим муттонам:
вот вариант матча https://www.youtube.com/watch?v=rPPIhfD5DF0

Горобец
7-11-2018 13:09 Горобец
quote:

Нет существенного компонента - высокоточных боеприпасов гарантирующих уверенное поражение мишеней на дистанции 100 метров и дальше.

quote:

Но таких пуль в свободной продажи в России нет.

quote:

У вас нет, а себя здесь я не упомянул. У нас есть, мы их в Россию пока еще не завозили.

quote:

Специально вставил в программу продаж, сколько же стрелки IPSC приобретают у нас пули - 0,67% (ноль целых, 67 сотых процента) от всех продаж в России

этому есть свое название
kontarev
7-11-2018 13:12 kontarev
quote:
Originally posted by Llandaff:

Так вы же говорили, что у вас пуля тоже импортная, и тоже евросоюзного производства

Здесь только опытное производство для НИОКРа. Приходится для России выпускать здесь, так как в заграницах нет того сырья, которое бы нас устроило. Там например не производят сырьё для пластика с приемлемой нами морозостойкостью. Пробовали мы продавать пластик из ихнего сырья, пошли рекламации из Якутии, Магадана, и тд.. Да и зачем им там за границей такое сырьё - там тепло. По этому мы и вынуждены держать здесь производство. А то бы давно бросили.
А, так результат, у нас лучший в Мире пластик. Хоть какой-то, но плюс.

Нерюнгри, Якутия. Зимой, днём минус ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ (-53 градуса). Сейчас -13, ночью -25 градусов.
Вот это я понимаю полигон. А то Азот-Креозот.

Некстати пришлось, у нас и свинец один из лучших в мире.

edit log

kontarev
7-11-2018 13:15 kontarev
quote:
Originally posted by Kulmann:

от проблема... станет Белорусской

Это будет Русской проблемой, а точнее Россиянской. Беларусь в этом празднике жизни не участвует. Она давно уже показала "Кузькину мать".

edit log

Sey
7-11-2018 13:16 Sey
quote:
Их там, этих стрелков "писи-писи" раз два и обчёлся. Специально вставил в программу продаж, сколько же стрелки IPSC приобретают у нас пули - 0,67% (ноль целых, 67 сотых процента) от всех продаж в России (несмотря на то, что они покупают разово тысячи пуль).

Контарев, тогда какого хера вы забыли в "писи-писи" разделе?
Просто в очередной раз поунижаться перед неблагодарной аудиторией?

edit log

Жентос
7-11-2018 13:19 Жентос
Странный вы персонаж, IPSC не интересует, но 3 день здесь показываете чудеса активности. Будьте последовательны и принципиальны до конца - покиньте данный раздел))) а то неувязочка получается
russian45
7-11-2018 13:20 russian45
quote:

А охотникам это к чему?
Лангуев Иван Анатольевич ([b]Sey
) всё знает, да и Юрий Владимирович Николаев (Llandaff) в курсе дела. Их там, этих стрелков "писи-писи" раз два и обчёлся. Специально вставил в программу продаж, сколько же стрелки IPSC приобретают у нас пули - 0,67% (ноль целых, 67 сотых процента) от всех продаж в России (несмотря на то, что они покупают разово тысячи пуль). Тут правда нужно сделать по хорошему поправку в большую сторону на скрытых "писи-писей", которые возможно существуют и выдают себя за охотников или стрелков по "бутылкам".
Так, что голову забивать IPSC у нас нет никакого резона.
Да кстати, в Сергиев Посад мы ничего не продаём.
А насчет Чемпиона Мира, да пожалуйста - Аникин Роман Борисович, но там и остальные, кто стреляет в клубе Osechkin Shooters (сейчас он или СК "Патриот" или Концерн Калашников (КК), мне это мало интересно), последний был по моему Дорин Станислав Андреевич.[/B]

Вот просьба у меня к вам, на правах топикастера. Если люди пишут под никами - значит это кому-то так нужно. Вы кого-то из них знаете, ну и знайте. Не стоит излишне щеголять своей осведомленностью. Кто захочет, тот сам назовется, или поставит ником свою фамилию, ну вы понимаете. У остальных жизнь у всех разная. Сами разберутся. Это, типа, вежливость. Не будем друг в друга пальцем тыкать.

Sey
7-11-2018 13:26 Sey
quote:
Изначально написано russian45:
Не стоит излишне щеголять своей осведомленностью.

...а на третий день, индеец Зоркий Глаз догадался открыть профиль и посмотреть, что там написано...

Лет семь назад, была инициатива по избавлению от "собачьих кличек" среди стрелков раздела, чтобы люди или переименовались на ФИО, или заполнили соответствующее поле профиля. Большинство тогдашних завсегдатаев ее поддержали, т.к. все равно всех знают, а новичкам часто неудобно.

russian45
7-11-2018 13:34 russian45
quote:
Изначально написано Sey:

...а на третий день, индеец Зоркий Глаз догадался открыть профиль и посмотреть, что там написано...

Лет семь назад, была инициатива по избавлению от "собачьих кличек" среди стрелков раздела, чтобы люди или переименовались на ФИО, или заполнили соответствующее поле профиля. Большинство тогдашних завсегдатаев ее поддержали, т.к. все равно всех знают, а новичкам часто неудобно.

Ну помню, была какая-то шумиха... Я не поддерживаю. Свою позицию тогда не высказывал, вот высказал сейчас. Кому надо - не вопрос. Но кому-то это лишним покажется. Люди имеют на это право. По мне, чужие права надо уважать. Ники люди сами придумывают. Кому не нравятся собачьи клички, могут брать ники типа Повелитель Вселенной или любые ФИО на свой вкус. А новичкам, им все неудобно. Неудобно спать на потолке.

kontarev
7-11-2018 13:36 kontarev
Sey

Вы правы, нужно заканчивать.
Подождём как соберется мультиган на "СТОПИСЯТ". Подкинем russian45 нашей продукции и пусть он вас надерёт.

edit log

russian45
7-11-2018 13:40 russian45
quote:
[b]Sey

Вы правы нужно заканчивать.
Подождём как соберется мультиган на "СТОПИСЯТ". Подкинем russian45 нашей продукции и пусть он вас надерёт.

[/B]

А я с Московской области, там же какие-то рамсы с местом жительства вроде, так что даже не претендую

kontarev
7-11-2018 13:42 kontarev
quote:
Originally posted by Sey:

"писи-писи"

Это не я придумал, я это от ваших стрелков подхватил. Но мне понравилось, метко и едко.

quote:
Originally posted by Sey:

перед неблагодарной аудиторией?

Так обоюдно же. Как аукнется, так и откликнется.

edit log

Llandaff
7-11-2018 13:43 Llandaff
Я своё ФИО никогда не скрывал, я не аноним какой.

Потом, все кто на соревнованиях стреляют - друг друга знают под реальными именами.

Горобец
7-11-2018 13:48 Горобец
[QUOTE]Originally posted by kontarev:
[B]
Вы правы, нужно заканчивать.
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 914 X 607  97.1 Kb
russian45
7-11-2018 13:52 russian45
quote:
Изначально написано Llandaff:
Я своё ФИО никогда не скрывал, я не аноним какой.

Потом, все кто на соревнованиях стреляют - друг друга знают под реальными именами.

Ну знают, и хорошо. Стрелки это стрелки. Свой круг. Я на один из своих первых ружейных матчей с вами на вашей машине например ехал. Ибо даже своей машины тогда не имел. Тому уж лет девять. Но мне, например, ни к чему, чтоб ко мне здесь обращались по фамилии имени отчеству. У некоторых стрелков я и адреса знаю, значит им их тоже теперь надо писать в подписи к каждому посту? Типа итак знаю же! Интернет - публичное пространство, имхо. Личные сведения в публичном пространстве - да сколько угодно. Но это личное дело каждого.

Kulmann
7-11-2018 14:39 Kulmann
quote:
Originally posted by russian45:

Но мне, например, ни к чему, чтоб ко мне здесь обращались по фамилии имени отчеству.

Вот-вот. А то потом какой-нибудь Контарёв скажет: вот он на тригане моими пулями из модифицированной рогатки сбил попперы на 150!
Sey
7-11-2018 14:43 Sey
quote:
Изначально написано Kulmann:

Вот-вот. А то потом какой-нибудь Контарёв скажет: вот он на тригане моими пулями из модифицированной рогатки сбил попперы на 150!

71region
7-11-2018 14:51 71region
Пуля, пуля, а где на мультигане были пулевые упражнения на ружьё?
russian45
7-11-2018 15:31 russian45
Не было пулевых, о том и речь шла
Язон
7-11-2018 20:00 Язон
Что за мультиган??? Я думал это очередная тема со срачем по пулям Контарёва...
russian45
7-11-2018 20:37 russian45
Переименовать?
Ka52
8-11-2018 10:50 Ka52
quote:
Изначально написано Горобец:

я б уже бежал к самолету - потому как суровые парни в самом модном камуфле, барабанами на 25 патронов и подсумками под пузо такие шутки не прощают.

Ну вот где ты там камуфляж то увидел?

Sey
8-11-2018 12:01 Sey
В "Тактике"-то? Да постоянно
И камуфляж, и каски с бронежилетами периодически.
Горобец
8-11-2018 13:52 Горобец
quote:
Originally posted by Ka52:

я так и знал, что по подсумкам под пузо вопросов не возникнет.
Жентос
8-11-2018 16:50 Жентос
quote:

сколько угодно. И персонажи в разрузках/брониках регулярно там мелькали. Достаточно к ним на страницу в ФБ зайти, там в изобилии "воинов" ))

edit log

Ka52
9-11-2018 09:58 Ka52
на самом деле, даже для тактики чуваки в брониках/касках это диковинка. Ну или если чувак для фотосессии притащил советскую каску, как один раз это было, это не значит, что он в ней всю тренировку багает, крича за сталина".А более диких персонажей я уже где то года два не видел. Мы таким намекаем, что к войне готовятся не у нас.Это на вводных тренировка стараются объяснять.Ну а что поделать, у нас там не чемпионы занимаются, а простые люди.Это потом они, с базовыми знаниями уходят в клубы, чтобы становится чемпионами.
.
Так что про "Регулярно"-не правда, хоть вам бы так и хотелось.

quote:
Originally posted by Горобец:

я так и знал, что по подсумкам под пузо вопросов не возникнет.

Ну а какие по ним вопросы то?МНе кажется, подсумки НА пузе, тебе бы тоже не понравились=)
kontarev
9-11-2018 11:29 kontarev
Теперь перешли к клоунам
quote:
Originally posted by Ka52:

на самом деле, даже для тактики чуваки в брониках/касках это диковинка.

Чуваков-чудаков, среди IPSC как грязи... Друг друга стоят.

click for enlarge 801 X 508 59.3 Kb

edit log

kontarev
9-11-2018 11:34 kontarev
Тема уклонилась в область искусства, поближе к цирку.
Всё-таки, заявлена тема мультиган и не простой, а дальнобойный. Хотелось бы, послушать "крупных специалистов на собак брехать" по этому вопросу?
Як будемо кулей, али картечью, могёть и дробом, из рушниц пуделять на "стописят"? О, це дуже гарний вопрос вскочил.

edit log

Север150
9-11-2018 12:02 Север150
Б-ть! Зашёл почитать про мультиган...
quote:

Тема уклонилась

ТС, примите совет - применяйте бан. Будет больше толку от ветки.
А такое
quote:

"крупных специалистов на собак брехать"

quote:

точнее Россиянской

гнать ссаными тряпками.
😠
Ганза во всей красе!

edit log

Горобец
9-11-2018 12:48 Горобец
quote:

kontarev

пост # 131 - так где же Вы пишете правду, а где пи.дите как сивый мерин?
OLDALEX
9-11-2018 17:10 OLDALEX
quote:
Изначально написано Север150:
Б-ть! гнать ссаными тряпками.
😠 Ганза во всей красе!
Ёпта, в теме "корифей" нарисовался устанавливать порядки.

Север150
9-11-2018 18:07 Север150
quote:
Originally posted by OLDALEX:

Ёпта, в теме "корифей" нарисовался

Херассе посыл.

Фильтруйте разговор, уважаемый.

quote:
Originally posted by OLDALEX:

устанавливать порядки

Я ТС дал совет.
С чего у вас подорвало не совсем понятно. Вы близки с тов. kontarev или просто получаете какое-то удовлетворение от концентрации г-на в теме?
russian45
9-11-2018 20:43 russian45
Никого пока не трогаю, но призываю ближе к теме вернуться. Тема - мультиган. Не дальнобойный, не ближний, а любой. Времени щас нет особо, чем будет заполнена тема, зависит от всех. Кидайте видео, ссылки. Вот найти бы брифинги с американского тригана. Если они дистанции указывают, можно было б глянуть, интересно
Север150
9-11-2018 21:06 Север150

Свежее от Мичулека. Как видим - ружейные дистанции близкие. Нет смысла изображать из ружья карабин...когда есть карабин 😉

Guns.ru Talks
IPSC
Мультиган ( 4 )