Guns.ru Talks
IPSC
Ковбойские револьверы ПРИЕХАЛИ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Ковбойские револьверы ПРИЕХАЛИ!
AlexG
30-6-2018 01:04 AlexG
Поскольку традиционно пишу про CAS в этой ветке, то не могу не поделиться здесь же новостью.

Свершилось!!!
Несколько лет переговоров с поставщиками и импортерам, большинство из которых заканчивалось ссылкой на санкции, наконец увенчалось успехом.

Сразу после прекращения 202 указа в Россию приедет первая партия single-action револьверов - реплик легендарных Миротворцев!
Оружие производства итальянской компании Pietta - одного из лучших производителей реплик.
По отзывам стрелков CAS Пиетта сейчас даже лучше по качеству, чем Uberti. Кроме того, Алессандро Пиетта, владелец фирмы и внук основателя, сам увлекается ковбойской стрельбой и собирает фидбэк от стрелков на соревнованиях и передавая замечания и пожелания на производство.
Я сам отстрелял 2 чемпионата по ковбойской стрельбе из Пиетты и могу подтвердить, что револьверы классные.

По информации импортера в первой поставке будут три модели в разных калибрах, исполнениях и с разной длиной стволов. Калибр и предварительная розничная цена* указана на фото.
Пока ввозятся только .357 magnum и .22lr.

Револьверы будут сертифицированы, как спортивный КС и соответственно могут быть оформлены на тир.

Существующая практика позволяет закрепить оружие за стрелком, так что если кто-то хочет "купить себе" настоящий ковбойский револьвер, то уже можно начать предварительные переговоры с ближайшим к вам тиром.

*Цены на фото, естественно посчитаны по текущему курсу, и если завтра курс резко изменится, цены изменятся тоже.Если кто-то предоплатит сейчас, то цена будет зафиксирована на указанном уровне.

Так что есть надежда, что скоро можно будет полноценно бахнуть ковбойскую стрельбу!!! Что меня, как главного идеолога развития ее в России, очень радует.

Если успеют с сертификацией, то револьверы можно будет посмотреть на Arms&Hunting.

click for enlarge 1825 X 953 105.4 Kb
click for enlarge 1805 X 953 99.5 Kb
click for enlarge 1735 X 953 105.9 Kb

edit log

Rotbar
1-7-2018 07:31 Rotbar
Пейсмейкер! (плачет под столом)
Сергей Калугин
1-7-2018 22:19 Сергей Калугин
А с запасными частями как? появятся? или как обычно оружие ввезут, его продадут и оно проработает до первой поломки какой-нибудь пружинки и в утиль ?
Это весьма важный момент.
AlexG
1-7-2018 23:42 AlexG
quote:
Изначально написано Сергей Калугин:
А с запасными частями как? появятся? или как обычно оружие ввезут, его продадут и оно проработает до первой поломки какой-нибудь пружинки и в утиль ?
Это весьма важный момент.

Уточню этот вопрос. Думаю, что решаемо.

Bezill
7-7-2018 13:31 Bezill
Если будет ЗИП , можно думать и в клуб взять
AlexG
9-7-2018 10:22 AlexG
quote:
Изначально написано Bezill:
Если будет ЗИП , можно думать и в клуб взять

Выясняю этот вопрос. Запрос отправил поставщику.

AlexG
9-7-2018 21:54 AlexG
Сегодня списался с поставщиком - сказали, что ЗИП закажут.
Bezill
10-7-2018 07:13 Bezill
Ещё интересно,какой ресурс вообще у этих револьверов, например альфа пара ,начал ломаться наверно уже с трёх пяти тысяч выстрелов.
AlexG
10-7-2018 10:59 AlexG
quote:
Ещё интересно,какой ресурс вообще у этих револьверов, например альфа пара ,начал ломаться наверно уже с трёх пяти тысяч выстрелов.

Мои друзья в Европе стреляют ковбойский матч почти каждые выходные.
В среднем на матче - 120 выстрелов из револьвера. За год выходит не менее 3000 я полагаю. На моей памяти ни у кого поломок не было.
Задам вопрос наиболее часто стреляющим.

AlexG
10-7-2018 14:11 AlexG
Задал вопрос в паре ковбойских групп. В целом народ пишет, что они практически не ломаются и выдерживают тысячи выстрелов.
Если холостить, то нужны запасные firing pin-ы.
Также рекомендуют заказать боевые пружины и некоторые винты на всякий случай.
Мне товарищ, у которого магазин и сервис по ковбойскому оружию, прислал список деталей, которые он рекомендует заказать. Вся инфа отправлена поставщику.
Сергей Калугин
14-7-2018 12:32 Сергей Калугин
[QUOTE]Originally posted by Bezill:
например альфа пара ,начал ломаться наверно уже с трёх пяти тысяч выстрелов.
запасные части к Альфе тоже не видел ни где в продаже.
Альфа пара не любит стальную гильзу.
Весьма тяжело гильзы вынимать, при чем одновременно 6 шт.
Хоть молоток с собой на стрельбы бери, что бы молотком выколачивать. А использовать патроны с латунной гильзой - дорого.
Как миротворец с .357 magnum со стальной гильзой себя поведет для меня пока не понятно.
AlexG
14-7-2018 22:28 AlexG
quote:
Изначально написано Сергей Калугин:
[QUOTE]Originally posted by Bezill:
[b]например альфа пара ,начал ломаться наверно уже с трёх пяти тысяч выстрелов.

запасные части к Альфе тоже не видел ни где в продаже.
Альфа пара не любит стальную гильзу.
Весьма тяжело гильзы вынимать, при чем одновременно 6 шт.
Хоть молоток с собой на стрельбы бери, что бы молотком выколачивать. А использовать патроны с латунной гильзой - дорого.
Как миротворец с .357 magnum со стальной гильзой себя поведет для меня пока не понятно.[/B]

Запасные части обещали привезти.
Я уточнил у иностранных товарищей, что нужно.

Что касается экстракции.
Проблема с Альфой известна...
Но вот тут обсуждали ввоз других револьверов: https://forum.guns.ru/forummessage/4/2268939.html
и мнения револьверщиков кто стреляет из Таурусов, разошлись.
У одних гильзы "надо выбивать молотком" у других сами вываливаются из камор.

Как будет дело в ковбойских револьверах, вопрос открытый.
Я просил знакомых американца и немца отстрелять по пачке тулы, вроде обещали, но так никто и не сделал...

Лично меня эта проблема не особо заботит. В свете разрешения релоуда, при наличии левера в .357 калибре. Покупка сотни-другой латунок не составит проблем. Если стрелять дымарем и не перегружать гильзу навеской, ее хватит надолго.

Torkwemada99
10-8-2018 21:48 Torkwemada99
quote:
Originally posted by AlexG:

Лично меня эта проблема не особо заботит. В свете разрешения релоуда, при наличии левера в .357 калибре. Покупка сотни-другой латунок не составит проблем. Если стрелять дымарем и не перегружать гильзу навеской, ее хватит надолго.

В Россию ещё приехали сербские патроны PPU, оптовая цена - 45,60/шт.
Спишитесь с Авророй (как я понимаю, "поставщик" указанных Вами револьверов Pietta - это именно они).
AlexG
10-8-2018 23:53 AlexG
quote:
Изначально написано Torkwemada99:

В Россию ещё приехали сербские патроны PPU, оптовая цена - 45,60/шт.
Спишитесь с Авророй (как я понимаю, "поставщик" указанных Вами револьверов Pietta - это именно они).

спасибо за информацию, но по такой цене патроны не особо интересны, хотя это уже лучше, чем 90 руб. за magtech...

Bezill
11-8-2018 09:29 Bezill
Я своим удочку закинул. 357 же туда делает?
AlexG
11-8-2018 12:00 AlexG
quote:
Я своим удочку закинул. 357 же туда делает?

Да, Тула делает, но они в стальной гильзе и с ней проблемы с экстракцией могут быть.

Bezill
11-8-2018 15:43 Bezill
Ну а что поделать мы в день настреливаем по несколько тысяч.
Torkwemada99
13-8-2018 21:53 Torkwemada99
quote:
Originally posted by AlexG:

Да, Тула делает, но они в стальной гильзе и с ней проблемы с экстракцией могут быть

Лично я на левере Rossi 92 с ними проблем особых не испытываю, все нормально извлекается, гильзы не дует.
Хотя конечно у револьверов своя специфика.
Но ствол жалко...поэтому со следующего года надо полностью переходить на самокрут.

Magtech может остался по акционной цене ещё вот тут:

https://www.huntworld.ru/catal...or-3-or-4-or-7/

edit log

Bezill
14-8-2018 07:11 Bezill
Да в тире,если года два отработают,уже пять револьверов отобьётся😂
AlexG
14-8-2018 12:30 AlexG
quote:
Изначально написано Torkwemada99:

Magtech может остался по акционной цене ещё вот тут:

https://www.huntworld.ru/catal...or-3-or-4-or-7/

Позвонил - осталась одна пачка в Мск. Остальное в регионах...

всего страниц: 6 : 123456