Guns.ru Talks
IPSC
Организация Кубка России ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Организация Кубка России
Sey
9-4-2018 15:58 Sey
Многие уже видели в ФСБуке, что в ФПСР организована рабочая группа по Кубкам России.
А именно - по разработке документа, который установит нормальные правила игры, т.е. требования для оргов по организации матчей, стандартное количество этапов, правила подсчета, нормальный календарь и т.д., и т.п.
Я в эту группу вхожу.
Если у кого-то есть что-то наболевшее на эту тему, какие-то пожелания, любой позитивный или негативный опыт(в т.ч. иностранный) - как по систеке КР в целом, так и по конкретным матчам, свое видение вопроса - не стесняйтесь, пишите мне в любой форме. Можно в здесь в комментарии, можно в личку, в мессенджеры или почту.
Если есть знакомые стрелки вне ганзы - пусть тоже пишут, чем больше мнений реально стреляющих людей, тем больше шансов получить на выходе хороший, годный, реально работающий результат. А не "как обычно"

edit log

Xoxol1488
9-4-2018 16:30 Xoxol1488
Основное пожелание что бы в начале года вместе с календарным планом была инфомация по КР - количество этапов , места проведения и даты которые бы не менялись на ходу !
Так же вопрос по подсчету очков - сколько этапов идет в зачет ? Сейчас получается что стрельнув три этапа по 70% ты больше красавчик чем тот кто стрельнул два на 100%
По командному зачету тоже не понятно , именно по составу , может ли он менятся на разных этапах ?
Xoxol1488
9-4-2018 17:01 Xoxol1488
Конкретный пример - едем сейчас на кубок Москвы на всякий случай , подозревая что он может внезапно стать этапом кубка России
Llandaff
9-4-2018 21:20 Llandaff
Хочется банального - четкого и соблюдаемого календаря этапов КР, чтобы заранее планировать билеты, выезды и т.д. Также - четкой схемы зачета по сумме этапов. Схема, при которой в зачет идут лучшие результаты по N матчам + финал мне кажется очень правильной, пропустив один этап по любой причине ты не выбываешь из борьбы. Но нужно четкое понимание того, сколько этапов идет в зачет.

И еще очень хотелось бы равномернее размазать этапы по календарному году. Сейчас все ружейные этапы КР втиснулись в первое полугодие, потом пара матчей летом, и потом полный голяк. На всю осень нет ничего вообще. Мне кажется, что это неправильно.

Про командный зачет присоединяюсь, что хотелось бы ясности: как засчитываются результаты, когда командный зачет не открылся по минспорту? Не открылся по правилам IPSC? Если вообще была только одна команда в классе?

Poruchik_72
10-4-2018 10:47 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Xoxol1488:

Основное пожелание что бы в начале года вместе с календарным планом была инфомация по КР - количество этапов , места проведения и даты которые бы не менялись на ходу !
Так же вопрос по подсчету очков - сколько этапов идет в зачет ? Сейчас получается что стрельнув три этапа по 70% ты больше красавчик чем тот кто стрельнул два на 100%

Соглашусь!
inoks
11-4-2018 09:57 inoks
Обязательное наличие пристрелки !!!! Просто категоричное для кубков по карабину.
Просто не разрешать проведение таких кубков как и чемпионататов таким площадкам которые не могут организовать пристрелочную зону .
inoks
11-4-2018 10:00 inoks
Не делать обязательным посещение матчей в большой отдаленности.
куда тяжело или долго добиратся.
Лично на мой взгляд можно было бы ограничить зонами москва, тольяти, брянск.
Llandaff
11-4-2018 10:52 Llandaff
Так это решается необязательностью участия во всех этапах кубка.
Xoxol1488
11-4-2018 18:18 Xoxol1488
Думаю Глеб конкретно Пермь имел ввиду - в том году 23 участника во всех классах !
В этом году тоже шикарное предложение - матч со среды по пятницу ))
Тактик-1960
11-4-2018 19:20 Тактик-1960
ограничить зонами москва, тольяти, брянск.

Екатеринбург чем не вышел как этап? Почти по середине страны))).

edit log

Pioneer-SWAT
11-4-2018 20:06 Pioneer-SWAT
quote:
Originally posted by Тактик-1960:

ограничить зонами москва, тольяти, брянск.

Екатеринбург чем не вышел как этап? Почти по середине страны))).

Там невозможно карбин провести.
Тактик-1960
12-4-2018 05:01 Тактик-1960
quote:
Изначально написано Pioneer-SWAT:

Там невозможно карбин провести.

Так я понял разговор за все дисциплины, а не тока карабас. Ружо и карабас можно стрелять то круглый год.)))

edit log

coldfireZero
14-4-2018 22:24 coldfireZero
>Лично на мой взгляд можно было бы ограничить зонами москва, тольяти, брянск.

акуеть как удобно добираться из Сибири и ДВ до Брянска и Тольятти...

по мне так давайте все этапы ограничим Екатом, в центре страны, очень дешево, уровень самый крутой. Лично мне туда удобно добираться, и все нравится, а как вам, пифиг)))

давайте серьезнее подходить к делу, должно быть удобно всем, а не только лично Вам. Кубков должно быть больше чем идут в зачет, чтобы можно было выбрать где участовать как по месту так и по времени и с возможностью проведения нескольких этапов на одной площадке (так как за Уралом достойных площадок на 3 уровень мягко говоря немного).

edit log

Тактик-1960
15-4-2018 09:52 Тактик-1960
quote:
Изначально написано coldfireZero:
; Лично на мой взгляд можно было бы ограничить зонами москва, тольяти, брянск.

акуеть как удобно добираться из Сибири и ДВ до Брянска и Тольятти...

по мне так давайте все этапы ограничим Екатом, в центре страны, очень дешево, уровень самый крутой. Лично мне туда удобно добираться, и все нравится, а как вам, пифиг)))

давайте серьезнее подходить к делу, должно быть удобно всем, а не только лично Вам. Кубков должно быть больше чем идут в зачет, чтобы можно было выбрать где участовать как по месту так и по времени и с возможностью проведения нескольких этапов на одной площадке (так как за Уралом достойных площадок на 3 уровень мягко говоря немного).

++++++ Еще можно Красноярск (Кубеково) , неплохая поляна.

Rotbar
15-4-2018 16:06 Rotbar
quote:
Изначально написано inoks:
Лично на мой взгляд можно было бы ограничить зонами москва, тольяти, брянск.

Благовещенск, например. Или Владивосток.
Кубеково- может и не Кубеково, однако-ж про географическое положение Еката верно подмечено...

edit log

Aquariuss
16-4-2018 10:16 Aquariuss
quote:
Изначально написано Rotbar:

Благовещенск, например. Или Владивосток.
Кубеково- может и не Кубеково, однако-ж про географическое положение Еката верно подмечено...

+ Дальневосточникам нужен матч ранга "всероссийского соревнования". Или этапы кубковые по одному на дисциплину или, как вариант, КР разделить на два независимых соревнования - КР Европа и КР Русская Азия, потому что пока КР это только для стрелков европейской части более подходит. А как сказал президент: "У России нет границ". За Уралом тоже Россия.

авас
16-4-2018 18:33 авас
quote:
как вариант, КР разделить на два независимых соревнования - КР Европа и КР Русская Азия, потому что пока КР это только для стрелков европейской части более подходит.

Согласен! Хотя сам из Самары и до Тольятти час езды. За Уралом тоже Российская земля и Люди!
Sergii
17-4-2018 07:08 Sergii
Разделить КР на два отдельных? И сколько
народу на них будет? В пистолетете ещё ладно, а в ружье и карабине будут Кубки по 20-50 стрелков?
Тактик-1960
17-4-2018 13:21 Тактик-1960
quote:
Изначально написано Sergii: а в ружье и карабине будут Кубки по 20-50 стрелков?[/B]

А не получится ли вот так??? как пишут люди. Чем больше ПС становится официальным видом спорта, тем более он бюрократизируется. В конечном итоге спортивная бюрократия убьёт практическую стрельбу, как самый "демократический" вид спорта. И не за горами то время, когда любой член ФПСР не сможет приехать на ЧР или другие соревнования федерального уровня пострелять "для фана" и пообщаться с единомышленниками, если не пройдёт отбор на муниципальном(субъекта федерации) уровне.

edit log

всего страниц: 2 : 12