Guns.ru Talks
IPSC
Получил КМС ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Получил КМС
DeniskaDav
18-5-2018 10:04 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Sergii:
 Просто стреляйте и выбивайте их с пьедесталов.
так за это и присесть можно
levaryazan
18-5-2018 16:22 levaryazan
Я вообще не понимаю, как можно занять второе место, если у тебя на соревнованиях с собой карабин...
Xoxol1488
18-5-2018 17:27 Xoxol1488
quote:
Изначально написано Sergii:
Топы не всегда били топами, все они когда-то в первый раз приехали на стрельбище и узнали о Практической стрельбе. И в то время были совсем другие топы, тоже казавшиеся недосягаемыми. И сегодняшние топы тоже рано или поздно поменяются, это неизбежно как приход ЧМ по футболу. Просто стреляйте и выбивайте их с пьедесталов.

Серега досоветуешся в бронике на награждение выходить прийдется 🤣🤣🤣

Aquariuss
19-5-2018 12:07 Aquariuss
quote:
Изначально написано Master-flomaster:

У меня вопрос к больше к федерации, зачем ужесточать нормы для массовых разрядов, если условий выполнения этих норм не создано?...
Щас попробую ЕВСК сюда выложить.
click for enlarge 789 X 631 33.4 Kb Получилось только скриншотом, но всё-равно понятно... Чтоб получить 1ый спорт разряд надо стрельнуть на этапе кубка РФ не менее 65%. Сложно? Не думаю. На чемпе Москвы 1ый разряд дадут за не менее 70%, второй за не менее 60% и третий за не менее 50%. Выполнившим эти требования стрелкам и желающим оформить спортразряды необходимо напомнить председателю своей ячейки иписи об этом, чтоб он подал необходимый пакет доков в региональный минспорт.

edit log

Master-flomaster
19-5-2018 23:51 Master-flomaster
quote:
Изначально написано Aquariuss:
Щас попробую ЕВСК сюда выложить.
Получилось только скриншотом, но всё-равно понятно... Чтоб получить 1ый спорт разряд надо стрельнуть на этапе кубка РФ не менее 65%. Сложно? Не думаю. На чемпе Москвы 1ый разряд дадут за не менее 70%, второй за не менее 60% и третий за не менее 50%. Выполнившим эти требования стрелкам и желающим оформить спортразряды необходимо напомнить председателю своей ячейки иписи об этом, чтоб он подал необходимый пакет доков в региональный минспорт.

Вы что в танке? Говорю, что новые нормы выпустили. А вы скрины со старых постите...

Какой такой чемпионат Москвы? В карабине?
Тут кубок Москвы по карабину недавно пршел из одного этапа... прям как одарили...

Скажем допингу иногда!

Aquariuss
20-5-2018 04:19 Aquariuss
quote:

Вы что в танке? Говорю, что новые нормы выпустили. А вы скрины со старых постите...

Какой такой чемпионат Москвы? В карабине?
Тут кубок Москвы по карабину недавно пршел из одного этапа... прям как одарили...

Скажем допингу иногда!

click for enlarge 658 X 527 21.3 Kb
если есть более свежие ЕВСК от Минспорта, дайте на них, пожалйста, ссылку. Буду весьма благодарен. По второй части Вашего топика - никто Вам не запрещает принимать участие в региональных матчах проводимых региональными федерациями других регионов. Берёте там итоговый протокол, передаёте его своему председателю региональной фпс, а дальше уже его работа.

edit log

Aquariuss
20-5-2018 05:26 Aquariuss
основное отличие ныне действующих ЕВСК "Приложение N 40
к приказу Минспорта России
от 13 ноября 2017 г. N 990
НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ
ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА"" от предидущей версии 2014-2017 заключается в том, что раньше на региональном матче стрелку ставшему чемпионом в классе присваивался кмс, если ГС СВК. В нынешнем варианте для присвоения чемпиону КМС достаточноу ГС - судья 1ой категории, но в классе должен участвовать МС и показать результат не менее 90%. Касательно первого и ниже спорт разрядов требования по процентам без изменений - 80%, 70%, 60% соответственно.
Те, кто хочет иметь массовый спортразряд должны обращаться к председателю своей региональной ФПС. Председатель региональной ФПС и его офис не в состоянии без сведений от стрелка контролировать его участие в матчах в других регионах.
Aquariuss
20-5-2018 05:37 Aquariuss
click for enlarge 1278 X 687 51.4 Kb
18 соревнований по карабину регионального уровня в екп на оставшиеся пол-года.

edit log

Sey
20-5-2018 09:00 Sey
quote:

Это не ЕКП, это внутренний календарь ФПСР.

Pioneer-SWAT
20-5-2018 17:16 Pioneer-SWAT
quote:
Originally posted by Aquariuss:

ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА"" от предидущей версии 2014-2017 заключается в том, что раньше на региональном матче стрелку ставшему чемпионом в классе присваивался кмс, если ГС СВК. В нынешнем варианте для присвоения чемпиону КМС достаточноу ГС - судья 1ой категории, но в классе должен участвовать МС и показать результат не менее 90%. Касательно первого и ниже спорт разрядов требования по процентам без изменений - 80%, 70%, 60% соответственно.
Те, кто хочет иметь массовый спортразряд должны обращаться к председателю своей региональной ФПС. Председатель региональной ФПС и его офис не в состоянии без сведений от стрелка контролировать его участие в матчах в других регионах.

Это откуда такие выводы?
Вы само положение о ЕВСК читали?
Раньше для присвоения разряда КМС на соревновании должно быть двое судей Всероссийской категории. Сейчас обязательно один СВК и двое С1К. И это касается не практической стрельбы, а всех видов спорта.

edit log

Master-flomaster
20-5-2018 19:41 Master-flomaster
quote:
Касательно первого и ниже спорт разрядов требования по процентам без изменений - 80%, 70%, 60% соответственно.

Федерация опубликовала на днях.

http://ipsc.ru/upload/iblock/9...5c4bf274978.xls

Так вот теперь надо не просто набрать проценты но и занять место.
Причем для чемпионата региона вообще не предусмотрены нормы для 2 и 3 разряда. Только первый. Т.е. надо идити на кубок региональный. А что с кубками, много их? Ну вот был кубок Москвы недавно. На второй разряд надо набрать 85% и занять 1-3 место. Сватикова и Орлова пропустим вперед, а кандидат на второй разряд должен взять бронзу. Год назад за такие подвиги мастера спорта давали...

edit log

Master-flomaster
20-5-2018 19:50 Master-flomaster
quote:

Этот график ниочем... треть этого списка попадает на футбольные запреты и скорее всего не состоится.
А другие 2/3 скорее всего не смогут выдать протоколы, собрать судейскую коллегию с нужными категориями или включить матч в регионалую кп. Опыт прошлого года говорит за это...

Sey
21-5-2018 08:43 Sey
quote:

А другие 2/3 скорее всего не смогут выдать протоколы, собрать судейскую коллегию с нужными категориями или включить матч в регионалую кп. Опыт прошлого года говорит за это...

Так может быть все дело в хуевой организации матчей, а не в разрядной сетке?

Kulmann
21-5-2018 14:41 Kulmann
Полез я посмотреть результаты соревнований:
Ружьё, ЧР (16-20.05.18):
Open: 6 место - 93,47%, 11 место - 91,1%
Стандарт: 6 место - 85,47%, 11 место - 79,45%
мануал: 6 место - 86,5%, 11 место - 76,21%
модифай: 6 место - 92,68%, 11 место - 88,71%
Карабин, кубок Москвы (18-22.04.18):
Open: 3 место - 93,18%
мануальщиков всего 7 человек, так что там не показательно.

Итог: по крайней мере, в этих случаях условия получения соответствуют требованиям.
и в тройках это достаточно стабильная ситуация.
Иное дело двойки, т.е., в большинстве случаев, чемпионаты субъектов.
Задача номер раз: заполучить в участниках МС или МСМК. Это задача организаторов, иначе получается просто междусобойчик, либо же не выше 1 разряда.
2. уткнуться с норму: чемпионат субъекта РФ - КМС - 1 место, 85%.
Т.е. чтобы получить КМС на двойке, нужно предварительно опоить чем-нибудь приглашённого МС/МСМК, чем, надеюсь, никто заниматься не будет.

Итого: на двойках - максимум 1й разряд ну или, из разряда сказок, перестрелять невесть как заинтересовавшегося соревнованиями МС.
на тройках ситуация более реалистичная - учиться, учиться и учиться. т.е. тренироваться.

levaryazan
21-5-2018 14:46 levaryazan
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Долбите своих региональных председателей, чтобы включали, собирали, выдавали. Иначе к сожалению никак. Все завязано на спортивных чиновников и ответственных лиц. И если эти люди ленятся, то надо находить подход, общий язык, мотивировать за спорт и так далее. Стоны на ганзе к сожалению не помогут.

edit log

levaryazan
21-5-2018 14:50 levaryazan
И еще. Пусть даже так. Не собирают, не включают, судей нет. Но почему вы считаете, что нереально войти в десятку на ЧР? Или на региональных занять первое место? Может, надо просто тренироваться больше/лучше? И я сейчас не о настреле говорю, потому как стрельба это не только настрел.
levaryazan
21-5-2018 14:51 levaryazan
Блин, и еще )))). Посмотрите результаты последних трешек. Посмотрите, сколько МС регулярно не поднимается выше 70%. И перестаньте волноваться ))). МС МСу рознь.
Sey
21-5-2018 16:34 Sey
quote:
Изначально написано Kulmann:
чем-нибудь приглашённого МС/МСМК,

Приглашаешь на карабинный матч забесплатно стрельнуть "фо фан" МС-пистолетчика с чужим карабином типа КЧД, и всего делов
Все честно и без обмана.
Ну а если он вас еще и перестреляет всех, значит не доросли вы до КМСа

edit log

energyzer
21-5-2018 17:48 energyzer
Для всех, кто считает, что настрелять на звание - нужно много времени могу сказать, что стрелять карабин я начал летом 2013го. Летом 2015 сделал МС. Летом 2017 - МСМК. Нужно просто работать, а не искать отмазки. Меньше всего я уважаю дутые медали и чемпионские титулы.
PUFGUN.RU
21-5-2018 18:15 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by energyzer:

Для всех, кто считает, что настрелять на звание - нужно много времени могу сказать, что стрелять карабин я начал летом 2013го. Летом 2015 сделал МС. Летом 2017 - МСМК. Нужно просто работать, а не искать отмазки. Меньше всего я уважаю дутые медали и чемпионские титулы.

Ты все врешь. Я тоже в 2013 начал стрелять и даже I-й разряд не имею.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
IPSC
Получил КМС ( 4 )