Guns.ru Talks
IPSC
Получил КМС ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Получил КМС
russian45
24-3-2018 15:15 russian45
Имхо, ахинея - в том, что требуется внесение в екп матча для присвоения второго разряда. Зачем эти танцы с бубном? что такое второй разряд? Раньше он вообще никому не был нужен.

edit log

Sergii
24-3-2018 20:02 Sergii
quote:
Originally posted by russian45:

Имхо, ахинея - в том, что требуется внесение в екп матча для присвоения второго разряда. Зачем эти танцы с бубном? что такое второй разряд? Раньше он вообще никому не был нужен

Так сейчас без второго не получишь первого, даже если выполнил все нормы. Потому и ищут люди где сделать второй, первый и т.д.
russian45
24-3-2018 21:32 russian45
quote:
Изначально написано Sergii:

Так сейчас без второго не получишь первого, даже если выполнил все нормы. Потому и ищут люди где сделать второй, первый и т.д.

Да я знаю, я говорю что незачем было так усложнять его получение просто! Мулька с екп никакого эффекта не даёт, кроме того, что из-за нее усложняется техническая процедура получения несчастного 2 разряда людьми, которые уверенно на КМСа давно стреляют, если не каждый раз, то через раз уж точно. Как тот же поручик. Сделали бы со вторым попроще, а уже на первом или на КМСе устраивали всю эту жесть с занесением в екп. Для спорта было бы только лучше.

Pioneer-SWAT
25-3-2018 13:41 Pioneer-SWAT
quote:
Originally posted by dmb@:

Речь то зашла о том, что муниципальные соревнования во многих регионах не проводят
А на ЧР второй разряд не предусмотрен
Там, вроде как, участие ниже первого и не допускается (в массовых видах спорта)
Но есть "другие всероссийские соревнования" которые в ЕКП и можно 2-й разряд получить

На соревнованиях статусом "другие всероссийские соревнования" нет норм присвоения второго разряда.
А почему Ву Вас свет клином сошёлся на муниципальных соревнованиях, выступайте на региональных, на них тоже есть присвоения всех разрядов.
quote:
Originally posted by russian45:

Имхо, ахинея - в том, что требуется внесение в екп матча для присвоения второго разряда. Зачем эти танцы с бубном? что такое второй разряд? Раньше он вообще никому не был нужен.

Опять ЕКП!!!
Вносить нужно не в ЕКП, а в свои региональные календарные планы, и это нормально.
Самое смешное, что вся процедура присвоения разрядов и званий не изменилась, просто к ней, в отношении нашего вида спорта, стали относиться более требовательно.

edit log

Тактик-1960
26-3-2018 17:53 Тактик-1960
quote:
Изначально написано Pioneer-SWAT. В отношении нашего вида спорта, стали относиться более требовательно.[/B]

++++
У нас в прошлом годе 8 чел выполнили нормы МС, уперлись с присвоением, т.к. они не были КМС, тока разрядниками. Всем дали КМС.

edit log

Pioneer-SWAT
1-4-2018 13:36 Pioneer-SWAT
quote:
Originally posted by Тактик-1960:

++++
У нас в прошлом годе 8 чел выполнили нормы МС, уперлись с присвоением, т.к. они не были КМС, тока разрядниками. Всем дали КМС.

Дело не в разрядах, а в условиях допуска к соревнованиям.
Rotbar
5-4-2018 14:56 Rotbar
quote:
Изначально написано russian45:
незачем было так усложнять его получение просто!

Факт.
Master-flomaster
5-4-2018 20:00 Master-flomaster
Проблема получения второго разряда не только в том, что матчей, внесенных в региональных екп практически нет. А еще в том что на те же региональные матчи приезжают в массовом порядке всеросийские чемпионы. Ну вот будет в апреле кубок Москвы скоро. Возможно его даже внесут в ЕКП Москвы. Чтобы выполнить норму второго разряда надо стрельнуть 75% от уважаемых мастеров-чемпионов: Орлова, Сватикова или Губича и Денисова. Если 75% набрать на всеросийском соревновани, то это норма КМС. Не уверен, что уважаемые чемпионы будут стрелять сильно хуже на региональном уровне, чем на всеросийском.

Вот и получается, что даже если все звезды сойдутся, чтобы получить второй разряд, надо стрелять на уровне КМС. Тогда какой смысл во всех разрядах ниже КМС?

russian45
5-4-2018 20:09 russian45
А разве на второй не 60 надо набрать?
Master-flomaster
5-4-2018 22:53 Master-flomaster
quote:
Изначально написано russian45:
А разве на второй не 60 надо набрать?

60 на чемпионате Москвы...
Но таких в карабине я не припомню... молодой еще...

energyzer
6-4-2018 09:10 energyzer
Ну ладно-ладно. Уговорили, не поеду на Кубок Москвы )
Master-flomaster
8-4-2018 10:29 Master-flomaster
quote:
Изначально написано energyzer:
Ну ладно-ладно. Уговорили, не поеду на Кубок Москвы )

Георгий, дело то не в тебе. А в том что региональные матчи, где можно получить второй разряд, проводят с максимальной помпой. Это и трешка обязательно и еще и всероссийский статус прикрутят. Я вот не понимаю как Кубок Москвы может быть всероссийским соревнованием. (Есть ли жизнь за мкадом?) И как кубок может состоять из одного этапа я тоже не понимаю.
Поэтому региональные соревнования и притягивают топовых стрелков.

А вообще,да! Георгий, не приезжай. И Арсения к себе пригласи в гости. В баньку сходите, то да сё... вспомните былое...
пока шмакодявки буду второй разряд настреливать...

energyzer
8-4-2018 16:41 energyzer
quote:
Изначально написано Master-flomaster:

Георгий, дело то не в тебе. А в том что региональные матчи, где можно получить второй разряд, проводят с максимальной помпой. Это и трешка обязательно и еще и всероссийский статус прикрутят. Я вот не понимаю как Кубок Москвы может быть всероссийским соревнованием. (Есть ли жизнь за мкадом?) И как кубок может состоять из одного этапа я тоже не понимаю.
Поэтому региональные соревнования и притягивают топовых стрелков.

А вообще,да! Георгий, не приезжай. И Арсения к себе пригласи в гости. В баньку сходите, то да сё... вспомните былое...
пока шмакодявки буду второй разряд настреливать...

А я и не поеду.
А Сеня все же бахнет, а вот через недельку после этого ко мне приедет.
Но там же еще и Питер собирается.
Xoxol1488
8-4-2018 21:37 Xoxol1488
quote:

А я и не поеду.

Таак ! Жора не едет осталось Алана уговорить 🤣🤣🤣

Master-flomaster
9-4-2018 08:57 Master-flomaster
quote:

А я и не поеду.

Георгий, думаю ты в курсе. 10-13 мая в Тольятти КРК2 или нет? Спрашивал у организатора, а он не в курсе...

energyzer
9-4-2018 13:28 energyzer
А никто не в курсе, думаю.
Решат опять накануне и все
Master-flomaster
16-5-2018 10:24 Master-flomaster
Всех молодых стрелков поздравляю с введением новых разрядных норм.
http://ipsc.ru/news/v_mire/28187/

если раньше для получения второго разряда надо было выполнить норму КМС, то теперь надо стрелять как МС.

Вот прошел недавно кубок Москвы. Смотрю на результат. На первом месте Сватиков, а на втором Орлов. Так вот, чтобы получить теперь второй разряд надо оказаться на третьем месте, сразу за многоуважаемыми метрами... А четвертое место - лоховское... только на третий разряд тянет.

В общем, матЕвации прибавилось....

Тактик-1960
16-5-2018 10:33 Тактик-1960
quote:

если раньше для получения второго разряда надо было выполнить норму КМС, то теперь надо стрелять как МС.

Вот прошел недавно кубок Москвы. Смотрю на результат. На первом месте Сватиков, а на втором Орлов. Так вот, чтобы получить теперь второй разряд надо оказаться на третьем месте, сразу за многоуважаемыми метрами... А четвертое место - лоховское... только на третий разряд тянет.

Вот и наш спорт все ближе стал к профи, пРавильной дорогой идеМ товарисчи)))). Так глядишь и ограничение по возрасту +40, введут.
Как сказал один уважаемый чел , из ФПСР- время дилитантов закончилось.

edit log

Sey
16-5-2018 12:22 Sey
quote:

2-3 разряды получаются на местных региональных соревнованиях, тащемта.
Совершенно необязательно ехать туда, где бьются чемпионы.

energyzer
16-5-2018 12:25 energyzer
quote:
Изначально написано Sey:

2-3 разряды получаются на местных региональных соревнованиях, тащемта.
Совершенно необязательно ехать туда, где бьются чемпионы.

Необязательно?
чОрд. А я почти всегда ездил туда (
Поэтому я не могу получить второй разряд?

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
IPSC
Получил КМС ( 2 )