Guns.ru Talks
IPSC
Предложения по доработке существующих правил IPSC ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Предложения по доработке существующих правил IPSC
Михаил HORNET
27-7-2017 19:56 Михаил HORNET
Предлагаю открыть специальную тему по доработке существующих правил. Чтобы сделать их лучше и спортивнее, устранив ненужные запреты и сделав удобнее для стрелков

Пистолет
На мой взгяд целесообразно было бы добавить разнообразия калибров и разрешить в Пистолете использовать по правилам IPSC малокалиберных пистолетов типа 5-7 и подобных ему типа 224 BOZ, достаточно мощных.
Для чего можно и нужно было бы ввести три фактора мощности вместо двух и
Сделать под них ПФ субминор с 1-2-5,
Также минор начать не с 9х19, а с патрона 7,62х25 ТТ - патрон мощный и никакого читерства нет, кроме искусственного (политического опять же) барьера на пути использования этого патрона и оружия под него
Например ТТ с предохранителем вполне бы вписался в класс Классик, а в Стандарте и Серийном можно было бы использовать пистолет Р762 под тот же 7,62х25
То есть остальные начиная с 7,62х25 обычно: 1-3-5 минор и начиная с 40 2-4-5 мажор

matrozello
27-7-2017 21:37 matrozello
Уважаемый Прокурор Второй степени!
я не могу понять: это изучение спроса или шутки?
Михаил HORNET
28-7-2017 10:04 Михаил HORNET
Так должно быть. Потому что чем меньше запретов тем картина объективнее
Xoxol1488
28-7-2017 16:28 Xoxol1488
легализацию короткоствола тогда уж надо продавливать ! будет немеряно моделей и калибров , правила по любому прийдется менять . В большей части страны , акромя столицы кроме викингов , глоков и макаров народ и не видел ничего !!! У нас в городе больше миллиона населения , нет ниодного чезета ( легального)
-СТАЛКЕР-
28-7-2017 23:25 -СТАЛКЕР-
quote:
Originally posted by Xoxol1488:

В большей части страны , акромя столицы кроме викингов , глоков и макаров народ и не видел ничего !!! У нас в городе больше миллиона населения , нет ниодного чезета ( легального)

А в чем проблема купить чезет? Может просто никто не хочет покупать?
Sey
29-7-2017 10:24 Sey
Потому что сначала кому-то надо все купить, привезти и уговорить народ приехать бесплатно пострелять.

Чтобы этот народ наморщил нос и сказал "А мне чезет чота не нравится, да и лучше ПМа пистолета нет. И дорого у вас. И вообще, зачем тренироваться с тем, что дома хранить нельзя? Я лучше из своего макарыча и сайги-410 постреляю в карьере"

Xoxol1488
29-7-2017 19:27 Xoxol1488
насчет дорого и тренироваться с тем что не твоё именно так и есть , поэтому карабин и ружье
-СТАЛКЕР-
29-7-2017 20:50 -СТАЛКЕР-
quote:
Originally posted by Sey:

Потому что сначала кому-то надо все купить, привезти и уговорить народ приехать бесплатно пострелять.

Вань, так вроде же разговор про спортсменов, а не пострелушечников. А спортсмены все покупают себе пистолет под себя. Так что мне непонятны причитания "ах у нас в тире тока сломанный викинг". Либо в тире нет спортсменов, либо тир мышей не ловит и не может им ничего купить. Предложений по поставкам более чем достаточно.

quote:
Originally posted by Xoxol1488:

насчет дорого и тренироваться с тем что не твоё именно так и есть

Да ладно? Тренировки с пистолетом дешевле тренировок с карабином. Если конечно отбросить от себя мысль "пистолет принадлежит тиру, айайай я даже кушать не могу от этого".
7ёныч
31-7-2017 15:29 7ёныч
quote:
Предлагаю открыть специальную тему по доработке существующих правил.

Если вопрос стоит про корректировку текста Правил, то предлагаю, например, в п.10.5.4 написать так, как оно есть в оригинале: "Выхватывание ИЛИ помещение ....", вот тогда будет однозначно понятно всем, что это две разные ситуации в туннели, а не одна

matrozello
1-8-2017 21:29 matrozello
quote:
Изначально написано 7ёныч:

Если вопрос стоит про корректировку текста Правил, то предлагаю, например, в п.10.5.4 написать так, как оно есть в оригинале: "Выхватывание ИЛИ помещение ....", вот тогда будет однозначно понятно всем, что это две разные ситуации в туннели, а не одна

выхватывание?

Михаил HORNET
2-8-2017 00:09 Михаил HORNET
Ну и вернуть минор 240 в карабин, однозначно
Ну не стреляет никто 308 калибром и не место ему в этой дисциплине
Минор 223, 5.45х39, 5,8х42, 6х35
Мажор 6,5 Грендель, 6,8 Рем СПС, 7,62х39, 300 Блэкаут
7ёныч
2-8-2017 07:13 7ёныч
Да, "выхватывание"!
Однажды была такая ситуация, когда после старта стрелок должен переместиться в туннель Купера и только оттуда открывалась первая стрелковая позиция. Так вот, многим хотелось сначала ломануться в туннель, а уж потом, продвигаясь в ней выхватить пистолет. И обосновывали они своё желание так: 'Ну я же не буду после выхватывания потом вкладывать в кобуру, я только там выхвачу, и всё!' ...

И вот что я бы ещё предложил изменить в Правилах (если всё же собираются менять и текст). Про это тоже немало копий сломано
В наших Правилах ФПСР есть приложение Н1 'Русская сталь', а в нём упражнение 3 'Скерцо'.
Так вот, в реальности и на финских курсах, и на всех матчах в 'Объекте' всегда это упражнение стреляют так, что из каждой площадки стрелок поражает группу мишеней, находящуюся строго напротив площадки, но никак не наискосок, как это указано в брифинге правил.
Понятно, здесь в тексте техническая ошибка: не по-русски дано обозначение площадок - слева всегда пишется А, с права В!; при указании размера площадок и расстояния между ними (на рисунке чуть ниже) почему-то даны уже совершенно другие обозначения площадок - А и С. Надо это изменить!, поскольку те, кто строго следует написанным Правилам, так и поступают.
В общем, я - за соответствие текста реальной практике и его однозначность толкования!

P.s. А то что мы хотим придумать что-то своё для своей страны (Правила ФПСР - свои классы оружия, свои факторы мощности и патроны, а может быть и даже свои правила судейства и т.д.) - так пожалуйста, давайте придумаем! Я тоже ЗА - за разумное!!! Только вот давайте всё же международный аспект - Правила IPSC - не будем изменять и переведём их корректно, как они есть. А то вдруг кто-нибудь из наших захочет поучаствовать в соревнованиях по их правилам, а знает и привык только к нашим правилам?! ...
Понятно, соревнования можно проводить и по правилам IPSC, и по правилам ФПСР. Даёшь жизнь без занавеса и ... разнообразную!

Poruchik_72
2-8-2017 11:09 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну не стреляет никто 308 калибром и не место ему в этой дисциплине

В полуавтомате соглашусь, мало кто стреляет. Но в "ручниках" то люди и из мосинки долбят и даже из ЛиЭнфилдов!
Михаил HORNET
2-8-2017 12:04 Михаил HORNET
Для болтовых винтовок нужна явно отдельная дисциплина. Ну не на 20 метров из них же стрелять
Будут деньги и энтузиасты, появятся стрельбища под винтовку с дистанционным оборудованием - появится и дисциплина
В дисциплине Карабин в его сегоднящнем состоянии 308 калибру сотоварищи делать нечего и никто и не пользуется. И смысла нет
Нужно же реально разделить карабинный мажор от карабинного минора, причем слелать это побыстрее, тем более что сложностей нет никаких
При этом отличие малоимпульсных от промежуточных более чем наглядное
Эти пережится идиотизма про 320-й мажор надо искоренять
Мажор 240 ну или там около этого, чтобы вошел нормально нынешний заводской 6,5 Грендель и 6,8 РемСПС
7,62х39 и 300 блэкаут поместятся
Отличие первой группы от второй наглядное, при этом особых преимуществ мажор и не дает, стрелять с ним НАМНОГО сложнее
Поэтому непонятно почему совершенно положительный опыт снижения мажора до 280 (а надо еще убрать до 240) был свернут. Очевидно бабло победило

edit log

matrozello
2-8-2017 18:02 matrozello
quote:
Да, "выхватывание"!

действительно, там написано "выхватывание"! это прискорбно!
matrozello
2-8-2017 18:22 matrozello
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Для болтовых винтовок нужна явно отдельная дисциплина.

есть дисциплины КОР и КСР.
эти дисциплины и были созданы для болтовиков.
эта была хорошая идея: привлечь снайперов в ФПСР.
а потом внезапно появились козы и помпоары.
С Глебом, Жорой и Ромой по этому вопросу пообщайся, они в курсе проблематики.

edit log

Aquariuss
3-8-2017 03:04 Aquariuss
quote:
Originally posted by matrozello:

А щас чо мешает километровщикам замастырить 1ый левел МКПС? Например всероссийское соревнование Кубок чего-то там, возможно, с несколькими этапами.
kotkov
3-8-2017 05:12 kotkov
quote:
В дисциплине Карабин в его сегодняшнем состоянии 308 калибру сотоварищи делать нечего и никто и не пользуется

Офигенное заблуждение ! В классах карабин с ручной перезарядкой на ЧМ было порядка 100 стрелков,через два года на следующем ЧМ будет раза в два больше ! Из личных наблюдений и бесед со стрелками: ни какие "козы" не привлекали столько внимание ,как наши помпы в 308 калибре .
quote:
а потом внезапно появились козы и помпоары.

и что? в чем разница? поставьте мишени от 100м и далее,вернее ,не устанавливайте ближе 100 и разницы между помпой и болтовиком не будет вовсе в скорости стрельбы!
Тактик-1960
3-8-2017 06:30 Тактик-1960
quote:

P.s. А то что мы хотим придумать что-то своё для своей страны (Правила ФПСР - свои классы оружия, свои факторы мощности и патроны, а может быть и даже свои правила судейства и т.д.) - так пожалуйста, давайте придумаем! Я тоже ЗА - за разумное!!! Только вот давайте всё же международный аспект - Правила IPSC - не будем изменять и переведём их корректно, как они есть. А то вдруг кто-нибудь из наших захочет поучаствовать в соревнованиях по их правилам, а знает и привык только к нашим правилам?! ...
Понятно, соревнования можно проводить и по правилам IPSC, и по правилам ФПСР. Даёшь жизнь без занавеса и ... разнообразную! [/B]

++++ Молоток Семеныч, только вот скоро не многие смогут поехать из наших к ним на соревнования со своим оружием. Почитайте бумажку от них присланную Крючину. Так что наверное -ЗАНАВЕС.

matrozello
3-8-2017 07:03 matrozello
quote:
Изначально написано kotkov:

и что? в чем разница? поставьте мишени от 100м и далее,вернее ,не устанавливайте ближе 100 и разницы между помпой и болтовиком не будет вовсе в скорости стрельбы!

Костя. Карабин все-таки прикладная дисциплина!

всего страниц: 5 : 12345