Guns.ru Talks
IPSC
Предложения по доработке существующих правил IPSC ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложения по доработке существующих правил IPSC

Тактик-1960
P.M.
6-2-2018 16:55 Тактик-1960
Llandaff:


Все четко и однозначно. Запрещены гладкие и нетрадиционные стволы только в том случае, если они являются дополнительными стволами. Не надо вырывать отдельные куски фразы из контекста.[/B]

Не поленился, вчера задал вопрос в офис ФПСР, вот их ответ: Такое (366тк)оружие запрещено в виде спорта Практическая стрельба.
Основанием является как раз тот пункт правил, который Вы указали 5.1.12.- Вот как то так.

Llandaff
P.M.
6-2-2018 17:03 Llandaff
Кому конкретно задали вопрос? Рожкову или кому-то еще?
Тактик-1960
P.M.
6-2-2018 17:08 Тактик-1960
Llandaff:
Кому конкретно задали вопрос? Рожкову или кому-то еще?

Не знаю кто ответил. Обращался на почту info@ipsc.ru

Llandaff
P.M.
6-2-2018 17:22 Llandaff
Понятно, в общем у нас свой путь

Попробую Рожкову написать.

Llandaff
P.M.
6-2-2018 18:20 Llandaff
пообщался с Рожковым в чатике. Он подтвердил, официальная позиция по трактовке правил по .366 ТКМ - на карабинные матчи его нельзя, потому что нетрадиционный ствол.

Я считал, что combination касается комбинашек с несколькими стволами, Артем - что комбинированного ствола с нарезной и гладкой частями.

Тактик-1960
P.M.
6-2-2018 18:26 Тактик-1960
Llandaff:
пообщался с Рожковым в чатике. Он подтвердил, [b]официальная позиция по трактовке правил по .366 ТКМ - на карабинные матчи его нельзя, потому что нетрадиционный ствол.

Я считал, что combination касается комбинашек с несколькими стволами, Артем - что комбинированного ствола с нарезной и гладкой частями.

[/B]

Да теперь всЁ по местам, не бухтим. Хотя как сказал Мотрозелло, на клубниках наверное пусть струляют!

Pioneer-SWAT
P.M.
6-2-2018 18:56 Pioneer-SWAT
Форумчане, с английского слово rifle переводится однозначно без двояких толкований. И .366 ТКМ ни как не попадает под определение этого слова.
Xoxol1488
P.M.
6-2-2018 21:36 Xoxol1488
короче никаких извращений только традиционал !
хотя пусть стреляют в отдельном зачете , как 9 ка в пистолете
maiclpenza
P.M.
18-3-2018 22:02 maiclpenza
Всем доброго времени суток. Есть один вопрос, не уверен что в правильную тему (простите пожалуйста начинающего) не нашел соответствующей. В соответствии с п.2 приложения ?33 к правилам вида спорта "практическая стрельба "... Допускаются съёмные магазины заводского производства ёмкостью до 12 патрон... " Можно ли соединить два заводских магазина в домашних условиях чтобы получить 12-местный магазин? Например, у меня два 8-местных, я хочу сделать один 12-местный и один 4-местный.
Sey
P.M.
18-3-2018 22:58 Sey
Можно.
Но в 12-местном магазине на старте все рано должно быть 10 патронов, так что смысла нет Покупай заводские десятки, и будет тебе щастье.

Этот пункт появился только потому, что за границей на руках у населения куча штатовских 12шек для сайги.

Sey
P.M.
18-3-2018 23:00 Sey
А вообще, тебе с такими вопросами в эту тему, которая почему-то открепилась в разделе: Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2
maiclpenza
P.M.
18-3-2018 23:10 maiclpenza
Ок. Спасибо за ответ. Про стартовое количество я знаю. Вопрос именно про возможное самостоятельное изготовление.
Sey
P.M.
19-3-2018 00:12 Sey
Да хоть на 100 делай, ограничения нет. Главное - в нем 10 на старте все равно будет

Собсно, пока не было заводских 10к, народ их все самостоятельно и делал. А еще раньше и на 16-17 лепили бивни.

maiclpenza
P.M.
19-3-2018 10:55 maiclpenza
Еще раз спасибо за ответы. А вот теперь наверное я в эту тему пишу. Пообщался я с двумя судьями на тему использования 12-местных магазинов. Вердикт первого судьи: использовать можно, самодельные нельзя, на старте в стартовом магазине 10 патронов. Вердикт второго судьи: использовать можно, самодельные нельзя, но только во ВСЕХ магазинах на старте должно быть не более 10 патронов. Налицо двойное толкование Правил. Этого быть не должно. Спорный пункт звучит так: "2. Съёмные магазины, используемые спортсменом на упражнении, не должны содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускаются съёмные магазины заводского производства ёмкостью до 12 патронов." На мой взгляд надо внести изменения и записать его таким образом: "2. Съёмный магазин примкнутый к оружию не должен содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускается использование спортсменами на упражнении съёмных магазинов заводского производства ёмкостью до 12 патронов."
Тактик-1960
P.M.
19-3-2018 11:47 Тактик-1960
maiclpenza:
Еще раз спасибо за ответы. А вот теперь наверное я в эту тему пишу. Пообщался я с двумя судьями на тему использования 12-местных магазинов. Вердикт первого судьи: использовать можно, самодельные нельзя, на старте в стартовом магазине 10 патронов. Вердикт второго судьи: использовать можно, самодельные нельзя, но только во ВСЕХ магазинах на старте должно быть не более 10 патронов. Налицо двойное толкование Правил. Этого быть не должно. Спорный пункт звучит так: "2. Съёмные магазины, используемые спортсменом на упражнении, не должны содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускаются съёмные магазины заводского производства ёмкостью до 12 патронов." На мой взгляд надо внести изменения и записать его таким образом: "2. Съёмный магазин примкнутый к оружию не должен содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускается использование спортсменами на упражнении съёмных магазинов заводского производства ёмкостью до 12 патронов."

Лучше на почту info@ipsc.ru, чем больше предложений, тем скорее внесут поправки))). немного про судейство.. practical-shooting.... shee-sudeiskoe

Sey
P.M.
19-3-2018 12:25 Sey
maiclpenza:
Еще раз спасибо за ответы. А вот теперь наверное я в эту тему пишу. Пообщался я с двумя судьями на тему использования 12-местных магазинов. Вердикт первого судьи: использовать можно, самодельные нельзя, на старте в стартовом магазине 10 патронов. Вердикт второго судьи: использовать можно, самодельные нельзя, но только во ВСЕХ магазинах на старте должно быть не более 10 патронов. Налицо двойное толкование Правил. Этого быть не должно. Спорный пункт звучит так: "2. Съёмные магазины, используемые спортсменом на упражнении, не должны содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускаются съёмные магазины заводского производства ёмкостью до 12 патронов." На мой взгляд надо внести изменения и записать его таким образом: "2. Съёмный магазин примкнутый к оружию не должен содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускается использование спортсменами на упражнении съёмных магазинов заводского производства ёмкостью до 12 патронов."

На каждое такое "нельзя" проси обосновать его пунктом правил, в котором прямо написано: ЭТО - НЕЛЬЗЯ. Если такого пункта нет, значит - можно.

Не надо ничего менять, там все нормально написано. Просто некоторые люди сначала читают простой текст непонятным образом, а потом еще и самостоятельно додумывают прочитанное.

Мало того, что в практической стрельбе "самодельность" вообще нигде не ограничена(за исключением продакшена в пистолете), так запрещать ее в открытом классе - втройне глупость

Во всех магазинах на старте 10.

maiclpenza
P.M.
19-3-2018 12:42 maiclpenza
На мои доводы о трактовании оспариваемого пункта Правил мне любезно разрешили дозаряжать магазины после стартового сигнала в процессе выполнения упражнения до 12 патронов.)))
Sey
P.M.
19-3-2018 12:59 Sey
Это верно

Guns.ru Talks
IPSC
Предложения по доработке существующих правил IPSC ( 3 )