Guns.ru Talks
IPSC
BREDA B12 ружьё IPSC ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: BREDA B12 ружьё IPSC
ArGeo
21-9-2017 17:17 ArGeo
quote:
Originally posted by ryaz.d:

Сделал не больше, но сделал это Берета, вы идёте по проторенному пути, могли постараться, УСМ у Бреды полная херня.

Так вроде была инфа что у Бреды УСМ полная копия Бенелли и взаимозаменяем с ней. А Бенелли язык не поворачивается назвать полной фигней и отстойным ружьем)))
ryaz.d
21-9-2017 20:56 ryaz.d
quote:
Изначально написано ArGeo:

Так вроде была инфа что у Бреды УСМ полная копия Бенелли и взаимозаменяем с ней. А Бенелли язык не поворачивается назвать полной фигней и отстойным ружьем)))

Я и не говорю, что Бенелли полная херня!!!
Но УСМ в ней допиливается или кое что меняется!!! Если точили Бреду для ПС почему сразу не поставили???

ryaz.d
21-9-2017 21:11 ryaz.d
quote:
Изначально написано 71region:
Дима, наш Тульский стрелок бахает из Бреды, правда Echo T9
Вроде проблем не было, настрел не знаю, пол сезона.
Все детали идентичны с М2, соответственно могут вылезти аналогичные проблемы как у М2

Это уже не важно, посмотрим сколько проживёт Бреда B12 до первых поломок и с каким настрелом, она же у Вани будет, а Ваня вроде обещался из неё стрелять, Ваню, я вижу каждые выходные.
Только цена у неё совсем не бюджетная!!! За эти деньги + чутка добавить проще Беню взять М2!!!
Всё известно, что с ней делать, что менять, что пилить, с ЗИПом проблем особых нет!!!

P.S.
Да кстати настрел тоже не очень важен, я забыл про такую чудную вещ, как холощение зарядки, а это полный цикл по сути только без выстрела. Вот и посмотрим, сколько проживёт!!!
Настрел +зарядка при холощении.

edit log

Язон
21-9-2017 21:29 Язон
quote:
Изначально написано Colonel Kurtz:

Уважаемый, Язон!

Вам показалось или Вы готовы ответить за свои слова?

Мне не показалось. Есть свидетели, в т.ч. судья контролировавший пристрелочную зону. Да, отвечу, на турецкой копии М2 (Стоеджер) такая же проблема, периодическое "включение" автоогня, а конкретнее сдвоенных выстрелов. Для "Надёжного" ружья это неприемлемо, на М2 такого нет. Проблема в УСМ, сравните от М2 и от Бреды, должна быть разница.

edit log

msk-genesis
21-9-2017 23:12 msk-genesis
quote:
Изначально написано ODiLISk:
Потому в магазин 17 июня поначалу не влезало больше 4-5 патронов (они тупо упирались в заклинившую пружину). Потом после попытки исправить ружье на месте, мне удалось разместить в магазине 7 патронов. Но клинящая пружина магазина не обеспечивала надежной подачи начиная с 5го патрона -- ей просто не хватало хода выкинуть патрон из магазина, он застревал на входе в магазин. Соответственно, патрон не попадал на подаватель и не инициировал часть цикла работы автоматики.

В таких случаях я просто пальцем через окно выброса вышвыривал патрон на подаватель, и цикл перезарядки завершался.

Я конечно дико извиняюсь, но сколько не пытался визуализировать описанную ситуацию, так и не понял, как патрон может не попадать на подаватель, и как ему при этом помочь пальцем.

Может, поэтому я и не видеоблоггер пока..

edit log

Горобец
21-9-2017 23:16 Горобец
проблему вижу еще и в опыте людей, берущихся делать "обзоры" по теме, которой они не занимаются толком, непосредственно как пользователи. Иван Романов изложил, на мой взгляд, достаточно толково. больше смогут сказать лишь владельцы этого оружия - а не блоггеры и "обозреватели", борцы за "лайки" и "ретвиты". а их пока негусто.

edit log

ArGeo
22-9-2017 10:33 ArGeo
quote:

о меняется!!! Если точили Бреду для ПС почему сразу не поставили???

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет. Если бы можно было бы сделать идеал, Он уже был бы. Но его в принципе нет.
Это как с коробкой переключения передач в автомобиле. Идеальной нет. Есть много типов коробок, но той которая бы удовлетворила бы всех нет. Есть плюсы и минусы у всех. Так и в механике оружия, есть плюсы и минусы. И плюс для одних оказывается минусом для других. И затачивать ружье под одних значит разочаровать других.
ryaz.d
22-9-2017 12:20 ryaz.d
quote:

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет.

Тут не соглашусь, расточить окно под себя не велика проблема, а вот заточить УСМ и правильно настроить работу автоматики достаточно проблематично. Притом настроит УСМ и работу автоматики на заводе гораздо проще, чем его пилить и менять запчасти методом тыка, подгонять пружины чтобы всё работала и подавало.
Все производители занимаются расширением окна зарядки, увеличением кнопок, но суть не только в этом!

rxtu
22-9-2017 13:13 rxtu
quote:

Все производители занимаются расширением окна зарядки, увеличением кнопок, но суть не только в этом!

Дима, они видят, что у всех спортсменов пиленные окна и увеличенные кнопки. И делают вывод - кнопка большая, окно большое, значит спортивное оружие сделали, будут рвать с руками.
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает. Помнишь один ствол? ;-)
Colonel Kurtz
23-9-2017 18:14 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано rxtu:

Дима, они видят, что у всех спортсменов пиленные окна и увеличенные кнопки. И делают вывод - кнопка большая, окно большое, значит спортивное оружие сделали, будут рвать с руками.
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает. Помнишь один ствол? ;-)

Прошу хамство и тон обиженных сидельцев оставить за рамками данной ветки.
Отвечать на:

quote:
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает.

Вот как можно без смеха)отвечать, выше написано, ружьё в стоке без удлинителя, даже фоты выложены. Так нет же, хотеться вставить свои пять копеек, а то что не в тему.....какая разница, главное блеснуть.
Вообщем так, к обращаюсь к тем кто не может, что либо доказать на рубеже и пытается компенсировать царапаньем букв, хорош срать в ветке.

Спасибо, ArGeo, доступно все написал человек. Читайте внимательно.

quote:

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет. Если бы можно было бы сделать идеал, Он уже был бы. Но его в принципе нет.
Это как с коробкой переключения передач в автомобиле. Идеальной нет. Есть много типов коробок, но той которая бы удовлетворила бы всех нет. Есть плюсы и минусы у всех. Так и в механике оружия, есть плюсы и минусы. И плюс для одних оказывается минусом для других. И затачивать ружье под одних значит разочаровать других.

Я не говорю что нельзя высказывать своё мнение и пожелания. Очень даже надо и вполне возможно, что осуществимые и приемлемые для всех стрелков будут воплощены в жизнь. Просто, не надо использовать данную ветку, как площадку для говнопотока.

edit log

rxtu
23-9-2017 20:48 rxtu
quote:
Originally posted by Colonel Kurtz:

Как обычно, каждая кухарка знает, как управлять государством.

Уважаемый менеджер по продажам...
quote:
Originally posted by Colonel Kurtz:

Вообщем так, к обращаюсь к тем кто не может, что либо доказать на рубеже и пытается компенсировать царапаньем букв, хорош срать в ветке.

давай встретимся на рубеже, ответите за свои слова? Хоть я с прошлого ЧРа и не стрелял, думаю смогу вас удивить.
Михаил HORNET
23-9-2017 20:52 Михаил HORNET
Предлагаю продолжить дискуссию без хамства и взаимных нападок. Давайте будем взаимно вежливы.
ryaz.d
23-9-2017 20:57 ryaz.d
quote:

ТЫ про Бинелли Супер Нова??

quote:

Вот как можно без смеха)отвечать, выше написано, ружьё в стоке без удлинителя, даже фоты выложены. Так нет же, хотеться вставить свои пять копеек, а то что не в тему.....какая разница, главное блеснуть

Вы можете смеяться дальше сколько хотите, но Ваше ружьё в стоке нафиг не кому не нужно, придётся тюнинговать, удлинитель придётся ставить на 7 или 8 патронов и пружину подгонять по длине и чтобы она была рабочей, тот который у Вас на картинки вот он не нужен. Посмотрите на фотку с девочкой которую выложили в данной теме и подумайте кто не в теме ВЫ или rxtu.

quote:

Спасибо, ArGeo, доступно все написал человек. Читайте внимательно.

Прошу прощения, но тут два варианта:
1. Colonel Kur Вы веткой ошиблись, вам в раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"
2. ArGeo Веткой ошибся, залез не туда "IPSC"

Всё вопросы Вам (Colonel Kurtz ) было заданы без стёба и подколов, по крайне мерее мной, вопросы вам задавались по существу человеком который пострелял из Вами рекламируемого ствола, и из того что ВЫ написали, но вот вменяемых ответов без высокомерия получить не удалось. К сожалению с вами на стрельбище во время ЧР пообщается тоже не удалось, в виду вашего отсутствия в зоне пристрелки, по этому вопросы задавались тут.

Собственно сложилось впечатление, что действительно общаюсь с менеджером по продажам, у которого очень поверхностные знания предмета который он рекламирует да и нет стимула к продажам.

edit log

egord13
23-9-2017 21:53 egord13
Так что насчет сдвоенных выстрелов?
Какой настрел на ружье, из которого давали пострелять на ЧР?
ArGeo
24-9-2017 10:33 ArGeo
quote:

1. Colonel Kur Вы веткой ошиблись, вам в раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"
2. ArGeo Веткой ошибся, залез не туда "IPSC

Я еще в "мужском разговоре" присутствую. Там тоже про всякую фигню поболтать можно. И в паре тем про интересующие меня ружья иногда пишу и в юмор изредка.
И что?
Я не чемпион в ПС, но занимаюсь, не так часто как хотелось бы, но все же. Ружье меня интересует.
Ну а прочие "гуру" и эксперды меня улыбают, нет в стоке удлинителя магазина, чтоб 14 влазило...))) человек, который это пишет и на это жалуется обычный дилетант или невежда. Не знает матан. Ну вот запрещено у нас по закону больше 10 патрон в магазине. И что надо нарушать закон? Ружье с таким магазином в стоке в принципе продавать нельзя. Оно сертификацию не пройдет. Дополнительно докупай.
Кто то что то допилил себе в бене в УСМ , ну и что? Этот запил отнюдь не мастхэв для этого ружья, чтобы стрелять практику оно и без него стреляет. И на десяток пилильщиков приходится сотня тех кому это не надо.
Жентос
24-9-2017 11:19 Жентос
ArGeo, человек о котором Вы позволили себе сказать "эксперд, дилетант или невежда" является известным топовым стрелком. Очень уважаемым, кстати именно за глубокое понимание и знание мат.части, и собственно самой стрельбы. Было бы разумно извиниться и сбавить тон.

edit log

ArGeo
24-9-2017 11:52 ArGeo
В таком случае случае известный стрелок не может не знать о разрешенном кол-ве патрон в магазине. И смысл повторять одни и те же необоснованные претензии к оружию.
Возможно у этого ружья есть проблемы. Ну уж никак не вместимость магазина и доработка УСМ.
Sey
24-9-2017 11:56 Sey
Вопрос был не о том виде, в котором ружье продается(согласно ЗоО), а в котором оно применяется(согласно тому же ЗоО), раз уж заявлено как спортивное.

edit log

ryaz.d
24-9-2017 12:09 ryaz.d
quote:

Я еще в "мужском разговоре" присутствую. Там тоже про всякую фигню поболтать можно. И в паре тем про интересующие меня ружья иногда пишу и в юмор изредка.
Ну а прочие "гуру" и эксперды меня улыбают, нет в стоке удлинителя магазина, чтоб 14 влазило...))) человек, который это пишет и на это жалуется обычный дилетант или невежда. Не знает матан. Ну вот запрещено у нас по закону больше 10 патрон в магазине. И что надо нарушать закон? Ружье с таким магазином в стоке в принципе продавать нельзя. Оно сертификацию не пройдет. Дополнительно докупай.
Кто то что то допилил себе в бене в УСМ , ну и что? Этот запил отнюдь не мастхэв для этого ружья, чтобы стрелять практику оно и без него стреляет. И на десяток пилильщиков приходится сотня тех кому это не надо.

Это хорошо.
Улыбаться Вам не кто не мешает и не запрещает, это хорошо что прочтение постов в данной теме приносит Вам радость и улыбку, я тоже рад за Вас и улыбаюсь когда читаю Ваши посты.
Попробую Вам объяснить:
Ваш Бекас авто с установленным сверху коллиматором гораздо ближе к панацеи чем В12i, но её предлагает представитель Италоружия как панацею, вот от этого и возникли вопросы от людей которые как вы выразились дилетанты и не вежды, которые не знают что такое матан.
Да, я представления не имею что такое матан, но попрошу Вас почитать закон об оружии РФ, перед тем как утверждать о его нарушении.
Ружьё со съёмным удлинителем на 7 или 8 патронов сертификацию не пройдёт, но это и не требуется достаточно его сделать подогнать пружину и продать отдельно тому кому он будет нужен, но он будет штатный и подгонять удлинители и пружины других производителей не потребуется.
Вы написали выше, что стреляете практику это очень хорошо, но тут есть момент.
Как вы её стреляете?
Я с Вами согласен, что 100-ям это не нужно, а нужно 10-ам пильщикам, но В12i вы не поверите сделана как раз для 10-ов пильщиков и замете разместили её в том разделе для кого её делали, а не в разделе "Тактика и выживание", хоты вы будете удивлены в тактике и выживание продать их можно гораздо больше и быстрее и с меньшими вопросами.
Там нет таких вопросов как: какой ресурс, что пилить, какой длинны магазин и многое другое!
Со временем понимаешь что многое что видишь на оружии оно нафиг не нужно, а то что нужно его нет и не будет и придётся пилить.
На передний план выходит "бюджетное оружие" понятие бюджета у всех разное, но ствол становится расходным материалом т.к. количества выстрелов заделанное за год превышает более 10000, и если оно развалится в районе 5000 то ствол купленный за 100000 бюджета может повлечь за собой следующую 100-ку которая будет не бюджетной.
На сегодняшнее день у меня стоит вопрос покупки ствола и отдавать 100-ку на D12i как-то не хочется, только за те высокомерные фразы которые писал представитель Италоружия.
Но всё равно спасибо Италоружию за их пиар акцию на ЧР, что выставили в стандартном классе такой приз.

edit log

ArGeo
24-9-2017 14:06 ArGeo
quote:

Ваш Бекас авто с установленным сверху коллиматором гораздо ближе к панацеи чем В12i, но её предлагает представитель Италоружия как панацею, вот от этого и возникли вопросы

Мой Бекас-авто с колиматором предназначен для убийства зверей (охоты), а не для спорта. Там чтобы зарядить магазин надо кнопку нажимать, что обнуляет его как спортивный снаряд.
quote:

Как вы её стреляете?

У меня помпа есть еще, Бекас. Вот такой я любитель Молот-оружия)))
10 000 выстрелов выдержал карамультук. Она и пиленая и удлинитель есть. Все как надо, а может и нет.)))
Так что если и увидел пару сотен моих постов в той ветке, то это не значит, что я совсем не в теме IPSC.
Но спорт это одно, охота другое, отстрел зомби третье))). Но тем не менее спортивный снаряд у меня есть.
Но хочется еще один спортивный снаряд, в другом классе попробовать.
quote:

Со временем понимаешь что многое что видишь на оружии оно нафиг не нужно, а то что нужно его нет и не будет и придётся пилить.

Вот только это понимание у всех разное. И идеала все равно не будет. Поэтому бессмысленно что то менять еще. У всех свое видение, а когда человек добьется вершин, ему вообще понадобиться индивидуальный снаряд, как винтовки для биатлонистов, хотя я уверен что для Шараповой тенисную ракетку тоже не в магазине покупают.
Пока ПС не олимпийский вид спорта в нем нет больших денег, поэтому пилят все сами, как придут сюда деньги, так начнут выпускать оружие под индивидуальные хотелки сборной.
Хотя, я не думаю что буржуины будут тратить деньги на разработку и внедрение нового ружья, которое окажется не пригодным для мало мальски профессионального использования спортсменам.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
IPSC
BREDA B12 ружьё IPSC ( 3 )