Guns.ru Talks
IPSC
BREDA B12 ружьё IPSC ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: BREDA B12 ружьё IPSC
ArGeo
21-9-2017 17:17 ArGeo
quote:
Originally posted by ryaz.d:

Сделал не больше, но сделал это Берета, вы идёте по проторенному пути, могли постараться, УСМ у Бреды полная херня.

Так вроде была инфа что у Бреды УСМ полная копия Бенелли и взаимозаменяем с ней. А Бенелли язык не поворачивается назвать полной фигней и отстойным ружьем)))
ryaz.d
21-9-2017 20:56 ryaz.d
quote:
Изначально написано ArGeo:

Так вроде была инфа что у Бреды УСМ полная копия Бенелли и взаимозаменяем с ней. А Бенелли язык не поворачивается назвать полной фигней и отстойным ружьем)))

Я и не говорю, что Бенелли полная херня!!!
Но УСМ в ней допиливается или кое что меняется!!! Если точили Бреду для ПС почему сразу не поставили???

ryaz.d
21-9-2017 21:11 ryaz.d
quote:
Изначально написано 71region:
Дима, наш Тульский стрелок бахает из Бреды, правда Echo T9
Вроде проблем не было, настрел не знаю, пол сезона.
Все детали идентичны с М2, соответственно могут вылезти аналогичные проблемы как у М2

Это уже не важно, посмотрим сколько проживёт Бреда B12 до первых поломок и с каким настрелом, она же у Вани будет, а Ваня вроде обещался из неё стрелять, Ваню, я вижу каждые выходные.
Только цена у неё совсем не бюджетная!!! За эти деньги + чутка добавить проще Беню взять М2!!!
Всё известно, что с ней делать, что менять, что пилить, с ЗИПом проблем особых нет!!!

P.S.
Да кстати настрел тоже не очень важен, я забыл про такую чудную вещ, как холощение зарядки, а это полный цикл по сути только без выстрела. Вот и посмотрим, сколько проживёт!!!
Настрел +зарядка при холощении.

edit log

Язон
21-9-2017 21:29 Язон
quote:
Изначально написано Colonel Kurtz:

Уважаемый, Язон!

Вам показалось или Вы готовы ответить за свои слова?

Мне не показалось. Есть свидетели, в т.ч. судья контролировавший пристрелочную зону. Да, отвечу, на турецкой копии М2 (Стоеджер) такая же проблема, периодическое "включение" автоогня, а конкретнее сдвоенных выстрелов. Для "Надёжного" ружья это неприемлемо, на М2 такого нет. Проблема в УСМ, сравните от М2 и от Бреды, должна быть разница.

edit log

msk-genesis
21-9-2017 23:12 msk-genesis
quote:
Изначально написано ODiLISk:
Потому в магазин 17 июня поначалу не влезало больше 4-5 патронов (они тупо упирались в заклинившую пружину). Потом после попытки исправить ружье на месте, мне удалось разместить в магазине 7 патронов. Но клинящая пружина магазина не обеспечивала надежной подачи начиная с 5го патрона -- ей просто не хватало хода выкинуть патрон из магазина, он застревал на входе в магазин. Соответственно, патрон не попадал на подаватель и не инициировал часть цикла работы автоматики.

В таких случаях я просто пальцем через окно выброса вышвыривал патрон на подаватель, и цикл перезарядки завершался.

Я конечно дико извиняюсь, но сколько не пытался визуализировать описанную ситуацию, так и не понял, как патрон может не попадать на подаватель, и как ему при этом помочь пальцем.

Может, поэтому я и не видеоблоггер пока..

edit log

Горобец
21-9-2017 23:16 Горобец
проблему вижу еще и в опыте людей, берущихся делать "обзоры" по теме, которой они не занимаются толком, непосредственно как пользователи. Иван Романов изложил, на мой взгляд, достаточно толково. больше смогут сказать лишь владельцы этого оружия - а не блоггеры и "обозреватели", борцы за "лайки" и "ретвиты". а их пока негусто.

edit log

ArGeo
22-9-2017 10:33 ArGeo
quote:

о меняется!!! Если точили Бреду для ПС почему сразу не поставили???

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет. Если бы можно было бы сделать идеал, Он уже был бы. Но его в принципе нет.
Это как с коробкой переключения передач в автомобиле. Идеальной нет. Есть много типов коробок, но той которая бы удовлетворила бы всех нет. Есть плюсы и минусы у всех. Так и в механике оружия, есть плюсы и минусы. И плюс для одних оказывается минусом для других. И затачивать ружье под одних значит разочаровать других.
ryaz.d
22-9-2017 12:20 ryaz.d
quote:

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет.

Тут не соглашусь, расточить окно под себя не велика проблема, а вот заточить УСМ и правильно настроить работу автоматики достаточно проблематично. Притом настроит УСМ и работу автоматики на заводе гораздо проще, чем его пилить и менять запчасти методом тыка, подгонять пружины чтобы всё работала и подавало.
Все производители занимаются расширением окна зарядки, увеличением кнопок, но суть не только в этом!

rxtu
22-9-2017 13:13 rxtu
quote:

Все производители занимаются расширением окна зарядки, увеличением кнопок, но суть не только в этом!

Дима, они видят, что у всех спортсменов пиленные окна и увеличенные кнопки. И делают вывод - кнопка большая, окно большое, значит спортивное оружие сделали, будут рвать с руками.
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает. Помнишь один ствол? ;-)
Colonel Kurtz
23-9-2017 18:14 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано rxtu:

Дима, они видят, что у всех спортсменов пиленные окна и увеличенные кнопки. И делают вывод - кнопка большая, окно большое, значит спортивное оружие сделали, будут рвать с руками.
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает. Помнишь один ствол? ;-)

Прошу хамство и тон обиженных сидельцев оставить за рамками данной ветки.
Отвечать на:

quote:
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает.

Вот как можно без смеха)отвечать, выше написано, ружьё в стоке без удлинителя, даже фоты выложены. Так нет же, хотеться вставить свои пять копеек, а то что не в тему.....какая разница, главное блеснуть.
Вообщем так, к обращаюсь к тем кто не может, что либо доказать на рубеже и пытается компенсировать царапаньем букв, хорош срать в ветке.

Спасибо, ArGeo, доступно все написал человек. Читайте внимательно.

quote:

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет. Если бы можно было бы сделать идеал, Он уже был бы. Но его в принципе нет.
Это как с коробкой переключения передач в автомобиле. Идеальной нет. Есть много типов коробок, но той которая бы удовлетворила бы всех нет. Есть плюсы и минусы у всех. Так и в механике оружия, есть плюсы и минусы. И плюс для одних оказывается минусом для других. И затачивать ружье под одних значит разочаровать других.

Я не говорю что нельзя высказывать своё мнение и пожелания. Очень даже надо и вполне возможно, что осуществимые и приемлемые для всех стрелков будут воплощены в жизнь. Просто, не надо использовать данную ветку, как площадку для говнопотока.

edit log

rxtu
23-9-2017 20:48 rxtu
quote:
Originally posted by Colonel Kurtz:

Как обычно, каждая кухарка знает, как управлять государством.

Уважаемый менеджер по продажам...
quote:

Вообщем так, к обращаюсь к тем кто не может, что либо доказать на рубеже и пытается компенсировать царапаньем букв, хорош срать в ветке.

давай встретимся на рубеже, ответите за свои слова? Хоть я с прошлого ЧРа и не стрелял, думаю смогу вас удивить.
Михаил HORNET
23-9-2017 20:52 Михаил HORNET
Предлагаю продолжить дискуссию без хамства и взаимных нападок. Давайте будем взаимно вежливы.
ryaz.d
23-9-2017 20:57 ryaz.d
quote:

ТЫ про Бинелли Супер Нова??

quote:

Вот как можно без смеха)отвечать, выше написано, ружьё в стоке без удлинителя, даже фоты выложены. Так нет же, хотеться вставить свои пять копеек, а то что не в тему.....какая разница, главное блеснуть

Вы можете смеяться дальше сколько хотите, но Ваше ружьё в стоке нафиг не кому не нужно, придётся тюнинговать, удлинитель придётся ставить на 7 или 8 патронов и пружину подгонять по длине и чтобы она была рабочей, тот который у Вас на картинки вот он не нужен. Посмотрите на фотку с девочкой которую выложили в данной теме и подумайте кто не в теме ВЫ или rxtu.

quote:

Спасибо, ArGeo, доступно все написал человек. Читайте внимательно.

Прошу прощения, но тут два варианта:
1. Colonel Kur Вы веткой ошиблись, вам в раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"
2. ArGeo Веткой ошибся, залез не туда "IPSC"

Всё вопросы Вам (Colonel Kurtz ) было заданы без стёба и подколов, по крайне мерее мной, вопросы вам задавались по существу человеком который пострелял из Вами рекламируемого ствола, и из того что ВЫ написали, но вот вменяемых ответов без высокомерия получить не удалось. К сожалению с вами на стрельбище во время ЧР пообщается тоже не удалось, в виду вашего отсутствия в зоне пристрелки, по этому вопросы задавались тут.

Собственно сложилось впечатление, что действительно общаюсь с менеджером по продажам, у которого очень поверхностные знания предмета который он рекламирует да и нет стимула к продажам.

edit log

egord13
23-9-2017 21:53 egord13
Так что насчет сдвоенных выстрелов?
Какой настрел на ружье, из которого давали пострелять на ЧР?
ArGeo
24-9-2017 10:33 ArGeo
quote:

1. Colonel Kur Вы веткой ошиблись, вам в раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"
2. ArGeo Веткой ошибся, залез не туда "IPSC

Я еще в "мужском разговоре" присутствую. Там тоже про всякую фигню поболтать можно. И в паре тем про интересующие меня ружья иногда пишу и в юмор изредка.
И что?
Я не чемпион в ПС, но занимаюсь, не так часто как хотелось бы, но все же. Ружье меня интересует.
Ну а прочие "гуру" и эксперды меня улыбают, нет в стоке удлинителя магазина, чтоб 14 влазило...))) человек, который это пишет и на это жалуется обычный дилетант или невежда. Не знает матан. Ну вот запрещено у нас по закону больше 10 патрон в магазине. И что надо нарушать закон? Ружье с таким магазином в стоке в принципе продавать нельзя. Оно сертификацию не пройдет. Дополнительно докупай.
Кто то что то допилил себе в бене в УСМ , ну и что? Этот запил отнюдь не мастхэв для этого ружья, чтобы стрелять практику оно и без него стреляет. И на десяток пилильщиков приходится сотня тех кому это не надо.
Жентос
24-9-2017 11:19 Жентос
ArGeo, человек о котором Вы позволили себе сказать "эксперд, дилетант или невежда" является известным топовым стрелком. Очень уважаемым, кстати именно за глубокое понимание и знание мат.части, и собственно самой стрельбы. Было бы разумно извиниться и сбавить тон.

edit log

ArGeo
24-9-2017 11:52 ArGeo
В таком случае случае известный стрелок не может не знать о разрешенном кол-ве патрон в магазине. И смысл повторять одни и те же необоснованные претензии к оружию.
Возможно у этого ружья есть проблемы. Ну уж никак не вместимость магазина и доработка УСМ.
Sey
24-9-2017 11:56 Sey
Вопрос был не о том виде, в котором ружье продается(согласно ЗоО), а в котором оно применяется(согласно тому же ЗоО), раз уж заявлено как спортивное.

edit log

ryaz.d
24-9-2017 12:09 ryaz.d
quote:

Я еще в "мужском разговоре" присутствую. Там тоже про всякую фигню поболтать можно. И в паре тем про интересующие меня ружья иногда пишу и в юмор изредка.
Ну а прочие "гуру" и эксперды меня улыбают, нет в стоке удлинителя магазина, чтоб 14 влазило...))) человек, который это пишет и на это жалуется обычный дилетант или невежда. Не знает матан. Ну вот запрещено у нас по закону больше 10 патрон в магазине. И что надо нарушать закон? Ружье с таким магазином в стоке в принципе продавать нельзя. Оно сертификацию не пройдет. Дополнительно докупай.
Кто то что то допилил себе в бене в УСМ , ну и что? Этот запил отнюдь не мастхэв для этого ружья, чтобы стрелять практику оно и без него стреляет. И на десяток пилильщиков приходится сотня тех кому это не надо.

Это хорошо.
Улыбаться Вам не кто не мешает и не запрещает, это хорошо что прочтение постов в данной теме приносит Вам радость и улыбку, я тоже рад за Вас и улыбаюсь когда читаю Ваши посты.
Попробую Вам объяснить:
Ваш Бекас авто с установленным сверху коллиматором гораздо ближе к панацеи чем В12i, но её предлагает представитель Италоружия как панацею, вот от этого и возникли вопросы от людей которые как вы выразились дилетанты и не вежды, которые не знают что такое матан.
Да, я представления не имею что такое матан, но попрошу Вас почитать закон об оружии РФ, перед тем как утверждать о его нарушении.
Ружьё со съёмным удлинителем на 7 или 8 патронов сертификацию не пройдёт, но это и не требуется достаточно его сделать подогнать пружину и продать отдельно тому кому он будет нужен, но он будет штатный и подгонять удлинители и пружины других производителей не потребуется.
Вы написали выше, что стреляете практику это очень хорошо, но тут есть момент.
Как вы её стреляете?
Я с Вами согласен, что 100-ям это не нужно, а нужно 10-ам пильщикам, но В12i вы не поверите сделана как раз для 10-ов пильщиков и замете разместили её в том разделе для кого её делали, а не в разделе "Тактика и выживание", хоты вы будете удивлены в тактике и выживание продать их можно гораздо больше и быстрее и с меньшими вопросами.
Там нет таких вопросов как: какой ресурс, что пилить, какой длинны магазин и многое другое!
Со временем понимаешь что многое что видишь на оружии оно нафиг не нужно, а то что нужно его нет и не будет и придётся пилить.
На передний план выходит "бюджетное оружие" понятие бюджета у всех разное, но ствол становится расходным материалом т.к. количества выстрелов заделанное за год превышает более 10000, и если оно развалится в районе 5000 то ствол купленный за 100000 бюджета может повлечь за собой следующую 100-ку которая будет не бюджетной.
На сегодняшнее день у меня стоит вопрос покупки ствола и отдавать 100-ку на D12i как-то не хочется, только за те высокомерные фразы которые писал представитель Италоружия.
Но всё равно спасибо Италоружию за их пиар акцию на ЧР, что выставили в стандартном классе такой приз.

edit log

ArGeo
24-9-2017 14:06 ArGeo
quote:

Ваш Бекас авто с установленным сверху коллиматором гораздо ближе к панацеи чем В12i, но её предлагает представитель Италоружия как панацею, вот от этого и возникли вопросы

Мой Бекас-авто с колиматором предназначен для убийства зверей (охоты), а не для спорта. Там чтобы зарядить магазин надо кнопку нажимать, что обнуляет его как спортивный снаряд.
quote:

Как вы её стреляете?

У меня помпа есть еще, Бекас. Вот такой я любитель Молот-оружия)))
10 000 выстрелов выдержал карамультук. Она и пиленая и удлинитель есть. Все как надо, а может и нет.)))
Так что если и увидел пару сотен моих постов в той ветке, то это не значит, что я совсем не в теме IPSC.
Но спорт это одно, охота другое, отстрел зомби третье))). Но тем не менее спортивный снаряд у меня есть.
Но хочется еще один спортивный снаряд, в другом классе попробовать.
quote:

Со временем понимаешь что многое что видишь на оружии оно нафиг не нужно, а то что нужно его нет и не будет и придётся пилить.

Вот только это понимание у всех разное. И идеала все равно не будет. Поэтому бессмысленно что то менять еще. У всех свое видение, а когда человек добьется вершин, ему вообще понадобиться индивидуальный снаряд, как винтовки для биатлонистов, хотя я уверен что для Шараповой тенисную ракетку тоже не в магазине покупают.
Пока ПС не олимпийский вид спорта в нем нет больших денег, поэтому пилят все сами, как придут сюда деньги, так начнут выпускать оружие под индивидуальные хотелки сборной.
Хотя, я не думаю что буржуины будут тратить деньги на разработку и внедрение нового ружья, которое окажется не пригодным для мало мальски профессионального использования спортсменам.
ArGeo
24-9-2017 14:19 ArGeo
quote:
Изначально написано Sey:
Вопрос был не о том виде, в котором ружье продается(согласно ЗоО), а в котором оно применяется(согласно тому же ЗоО), раз уж заявлено как спортивное.

Ну совсем уж дураков нет продавать и делать это ружье только как спортивный снаряд. В таком случае отсеется 99,9% потенциальных покупателей, которые не являются официально спортсменами.

Konstantin Ulankin
24-9-2017 16:44 Konstantin Ulankin
Не очень понятен срач вокруг удлинителя магазина. Ружьё является клоном М2 и удлинители должны подходить соответствующие. А баланс между мягкостью пружины и стабильностью работы каждый ищет по-своему.
ryaz.d
24-9-2017 16:50 ryaz.d
quote:

Пока ПС не олимпийский вид спорта в нем нет больших денег, поэтому пилят все сами, как придут сюда деньги, так начнут выпускать оружие под индивидуальные хотелки сборной.

Уже выпускают!

quote:

Ну совсем уж дураков нет продавать и делать это ружье только как спортивный снаряд.

Ну тут прям не знаю, В12i как раз заточили как спортивный снаряд под хотелки спортсменов или что увидели, и на нём есть интересные решения.
То что на неё накрутили и расточили нужно только в ПС в жизни обычному пользователю нафиг такие навороты не нужны, только вопросы лишние возникать будут на фига это надо.

Colonel Kurtz
2-10-2017 21:14 Colonel Kurtz
Камрады!
Интересная новость, для желающих подумать, о прочитанном!

Ссылка на первоисточник http://www.sauer.de/de/produkt...5/features.html
............Was lag also näher, als die Entwicklungskooperation mit der italienischen Waffenschmiede Breda, die das legendäre Inertia Rückstoßlader-System zusammen mit dessen Erfinder Bruno Civolani zur Perfektion gebracht hat. Rund um diesen millionenfach bewährten 'Motor'........
Дословный перевод, сможет сделать каждый, сам для себя.
Для своего понимания я выношу из текста следующие позиции.
1) Система запирания поворотной головки, используемая в инерционно перезаряжающихся механизмах гладкоствольных ружей, применяемая и в Breda B12i, в том числе. В оружейном мире по праву называется, системой запирания Бруно Чиволани, без привязки, к какому-либо мировому оружейному бренду.
2) Бренд Breda, хорошо знают и уважают: оружейники Европы и стрелковый Мир. Всеми уважаемый Sauer посчитал, для себя правильным, разместить на продуктовой странице информацию о том, что заимствовал конструкторское решение от оружейной компании Breda.

Что осталось за кадром, я о прочитанном: ну заимствовал Sauer 'Motor' у Breda, и что:::?
Все мы постоянно заимствуем идеи у лучших, не зачем морщить лоб, если велосипед давно изобретён.
Самое главное кроется, в том почему, эту информацию разместили на продуктовой странице.

appc
3-10-2017 16:02 appc
Вообще, хочется выразить большой респект, товарищу Colonel Kurtz.
Такое ощущение что все забыли, что обычно, если ты приходишь в магазин оружейный без зелёнки, то, как правило, тебя не считают за покупателя и даже подержать не дадут.
А тут человек привёз ружьё на стрельбище для того чтобы любой желающий мог пострелять, так мало того он ещё и патроны для этого предоставил. Респектую по всей поверхности, так сказать.

Я за 2 дня сделал из ружья примерно 150 выстрелов.
патронами Азот навесками 30, 28, 26 гр, Самокрутной пулей УПК2 + 1,9 Сунар 42, и самокрутом дробью, 24 гр х 1,35 И24. Ни одной задержки, всё отработало отлично.

Colonel Kurtz
4-10-2017 15:37 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано appc:
Вообще, хочется выразить большой респект, товарищу Colonel Kurtz.

Спасибо!

quote:
Изначально написано appc:
...., так мало того он ещё и патроны для этого предоставил....

Это не я, Субботин Володя и его свечной заводик "Azot". За патроны им Спасибо!

Llandaff
11-10-2017 09:18 Llandaff
Фейсбук подсовывает мне посты за прошлые годы как "воспоминания", и там вылез пост про выставку в Гостинке 2014 года. На этой выставке Breda собиралась ввозить в Россию свои AR-15.

По этой части нет новостей? AR-15 Breda так и заглохли, не придя на рынок?

Sey
11-10-2017 09:38 Sey
Видел рекламу, кто-то возит. От 400 тыр в Мск лежат
Llandaff
11-10-2017 13:03 Llandaff
за 400 тысяч что-то не хочется
за 500 тысяч KRISS Vector продают уже
Colonel Kurtz
11-10-2017 13:52 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Sey:
Видел рекламу, кто-то возит. От 400 тыр в Мск лежат

http://www.italgun.ru/catalog/...nufacturer_id=0

Sey
11-10-2017 14:24 Sey
quote:

http://www.italgun.ru/catalog/...nufacturer_id=0

О, почти угадал

Konstantin Ulankin
11-10-2017 14:47 Konstantin Ulankin
А B12i в продаже появились? На Армз энд хантинг они будут?
kolyasya
21-11-2017 12:20 kolyasya
quote:
Originally posted by Konstantin Ulankin:

А B12i в продаже появились? На Армз энд хантинг они будут?

в Питере есть вариант с пулевым стволом и есть заточеный под тактику breda echo t9 (увеличеная ручка и кнопка) и называют эту модель breda b12i tactical.
пощупать и посмотреть можно в ИталРужьё (магазин в ТЦ Формула Х)
Больше нигде этих ружей нет и когда будут непонятно.
Colonel Kurtz
21-11-2017 18:29 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Konstantin Ulankin:
А B12i в продаже появились?

Приветствую!
Очередная поставка Breda B12 приземляется в 10х числах декабря.
В свободной продаже осталось не большое количество аппаратов с 710 мм длинной ствола.

kolyasya
26-11-2017 22:30 kolyasya
quote:

Очередная поставка Breda B12 приземляется в 10х числах декабря.

Во уже ближе к делу. в 10-х числах, это до нового года или нет?
Colonel Kurtz
27-11-2017 17:55 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано kolyasya:

Во уже ближе к делу. в 10-х числах, это до нового года или нет?

В 10-х числах Декабря 2017 года. Как раз на Ваш день рождение. Заказывайте подарок!

kolyasya
29-11-2017 14:18 kolyasya
quote:

Заказывайте подарок!

к сожалению, не успею - зеленка закончится. а вот на весну приобрести, вполне реально.
PastuhYV
15-1-2018 12:26 PastuhYV
Всем доброго дня.
Хотел бы разместить небольшой отчет по ружью Breda Echo T9.

Ружье куплено в январе 2017 года.
На текущий момент приблизительный настрел составляет 10000 патронов. Из них примерно 250 - картечь, 200 - пуля.

За год были следующие проблемы:
1) Затвор застревал в заднем положении. Причина - заклинивание об ствольную коробку в задней части. Для устранения в месте контакта с затвором в коробке сделана выборка.

2) Недонакол капсюля. Слабый накол капсюля. Причина - износ ударника в месте контакта с пином затвора. Пин при работе затвора наминает на ударнике две кольцевые канавки и этими канавками ударник цепляется за пин. Для устранения через каждые 300-400 выстрелов Приходится выполнять полировку ударника.

3) Во время больших серий интенсивной стрельбы раскрутилась муфта ствола (настрел составлял 8000). Для устранения был применен недемонтируемый фиксатор резьбы (т.н. красный).

Имеется заметный износ на следующих деталях:
1) Корпус затвора в месте контакта с пином. Заусенцы, образующиеся при ударах пина, искусственно не снимались.
2) ударник - в месте контакта с пином и в задней части в месте контакта с курком
3) УСМ - курок, в месте контакта с корпусом затвора
4) Рукоятка затвора в местах контакта с личинкой и корпусом затвора.

Есть незначительный износ на муфте ствола в месте контакта с боевыми упорами. Также незначительный износ появился на пине затвора. Скорее даже не износ, а потертость.

В целом, после проведенных работ, работа ружья вполне удовлетворительная. Количество отказов (осечка, невыброс гильзы, неподача патрона и т.д.) не превышает количество отказов на бенелли М2.
Износ ствола, дульных сужений отсутствует.

Ружье по скорострельности (применительно к практической стрельбе) соответствует Бенелли М2.
За 80000 рублей, на мой взгляд, отличная альтернатива Бенелли М2.

Ниже фото деталей.

click for enlarge 1707 X 1280  75.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  93.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 149.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  89.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  77.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  87.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  91.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  59.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  57.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  59.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  41.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  68.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  74.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  78.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  73.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  73.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  85.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  76.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  78.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  80.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 147.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  69.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  67.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  81.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  79.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  50.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  62.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  89.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.1 Kb
Colonel Kurtz
16-1-2018 17:40 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано PastuhYV:
Всем доброго дня.
Хотел бы разместить небольшой отчет по ружью Breda Echo T9.

Ружье куплено в январе 2017 года.
На текущий момент приблизительный настрел составляет 10000 патронов. Из них примерно 250 - картечь, 200 - пуля.

Юра!Спасибо!
Появился первый, реальный, зафиксированный годовой опыт общения с ружьём Breda Echo оно же Breda B12.Надеюсь данный опыт многим поможет.
Ждём побед в новом сезоне и фото отчёт за 2018 год и не только износа деталей, но и подиумов.

egord13
17-1-2018 11:36 egord13
Про ударник что-то странно... Точно в этом причина? Может попробовать ударник и пин поменять на аналог от бени/стоеджера?

Guns.ru Talks
IPSC
BREDA B12 ружьё IPSC ( 2 )