Guns.ru Talks
IPSC
Карабин_практика ( 348 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 352 : 123...345346347348349350351352
Автор
Тема: Карабин_практика
Север150
15-1-2017 21:09 Север150 первое сообщение в теме:
Ветка для обсуждения вопросов связанных со стрельбой из длинноствольного оружия с нарезным стволом, подготовкой стрелка, стрелкового спорта... etc

click for enlarge 600 X 174 29.6 Kb
http://ipsc.ru/
http:/https://makeready.ru
http://www.practical-shooting.ru
http://www.thefirearmblog.com/

edit log

OLDALEX
11-9-2019 20:32 OLDALEX
Интеллигентно. Не понял: он что, кратность крутит по ходу?
Poruchik_72
11-9-2019 22:55 Poruchik_72
quote:
Originally posted by OLDALEX:

кратность крутит по ходу?

В смысле?! Все крутят...
OLDALEX
11-9-2019 23:18 OLDALEX
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

В смысле?! Все крутят...
А на кой коллиматор?

DeniskaDav
12-9-2019 09:30 DeniskaDav
quote:
Изначально написано OLDALEX:
А на кой коллиматор?

А Райне и говорит в интервью, что коллиматор мало того, что не нужен, так еще и прямо вреден для результата
Poruchik_72
12-9-2019 11:03 Poruchik_72
quote:

А на кой коллиматор?

Не ставь, будешь как Райне )))
У меня раньше стоял ("Поручик, молчААААть!!!" (с) ), потом я его снял, т.к. реально не пользовался им. Сейчас опять поставил, т.к. раза два в год встречаются упражнения, на которых с ним просто удобнее. Т.е. я и без него обхожусь спокойно (на калаше, например, я без калика стреляю), ну а т.к. оно особо "есть не просит", то пусть будет. Пару раз выручал (т.е. там и без него можно было стрельнУть, но с ним оказалось удобнее и, возможно, быстрее). А кто-то использует его очень часто, практически на каждом упражнении. Индивидуально это все и субъективно. Жора с Сеней, вон, вообще с механики жахают )))
mechsolver
12-9-2019 11:19 mechsolver
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

но с ним оказалось удобнее и, возможно, быстрее).

Лёжа с низкого порта , с левого плеча из за декорации . Хоть редко , но бывают упражнения где он реально поможет .
OLDALEX
12-9-2019 12:01 OLDALEX
quote:
Изначально написано mechsolver:

Лёжа с низкого порта , с левого плеча из за декорации . Хоть редко , но бывают упражнения где он реально поможет .
ОК. А пользуетесь промежуточными кратностями или сразу - на максималку?

Poruchik_72
12-9-2019 12:53 Poruchik_72
quote:

промежуточными кратностями

Все от упражнения зависит, от того, какие мишени, на какой дистанции, в каком порядке планируется их поражать. Ну и от индивидуальных особенностей организЬма, конечно
Я могу отбахать все упражнение, где есть мишени от 0,5 до 300 метров на 1х. Если мишени на 30-200 метров, то на 1,5-2х могу поставить. Но чаще всего кручу, 0,5-200 метров на 1х, 200-300 на 4х. Нет единого рецепта, все сугубо по ситуации.
OLDALEX
12-9-2019 14:00 OLDALEX
У финна 8-кратник, и он очкарик. Интересно, как крутит он и разные "мартышки", что "к старости слабы глазами стали", как и я сам? У меня 6-крат. И ещё: кто-нить пользуется баллистическими сетками, или вынос - это всё?

edit log

Poruchik_72
12-9-2019 15:33 Poruchik_72
quote:

Интересно, как крутит он и разные "мартышки"

Не совсем понятен вопрос...
Крутят ли "мартышки" на максимум или на какую-то определенную кратность?
По поводу "баллистической" сетки и "стрельбы выносом". Пару раз на соревнованиях видел, как люди, стреляющие с механики, в процессе стрельбы переставляют целик на другую дистанцию. Стреляющих с оптикой, которые "выводят в 0 барабанчики" в процессе выполнения упражнения не видел ни разу.
levaryazan
12-9-2019 17:08 levaryazan
Я на механике меняю. Лень учитывать превышение, большинство наших упражнений отлично стреляется с дальним нулем на 200, при этом максимальное превышение 6 см. А перед стрельбой на 250+ можно и переставить прицел. Надо только иметь привычку на каждом упражнении прицел проверять.

OLDALEX
12-9-2019 17:24 OLDALEX
quote:
Изначально написано Poruchik_72:
Стреляющих с оптикой, которые "выводят в 0 барабанчики" в процессе выполнения упражнения не видел ни разу.
А зачем "выводить в 0 барабанчики" в процессе выполнения упражнения, если прицел выверен, и сетка размечена под разные дистанции?

Chronic
12-9-2019 17:42 Chronic
quote:
Изначально написано levaryazan:
Я на механике меняю.

А как в случае с диоптрическими прицельными на АК меняете целик?

mechsolver
12-9-2019 18:36 mechsolver
quote:

А пользуетесь промежуточными кратностями или сразу - на максималку?

Нет . К сожалению возраст и зрение вносят коррективы . Поэтому не парюсь . На 4х от 50 метров , до 50 коллиматор .
OLDALEX
12-9-2019 18:58 OLDALEX
quote:
Изначально написано mechsolver:

Нет . К сожалению возраст и зрение вносят коррективы . Поэтому не парюсь . На 4х от 50 метров , до 50 коллиматор .
Понял. Благодарю.

SkySurf
12-9-2019 21:53 SkySurf
quote:
Изначально написано OLDALEX:
А зачем "выводить в 0 барабанчики" в процессе выполнения упражнения, если прицел выверен, и сетка размечена под разные дистанции?

Это работает только кода у прицела сетка в первой фокалке, или придется до упора кратность крутить, что отрицательно скажется на скорости. И при этом есть шанс недокрутить.

OLDALEX
12-9-2019 22:45 OLDALEX
quote:
Изначально написано SkySurf:
Это работает только кода у прицела сетка в первой фокалке, или придется до упора кратность крутить, что отрицательно скажется на скорости. И при этом есть шанс недокрутить.
Так, ясен перец, что обычно на максимальной кратности, почему и интересуюсь. А чего там недокручивать? До упора вправо - 1х, "коллиматор", до упора влево - максималка, баллистика. Или как-то иначе?

Poruchik_72
12-9-2019 23:18 Poruchik_72
quote:

А зачем "выводить в 0 барабанчики"

Так это же Вы спросили
quote:

кто-нить пользуется баллистическими сетками, или вынос - это всё?

Вы уж, пожалуйста, свои вопросы формулируйте поконкретнее, а то я, возможно, Вас неправильно понимаю.
DeniskaDav
13-9-2019 10:30 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Chronic:

А как в случае с диоптрическими прицельными на АК меняете целик?

Целик регулируется по вертикали и горизонтали
Chronic
13-9-2019 10:55 Chronic
quote:
Изначально написано DeniskaDav:

Целик регулируется по вертикали и горизонтали

Безусловно, иначе как его пристреливать. Другой вопрос, если ли у него предустановки, фиксированные положения для разных дистанций. Лично не использовал, поэтому и спрашиваю.

всего страниц: 352 : 123...345346347348349350351352

Guns.ru Talks
IPSC
Карабин_практика ( 348 )