Guns.ru Talks
IPSC
Карабин_практика ( 159 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин_практика

Poruchik_72
P.M.
29-3-2019 14:07 Poruchik_72
Originally posted by Север150:

но ее наличие - требования отечественного законодательства


Не понял.. . Крышка должна быть на шарнире по закону?!!!

Originally posted by OLDALEX:

как и цены на валовку


А вот уже не сопоставимы.. . В Темпе 223-й уже на рупь двадцать дороже 5,45!!! А это многовато при "спортивных" объемах
OLDALEX
P.M.
29-3-2019 15:40 OLDALEX
Poruchik_72:

А вот уже не сопоставимы.. . В Темпе 223-й уже на рупь двадцать дороже 5,45!!! А это многовато при "спортивных" объемах
Видел. Цены на 223-й "подпрыгнули". Плохой симптом.

Север150
P.M.
29-3-2019 21:49 Север150
Originally posted by OLDALEX:

имеется в виду несколько однокалиберных стволов


да, в одном интереснее всего. Но и в 5.45 + 223 есть смысл.

И противоречий с законом или утопизма не вижу. Почему не предоставить выбор по комплектации - мне не понятно. На форуме на этот вопрос и предложение делать в одном калибре или 5.45 + .223 мне не ответили.

Originally posted by Poruchik_72:

Крышка должна быть на шарнире по закону?!


да.
Представитель завода рассказывал в одном из видео об этом. Что это вынужденная мера и ссылался на какие-то пункты ЗОО. Я так на вскидку не помню что это за видео, то ли презентация карабина, то ли одна из видеоконференций.
OLDALEX
P.M.
29-3-2019 22:05 OLDALEX
Север150:
в 5.45 + 223 есть смысл.
И противоречий с законом или утопизма не вижу. Почему не предоставить выбор по комплектации - мне не понятно. На форуме на этот вопрос и предложение делать в одном калибре или 5.45 + .223 мне не ответили.
Уже обсуждали. Нужно менять личинку, а запретители сказали: "болт". И про несколько стволов в одном калибре в наших реалиях слышать не доводилось ни разу, сильно подозреваю - по той же причине.

Север150
P.M.
30-3-2019 06:32 Север150
Originally posted by OLDALEX:

запретители сказали: "болт"


это да.
Originally posted by OLDALEX:

Нужно менять личинку


а вот к такому выводу мы не пришли. 5.45 и 223 вполне могут работать на одной и той же личинке затвора. М.б. я не до конца понимаю, но почему так нельзя - не вижу.

Originally posted by OLDALEX:

несколько стволов в одном калибре


а много ли у нас нарезного, позволяющего менять стволы оперативно?
На гладком с комплектацией стволами вообще никаких проблем.

Сам не проверял, заказывать не пробовал, но насколько помню, СоюзТМ может сделать под заказ комплект с 2мя апперами на одних номерах.

Вывихи нашего законодательства, конечно удручают и удивляют...

OLDALEX
P.M.
30-3-2019 10:19 OLDALEX
Север150:
а вот к такому выводу мы не пришли. 5.45 и 223 вполне могут работать на одной и той же личинке затвора. М.б. я не до конца понимаю, но почему так нельзя - не вижу.
разница в размере донца - 0.4 мм, это немало, отличаются конфигурации кольцевой проточки.

Sey
P.M.
30-3-2019 10:31 Sey
OLDALEX:
Уже обсуждали. Нужно менять личинку, а запретители сказали: "болт".

Херня. На том же Орсисе всегда делали мультикалиберные комлекты в виде "ложа + набор болтов и стволов"

Север150:

да.
Представитель завода рассказывал в одном из видео об этом. Что это вынужденная мера и ссылался на какие-то пункты ЗОО. Я так на вскидку не помню что это за видео, то ли презентация карабина, то ли одна из видеоконференций.

Точно такая же херня. Даже не говоря о том, что в ЗоО нет ни одного слова "шаринир" в принципе, есть куча нарезняка со съемной крышкой коробки, в т.ч. - в 9х19.

OLDALEX
P.M.
30-3-2019 12:19 OLDALEX
Sey:
Херня. На том же Орсисе всегда делали мультикалиберные комлекты в виде "ложа + набор болтов и стволов"
Да-да, Кислов же не в курсе, что "херню" несёт. Истина, она ж, бля, живёт только на Ганзе.

Sey
P.M.
30-3-2019 12:28 Sey
Кислову что сказали, то он и несет.
А факты говорят немного другое.
energyzer
P.M.
30-3-2019 19:16 energyzer
OLDALEX:
Уже обсуждали. Нужно менять личинку, а запретители сказали: "болт".


V-AR
PAR Mk3
Blaser
Sauer
Sey
P.M.
30-3-2019 21:19 Sey
energyzer:

V-AR
PAR Mk3
Blaser
Sauer

НУ верно ведь: вместо личинки меняют весь болт

energyzer
P.M.
30-3-2019 23:01 energyzer
Sey:

НУ верно ведь: вместо личинки меняют весь болт


Личинки откладывают пользователи этих винтовок )
russian45
P.M.
30-3-2019 23:26 russian45
energyzer:

Личинки откладывают пользователи этих винтовок )

А с чего бы? Par mk3, кстати, с одним стволом, в одном калибре же?

Poruchik_72
P.M.
31-3-2019 10:44 Poruchik_72
Originally posted by Север150:

Представитель завода рассказывал в одном из видео об этом


Что они там курят на этом заводе?!!!
Север150
P.M.
31-3-2019 14:29 Север150
иногда их торкает в правильном направлении

kalashnikov.ru

energyzer
P.M.
31-3-2019 15:23 energyzer
russian45:

А с чего бы? Par mk3, кстати, с одним стволом, в одном калибре же?


Та, которую тестировал - с одним. Насколько знаю, поставлялись комплекты 9*19/223
energyzer
P.M.
31-3-2019 15:29 energyzer
Север150:
иногда их торкает в правильном направлении

kalashnikov.ru


А что там правильного?
russian45
P.M.
31-3-2019 19:04 russian45
energyzer:

Та, которую тестировал - с одним. Насколько знаю, поставлялись комплекты 9*19/223

Все, что слышал - при желании клиента, под заказ, они обещали такую комплектацию. Факультативно. Но заказывал ли кто - инфы нет. Так, стандартно, вроде один аппер с одним стволом.

А по тестированию, можете подробнее прокомментировать? Выводы, мнение, интересно

Север150
P.M.
31-3-2019 20:50 Север150
energyzer:

там правильного

Нет откровенных косяков типа крышки на шарнире.

Зато есть нормальная (ну, более-менее) база под отику - планка типа как у Партизана которая стоит у большинства сейчас, трубчатое цевье (которым никого не удивишь, но некоторые даже это смогли запороть), предохранитель-кнопка, облегченная рама (шток надо менять на титан, конечно), задний вкладыш СК с трубой под приклад.

Вполне годная база.

Цена менее годная, но и товар мелкосерийный.

Север150
P.M.
1-4-2019 08:20 Север150
грамотно и предметно

и более лестный отзыв о карабине

AK1331
P.M.
1-4-2019 18:31 AK1331
Север150:
грамотно и предметно


и более лестный отзыв о карабине


Забавно, что Губич из 1 ролика рассказал о минусах винтовки, а Губич из 2-го не рассказал.

Север150
P.M.
1-4-2019 19:17 Север150
Originally posted by AK1331:

из 1 ролика рассказал о минусах винтовки, а Губич из 2-го не рассказал


1й ролик на личном канале, 2й на фирменном заводском. Оставим выброшенные из песни слова на их совести.

Вызывает Уважение, что человек говорит правду и по существу. Я некоторых нюансов не знал
#будькакЖора

energyzer
P.M.
1-4-2019 20:05 energyzer
Север150:

Нет откровенных косяков типа крышки на шарнире.

Зато есть нормальная (ну, более-менее) база под отику - планка типа как у Партизана которая стоит у большинства сейчас, трубчатое цевье (которым никого не удивишь, но некоторые даже это смогли запороть), предохранитель-кнопка, облегченная рама (шток надо менять на титан, конечно), задний вкладыш СК с трубой под приклад.

Вполне годная база.

Цена менее годная, но и товар мелкосерийный.


База под оптику - это, конечно, хорошо. Мне, как стандартчику всегда радостно за опенистов.
Вот только в стандарте с таким карамультуком ловить нечего.
Предохранитель-кнопка страдает ровно теми же косяками, что и маленький флажковый. Он может замерзнуть к херам.
Так что, такой себе очередной полуфабрикат для спорта.
energyzer
P.M.
1-4-2019 20:08 energyzer
Север150:

Вызывает Уважение, что человек говорит правду и по существу. Я некоторых нюансов не знал
#будькакЖора


Спасибо
energyzer
P.M.
1-4-2019 20:10 energyzer
Господа, каково ваше мнение о необходимости трехосевых УСМ на оружии на базе системы Калашникова?

И еще - есть какие-то предложения по темам роликов?

Север150
P.M.
1-4-2019 20:45 Север150
Originally posted by energyzer:

необходимости трехосевых УСМ на оружии на базе системы Калашникова


по-моему полноценный трехосевой безопаснее. Даже теоретическая возможность срыва шептала при незакрытом затворе не есть хорошо. А ведь УСМ многие (включая меня) пилят.

К слову - я так один запорол. Иногда начали сдвойки проскакивать.

Originally posted by energyzer:

по темам роликов


если есть возможность сотрудничать с Оренган - то взгляд спортсмена на разные стволы. Аналогично крайнему ролику. Плюсы/минусы, цена/качество.

Про тренировки много не нараскажешь - слишком много нюансов. Да и сказано многое - Глеб очень достойные ролики выдавал.

Про тюнинг тоже, вроде, было - м.б. только про что-то новое и сугубо полезное.

Если сможешь - снимай матчи и комментируй интересные детали. Принятие решения при постоении гейм-плана, особенности упражнения, возможные трудности и уловки дизайнеров, на что обращать внимание... в таком ключе

Север150
P.M.
1-4-2019 20:50 Север150
Originally posted by energyzer:

в стандарте с таким карамультуком ловить нечего


маркетологи считают таргет-аудиторию. Много ли осталось стандартчиков? Опенистов в разы больше
energyzer
P.M.
1-4-2019 20:53 energyzer
Север150:

маркетологи считают таргет-аудиторию. Много ли осталось стандартчиков? Опенистов в разы больше

Процентов 40 стандартчиков. Сколько это в разах? ))
energyzer
P.M.
1-4-2019 20:55 energyzer
Север150:

если есть возможность сотрудничать с Оренган - то взгляд спортсмена на разные стволы. Аналогично крайнему ролику. Плюсы/минусы, цена/качество.

Про тренировки много не нараскажешь - слишком много нюансов. Да и сказано многое - Глеб очень достойные ролики выдавал.

Про тюнинг тоже, вроде, было - м.б. только про что-то новое и сугубо полезное.


С Оренганом сотрудничать, конечно, будем.
Про тренировки - много нюансов, согласен. Да и аудитория слишком узкая будет. Скольким это интересно? в лучшем случае сотне.

Про тюнинг - подумаю. Скоро будет ролик про мою винтовку.

Север150:

по-моему полноценный трехосевой безопаснее. Даже теоретическая возможность срыва шептала при незакрытом затворе не есть хорошо. А ведь УСМ многие (включая меня) пилят.

К слову - я так один запорол. Иногда начали сдвойки проскакивать.


А в чем опасность незакрытого затвора? Ты же понимаешь, что сдвойки происходят, когда затвор уже закрыт?
Север150
P.M.
1-4-2019 21:53 Север150
Originally posted by energyzer:

Сколько это в разах?


40% стандарт - в 1.5 раза больше опен )

но на матчах 1, 2 уровня баланс несколько иной. Стандартчиков хорошо если 15~20%. У нас на Юге так.

Север150
P.M.
1-4-2019 22:08 Север150
Originally posted by energyzer:

сдвойки происходят, когда затвор уже закрыт?


это да, но есть нюансы. Может быть вариант накола капсюля и до того как затвор полностью закроется. ЕМНИП у Ростовчан у кого-то Сайга в 223 так сделала кабум года 2 назад. Выворотило из коробки направляющие рамы.

Кроме того мне нравится что шептало автоогня перехватывает курок - меньше сопротивление при циклировании рамы.

Xoxol1488
P.M.
1-4-2019 23:21 Xoxol1488
у меня на днях 9 ка с незакрытым бахнула , пуля в своле , следующий дослался , гильза розочкой и капсюль вылетел
Xoxol1488
P.M.
1-4-2019 23:22 Xoxol1488
а , магазина заднюю стенку раскрошило на см где то , кому интересно могу видос кинуть
AK1331
P.M.
2-4-2019 00:31 AK1331
energyzer:

И еще - есть какие-то предложения по темам роликов?

Базовый курс для новичков в карабине: с чего начать, как нарабатывать базовые навыки, ошибки и как над ними работать? Особенности стандарта, прицельные, как их использовать при стрельбе накоротке, вдаль? Гейм-план для стандартчика: что и как обстреливать, сколько лимит времени для обстрела, какие мишени лучше пропускать?

energyzer
P.M.
2-4-2019 06:56 energyzer
Север150:

это да, но есть нюансы. Может быть вариант накола капсюля и до того как затвор полностью закроется. ЕМНИП у Ростовчан у кого-то Сайга в 223 так сделала кабум года 2 назад. Выворотило из коробки направляющие рамы.

Кроме того мне нравится что шептало автоогня перехватывает курок - меньше сопротивление при циклировании рамы.


Игорь, если сможешь мне на системе калашникова показать, как курок может инициировать капсюль при незакрытом затворе - с меня бутылка коньяка. Ок? )
на днях будет видео о моем мнении необходимости третьей оси.
Север150
P.M.
2-4-2019 08:35 Север150
Originally posted by energyzer:

показать, как курок может инициировать капсюль при незакрытом затворе


я постараюсь что-то изобразить )
energyzer
P.M.
2-4-2019 09:27 energyzer
Xoxol1488:
у меня на днях 9 ка с незакрытым бахнула , пуля в своле , следующий дослался , гильза розочкой и капсюль вылетел

Валера, Сайга-9 это не система Калашникова )
система Калашникова - это поворотный затвор с газоотводом
Sey
P.M.
2-4-2019 15:57 Sey
energyzer:
Господа, каково ваше мнение о необходимости трехосевых УСМ на оружии на базе системы Калашникова?

Избыточен совершенно на полуавтоматах.

Sey
P.M.
2-4-2019 15:57 Sey
Xoxol1488:
у меня на днях 9 ка с незакрытым бахнула , пуля в своле , следующий дослался , гильза розочкой и капсюль вылетел

Разобщитель по-модному был отключен или вытащен, да?

russian45
P.M.
2-4-2019 16:20 russian45
[QUOTE]Изначально написано Север150:
[B]грамотно и предметно


и все вроде логично, и ни убавить, ни прибавить. Правда, по концепту, вроде как, не спортивное оружие. Одно только не укладывается в картину - шестое место в опене на ЧМ у Вацлава Виндушки с этим самым карабином. Значит, как-то настраивается все же и газ пистонная система.


Guns.ru Talks
IPSC
Карабин_практика ( 159 )