Guns.ru Talks
IPSC
пригодно ли fabarm sdass tactical для ipsc ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пригодно ли fabarm sdass tactical для ipsc

cool-slonotop
P.M.
25-9-2016 14:03 cool-slonotop
Приветствую господа!

Прочитал кучу всяких сабжей по поводу помпы в IPSC, выяснил что быстрее Вина нет помпы, ремонтопригоднее Рема и МР нет помп, посмотрел что топ помповики в большей своей массе стреляют из супернов... . В общем то понимаю, что раз о Фабармах мало пишут, то они не очень популярны, но все же...

Меня интересует пригодно ли это ружье для зарядки 2load и 4load, сколь ко требуется напилинга?

Заранее благодарю всех неравнодушных.

Ivanrom
P.M.
25-9-2016 20:01 Ivanrom
Все возможно, но не надо. Проще поменять и пилить уже нормальное ружо
clozer
P.M.
25-9-2016 20:34 clozer
Павел Кононенко первый год только из мр стреляет. до этого все из фабарма. лоад фо нормально у него идет на нем.

cool-slonotop
P.M.
25-9-2016 21:10 cool-slonotop
Ivanrom:
Все возможно, но не надо. Проще поменять и пилить уже нормальное ружо

Нормальное - это рем или беня?)
Честно скажу, там где я живу очень не просто найти даже мр133) а фабрам увидел в продаже, и настрел не большой.

cool-slonotop
P.M.
25-9-2016 21:16 cool-slonotop
clozer:
Павел Кононенко первый год только из мр стреляет. до этого все из фабарма. лоад фо нормально у него идет на нем.

А ник Павла на ганзе не подскажите? Хотелось бы пообщаться с человеком с таким богатым навыком владения sdass. Думаю, что он многое сможет рассказать про эти ружья.

matrozello
P.M.
25-9-2016 21:21 matrozello
cool-slonotop:

А ник Павла на ганзе не подскажите? Хотелось бы пообщаться с человеком с таким богатым навыком владения sdass. Думаю, что он многое сможет рассказать про эти ружья.

Гер_Майор

cool-slonotop
P.M.
25-9-2016 21:50 cool-slonotop
matrozello:

Гер_Майор

Благодарю за ник.

Простите, Вы ведь тоже владелец фабарма, может что то сможете рассказать про совместимость фабарма и IPSC? Дело в том, что я только планирую вливаться в ваши стройные ряды, а иного основного инструмента кроме фабарма, на горизонте не наблюдаю(

Ivanrom
P.M.
25-9-2016 22:15 Ivanrom
Сейчас из Фабарма не стреляет НИКТО, все кто приходили к нам в клуб и все кого я видел с ним на стороне по итогу меняли его
Xoxol1488
P.M.
26-9-2016 03:55 Xoxol1488
[QUOTE]Изначально написано cool-slonotop:
[B]

даже мр133
Вот 133 как раз хрен найдёшь , а фабармов как грязи ! По существу - у фабармов кейсы хорошие , калашеобразные гаджеты отлично ложатся

clozer
P.M.
26-9-2016 08:45 clozer
Сейчас из Фабарма не стреляет НИКТО, все кто приходили к нам в клуб и все кого я видел с ним на стороне по итогу меняли его

на те пару лет, за которые человек дойдет по уровню мастерства до рема, фабарма вполне хватит. может его вообще не зацепит. я считаю главное это начать стрелять и тренироваться. фабарм для этого подходит.

Ivanrom
P.M.
26-9-2016 10:47 Ivanrom
Originally posted by clozer:

может его вообще не зацепит


Из-за фабарма может и не зацепить, т.к.:
- сломается ударник на 1000 выстрелов, например
- эпопея с покупкой сужений
- плавность работы никакая (т.е. на каждом сплите будет проигрыш соседу по палате с нормальным ружьем за 15 тысяч рублей

И потом, если его запилить, то его нормально уже не продать

Младшший
P.M.
26-9-2016 11:02 Младшший
Ну не надо на фабарм наговаривать)) это обычное ружье, хорошая добротная помпа, для спорта немного неудобная, для начинающего и без выбора других ружей.. . боек ломается на 3 тысячах, что такое плавность хода немного не понятно, и почему на сплитах будет проигрывать? За 18 с плюсом тысяч лично так и не понял. Гост ринг портит немного и проигрывает планке это да, в остальном обычная тактикульная деревяха) на своем менял только бойки и раму полировал на пятнашке, мое мнение для спорта или супернова или мр 133)))
matrozello
P.M.
26-9-2016 12:04 matrozello
Ivanrom:

Из-за фабарма может и не зацепить, т.к.:
- сломается ударник на 1000 выстрелов, например
- эпопея с покупкой сужений
- плавность работы никакая (т.е. на каждом сплите будет проигрыш соседу по палате с нормальным ружьем за 15 тысяч рублей

И потом, если его запилить, то его нормально уже не продать

у меня ударник не ломался, настрел 3000 примерно.
сужения купил без проблем на ганзе.
про плавность работы не понял.

самая большая проблема:
отстутствие планки, и хер его нормально запилишь...

сдасс под другие задачи.

да и стоит он сейчас безумных денег.
71990р
tiger-gun.ru

clozer
P.M.
26-9-2016 12:09 clozer
И потом, если его запилить, то его нормально уже не продать

после иписсишника ниче нормально не продать

cool-slonotop
P.M.
26-9-2016 12:14 cool-slonotop

matrozello,

В том то и дело, что ружье с настрелом не большим и цена значительно ниже указанной Вами. И продается с сужениями, без сужений у меня есть Moss 590.

Ivanrom
P.M.
26-9-2016 12:22 Ivanrom
Originally posted by Младшший:

и почему на сплитах будет проигрывать?


Originally posted by matrozello:

про плавность работы не понял.


Что Бекас, что МР, что Нова, не говоря уже о Винчестере работают как-то плавней (передергиваются легче)
Ivanrom
P.M.
26-9-2016 12:23 Ivanrom
Originally posted by cool-slonotop:

В том то и дело, что ружье с настрелом не большим и цена значительно ниже указанной Вами. И продается с сужениями, без сужений у меня есть Moss 590.


Нет ничего сложного для того, кто ищет! Нет в городе нормальных ружей? Билет на самолет и едем туда, где они есть! Только что коллега купил 870 Рем в нульцевом состоянии за 25000, другой Бекас за 15000 нулевый
evgen-piter
P.M.
26-9-2016 12:24 evgen-piter
Стрелял год с Фаба в самом начале - хорошее ружье, но когда уже есть навыки - есть проблемы с досылом патронов (
Младшший
P.M.
26-9-2016 12:28 Младшший
Originally posted by Ivanrom:

плавней


Субъективно. И ручками надо шустрее дергать, пружинку правильную, длину пружинки, вход в патронник выгладить. На облойчик раму проверить, заусенчики снять. В общем есть куда руки деть))) ну и самое главное - любить свое оружие надо))) а в первый месяц после покупки спать вместе, обязательно в поясе... .
Konstantin Ulankin
P.M.
26-9-2016 16:13 Konstantin Ulankin

Как человек, имеющий sdass, и недавно стрелявший из него в формате ipsc, могу сказать вот что: не надо оно вам. Вот не надо. Я серьезно.

Да, это хорошее ружьё. Да, оно круто выглядит. Да, у него толстый ствол, преднатяг и всякое такое, НО.. . у него есть ряд недостатков, которые все перечеркивают:
1) короткий ствол - всего 510 мм и это реально хуже, чем ствол в 710 мм. Осыпь на стволах 710 мм строже, ощутимо строже, конкретно строже, и это явный плюс 710 мм ствола. И не верьте адептам разворотистости коротких стволов. Для ipsc вы все равно будете ставить удлинитель магазина на 5 патронов, а он будет торчать как штык-нож или даже штык меч под стволом в 510 мм. Зачем иметь пустое пространство над магазином, если магазин все равно длиннющий?
2) отсутствие прицельной планки и высокие механические приспособления - вместо канонической планки у sdass либо мушка с целиком, либо вообще ничего. Первое даже хуже, чем второе, потому что ружьё приходится вкладывать не в скулу,а гораздо ниже.
3) вес - оно легенькое, отдача и подброс от этого больше.
4) жесткость механизмов - на sdass затвор ездит ну вот прям совсем не мягко, очень жестко и туго. Тот, кто не согласен, бахните из моего второго ружья и из своего sdass, разницу сразу почувствуете.
5) зарядка лоуд 4 - на sdass реально неудобна, хоть ты обточись там с окном. В этом виновата конструктивная особенность ружья.
6) отсутствие запчастей - подавляющее большинство фиг где купишь вообще. А ломаться оно будет, чай не титановое.
6) цена - оно все-таки дорогое.

Мой вам совет, лучше сгоняйте на чем-нибудь в ближайший крупный город и купите там себе мр-133, бекас, винч 1300. А на сэкономленные деньги купите удлинителей магазинов и патронов. Тогда это будут с толком потраченные деньги. Вы все равно в конце придёте к тому, что фабарм вам не нужен.

cool-slonotop
P.M.
27-9-2016 09:45 cool-slonotop
Отсутствие прицельной планки и высокие механические приспособления - некоторым не мешает стрелять из этого ружья, судя по тому что до недавнего времени люди выступали на соревнованиях с этими ружьями. Хотя да, куча мнений, и ясности так и не появилось(
Младшший
P.M.
27-9-2016 09:55 Младшший
Originally posted by cool-slonotop:

ясности


обязательно появится, когда Вы настреляете из своего ружья пару тысяч.. . На фкус и цвет фломастеров нет.. .
Ivanrom
P.M.
27-9-2016 10:14 Ivanrom
Originally posted by cool-slonotop:

ясности так и не появилось(


Камрад, вам несколько человек дали рекомендацию - не стоит брать это ружье.

Судя по вашей риторике, вы все для себя уже решили, поэтому если хочется - берите, иных мнений вы не дождетесь.

Konstantin Ulankin
P.M.
27-9-2016 10:17 Konstantin Ulankin
cool-slonotop:
Отсутствие прицельной планки и высокие механические приспособления - некоторым не мешает стрелять из этого ружья, судя по тому что до недавнего времени люди выступали на соревнованиях с этими ружьями. Хотя да, куча мнений, и ясности так и не появилось(

Вы по ходу не слышите людей, вам прямым текстом говорят НЕ НАДО. Ясность у вас не появилась просто потому что вы себя хотите убедить, что это ружьё подходит, ну что ж, попробуйте, сами потом от фабарма откажетесь, только вот что деньги, что время будут уже потрачены.

Я вам все подробно изложил, практически все минусы написал (причём написал только про неизлечимые минусы, оставив в стороне ломающиеся бойки, неподачи патронов, двойные подачи и т.д.). А плюсы какие у фабарма перед другими ружьями, которые можно переключить в спорт? Да нету их

cool-slonotop
P.M.
27-9-2016 10:30 cool-slonotop
Ivanrom, Konstantin Ulankin Благодарю) я не убеждаю себя,я Вас слышу, если бы все для себя решил - то не заводил бы тему и не спрашивал, а так вы вполне доступно объяснили с чем мне предстоит столкнуться, МР и Бенелек в окресностях Тюмени что то не наблюдается( да и американцев тоже, а то что ствол короткий в IPSC не актуален, я уже понял просматривая видео Ивана. поломки есть у всех ружей, но вот ЗИП на фабарм отсутствует как класс на нашем рынке это печальный факт.
Konstantin Ulankin
P.M.
27-9-2016 10:48 Konstantin Ulankin
cool-slonotop:
Ivanrom, Konstantin Ulankin Благодарю) я не убеждаю себя,я Вас слышу, если бы все для себя решил - то не заводил бы тему и не спрашивал, а так вы вполне доступно объяснили с чем мне предстоит столкнуться, МР и Бенелек в окресностях Тюмени что то не наблюдается( да и американцев тоже, а то что ствол короткий в IPSC не актуален, я уже понял просматривая видео Ивана. поломки есть у всех ружей, но вот ЗИП на фабарм отсутствует как класс на нашем рынке это печальный факт.

Билет Тюмень-Екатеринбург 1157 плацкарт.
m.tutu.ru
Там кто-то недавно продавал шикарнейший винч за хороший ценник.

osa2000
P.M.
27-9-2016 11:07 osa2000
2cool-slonotop до Ебурга не долго ехать, тут есть бени и бу винчестер продавался: купля-продажа лицензируемого оружия (огнестрельный длинноствол, ОООП и т.д.)
Llandaff
P.M.
27-9-2016 11:38 Llandaff
Уж МР-133 купить всяко проще в любой тюмени.
matrozello
P.M.
27-9-2016 12:44 matrozello
винч - говно!
cool-slonotop
P.M.
27-9-2016 13:14 cool-slonotop
matrozello:
винч - говно!

Rem 870 лучше?

matrozello
P.M.
27-9-2016 14:00 matrozello
cool-slonotop:

Rem 870 лучше?

рем тоже говно!

cool-slonotop
P.M.
27-9-2016 14:45 cool-slonotop
matrozello:

рем тоже говно!

Беда( а что не говно?

Ivanrom
P.M.
27-9-2016 15:07 Ivanrom
Originally posted by cool-slonotop:

Беда( а что не говно?


Вас троллят
cool-slonotop
P.M.
27-9-2016 15:13 cool-slonotop
Ivanrom:

Вас троллят

Как всегда)) мир не без добрых людей)

Nick_V
P.M.
27-9-2016 15:15 Nick_V
+1 к "ненадо"
пришел в Molot-Open с фабармом, год отстрелял, поменял на винчестер
оно пилится и, в принципе, стреляется, но лучше сразу купить что-то другое

matrozello
P.M.
27-9-2016 15:59 matrozello
Ivanrom:

Вас троллят

с каких пор правда стала троллингом?

appc
P.M.
27-9-2016 17:24 appc
Sdass отличное ружьё, у него есть своя ниша.
Конечно же из него тоже можно стрелять.
Хотите стрелять из него, нет проблем:
1. Удлинитель магазина: к нему подходит удлинитель магазина от МР-153/133,
2. Удлинить ствол: надо накрутить удлинитель с полным чоком
3. Снять возвратную пружину, отпилить цевьё.
4. Заказать бойки от МР-153/133 и подточить их надфилем, они очень скоро понадобятся.
5. коробку лучше не пилить и порт для зарядки не расширять, будет сложно продавать.

У меня Remington 870, я тоже, в своё время, хотел себе SDASS, очень рад что не купил. У каждого свой путь. Если бы покупал ружьё сейчас, взял бы себе МР-133 или Рем. Я в своё время настрелял из SDASS Pro Forces порядка 1000 патронов, и по прежнему считаю его отличным ружьём, но для ПС я выбрал другое. Ну и всегда можно пойти дорогой которую протоптали "старшие" товарищи. как Nick V или Олег из его же группы или Konstantin Ulankin.

appc
P.M.
27-9-2016 18:08 appc
Вот первая десятка с чемпионата россии:
MP-133 1
SuperNova 2
Rem 870 3
Winch 1300 4
MP-133 5
MP-133 6
? 7
Бекас 8
? 9
МР-133 10

Про ?7 и ?9 не знаю из чего они стреляли, думаю не фабарм.

matrozello
P.M.
27-9-2016 18:16 matrozello
7 (Павел Кононенко) стрелял из мр-133, отказался от сдасс и от суперновы
Llandaff
P.M.
27-9-2016 18:58 Llandaff
9 (Павел Якимов) - МР-133.

Guns.ru Talks
IPSC
пригодно ли fabarm sdass tactical для ipsc ( 1 )