Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2

gudini37
P.M.
22-1-2017 22:27 gudini37
z-zebra:

В опен такие стрелки уходят. Если стандарт и мануал.
По опену не помню.

То есть после выполнения упражнения?

matrozello
P.M.
23-1-2017 01:10 matrozello
z-zebra:

В опен такие стрелки уходят. Если стандарт и мануал.
По опену не помню.

Вне зачета опен

matrozello
P.M.
23-1-2017 01:11 matrozello
gudini37:

То есть после выполнения упражнения?

Да. 6.2.5.1 правил

Паныч
P.M.
23-1-2017 03:55 Паныч
matrozello:

Да. 6.2.5.1 правил

Почему бы не впаять дисквалификацию по 10.6.1., если будет доказано, что спортсмен хотел обмануть, те получить преимущество неспортивным поведением... ?

gudini37
P.M.
23-1-2017 08:16 gudini37
А если судья не заметил, а стрелок начал стрелять или отстрелялся? И тишина! Значит небыло? При том что это ктото видел.
Sey
P.M.
23-1-2017 10:58 Sey
Паныч:
Почему бы не впаять дисквалификацию по 10.6.1., если будет доказано, что спортсмен хотел обмануть, те получить преимущество неспортивным поведением... ?

Каким макаром доказано, интересно?
В любом случае, перевод трубочника в опен - уже само по себе лучшее наказание.

gudini37:
А если судья не заметил, а стрелок начал стрелять или отстрелялся? И тишина! Значит небыло? При том что это ктото видел.

Тогда этот кто-то пишет протест от третьего лица, и человека переводят в опен.

Судьи тоже люди, бывает и не замечают, и ошибаются. Для этого, собсно, и придумана процедура апелляции

Sey
P.M.
23-1-2017 11:01 Sey
z-zebra:

В опен такие стрелки уходят. Если стандарт и мануал.
По опену не помню.

Трубочники открытого класса и так 14 заряжают
Если коробочники заряжают больше 10, то такие стрелки стреляют вне зачета.

Паныч
P.M.
23-1-2017 12:16 Паныч
Sey:

Тогда этот кто-то пишет протест от третьего лица, и человека переводят в опен.

Судьи тоже люди, бывает и не замечают, и ошибаются. Для этого, собсно, и придумана процедура апелляции


Ну, например, также как и здесь, третье лицо (или односкводник) пишет или сообщает, что неоднократно замечал, что тот или иной спортсмен периодически заряжает не 9, а 11 к примеру

Хотя и здесь и там, если спортсмен не признается, с доказательственной базой, согласен, скудновато.

z-zebra
P.M.
23-1-2017 12:20 z-zebra
Originally posted by Sey:

класса и так 14 заряжают


Так они ж шприцами пичкают, а не пальчиками пихают.
m0zg
P.M.
23-1-2017 12:40 m0zg
ойййй, не надо...
был лично свидетелем как сербы-трубочники порвали весь опен вдребезги и пополам. заряжаюясь пальчиками. и даже без ДТК и коллиматоров. обыкновенными своими бинеллями.
причем на упражнениях до 16-18 выстрелов преимущество было подавляющим.(первоначальное 14 плюс один доброс)
а на упражнениях свыше 24 шли рядом.
Sey
P.M.
23-1-2017 12:41 Sey
Херовый опен значит был
Паныч
P.M.
23-1-2017 12:50 Паныч
Получается, стандарникам и помповикам можно читтить.. . . В крайнем случае переведут в открытый.. .
z-zebra
P.M.
23-1-2017 13:15 z-zebra
Originally posted by Паныч:

с доказательственной базой, согласен, скудновато.


Видно, сколько мишеней упало до перезарядки. Или выстрелов.
Все нормально доказывается.

У меня разок было, стреляю в помпе, перезаряжаюсь, а 10 мишеней лежит.

Мне оппа - читер, а таймер показал 9 выстрелов. Потом видео глянул - мишень ветром сдуло.

Rotbar
P.M.
23-1-2017 13:18 Rotbar
Паныч:
если спортсмен не признается, с доказательственной базой, согласен, скудновато.

Берём таймер и смотрим: через сколько выстрелов стрелок дозаряжался.
Вариант "... я по одному докидывал... "- конечно, остаётся, но позиция не самая сильная, особенно при сплитах меньше секунды.
Паныч
P.M.
23-1-2017 13:28 Паныч
Rotbar:

Берём таймер и смотрим.

Насчет таймера все понятно, но я говорил о другом... )))
На мой взгляд, если доказано, что стрелок читер и специально заряжал больше патронов для получения преимущества, то здесь нужно применять дисквалификацию по п. 10.6.1., а не переводить его в открытый... ))


Sey
P.M.
23-1-2017 14:09 Sey
Паныч:
Насчет таймера все понятно, но я говорил о другом... )))

Rotbar:
Берём таймер и смотрим.

И что же мы там видим? А видим мы или 100500 выстрелов от словленного эха, или 3 выстрела вместо 15, т.к. судья срезал путь от начала к концу упражнения.

Паныч:
На мой взгляд, если доказано, что стрелок читер и специально заряжал больше патронов для получения преимущества, то здесь нужно применять дисквалификацию по п. 10.6.1., а не переводить его в открытый... ))

КАК И КЕМ доказано? Штатным стрельбищенским телепатом, я полагаю?

Паныч
P.M.
23-1-2017 14:34 Паныч
Паныч:

... третье лицо (или односкводник) пишет или сообщает, что неоднократно замечал, что тот или иной спортсмен периодически заряжает не 9, а 11 к примеру

matrozello
P.M.
23-1-2017 17:31 matrozello
Sey:
Херовый опен значит был

А Володя Чамьян на каком-то из ЧР в опын из стандарта попал. В призерах оказался. Херовый опын был?

m0zg
P.M.
23-1-2017 20:30 m0zg
Originally posted by Паныч:

На мой взгляд, если доказано, что стрелок читер и специально заряжал больше патронов для получения преимущества, то здесь нужно применять дисквалификацию по п. 10.6.1., а не переводить его в открытый... ))


Никто ничего не доказывает и никто никого не "судит".
РО максимально тупо и безинициативно фиксируется все происходящее.
Прямо в скоршит.
РО не должен никому ничего доказывать.
Если РО говорит, что было 10, значит 10, и ни в коем случае не 11.

Originally posted by Sey:

КАК И КЕМ доказано? Штатным стрельбищенским телепатом, я полагаю?


Ну да. А ты что, не читал правила 17 года? Без телепата допускается только клюбняки и единички. Уже на двойке должен быть сертифицированный телепат! Правил не знаешь, а еще организатор! Стыдись!
Sergii
P.M.
23-1-2017 20:59 Sergii
Originally posted by matrozello:

А Володя Чамьян на каком-то из ЧР в опын из стандарта попал. В призерах оказался. Херовый опын был?


Нет, в призерах он не был. По-моему только в десятку залез.
Zahar_71
P.M.
23-1-2017 22:12 Zahar_71
Originally posted by Sergii:

А Володя Чамьян на каком-то из ЧР в опын из стандарта попал. В призерах оказался. Херовый опын был?


Нет, в призерах он не был. По-моему только в десятку залез.


На финале этапов, в Брянске это было, в доме сделал 24 секунды, когда у Лучший у Лангуева был 25

matrozello
P.M.
23-1-2017 22:14 matrozello
в стандарте и в стандарт мануале судья контролирует количество патронов, заряженных в ружье после команды "зарядить, приготовиться" и перед командой "внимание". судья не имеет права подсказать стрелку, что он слишком много зарядил, это выбор стрелка. возможно, стрелок захотел посоревноваться в открытом классе. но в данном случае судья всегда прав, отправив стрелка в открытый класс.
gudini37
P.M.
23-1-2017 22:17 gudini37
Паныч:

Ну, например, также как и здесь, третье лицо (или односкводник) пишет или сообщает, что неоднократно замечал, что тот или иной спортсмен периодически заряжает не 9, а 11 к примеру

Хотя и здесь и там, если спортсмен не признается, с доказательственной базой, согласен, скудновато.

А если не писать, а сказать судье до звукового сигнала, или после, или так нельзя?

matrozello
P.M.
23-1-2017 22:19 matrozello
а вот еще вопрос. стрелок завершил упражнение, разрядил, показал , спустил вставил флажок в патронник. отбой к мишеням. а стрелок ствол развернул в сторону вала, а там уже упражнение восстанавливали для следующего стрелка. как быть?
m0zg
P.M.
23-1-2017 23:05 m0zg
Дима, точно так же как и стрелок по команде "некст шутер он лайн" приходит, опускает ружье или карабин в горизонтальное положение и ждет команды "лоад энд мейк реди"
Пункт "ансейф ган хэндлинг" еще никто не отменял.
Причем совершенно не имеет значения, уже восстнавливают, еще восстанавливают или тама таки никого нет.
10.5.1 как только его можно представить.
Dich
P.M.
23-1-2017 23:32 Dich
matrozello:
а вот еще вопрос. стрелок завершил упражнение, разрядил, показал , спустил вставил флажок в патронник. отбой к мишеням. а стрелок ствол развернул в сторону вала, а там уже упражнение восстанавливали для следующего стрелка. как быть?

Баян.

matrozello
P.M.
24-1-2017 00:00 matrozello
RM сказал, что я лох, потому что у меня коллиматор на 90 градусов, а не на 45!
считаю, что я должен дисквалифицировать его за неспортивное поведение по 10.6.1.
а потом в знак примирения совместно употребить запрещенные вещества!
matrozello
P.M.
24-1-2017 00:02 matrozello
Dich:

Баян.

не быкуй! я весь год имею право беспредельничать!

Svin'skoy
P.M.
24-1-2017 09:05 Svin'skoy
matrozello:

А Володя Чамьян на каком-то из ЧР в опын из стандарта попал. В призерах оказался. Херовый опын был?

8м он был. На ЧР-13.
И какбэ опен сейчас разительно отличается от опена 13го года.

Кез
P.M.
24-1-2017 11:38 Кез
Svin'skoy:

8м он был. На ЧР-13.
И какбэ опен сейчас разительно отличается от опена 13го года.

во первых
не из стандарта а из модифая
во вторых не в 2013 а 2008 году

а так все правильно

z-zebra
P.M.
24-1-2017 11:49 z-zebra
Originally posted by Кез:

во вторых не в 2013 а 2008 году


Не, позже. Может и в 13.
Я в 2008 году про ИПСИК ничего не знал.
А на этом ЧР я присутствовал.
Sey
P.M.
24-1-2017 11:59 Sey
Кез:
во первых
не из стандарта а из модифая
во вторых не в 2013 а 2008 году
а так все правильно

В 13м из стандарта за 10й патрон на старте

Кез
P.M.
24-1-2017 14:55 Кез
Sey:

В 13м из стандарта за 10й патрон на старте

в восьмом за то что ружье в коробку не влезло

Кез
P.M.
24-1-2017 14:56 Кез
Sey:

В 13м из стандарта за 10й патрон на старте

а в 2008 мы с Юрой Полтавцом переводил

Sergii
P.M.
24-1-2017 17:58 Sergii
Это его нормальное состояние
Паныч
P.M.
24-1-2017 19:18 Паныч
Кез:

в восьмом за то что ружье в коробку не влезло


Если ружье в коробку не влезло, то как в этом случае можно перевести в открытый, оно же будет несоответствовать этому классу?


click for enlarge 1707 X 1280 733.7 Kb

Насколько этот пункт может применяться к случаю с зарядкой большего количества патронов? По моему здесь речь идет лишь о несоответствии ружья и стрелкового снаряжения заявленному классу (порты в стволе, колиматорный прицел, дтк и тп), а не в случае зярядки большего количества потронов. Зарядка больше положенного патронов сама по себе не делает ружье несоответствующим какому-либо классу. Все конечно ИМО.


Dich
P.M.
24-1-2017 19:45 Dich
Паныч:

Если ружье в коробку не влезло, то как в этом случае можно перевести в открытый, оно же будет несоответствовать этому классу?
.

Учите правила 2008 года.

Паныч
P.M.
24-1-2017 20:20 Паныч
Dich:

Учите правила 2008 года.

Точно... ))) ограничения по длине лишь для модифая. Для стандарта и открытого нет. Спасибо за информацию... )))

depotv
P.M.
27-1-2017 12:30 depotv
Добрый день уважаемые стрелки
Подскажите пожалуйста что значит "стать ассоциированным членом ОСОО ФПСР" это применительно прохождения курсов БИКОСО с применением пневматического оружия.
Заранее спасибо.
Sey
P.M.
27-1-2017 15:38 Sey
В смысле - с применением айрсофт-игрушек?

Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 7 )