Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 123...4647484950515253
Автор
Тема: Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2
Dar_Veter
16-4-2016 23:20 Dar_Veter первое сообщение в теме:
Продолжение архивной ветки https://forum.guns.ru/forummessage/78/610202.html

Флуд, и прочее не по теме будет нещадно удаляться. Грубияны баниться и т.д. Всем добро пожаловать!

Poruchik_72
13-5-2019 15:39 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Sey:

чтобы получить ДК за манипуляции с оружием вне упражнения?

В п. 8.3.1 сказано, что я по команде 'Зарядить, приготовиться' или 'Приготовиться' сначала готовлюсь, все на себе проверяю, а только потом занимаю стартовую позицию. Там не написано, что до занятия стартовой позиции я должен находиться внутри границ упражнения.
Был хоть один случай ДК за такое?
Тогда надо выписывать ДК за то, что я при передвижении заступил за границу упражнения. Так ведь?
Sey
13-5-2019 15:41 Sey
Так там и не написано, что тебе НЕЛЬЗЯ находиться внутри упражнения.

Бро, расслабься! Ну реально - херота же! Отдохни, попей пивка, пожарь шашлычок, главное - никакого ИПСЦ на недельку

Poruchik_72
13-5-2019 15:44 Poruchik_72
quote:

Это сарказм, естессно,

Вань, пока я писал, ты уже дополнил
Я не загоняюсь Но вчера были слегка ошарашены такими вот требованиями судьи! Причем на наши попытки прояснить ситуацию нам было сказано (дословно): "Вот когда покажете мне пункт правил, где вам разрешено уелиться в мишень, вот тогда я вам это разрешу!" Само собой, никто из нас при себе не имел ни бумажной ни электронной версии правил, так что забили на это. Но я прям твердо решил для себя это прояснить и довести это до судьи (поэтому Лёню и прошу закинуть инфу куда нодо ).
Кстати, есть ли обязательное требование для организаторов соревнований иметь бумажную копию правил на соревнованиях любого уровня?
Sey
13-5-2019 16:11 Sey
Для себя я такое поведение называю "борьбой с несуществующими читерами".
Это когда судья придумывает себе некий способ считерить на упражнении(который, естессно, никто не использует за очевидной ненужностью), потом способ борьбы с ним(обычно методом каких-то запретов), и начинает вовсю применять на матчах(с кпд=0, ведь таких читеров не существует), заебывая нормальных стрелков всякой мутотенью.
Параллельно он рассказывает о своем великом открытии другим судьям: "а вы знаете, что стрелок может сделать ВОТ ТАК?! А мы тогда его ХОБА! и вот так!" Другие судьи впечатляются, заражаются этой херней и несут ее дальше.
Я такое неоднократно встречал раньше: это и ДК за разноцветные патроны в одном магазине, и ДК за прострел декорации, и всякое разное другое.
Это надо просто пережить, не слишком тратя свои нервы, т.к. рано или поздно таких борцунов научат жить по правилам, а не собственным фантазиям.

edit log

Poruchik_72
13-5-2019 16:33 Poruchik_72
Спасиб, Вань!
Тактик-1960
15-5-2019 15:51 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

требование для организаторов соревнований иметь бумажную копию правил на соревнованиях любого уровня?

По большому счету ГС- ходячие правила))). А лучше сам знай на зубок, или носи с собой.
Тактик-1960
15-5-2019 15:55 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Вот когда покажете мне пункт правил, где вам разрешено уелиться в мишень, вот тогда я вам это разрешу

Вот тут как раз наоборот, судья должен назвать пункт правил,( не перекладывая это на стрелков) .Исходя из кодекса судьи п.7. Я буду четким и однозначным во всех вопросах касающихся моего упражнения и всегда буду готов четко изложить свои доводы стрелкам и любым официальным лицам матча. (показать на бумаге иль в телефоне) Сомнения закрадываются что он сам их не очень знает)). Оспаривайте вплоть до ГС, судьи тож люди- иногда ошибаются.

edit log

Poruchik_72
15-5-2019 16:52 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Тактик-1960:

Оспаривайте вплоть до ГС, судьи тож люди- иногда ошибаются.

Ну там кулуарно все было, не было смысла накалять обстановку
Тактик-1960
15-5-2019 19:38 Тактик-1960
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Ну тут один ответ, учим правила(носим с собой) шоб в зародыше погасить типа проблему с судейством. Из своей практики ,один чел МС брал на горло "молодого судью" и пытался стартануть в карабасе с полож..N 2, с открытым затвором. Таки судья спокойно достал правила и ткнул носом в п. правил бОрзого чела, на этом конфликт был исчерпан))).Весь сквод смотрел на чела МС с усмешкой вот как то так.

edit log

Sey
15-5-2019 20:31 Sey
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

По большому счету ГС- ходячие правила)))

Лет пять назад развлекался на матчах тем, что тыкал ГСов в пункты правил, которые они не знали или применяли неверно А на следующем матче проверял
Нынче обстановка мало чем отличается отличается, только пункты в ход идут другие
Sey
15-5-2019 20:32 Sey
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Если кулуарно - то тем более надо было. Рассматривай это не как обострение, а как взаимное обучение.
Тактик-1960
16-5-2019 04:46 Тактик-1960
quote:

тыкал ГСов в пункты правил, которые они не знали или применяли неверно

++++ Согласен, есть даж среди ВСК))).
ortodok
16-5-2019 17:02 ortodok
quote:
Originally posted by Тактик-1960:

есть даж среди ВСК)))

Думаю, что даже ВСК всех пунктов дословно помнить не может, уж больно путанно в этой редакции все . Посмотрим. что будет в новом переводе, который готовит "группа товарищей"
Тактик-1960
16-5-2019 19:36 Тактик-1960
quote:
Originally posted by ortodok:

готовит "группа товарищей"

Новым правилам уж почти полгода , а у нас все переводят, переводят 530 изменений вводят))).

edit log

7ёныч
16-5-2019 19:37 7ёныч
про ПИСТОЛЕТ
В Правилах есть п.п. 8.3.4.1 Стрелок, который непреднамеренно начал выполнение упражнения до стартового сигнала (фальстарт), должен быть остановлен Судьей как можно скорее. Судья должен указать стрелку перестрелять упражнение, как только оно будет приведено в исходное состояние.
И есть п.п. 10.2.6 Стрелок, который после команды 'Внимание' и до стартового сигнала производит движение (например, делает движение руками в сторону оружия, зарядного устройства или патронов) или смещается в более выгодную стрелковую позицию или стойку, получит один процедурный штраф. Если Судья вовремя останавливает стрелка, будет дано предупреждение за первый случай, и стрелок должен начать упражнение сначала.

ВОПРОС. Что же получается, - если судья видит движение, но преднамеренно не останавливает стрелка, то он потом имеет право записать ему процедуру, - так что ли!?....

Тактик-1960
16-5-2019 20:31 Тактик-1960
Чемпионат Новосибирской области в честь дня Пограничника
Level II. Мультиган, пос. Горный, Новосибирск, Russia Сроки проведения: с 06.06.2019 по 08.06.2019
Уровень по минспорту: Первенство субъекта РФ.Стрелки выполняют все упражнения в бронежелете не ниже 5 класса, шлем 2 класса защиты.))
Так можно ли в бронике и каске как в спецсредстве? Иль по п.5.3.1

edit log

Sey
20-5-2019 11:47 Sey
quote:
Изначально написано 7ёныч:
про ПИСТОЛЕТ
В Правилах есть п.п. 8.3.4.1 Стрелок, который непреднамеренно начал выполнение упражнения до стартового сигнала (фальстарт), должен быть остановлен Судьей как можно скорее. Судья должен указать стрелку перестрелять упражнение, как только оно будет приведено в исходное состояние.
И есть п.п. 10.2.6 Стрелок, который после команды 'Внимание' и до стартового сигнала производит движение (например, делает движение руками в сторону оружия, зарядного устройства или патронов) или смещается в более выгодную стрелковую позицию или стойку, получит один процедурный штраф. Если Судья вовремя останавливает стрелка, будет дано предупреждение за первый случай, и стрелок должен начать упражнение сначала.

ВОПРОС. Что же получается, - если судья видит движение, но преднамеренно не останавливает стрелка, то он потом имеет право записать ему процедуру, - так что ли!?....

Потом уже не запишет, т.к. он должен его остановить до этого "потом". Ситуация совершенно аналогична выписыванию необстрела за неподнятый металл.

Процедуру дают за множественные(!) попытки начать движение до стартового сигнала. Порядок действий слледующий:
1. LAMR
1. Внимание!
2. Попытка фальстарта
3. Стартовый сигнал
4. Стоп! Разрядить, показать...
5. Решут + процедура

Sey
20-5-2019 11:49 Sey
quote:
Изначально написано Тактик-1960:
Чемпионат Новосибирской области в честь дня Пограничника
Level II. Мультиган, пос. Горный, Новосибирск, Russia Сроки проведения: с 06.06.2019 по 08.06.2019
Уровень по минспорту: Первенство субъекта РФ.Стрелки выполняют все упражнения в бронежелете не ниже 5 класса, шлем 2 класса защиты.))
Так можно ли в бронике и каске как в спецсредстве? Иль по п.5.3.1

"Первенства" у нас только для юниоров, что особенно доставляет
Матч по сути клубник, так что всем похер, имхо.
Тактик-1960
20-5-2019 13:14 Тактик-1960
quote:

Матч по сути клубник, так что всем похер, имхо.

Вот это как то и настораживает, все меньше спорта, больше на ЗАРНИЦУ для пионеров похоже))). Орги наверное в детстве не наигрались.

edit log

Sey
20-5-2019 15:51 Sey
Скорее какие-то вояки междусобойничают
всего страниц: 53 : 123...4647484950515253

Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 49 )