Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2

Dar_Veter
P.M.
16-4-2016 23:20 Dar_Veter
Продолжение архивной ветки Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения.

Флуд, и прочее не по теме будет нещадно удаляться. Грубияны баниться и т.д. Всем добро пожаловать!

Sey
P.M.
17-4-2016 11:46 Sey
Давно пора!
UG
P.M.
18-4-2016 16:13 UG
"И тишина... " (С)
Ситуация на Кубке в Брянске. "Мопед не мой" (С)
"Впервые встретил не очень профессиональную работу судьи, при выполнении упражнения Женей Балагановым, судья истошно заорал: ПАЛЕЦ!!! не СТОП, как это положено, а вот так снифига истошным голосом не понятную команду дал - естественно это ввело в ступор стрелка с не пониманием - что это могло бы значить. Вызвали главного судью, который пояснил, что по каким-та новым веяниям зарубежных друзей - судья имеет права предупреждать об опасных ситуациях стрелка, на вопрос о подобных указаниях в утвержденных правил ФПСР или мин спорта - ушел от ответа, в общем решута не назначили." (С)
Вот это вот что это вот? Что?
Sergii
P.M.
18-4-2016 16:50 Sergii
Originally posted by UG:

"И тишина... " (С)
Ситуация на Кубке в Брянске. "Мопед не мой" (С)
"Впервые встретил не очень профессиональную работу судьи, при выполнении упражнения Женей Балагановым, судья истошно заорал: ПАЛЕЦ!!! не СТОП, как это положено, а вот так снифига истошным голосом не понятную команду дал - естественно это ввело в ступор стрелка с не пониманием - что это могло бы значить. Вызвали главного судью, который пояснил, что по каким-та новым веяниям зарубежных друзей - судья имеет права предупреждать об опасных ситуациях стрелка, на вопрос о подобных указаниях в утвержденных правил ФПСР или мин спорта - ушел от ответа, в общем решута не назначили." (С)
Вот это вот что это вот? Что?


8.6.1 Никто не имеет права оказывать помощь спортсмену во время выполнения упражнения,
кроме Судьи на данном упражнении, который в любой момент может дать спортсмену
предостережение, связанное с безопасностью. Такие предостережения не могут служить
основанием для перестрела упражнения.

matrozello
P.M.
18-4-2016 23:51 matrozello
UG:
"И тишина... " (С)
Ситуация на Кубке в Брянске. "Мопед не мой" (С)
"Впервые встретил не очень профессиональную работу судьи, при выполнении упражнения Женей Балагановым, судья истошно заорал: ПАЛЕЦ!!! не СТОП, как это положено, а вот так снифига истошным голосом не понятную команду дал - естественно это ввело в ступор стрелка с не пониманием - что это могло бы значить. Вызвали главного судью, который пояснил, что по каким-та новым веяниям зарубежных друзей - судья имеет права предупреждать об опасных ситуациях стрелка, на вопрос о подобных указаниях в утвержденных правил ФПСР или мин спорта - ушел от ответа, в общем решута не назначили." (С)
Вот это вот что это вот? Что?

это значит: не хочешь зла, не далай добра.
дюкнул бы судья этого прекрасного стрелка с прекрасной фамилией, и всем было бы проще. и судье, и главному судье, да и самому стрелку
я понимаю, что Окорока сейчас забанят. а вы вообще правила читали? (с) Рыбалкин.

kotkov
P.M.
19-4-2016 06:23 kotkov
Юр,старые мы с тобой. В нормальных условиях воспитывались,а не как сейчас в тепличных - "Ой,пальчик,ой уголок,вот тут аккуратнее бегите ,можете споткнуться!" И реально, за изменением, в казалось бы монументальных сводах в правилах следить не успеваем.
matrozello
P.M.
19-4-2016 13:58 matrozello
kotkov:
Юр,старые мы с тобой. В нормальных условиях воспитывались,а не как сейчас в тепличных - "Ой,пальчик,ой уголок,вот тут аккуратнее бегите ,можете споткнуться!" И реально, за изменением, в казалось бы монументальных сводах в правилах следить не успеваем.

речь идет не о воспитанниках, а о воспитателях.
тут три подхода:
1. Олдскульный судья-каратель, который тупо фиксирует результат.
2. Добрый судья, который не замечает пальчики и углы.
3. Умный судья, который не хочет давать дикью, но он даст эти дикью, если стрелок не услышит его рекомендации по тб.

Я рад, что концепция умного судьи становится наиболее популярной.

Кез
P.M.
19-4-2016 15:53 Кез
Originally posted by matrozello:

если стрелок не услышит его рекомендации по тб.

Лично меня словосочетание "рекомендации по тб." в контексте судейства реального оружия - коробят
С "рекомендации по тб." - это хороший подход при судействе аирсофта

SY AMV

matrozello
P.M.
19-4-2016 16:07 matrozello
Кез:

Лично меня словосочетание "рекомендации по тб." в контексте судейства реального оружия - коробят
С "рекомендации по тб." - это хороший подход при судействе аирсофта

SY AMV

Александр, возможно, Вам виднее, а возможно, виднее мне. случаи разные бывают, особенно, когда дизайн упражнения на грани фола.

Кез
P.M.
19-4-2016 16:39 Кез
Originally posted by matrozello:

Александр, возможно, Вам виднее, а возможно, виднее мне. случаи разные бывают, особенно, когда дизайн упражнения на грани фола.

А вот тут судье надо быть твёрдым как скала. Дизайн упражнения на грани фола - недопустим ИМХО

matrozello
P.M.
19-4-2016 17:12 matrozello
Кез:

А вот тут судье надо быть твёрдым как скала. Дизайн упражнения на грани фола - недопустим ИМХО

я тоже считаю, что дизайн на грани фола недопустим. а в чем судья должен быть как скала? назвался груздем, илм отказаться судить такие упражнения?

Кез
P.M.
19-4-2016 17:26 Кез
Originally posted by matrozello:

назвался груздем, илм отказаться судить такие упражнения?

Договориться с Главным судьёй об изменении дизайна.

Главный судья - разумный человек.

SY AMV

Volzhanin
P.M.
19-4-2016 23:09 Volzhanin
Иногда бывают объективные причины делать упражнение по углам "на грани фола".. . Но на брифинге РО обязательно об этом предупреждает.
matrozello
P.M.
19-4-2016 23:23 matrozello
Volzhanin:
Иногда бывают объективные причины делать упражнение по углам "на грани фола".. . Но на брифинге РО обязательно об этом предупреждает.

объективные причины? это какие?

rxtu
P.M.
20-4-2016 06:32 rxtu
Недостаточно места. Когда делается несколько упражнений на поле стрельбища.
kotkov
P.M.
20-4-2016 15:03 kotkov
объективные причины? это какие?

Недостаточно места. Когда делается несколько упражнений на поле стрельбища.

Вы граждане мозх не имейте плиз! Я бы конечно выразился более понятно для русского человека ,но думаю смысл уловили! Саша все правильно написал ,не должно быть такого дизайна упражнений,иначе не ровен час, случиться то,что не должно было случиться ,а виноват будет судья,который знал ,видел и не предотвратил. Раскидывайте мозгами и меняйте дизайн,даже на ограниченном пространстве можно ставить интересные и безопасные упражнения.
rxtu
P.M.
20-4-2016 15:34 rxtu
Костя, ты в Йошке не только стрелял, но и судил. Саша, кстати, тоже.
И что-то я не помню, чтобы там поменяли дизайн :-)
matrozello
P.M.
20-4-2016 16:11 matrozello
rxtu:
Недостаточно места. Когда делается несколько упражнений на поле стрельбища.

директора матча и главного судью в топку.
нужно идти от качества упражнений к их количеству.

Кез
P.M.
20-4-2016 16:12 Кез
я ???? в Йошке ???? я там НИ РАЗУ не был... .
Кез
P.M.
20-4-2016 16:14 Кез
и как говорит ЕБ "главное что бы замысел не превратился в умысел"
matrozello
P.M.
20-4-2016 16:40 matrozello

а такое упражнение безопасно?
kotkov
P.M.
20-4-2016 16:50 kotkov
напомни ,что было у меня в Йошке страшного на упражнении? И да,я расту над собой,у меня взгляды на ПС и судейство за последние два года очень сильно поменялись.
kotkov
P.M.
20-4-2016 16:56 kotkov
а такое упражнение безопасно?

А ты можешь это в жизни представить? Ну вот ,реально ,что бы ты ехал на заднем сидении мопЭда,не державшись за водилу или ручку на седухе ,а удерживая ружьё и пытаясь отстреливаться? Если можешь ,то строй такие упражнения ,нет вопросов!
matrozello
P.M.
20-4-2016 17:11 matrozello
kotkov:

А ты можешь это в жизни представить? Ну вот ,реально ,что бы ты ехал на заднем сидении мопЭда,не державшись за водилу или ручку на седухе ,а удерживая ружьё и пытаясь отстреливаться? Если можешь ,то строй такие упражнения ,нет вопросов!

Ну примотаться ремнем к водителю несложно.
А что, ружейные упражнения близки к жизни? давно все в чистый спорт ушло. В ружье. Когда лоад2 и лоад4 появились. Зарядки при проходе дверного проема мне поэтому интересен карабин. сейчас это наиболее прикладная дисциплина, интересная и силовикам и пиджакам.
Volzhanin
P.M.
20-4-2016 17:12 Volzhanin
Originally posted by matrozello:

а такое упражнение безопасно?

И кстати там на яме тоже приходилось углы делать далеко не 180?, потому что на одной площадке размещали 2 упражнения.

KOM1
P.M.
20-4-2016 17:20 KOM1
Originally posted by matrozello:

а такое упражнение безопасно?


Ну упал стрелок безопасно, но вот почему судья разрешил прицеливаться с заряженным оружием, да ещё и в мишень?
matrozello
P.M.
20-4-2016 17:21 matrozello
Volzhanin:

И кстати там на яме тоже приходилось углы делать далеко не 180?, потому что на одной площадке размещали 2 упражнения.

Андрей, ты меня пугаешь. Я на этом объекте несколько лет тренировался, а ты там побывал 3-4 раза, не больше. На яме никогда не было параллельного выполнения упражнений.

Сделайте нормальный матч для пиджаков или к нам приезжайте 07 мая на ружье! Я начинаю скучать по Сталинградцам, и поэтому начинаю нервничать.
а зачем вам нужны мои нервы?

matrozello
P.M.
20-4-2016 17:24 matrozello
KOM1:

Ну упал стрелок безопасно, но вот почему судья разрешил прицеливаться с заряженным оружием, да ещё и в мишень?

Это олдскульное видео. Тогда было можно

Rotbar
P.M.
22-4-2016 20:37 Rotbar
matrozello:
а такое упражнение безопасно?

Упасть есть шанс и с качающейся платформы обычной конструкции.
Кроме того, стрелкам свойственно падать и вовсе "на ровном месте".
FIL-TAC
P.M.
27-4-2016 22:15 FIL-TAC
отмечусь
Rotbar
P.M.
2-5-2016 16:10 Rotbar
Вопрос тут возник...
В приложении Д правил по карабину описаны признаки "стандартного": 26 х 90 мм (оригинальный ДТК систем АК).

Однако, обмер заводского ДТК 7.62 указывает на несколько больший диаметр в резьбовой части, на конкретном изделии равный 27.5 мм.
Оригинального ДТК АК в хозяйстве не имеется, но припоминается мне аналогичное конструктивное решение .

В связи с чем возникает два вопроса:
1) Серийный ДТК АК отличается размерами от Сайговского?
2) В каком месте ДТК надо производить измерение?

energyzer
P.M.
2-5-2016 16:35 energyzer
Раздел в правилах говорит о том, что в стандарт допускаются карабины с ДТК размером не более 26*90, но сделано исключение для ориоинальных дтк ак
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-5-2016 20:51 Следующий СТРЕЛОК
Rotbar:

В связи с чем возникает два вопроса:
1) Серийный ДТК АК отличается размерами от Сайговского?
2) В каком месте ДТК надо производить измерение?

1 Одинаковые, отличие только в шайбе, делающей дтк двухкамерным. Внешне одно и тоже.

2. В ЛЮБОМ месте неоригинального ДТК. И везде должно быть не более 26мм диаметра и не более 90мм общей длины.

m0zg
P.M.
2-5-2016 21:07 m0zg
energyzer:
Раздел в правилах говорит о том, что в стандарт допускаются карабины с ДТК размером не более 26*90, но сделано исключение для ориоинальных дтк ак

А в каком разделе правил говорится что стандартный супрессор АК пролазит в стандарт ?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-5-2016 21:12 Следующий СТРЕЛОК
m0zg:

А в каком разделе правил говорится что стандартный супрессор АК пролазит в стандарт ?

Отечественная редакция правил по карабину 15 года. Формулировка такая: 26 х 90 мм (или оригинальный ДТК систем АК)

Rotbar
P.M.
2-5-2016 21:17 Rotbar
m0zg:

А в каком разделе правил говорится что стандартный супрессор АК пролазит в стандарт ?


Смотреть 6 столбец, 6 строка.

Следующий СТРЕЛОК:

1 Одинаковые, отличие только в шайбе, делающей дтк двухкамерным. Внешне одно и тоже.

О чем и речь...
Следующий СТРЕЛОК:
2. В ЛЮБОМ месте неоригинального ДТК. И везде должно быть не более 26мм диаметра и не более 90мм общей длины.

То есть, по формальному признаку, все Сайги должны в опен пойти, поскольку ДТК отличается от АКшного.
Тогда перейдём к самому интересному, прикладному вопросу: а на резьбу-то сколько остаётся?
Норматив (которому сам АК не соответствует) был принят "для ограничения неуёмного технического творчества"?
Sey
P.M.
2-5-2016 22:02 Sey
Rotbar:
2) В каком месте ДТК надо производить измерение?

ДТК должен помещаться в цилиндрик внутренними габаритами 26х90

Sey
P.M.
2-5-2016 22:04 Sey
m0zg:

А в каком разделе правил говорится что стандартный супрессор АК пролазит в стандарт ?

Сделано ради многочисленных военных, которым соревноваться надо, а на заграницу они все равно не ездят. При том, что стандартный компенсатор сам пос ебе вообще никакого преимущества не дает по сравнению с нормальными.
click for enlarge 829 X 553  78.2 Kb

energyzer
P.M.
2-5-2016 22:12 energyzer
Rotbar:

То есть, по формальному признаку, все Сайги должны в опен пойти, поскольку ДТК отличается от АКшного.
Тогда перейдём к самому интересному, прикладному вопросу: а на резьбу-то сколько остаётся?
Норматив (которому сам АК не соответствует) был принят "для ограничения неуёмного технического творчества"?

Ну есть же рабочие образцы ДТК, которые проходят в класс. Значит возможно и в резьбу вписаться и за габариты не выйти

Rotbar
P.M.
3-5-2016 09:25 Rotbar
energyzer:
Ну есть же рабочие образцы ДТК, которые проходят в класс.

Где-то может и есть. Всё, что я обмерил- было и вовсе 30 мм.

Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 1 )