Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 12345...50515253
Автор
Тема: Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2
Dar_Veter
16-4-2016 23:20 Dar_Veter первое сообщение в теме:
Продолжение архивной ветки https://forum.guns.ru/forummessage/78/610202.html

Флуд, и прочее не по теме будет нещадно удаляться. Грубияны баниться и т.д. Всем добро пожаловать!

matrozello
20-4-2016 16:40 matrozello

а такое упражнение безопасно?
kotkov
20-4-2016 16:50 kotkov
напомни ,что было у меня в Йошке страшного на упражнении? И да,я расту над собой,у меня взгляды на ПС и судейство за последние два года очень сильно поменялись.
kotkov
20-4-2016 16:56 kotkov
quote:

А ты можешь это в жизни представить? Ну вот ,реально ,что бы ты ехал на заднем сидении мопЭда,не державшись за водилу или ручку на седухе ,а удерживая ружьё и пытаясь отстреливаться? Если можешь ,то строй такие упражнения ,нет вопросов!
matrozello
20-4-2016 17:11 matrozello
quote:
Изначально написано kotkov:

А ты можешь это в жизни представить? Ну вот ,реально ,что бы ты ехал на заднем сидении мопЭда,не державшись за водилу или ручку на седухе ,а удерживая ружьё и пытаясь отстреливаться? Если можешь ,то строй такие упражнения ,нет вопросов!

Ну примотаться ремнем к водителю несложно.
А что, ружейные упражнения близки к жизни? давно все в чистый спорт ушло. В ружье. Когда лоад2 и лоад4 появились. Зарядки при проходе дверного проема мне поэтому интересен карабин. сейчас это наиболее прикладная дисциплина, интересная и силовикам и пиджакам.

edit log

Volzhanin
20-4-2016 17:12 Volzhanin
quote:
Originally posted by matrozello:

И кстати там на яме тоже приходилось углы делать далеко не 180?, потому что на одной площадке размещали 2 упражнения.

KOM1
20-4-2016 17:20 KOM1
quote:
Originally posted by matrozello:

Ну упал стрелок безопасно, но вот почему судья разрешил прицеливаться с заряженным оружием, да ещё и в мишень?
matrozello
20-4-2016 17:21 matrozello
quote:
Изначально написано Volzhanin:

И кстати там на яме тоже приходилось углы делать далеко не 180?, потому что на одной площадке размещали 2 упражнения.

Андрей, ты меня пугаешь. Я на этом объекте несколько лет тренировался, а ты там побывал 3-4 раза, не больше. На яме никогда не было параллельного выполнения упражнений.

Сделайте нормальный матч для пиджаков или к нам приезжайте 07 мая на ружье! Я начинаю скучать по Сталинградцам, и поэтому начинаю нервничать.
а зачем вам нужны мои нервы?

edit log

matrozello
20-4-2016 17:24 matrozello
quote:
Изначально написано KOM1:

Ну упал стрелок безопасно, но вот почему судья разрешил прицеливаться с заряженным оружием, да ещё и в мишень?

Это олдскульное видео. Тогда было можно

Rotbar
22-4-2016 20:37 Rotbar
quote:
Изначально написано matrozello:

Упасть есть шанс и с качающейся платформы обычной конструкции.
Кроме того, стрелкам свойственно падать и вовсе "на ровном месте".
FIL-TAC
27-4-2016 22:15 FIL-TAC
отмечусь
Rotbar
2-5-2016 16:10 Rotbar
Вопрос тут возник...
В приложении Д правил по карабину описаны признаки "стандартного": 26 х 90 мм (оригинальный ДТК систем АК).

Однако, обмер заводского ДТК 7.62 указывает на несколько больший диаметр в резьбовой части, на конкретном изделии равный 27.5 мм.
Оригинального ДТК АК в хозяйстве не имеется, но припоминается мне аналогичное конструктивное решение .

В связи с чем возникает два вопроса:
1) Серийный ДТК АК отличается размерами от Сайговского?
2) В каком месте ДТК надо производить измерение?

edit log

energyzer
2-5-2016 16:35 energyzer
Раздел в правилах говорит о том, что в стандарт допускаются карабины с ДТК размером не более 26*90, но сделано исключение для ориоинальных дтк ак
Следующий СТРЕЛОК
2-5-2016 20:51 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Rotbar:

В связи с чем возникает два вопроса:
1) Серийный ДТК АК отличается размерами от Сайговского?

1 Одинаковые, отличие только в шайбе, делающей дтк двухкамерным. Внешне одно и тоже.

2. В ЛЮБОМ месте неоригинального ДТК. И везде должно быть не более 26мм диаметра и не более 90мм общей длины.

m0zg
2-5-2016 21:07 m0zg
quote:
Изначально написано energyzer:
Раздел в правилах говорит о том, что в стандарт допускаются карабины с ДТК размером не более 26*90, но сделано исключение для ориоинальных дтк ак

А в каком разделе правил говорится что стандартный супрессор АК пролазит в стандарт ?

Следующий СТРЕЛОК
2-5-2016 21:12 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано m0zg:

А в каком разделе правил говорится что стандартный супрессор АК пролазит в стандарт ?

Отечественная редакция правил по карабину 15 года. Формулировка такая: 26 х 90 мм (или оригинальный ДТК систем АК)

Rotbar
2-5-2016 21:17 Rotbar
quote:

quote:
В приложении Д правил по карабину

Смотреть 6 столбец, 6 строка.

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

1 Одинаковые, отличие только в шайбе, делающей дтк двухкамерным. Внешне одно и тоже.

О чем и речь...
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
2. В ЛЮБОМ месте неоригинального ДТК. И везде должно быть не более 26мм диаметра и не более 90мм общей длины.

То есть, по формальному признаку, все Сайги должны в опен пойти, поскольку ДТК отличается от АКшного.
Тогда перейдём к самому интересному, прикладному вопросу: а на резьбу-то сколько остаётся?
Норматив (которому сам АК не соответствует) был принят "для ограничения неуёмного технического творчества"?

edit log

Sey
2-5-2016 22:02 Sey
quote:

ДТК должен помещаться в цилиндрик внутренними габаритами 26х90

Sey
2-5-2016 22:04 Sey
quote:

Сделано ради многочисленных военных, которым соревноваться надо, а на заграницу они все равно не ездят. При том, что стандартный компенсатор сам пос ебе вообще никакого преимущества не дает по сравнению с нормальными.
click for enlarge 829 X 553  78.2 Kb

edit log

energyzer
2-5-2016 22:12 energyzer
quote:

То есть, по формальному признаку, все Сайги должны в опен пойти, поскольку ДТК отличается от АКшного.
Тогда перейдём к самому интересному, прикладному вопросу: а на резьбу-то сколько остаётся?
Норматив (которому сам АК не соответствует) был принят "для ограничения неуёмного технического творчества"?

Ну есть же рабочие образцы ДТК, которые проходят в класс. Значит возможно и в резьбу вписаться и за габариты не выйти

Rotbar
3-5-2016 09:25 Rotbar
quote:
Изначально написано energyzer:
Ну есть же рабочие образцы ДТК, которые проходят в класс.

Где-то может и есть. Всё, что я обмерил- было и вовсе 30 мм.
всего страниц: 53 : 12345...50515253

Guns.ru Talks
IPSC
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2 ( 2 )