Guns.ru Talks
IPSC
Коллиматор Pilad P1x42 для ВПО-205-00, имеет с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллиматор Pilad P1x42 для ВПО-205-00, имеет смысл быть?

4ip
P.M.
11-4-2016 21:01 4ip
Доброго времени!

Прошу конструктивные рекомендации и ответы, без патетики и эмоций)

В процессе обучения и тренировок актуальным стал вопрос по коллиматорному прицелу на ВЕПРЬ12 (205-00). Насколько целесообразно попробовать использовать продукцию ВОМЗ? Вопрос именно к стрелкам, спортсменам. Информация по поводу "повезет не повезет", развалится не развалится, качество-дерьмо, была изучена. Множество отзывов, но явно не от людей у кого тысячи настрелов. Дело в том, что в практике только начал, сразу взять eotech XPS2 особо рука не поднимается. В принципе, уверенно попадаю с открытых прицельных, но рекомендации тренера и опытных стрелков говорят что калик даст точности и скорости.
Потому прошу совета, помощи и опыта от прошедших путь. Есть ли смысл начать с ВОМЗ? Как он ведет себя именно в спортивной, темповой стрельбе?
Чем руководствуюсь я при этом выборе? Очень просто, цена и отзывы о качестве и стойкости к отдаче. Взять, попробовать. Понять что это, что это мне дает, насколько ускоряет и дает точность. А дальше, Бог положит, практика приглянется к душе и карману, там уже вопросы исчезнут.

Заранее благодарен за Ваш опыт! Спасибо.

Sey
P.M.
11-4-2016 21:49 Sey
Эотек покупать все равно придется же. Зачем выбрасывать лишние деньги на покупку промежуточных коллиматоров?

Впрочем, у каждого своя дорога, и у очень многих - именно эта.

OLDALEX
P.M.
12-4-2016 00:40 OLDALEX
kotkov
P.M.
12-4-2016 08:35 kotkov
Доводилось неоднократно приводить оружие к нормальному бою( пристреливать ) для охотников сие изделие,ну что могу сказать ... . редкое говнище !
Bear77
P.M.
12-4-2016 09:50 Bear77
ИМХО , берите сразу хороший коллиматор или эотех или симор , проверено , практикой . Сэкономите и денег и время на привыкание .
4ip
P.M.
12-4-2016 10:11 4ip
kotkov:
Доводилось неоднократно приводить оружие к нормальному бою( пристреливать ) для охотников сие изделие,ну что могу сказать ... . редкое говнище !

Чем именно?

4ip
P.M.
12-4-2016 10:13 4ip
Bear77:
ИМХО , берите сразу хороший коллиматор или эотех или симор , проверено , практикой . Сэкономите и денег и время на привыкание .

Глобальная разница в привыкании? Симор какие модели можно глянуть?

4ip
P.M.
12-4-2016 10:41 4ip

Спасибо. Читал эту тему раньше набегами, сейчас прочитал внимательно всю, так сказать от корки до корки.

Таки там >70% отзывов "это мой первый калик", "я комнатный стрелок". Разве что Ваш, коротко обозначает что железка живая, терпит и стреляется. Реальных отзывов от стрелков IPSC нет.

Вопрос по Р1х30 имеет смысл задавать, или чем больше линза, тем лучше?

Пока конструктивных причин, для отказа от приобретения - нет. Пока все отзывы негативные от тех людей, кто имел что-то лучшее, Еотехи и тп.
Это по типу владельца БМВ, что все остальные авто полная дрянь. А почему? Потому что БМВ - лучше.

Sey
P.M.
12-4-2016 11:21 Sey
4ip:

Это по типу владельца БМВ, что все остальные авто полная дрянь. А почему? Потому что БМВ - лучше.

Пользуясь такой терминологией, Пилад - это ВАЗ-2106 1985 г.в.
Дешевый - да, в принципе ездит - да. На этом все плюсы кончились.

Bear77
P.M.
12-4-2016 11:38 Bear77
4ip:

Глобальная разница в привыкании? Симор какие модели можно глянуть?

Конечно есть разница - симор- точка , еотех -круг с точкой , у меня эотех живет третий год . По симору у других спросите , не пользуюсь им.

kotkov
P.M.
12-4-2016 12:37 kotkov
в принципе ездит - да.

вот тут бы поспорил,несколько человек выкинули сразу во время пристрелки,ибо вывести в ноль не представлялось возможным. Почему не понесли обратно в магазин? Для тех кто не знает,оптика (если на ней нет гарантии самой фирмы,как у Никона,Цейса,Свара и проч.) обмену ,равно как и оружие не подлежит.
smb10
P.M.
12-4-2016 13:48 smb10
ВОМЗ живет полтора года, настрел ~ 5000, проблем с пристрелкой не было, от слова совсем, равно как и с уходом настроек. единственная проблема - тусклая марка на ярком солнце но и это было решено небольшим тюнингом. разница в ценнике с еотеком - 4 000 и 40 000 . каждый решает сам
сенатор063
P.M.
13-4-2016 15:27 сенатор063
берите сразу хороший коллиматор или эотех или симор

Точно !
"не бил, не ронял, отстрелял 6 магазинов холостых на показухе. Хотел почистить.. . Глянул в прицел, а там - жопа... "
ЖЖ мониторю иногда.. По ссылке - с фото
k-a-r-d-e-n.livejournal.com

4ip
P.M.
13-4-2016 16:29 4ip
Уже интереснее, больше реальных стрелков, точнее статистика. Спасибо!
Жентос
P.M.
13-4-2016 18:08 Жентос
ЖЖ мониторю иногда.. По ссылке - с фото

ЖЖ не мониторю, но человек более 30 близко знакомых , стреляют с эотеками. Ни разу подобного не происходили, настрелы многие тысячи. По ссылке явный заводской брак или китайчина, впареная под видом оригинала
kotkov
P.M.
14-4-2016 06:44 kotkov
уже по фоткам увидел,что китайское говно. Я спалил Эотек по не досмотру,и потом разбирал на предмет ремонтопригодности. Так что вижу, что на фото.. .
Komrus2
P.M.
14-4-2016 11:37 Komrus2
smb10:
тусклая марка на ярком солнце но и это было решено небольшим тюнингом.

Секретом тюнинга не поделитесь?
(Тоже не хватало яркости, когда солнце строго в затылок светило

В остальном за ~пол-года и пару тысяч выстрелов претензий не было.
В дождь и снег. И в хорошую погоду. Единственное, когда перестал работать - это в минус 25. Батарейка замёрзла. Но не у меня одного

На чемпионские звания не претендую, стреляю для души. И тратить 40K на прицел - смысла не вижу.

Sey
P.M.
14-4-2016 11:43 Sey
4ip:
Уже интереснее, больше реальных стрелков, точнее статистика. Спасибо!

Eotech EXPS2-0, 3 года, ~45 000 настрела. Никаких проблем, работает как новый.
Eotech XPS2-0, 2 года, ~20-25 000 настрела, аналогично.

smb10
P.M.
14-4-2016 12:13 smb10
Originally posted by Komrus2:

Секретом тюнинга не поделитесь?
(Тоже не хватало яркости, когда солнце строго в затылок светило


установил на линзу поляризованный фильтр, вырезаный по месту из китайской реплики стрелковых очков. метка стала четкой при любом освещении, затемненность не мешает.
N0I
P.M.
19-4-2016 00:36 N0I
У самого такой прицел стоял чуть меньше года. Настрел составил около 3000-3500. Пристреливал один раз, марка не уходит. Пулей на 50м все поппера бил. Самый серьезный косяк этого прицела, как ранее было сказано, это засвет марки. Например в солнечную погоду, при вскидке сразу марку можно и не увидеть. На тренировке ещё ладно, а на соревновании это потеря секунд, как собственно случилось у меня. Для охоты наверно этот прицел хорош, но если намерены заниматься практической стрельбой, то со временем все равно дойдёте до покупки Эотека, собственно как и я. Пилад продал.
4ip
P.M.
21-4-2016 14:14 4ip
спасибо
iddqd
P.M.
21-4-2016 20:19 iddqd
сенатор063:

Точно !
"не бил, не ронял, отстрелял 6 магазинов холостых на показухе. Хотел почистить.. . Глянул в прицел, а там - жопа... "
ЖЖ мониторю иногда.. По ссылке - с фото
k-a-r-d-e-n.livejournal.com

Внимательно смотрите с чем бегают спецназовцы в большинстве стран мира, в т.ч. и в России - Eotech почти у всех.
У них на кону жизнь.

Ну не умеют или не хотят наши ничего путного массового делать. А играть в лотерею очень дорогое удовольствие. Сам в своё время покупал Hakko и в итоге после 2-лет пользования не выдержал и перешёл на Eotech как по причине надёжности, так и в связи с зрением.

smb10
P.M.
22-4-2016 11:14 smb10
Исключительно для информированности
soldiersystems.net

Производитель голографических прицелов EOTech оштрафован на 25,6 миллинона USD по иску Правительства США за обман в технических характеристиках своих прицелов. Они не держат ноль в условиях экстремальных температур и имеют другие косяки.

Пользователи прицелов могут рассчитывать на возврат стоимости прицела плюс стоимость пересылки если захотят вернуть их производителю.

Плохие новости для поклонников EOTech

так что вопрос лотереи присутствует в любой покупке

iddqd
P.M.
23-4-2016 20:11 iddqd
Пользователи прицелов могут рассчитывать на возврат стоимости прицела плюс стоимость пересылки если захотят вернуть их производителю.


Какая разительная разница с отечественными производителями. Эти не вернут ничего, ещё и тебя самого обвинят в нарушении правил эксплуатации)

OLDALEX
P.M.
23-4-2016 22:20 OLDALEX
iddqd:
Какая разительная разница с отечественными производителями. Эти не вернут ничего, ещё и тебя самого обвинят в нарушении правил эксплуатации)
Не надо "свистеть", те же вологодчане меняли людям прицелы по гарантии.

kotkov
P.M.
24-4-2016 12:00 kotkov
Не надо "свистеть", те же вологодчане меняли людям прицелы по гарантии

нам не меняли,все косяки были описаны им в очень подробном письме. Послали нах,и посоветовали заморочиться экспертизой,и тогда возможно... . короче ,все ,что связано с ВОМЗ редкое говнище,уж лучше кЕтай!
iddqd
P.M.
25-4-2016 10:18 iddqd
Не надо "свистеть", те же вологодчане меняли людям прицелы по гарантии.

У подавляющего большинства наших производителей гарантийный ремонт это досадная неприятность, от которой желательно отмазаться, заставляя потребителя делать независимые экспертизы, высылать за свой счёт и ждать месяцами, названивая регулярно и напоминая.
А у хорошего производителя, как мне кажется, гарантийный ремонт - часть маркетинговой стратегии.

smb10
P.M.
25-4-2016 11:09 smb10
гм ))) попадалово на 25 лямов у еотеха это классный маркетинговый ход )))
Волат
P.M.
25-4-2016 11:14 Волат
smb10:
Исключительно для информированности
soldiersystems.net

Пользователи прицелов могут рассчитывать на возврат стоимости прицела плюс стоимость пересылки если захотят вернуть их производителю.


Означает ли это, что я могу отправить им свой старый эотек под соусом "а у меня ноль не держит" ? ))

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
25-4-2016 11:18 Следующий СТРЕЛОК
smb10:

Пользователи прицелов могут рассчитывать на возврат стоимости прицела плюс стоимость пересылки если захотят вернуть их производителю.

Плохие новости для поклонников EOTech

так что вопрос лотереи присутствует в любой покупке

так и вижу очереди в российский офис еотека с жаждущими возврата

Sey
P.M.
25-4-2016 11:20 Sey
Волат:


Означает ли это, что я могу отправить им свой старый эотек под соусом "а у меня ноль не держит" ? ))

Если у тебя легально купленный лицензированный Эотек, и ты гражданин США - то да, можешь.

Волат
P.M.
25-4-2016 11:23 Волат
Да неужели наши дельцы не найдут гражданина, таки, США, таки, и не вышлют ему коробку прицелов из РФ, которые ну всеее не держат ноль? )
Sey
P.M.
25-4-2016 13:23 Sey
Ну вот и займись
rxtu
P.M.
25-4-2016 13:50 rxtu
Originally posted by Sey:

и ты гражданин США


или есть оформленная лицензия на вывоз
Волат
P.M.
25-4-2016 15:50 Волат
Sey:
Ну вот и займись

А не имею связей с гражданами США

Sey
P.M.
25-4-2016 16:11 Sey
Ну так заимей гражданку США, и все будет
Motoroker
P.M.
25-4-2016 16:18 Motoroker
Стоит на Сайге 20К. Брал в 2014 г за 2800 р. Настрел чуть более 1200 выстрелов. Батарейка пока родная. Из прицельных марок пользуюсь точкой, круг с точкой был бы удобнее, но его нет. В солнечную погоду яркости может не хватить, при стрельбе в сумерках или ночью видны блики от диода вокруг прицельной марки. Винты прицела лучше сажать на фиксатор резьбы. От стрельбы один из винтов вместе с зажимом у меня потерялся, написал изготовителю и через месяц получил с завода новый комплект зажимов. Время непрерывной работы ограничено и приходится изредка нажимать кнопки регулировки яркости, чтобы марка не погасла.
kotkov
P.M.
25-4-2016 19:52 kotkov
Блин,прикольная тема. Щаз тут будут жевать ,что это лучший калик ,нахрен все чемпионы говенных эотеков набрали,нужно было побеждать с вомзами. Мужики то и не знали !
Если чё,то оптика Пилад офигенна ,нифиг Свары покупать!
OLDALEX
P.M.
25-4-2016 20:30 OLDALEX
В плане "прикольности" тут с некоторыми участниками состязаться сложно. При чём тут "Свары-чемпионы"? Речь о том, что ВОМЗ как начальный вариант за свои деньги - один из лучших, не более того: как начальный вариант за свои деньги.
Sey
P.M.
25-4-2016 20:42 Sey
Повторю сам себя с первой страницы: зачем впустую выбрасывать деньги на "начальные варианты", если потом все равно его выкидывать и покупать эотек?

Guns.ru Talks
IPSC
Коллиматор Pilad P1x42 для ВПО-205-00, имеет с ... ( 1 )