Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 1234567...36373839
Автор
Тема: Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы
Tushisvet
25-10-2015 00:04 Tushisvet первое сообщение в теме:
Когда-то давно были только хорошие ДТК от Чапли. В последнее же время появилось много новых ДТК, как копий американских, так и отечественных разработок. Глаза разбегаются. Кто что сейчас использует в 7.62 и 5.45/5.56? Попадание в габариты стандартного класса желательно, но необязательно. Шумовое воздействие на окружающих неважно.
Следующий СТРЕЛОК
30-3-2016 10:52 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано dstrr:
Добрый день.
Для Сайга-МК .223 что посоветуете? Для спорта, сам между RG 5.45 и ПШ-5М колебаюсь.
Спасибо.

проще попробовать оба и понять, что интереснее.

energyzer
30-3-2016 11:00 energyzer
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Тебе вопрос, конечно

На Дельта-Тек влияние ДТК на кучу на своем оружии не замечал. К нему в этом плане нет претензий.
На 545 на кучу тоже не влиял, но на Арке мне его работа в качестве именно тормоза не понравилась.

ПШ-7 у меня стоял давно на Сайге 223 - но он передавливал и как к тормозу были претензии. Поэтому от него отказался.
Сейчас стоит его переосмысление в моей интерпретации - а это уже совсем другая история

dstrr
30-3-2016 11:03 dstrr
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

проще попробовать оба и понять, что интереснее.

Так то оно так, но я не в России, мне дорого и сложно решать доставку.
Спасибо.

Джиин
30-3-2016 12:12 Джиин
quote:
Этого можно добиться снижая допуски отверстий, через которые движется снаряд.

Свыше определенного предела уменьшение диаметра приводит к увеличению кучи. Так что особо "тугое" отверстие- не самый лучший вариант.
quote:
Как это, к примеру, решено у Джиина.

Угу, судя по вашей фразе, люди подумают что наш ДТК работатет только из-за "увеличения длины и толщины"... Вы уж не перегибайте...

edit log

rxtu
30-3-2016 12:17 rxtu
quote:
Originally posted by energyzer:

ПШ-7 у меня стоял давно на Сайге 223 - но он передавливал и как к тормозу были претензии.

Первая версия ПШ-5М тоже передавливала именно по этой причине: на пятерку делалась копия семерки без учета особенностей этого калибра. Поэтому вся первая партия была уничтожена, за минусом двух ДТК, которые успели приобрести особо ръяные стрелки-экспериментаторы.
На текущий момент проходят тестовые отстрелы новой вариации ПШ-5М. Если всех испытателей всё устроит, то он пойдет в серию.
kotkov
30-3-2016 12:50 kotkov
quote:
Если всех испытателей всё устроит, то он пойдет в серию.

А ты не стесняйся,присылай,нельзя ветеранов обходить вниманием,адрес сообщить?
rxtu
30-3-2016 13:23 rxtu
Костя, отличное предложение! В мессенджере напиши мне, тут ПМ такого леща лепит, что стараюсь не пользоваться.
Poruchik_72
30-3-2016 13:26 Poruchik_72
quote:
Originally posted by kotkov:

адрес сообщить?

Тут своих ветеранов под боком навалом )))) Я, правда, ветеран не ПС, а ВС, но все же пАпрАшу и меня посчитать )))
energyzer
30-3-2016 14:12 energyzer
quote:
Изначально написано Джиин:

Свыше определенного предела уменьшение диаметра приводит к увеличению кучи. Так что особо "тугое" отверстие- не самый лучший вариант.

Здесь нет прямой зависимости - особенности конструктива сильно влияют. Так что, только практические испытания могу показать как отработает именно конкретный экземпляр

quote:

Угу, судя по вашей фразе, люди подумают что наш ДТК работатет только из-за "увеличения длины и толщины"... Вы уж не перегибайте...

Людям вообще свойственно понимать не то, что написано, а то что удобнее.
Я же писал, что можно повысить эффективность, увеличивая габариты.

Есть куча эффективных ДТК, которые имеют большой диаметр. Ваш ДТК эффективен за счет длины в том числе. Или станете это отрицать? Отрежьте от него все, что свыше 90 мм - как изменится эффективность?

Смысл моей изначальной фразы был к тому, что не сложно сделать хороший дульник. Сложно хороший дульник вписать в определенный габарит.

energyzer
30-3-2016 14:20 energyzer
quote:
Изначально написано rxtu:

На текущий момент проходят тестовые отстрелы новой вариации ПШ-5М. Если всех испытателей всё устроит, то он пойдет в серию.

Я бы поучаствовал в тесте.
Почем с пересылом?
А то набегут щаз околоМКАДовцы )

Вообще, лично моя рекомендация для всех производителей или продавцов ДТК, особенно спортивного типа:
- выбрать в расписании на http://makeready.ru/ матч 3 уровня с хорошей наполняемостью
- приехать туда, договориться с организаторами, посадить представителя и давать людям дульники на тест прям тут же (прикрутили на личную винтовку стрелка - побабахал, сделал выводы, вернул дульник)
- пригласить стрелков с верха списка с подходящим оружием, попросить их потестировать, даже предоставить им патроны для этого.

Если конструкция реально работает и устраивает стрелков - партия разойдется очень быстро.

MIHASYA
30-3-2016 15:02 MIHASYA
quote:
Originally posted by energyzer:

приехать туда, договориться с организаторами, посадить представителя и давать людям дульники на тест прям тут же (прикрутили на личную винтовку стрелка - побабахал, сделал выводы, вернул дульник)

вряд ли кто согласится до матча )))
после возможно
MIHASYA
30-3-2016 15:06 MIHASYA
quote:
Originally posted by rxtu:

новой вариации ПШ-5М

есть фотка?
rxtu
30-3-2016 15:52 rxtu
Вы на ней не найдете отличий :-)
MIHASYA
30-3-2016 16:25 MIHASYA
Джиин
1-4-2016 14:29 Джиин
quote:
Здесь нет прямой зависимости - особенности конструктива сильно влияют. Так что, только практические испытания могу показать как отработает именно конкретный экземпляр

Как же вы любите поспорить... Ну давайте, испытавайте.....
quote:
Отрежьте от него все, что свыше 90 мм - как изменится эффективность?

Пробовали, на МК. Пришлось сопла сверлить по кругу. Разница в эффективности была на уровне погрешности патрона.Отказались.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

Джиин
1-4-2016 14:30 Джиин
И, кстати, вот вам маленькая табличка:
click for enlarge 627 X 410 64.0 Kb
----------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь...

edit log

matrozello
1-4-2016 15:59 matrozello
quote:
Изначально написано rxtu:
Костя, отличное предложение! В мессенджере напиши мне, тут ПМ такого леща лепит, что стараюсь не пользоваться.

а ростовской стае товарищей экземпляр на тесты можно? в брянске будут представители.

matrozello
1-4-2016 16:02 matrozello
quote:
Изначально написано energyzer:

Я бы поучаствовал в тесте.
Почем с пересылом?
А то набегут щаз околоМКАДовцы )

Вообще, лично моя рекомендация для всех производителей или продавцов ДТК, особенно спортивного типа:
- выбрать в расписании на http://makeready.ru/ матч 3 уровня с хорошей наполняемостью
- приехать туда, договориться с организаторами, посадить представителя и давать людям дульники на тест прям тут же (прикрутили на личную винтовку стрелка - побабахал, сделал выводы, вернул дульник)
- пригласить стрелков с верха списка с подходящим оружием, попросить их потестировать, даже предоставить им патроны для этого.

Если конструкция реально работает и устраивает стрелков - партия разойдется очень быстро.

на тройке никто на это не будет отвлекаться. проще в качестве призов раздать.

energyzer
1-4-2016 20:04 energyzer
quote:
И, кстати, вот вам маленькая табличка:

Спорил, спорю и буду продолжать спорить. Только в спорах рождается истина.

Я так понимаю, что вы в очередной раз измерили свойства дульных тормозов. А свойства именно компенсаторов как измеряете? И измеряете ли?
Я, как стрелок спортсмен, готов однозначно утверждать, что не так важно погасить отдачу на 223, как увод ствола. А увод и отдача - зачастую совсем разные вещи.

Михаил HORNET
2-4-2016 07:39 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано energyzer:

Спорил, спорю и буду продолжать спорить. Только в спорах рождается истина.

Я так понимаю, что вы в очередной раз измерили свойства дульных тормозов. А свойства именно компенсаторов как измеряете? И измеряете ли?
Я, как стрелок спортсмен, готов однозначно утверждать, что не так важно погасить отдачу на 223, как увод ствола. А увод и отдача - зачастую совсем разные вещи.

Это верно
"Метод свободного отката" измеряет именно функцию дульного тормоза. И только
Контроль оружия от увода - функция дульного компенсатора - важна скорее более, а не менее, так как в целом отдача даже 7,62х39 невелика и в значительной степени компенсируется правильной вкладкой и стойкой
А вот задир вверх или в стороны все равно возникает так или иначе
Поэтому, измерив методом свободного отката, мы полной картины НЕ получаем

всего страниц: 39 : 1234567...36373839

Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 4 )