Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...3536373839
Автор
Тема: Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы
Tushisvet
25-10-2015 00:04 Tushisvet первое сообщение в теме:
Когда-то давно были только хорошие ДТК от Чапли. В последнее же время появилось много новых ДТК, как копий американских, так и отечественных разработок. Глаза разбегаются. Кто что сейчас использует в 7.62 и 5.45/5.56? Попадание в габариты стандартного класса желательно, но необязательно. Шумовое воздействие на окружающих неважно.
Горобец
8-1-2019 22:28 Горобец
quote:
Originally posted by Xoxol1488:

тоже интересно чем 'Ротор' не угодил

1. даже на ганзе есть отзывы. если интересно, поищите.
2. у него, как я понимаю, нет повторяющихся банок. они все разные, и все, о которых я слышал от компетентных людей, а не от покупающих "в сейф", имеют разного рода недостатки, зачастую каждый раз в разном наборе. в основном - низкая эффективность (звук хрен бы с ним, а вот язычки пламени бороть он не умел), либо сильно срут в коробку у полуавтоматов, часты претензии к сварным швам, иной раз говорили что быстро забивается нагаром.
3. цену для гражданского рынка считаю чрезмерной.
4. что стоит сказать ему в + - он постоянно в поиске и постоянно эксперементирует.
5. за последний год точно, а то и полтора, информацией не владею.
6. подковерную возню по продвижению продукции что в цсн, что в некоторых других местах знаю лишь частично и однобоко, говорить про эту грязь желания нет.

вроде все.

Xoxol1488
8-1-2019 22:35 Xoxol1488
quote:
Изначально написано Горобец:

1. даже на ганзе есть отзывы. если интересно, поищите.
2. у него, как я понимаю, нет повторяющихся банок. они все разные, и все, о которых я слышал от компетентных людей, а не от покупающих "в сейф", имеют разного рода недостатки, зачастую каждый раз в разном наборе. в основном - низкая эффективность (звук хрен бы с ним, а вот язычки пламени бороть он не умел), либо сильно срут в коробку у полуавтоматов, часты претензии к сварным швам, иной раз говорили что быстро забивается нагаром.
3. цену для гражданского рынка считаю чрезмерной.
4. что стоит сказать ему в + - он постоянно в поиске и постоянно эксперементирует.
5. за последний год точно, а то и полтора, информацией не владею.
6. подковерную возню по продвижению продукции что в цсн, что в некоторых других местах знаю лишь частично и однобоко, говорить про эту грязь желания нет.

вроде все.

то есть собственного опыта использования не имеете ) классическая ганза вопрос закрыт

Горобец
8-1-2019 22:44 Горобец
как скажете.
Xoxol1488
8-1-2019 23:16 Xoxol1488
quote:
как скажете.

скажу как владелец изделий ротора в калибрах 223;5,45;9/19 все работает и работает как и заявлено , просто чудес не бывает , да на первом выстреле есть вспышка небольшая но это физика , выгорает кислород и вес не очень устраивает , все остальное в норме стп не уходит , с нагаром проблем никаких , у товарищей в пользовании есть 366 ткм тоже отзывы положительные , а насчет цены зайдите к нему на сайт все очень адекватно

Xoxol1488
8-1-2019 23:19 Xoxol1488
просто очень удивило ваше категоричное заявление что « только не ротора» , хотел узнать почему , может какие то ньюансы вылезли в процессе эксплуатации
OLDALEX
9-1-2019 12:07 OLDALEX
quote:
Изначально написано Xoxol1488:
скажу как владелец изделий ротора в калибрах 223;5,45;9/19 все работает и работает как и заявлено , просто чудес не бывает , да на первом выстреле есть вспышка небольшая но это физика , выгорает кислород и вес не очень устраивает , все остальное в норме стп не уходит , с нагаром проблем никаких , у товарищей в пользовании есть 366 ткм тоже отзывы положительные , а насчет цены зайдите к нему на сайт все очень адекватно
Жаль, что 223 у него только с дюймовой резьбой, а брать заказную банку за 2 цены карабина - морально не потяну.(

matrozello
9-1-2019 12:23 matrozello
quote:

работает преимущественно как груз - он тяжелый.

тут надо решить, что важнее - или крытый тир, и спортивный ДТК. а для пострелушек на кучность и впрямь лучше банку найти. только не ротора и не СКОС, деньги на ветер.

У меня две банки от Ротор43. Для АКМ и AR-15. Обе не уводят стп. Свои функции выполняют.
А какое отношение его банки имеют к IPSC?

matrozello
9-1-2019 12:26 matrozello
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Есть данные по реальному ресурсу в 223? Присматриваюсь к его изделиям.

Такой тюнинг поиобретается на день Z. Пристрелял и убрал в нычку...

d.ru.id
9-1-2019 13:11 d.ru.id
quote:
Изначально написано matrozello:
какое отношение его банки имеют к IPSC?
Никакого; просто один из вариантов ответа на мой вопрос по ДТК с минимальной засветкой от дульной вспышки.

OLDALEX
9-1-2019 13:22 OLDALEX
quote:
Изначально написано matrozello:

А какое отношение его банки имеют к IPSC?

Такой тюнинг поиобретается на день Z. Пристрелял и убрал в нычку...

А ещё, когда до ближайшего доступного стрельбища 250 км в один конец, а ИПИСИ стрелять хоцца.

edit log

Саан-Техник
9-1-2019 17:18 Саан-Техник
quote:
Изначально написано Xoxol1488:

Валера даже первую вспышку можно задавить есть специально обученный гель (ну или не гель не помню как правильно )вбанку пшикаешь и нет вспышки

Горобец
17-1-2019 14:22 Горобец
для нормальных банок никаких гелей не надо. видео отстрела ночью напоминает творчество Малевича, немного озвученное. ))
Divs Sako 85 30-06
25-2-2019 13:55 Divs Sako 85 30-06
Комрады, приветствую вас! Подскажите, пожалуйста, эффективный дтк на Сайга мк 030, 033 в 7,62-39! За ранее благодарен!
DeniskaDav
25-2-2019 14:31 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Divs Sako 85 30-06:
Комрады, приветствую вас! Подскажите, пожалуйста, эффективный дтк на Сайга мк 030, 033 в 7,62-39! За ранее благодарен!

Мне понравился ПШ-7, брал здесь б/ушный, сейчас новый видел в работе ПШ-7М "Универсал" того же производителя http://lotgun.ru/products/22726642
Нравится.
Эффективны в плане убрать подброс, только для спорта, для охоты или действий в группе (мало ли, захочется тактического оперирования)
лучше не надо, очень громко бахают.
ernesto82
6-3-2019 18:55 ernesto82
Постигаю IPSC с 366TKM имею ПШ-7
Впечатления конечно лучше чем сток.
Но подброс все равно дурной как и отдача. не смотря на открытые верхние порты. Сказывается патрон.
Ищу альтернативу. Плохо сплю В голове крутится варианты с реактивной составляющей и развитыми камеры типа тех устройств что ставят на 12 калибр.
Пока нашел украинские ДТК Стрела, но их привезти целый квест. Короче печаль беда.
d.ru.id
10-4-2019 18:11 d.ru.id
quote:
Изначально написано ernesto82:
Постигаю IPSC с 366TKM имею ПШ-7
Как он по шумности в сравнении со стоковым АКшным?
... и дополню вопрос: как по данной части обстоят дела в 308-м?

edit log

levaryazan
12-4-2019 18:22 levaryazan
Практически все спортивные дульники (Дельтатек, ПШ, Примус, Алиентеч, ...) гораздо сильнее бьют по ушам, чем стоковый АК-шный с шайбой. И факел дают больше. Зато лучше гасят подброс. Стоковый - середнячок. Меньше пыли, меньше вспышка, хуже гасит подброс. Но лучше чем ничего.
Тактик-1960
13-4-2019 08:51 Тактик-1960
[QUOTE]Originally posted by ernesto82:

Пока нашел украинские ДТК Стрела, но их привезти целый квест. Короче печаль беда.

http://ak-tactical.ru/category/ak/all Тут недавно были. Оч шумный даж в наушниках , брал 5,45.
Zly Pies
13-4-2019 09:26 Zly Pies
quote:
Originally posted by Тактик-1960:

Оч шумный даж в наушниках

Если ДТК эффективный,то за счёт чего?И как он при этом может быть не шумный?
Пы,Сы. У меня "астуровская" Рапира,аналог шурфайра. Насколько эффективен,можно глянуть на видео,где мы игрались с облегчёнными рамами и стреляли с ДТК и без.
https://www.facebook.com/10000...20218344947826/
d.ru.id
14-4-2019 03:10 d.ru.id
Где-то ЕМНИП в вашей ветке попадалось утверждение: чем меньше сечение газоотводных отверстий, тем меньше шума от ДТК. Таки да, дуршлаг на 60 отверстий 3,5мм и 10 4,5мм оказался в 308Win тише штатной Шайбы. Собственно мысль по данному поводу: жаберник с большим количеством достаточно узких щелей (по образцу Чаплинского например http://img.allzip.org/g/54/orig/5526166.jpg ) может тоже оказаться тихоней. Или не?
всего страниц: 39 : 123...3536373839

Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 38 )