Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123456...36373839
Автор
Тема: Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы
Tushisvet
25-10-2015 00:04 Tushisvet первое сообщение в теме:
Когда-то давно были только хорошие ДТК от Чапли. В последнее же время появилось много новых ДТК, как копий американских, так и отечественных разработок. Глаза разбегаются. Кто что сейчас использует в 7.62 и 5.45/5.56? Попадание в габариты стандартного класса желательно, но необязательно. Шумовое воздействие на окружающих неважно.
Джиин
28-3-2016 10:36 Джиин
quote:
У меня уводит у другого ,как вкопанный,у третьего стрелка задавливание вниз.

Это говорит только о том, что у вас всех троих разное удержание.А ДТК работает одинаково. У всех троих.В физике чудес не бывает.
И вы что, не ищете способов сделать сплит еще короче?И не важна уменьшенная куча в сплитах?
И вам не нужен ДТК, который позволит это сделать?

----------
Выхожу один я на дорогу - АКМ со мной...и слава богу...

edit log

kotkov
28-3-2016 10:54 kotkov
quote:
Это говорит только о том, что у вас всех троих разное удержание.

Ессно,я ведь не вопрошаю,я констатирую.
quote:
И не важна уменьшенная куча в сплитах?

мне куча важнее самой работы дтк в сплитах,по этому очень скептически отношусь к роликам ,где показывают ,как эффективно работает тормоз,но кучу ни кто толком не смотрит,не только на 50 ,но и на 150 м. Нафиг мне эффектная работа тормоза ,если он рассеивает кучность по всей мишени.
Джиин
28-3-2016 12:10 Джиин
А с чего вы взяли- что все ДТК "разносят" кучу?

----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

kotkov
28-3-2016 19:35 kotkov
quote:
А с чего вы взяли- что все ДТК "разносят" кучу?

А вы с чего взяли,что я это говорил?
Джиин
28-3-2016 20:31 Джиин
Хм...тогда я не понял вот эти слова:
quote:
Нафиг мне эффектная работа тормоза ,если он рассеивает кучность по всей мишени.

----------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

kotkov
28-3-2016 20:50 kotkov
да ,очевидно не поняли.
Джиин
28-3-2016 21:01 Джиин
Плиз, поясните подробнее....

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

UG
28-3-2016 23:37 UG
quote:
Изначально написано Джиин:
Плиз, поясните подробнее....

Джиин
29-3-2016 00:38 Джиин
Какой изощренный йумор...

----------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Михаил HORNET
29-3-2016 06:02 Михаил HORNET
А можно список или основные конструктивные особенности тех ДТК, которые уличены в "размывании кучи"
kotkov
29-3-2016 07:28 kotkov
quote:
А можно список или основные конструктивные особенности тех ДТК, которые уличены в "размывании кучи"

МИша,это ты мне ?
energyzer
29-3-2016 22:00 energyzer
Могу вот так вкратце.
Принцип работы эффективных ДТК заключается в отводе максимально возможного количества газов от оси движения метаемого снаряда, и придания вектору движения газов направления перпендикулярного (или даже с бОльшим углом) к движению снаряда.

При прочих равных, выигрывает тот ДТК, который "развернет" больший объем газов. Этого можно добиться снижая допуски отверстий, через которые движется снаряд.

Соответственно, могут возникнуть ситуации, когда сумма допусков и отклонений осей отверстий ДТК и резьбы на стволе дает слишком большое смещение ДТК - как вариант снаряд начинает менять траекторию под воздействием газов, которые двигаются в слишком тесном пространстве рядом, или вовсе задевать стенки ДТК.
В этих случаях кучность и СТП могут меняться в катастрофически больших диапазонах.

Так же высокой эффективности ДТК можно добиться, увеличивая его геометрические размеры - длину и толщину. Как это, к примеру, решено у Джиина. Но зачастую этот вариант неприемлем в силу некоторых ограничений или здравого смысла.

Михаил HORNET
30-3-2016 08:11 Михаил HORNET
Ну вот Дельта-тек в "размывании кучи" был замечен?
Какие были причины перехода на ПШ-7?
Poruchik_72
30-3-2016 08:45 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

У меня Д-Т кучу не "размывает".
headshot
30-3-2016 08:56 headshot
Повесил на впо 136 ДТК от корпуса выживания (IPSC который). Куча ощутимо сжалась. Видимо тяжелая ялда на конце ствола способна уменьшить его колебания при выстреле или сделать их более однородными.
energyzer
30-3-2016 09:14 energyzer
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Какие были причины перехода на ПШ-7?

Это мне?

energyzer
30-3-2016 09:16 energyzer
Кстати, да.
Как Хэдшот правильно заметил, определенная масса на конце ствола может так же влиять на размеры кучи.
Как в меньшую сторону, так и в большую.
И при этом все зависит от колебаний конкретного экземпляра оружия с конкретными патронами.
То есть один дульник на одинаковых стволах может по разному влиять на кучу.
dstrr
30-3-2016 10:35 dstrr
Добрый день.
Для Сайга-МК .223 что посоветуете? Для спорта, сам между RG 5.45 и ПШ-5М колебаюсь.
Спасибо.
MIHASYA
30-3-2016 10:44 MIHASYA
кто ставил на АКМ такой?
click for enlarge 500 X 500  27.7 Kb
Михаил HORNET
30-3-2016 10:50 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано energyzer:

Это мне?

Тебе вопрос, конечно

всего страниц: 39 : 123456...36373839

Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 3 )