Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой с ... ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы

levaryazan
P.M.
15-4-2019 10:46 levaryazan
Вам шашечки или ехать? Дульник для каких целей нужен?

Если эффективно гасить отдачу, то получите спортивный дтк. С факелом, шумом и песком во все стороны.

Надо тихо - в помощь банка. Тихо. Но кидает, тяжелая и срет в ствольную коробку.

Ни то ни се - стоковый дтк. Серендячок.


По поводу шумности в наушниках. Наушники наушникам рознь. Всякие активно-пассивные китайские ховарды и прочие глушат откровенно хреново.

ernesto82
P.M.
20-4-2019 21:47 ernesto82
d.ru.id:
Как он по шумности в сравнении со стоковым АКшным?
.. . и дополню вопрос: как по данной части обстоят дела в 308-м?

Громче но не намного

d.ru.id
P.M.
27-4-2019 01:48 d.ru.id
ernesto82:

Громче но не намного
Ненамного, но таки громче. Спасибо, учту.

mackar20093105
P.M.
27-6-2019 09:20 mackar20093105
.. .
Savage man
P.M.
30-7-2019 11:27 Savage man
кто как дорабатывал дтк пш5м спорт? говорят часто пуля задевает стенку камеры на выходе.
DeniskaDav
P.M.
30-7-2019 11:36 DeniskaDav
Savage man:
кто как дорабатывал дтк пш5м спорт? говорят часто пуля задевает стенку камеры на выходе.

А где это говорят? Если пуля задевает стенку дтк, то что-то не так с резьбой на карабине. Можно прямо в этом месте где задевает пройтись дремелем
Savage man
P.M.
30-7-2019 11:41 Savage man
DeniskaDav:

А где это говорят? Если пуля задевает стенку дтк, то что-то не так с резьбой на карабине. Можно прямо в этом месте где задевает пройтись дремелем

на 2шт из 3 свежекупленных на карабинах сайга на последней стенке следы меди. 1 встал норм. родная змейка по резьбе идет туже чем пш5. после нагрева 2-3 выстрелов увод вниз. После дремеля эфективность снижается?
Кто пользовал пш7 универсальный на 5.45? работает?

хват 77
P.M.
30-7-2019 14:12 хват 77
Работает, но не так эффективно.
Poruchik_72
P.M.
30-7-2019 15:53 Poruchik_72
Originally posted by Savage man:

После дремеля эфективность снижается?


Теоретически да, снижается. Но вот, например, у ДТК Дельта-тек дырища расточена на почти сантиметр, и работает, и неплохо Т.е. небольшое подтачивание ДТК вряд ли критически снизит его эффективности. Ну и оно ж не для высокоточки, где миллиметры на километр ловят.. .
Savage man
P.M.
30-7-2019 17:51 Savage man
Poruchik_72:

Теоретически да, снижается. Но вот, например, у ДТК Дельта-тек дырища расточена на почти сантиметр, и работает, и неплохо Т.е. небольшое подтачивание ДТК вряд ли критически снизит его эффективности. Ну и оно ж не для высокоточки, где миллиметры на километр ловят...

от дтк необходимо что бы отдача направление имела предсказуемое и комфортное. кучу не рассеивала. при чирканье о стенку увод пули непредсказуем. о стп речи не идет.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
30-7-2019 20:45 Следующий СТРЕЛОК
Savage man:
кто как дорабатывал дтк пш5м спорт? говорят часто пуля задевает стенку камеры на выходе.

колодка мушки у всех разная. оттого и несоосность небольшая и пуля чиркает. для спокойствия и стабильности лучше иметь хоть по 1мм от стенок (то есть для 5,45 это примерно 8мм)

Savage man
P.M.
31-7-2019 12:49 Savage man
на некоторых небольшая, на моей большая. Кому нужен отличный ДТК пш5-м спорт пишите в личку
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-7-2019 21:22 Следующий СТРЕЛОК
Savage man:
на некоторых небольшая, на моей большая. Кому нужен отличный ДТК пш5-м спорт пишите в личку

у Вас касание пули было внутри ДТК ? на каком из ребер ?

Savage man
P.M.
31-7-2019 22:47 Savage man
Следующий СТРЕЛОК:

у Вас касание пули было внутри ДТК ? на каком из ребер ?

самая крайняя стенка.если смотреть со стороны дульного среза на час. соответственно увод на пять часов.довольно легко проверить. с накрученным дтк со стороны среза вставить шомпол до касания с коробкой в районе приклада. естественно без затвора с взведенным курком. и посмотреть крайние положения шомпола. чем за напильник браться, как вариант поменять колодку мушки на ровную например отсюда Продам, для карабинов СКС, Сайга, Вепрь, Мосина: Переходники резьбовые, ДТК.

DeniskaDav
P.M.
1-8-2019 11:22 DeniskaDav
Savage man:

самая крайняя стенка.если смотреть со стороны дульного среза на час. соответственно увод на пять часов.довольно легко проверить. с накрученным дтк со стороны среза вставить шомпол до касания с коробкой в районе приклада. естественно без затвора с взведенным курком. и посмотреть крайние положения шомпола. чем за напильник браться, как вариант поменять колодку мушки на ровную например отсюда Продам, для карабинов СКС, Сайга, Вепрь, Мосина: Переходники резьбовые, ДТК.


Снять ДТК, взять в руки полукруглый алмазный надфиль или дремелеобразную машинку, заовалить отверстие в крайней перегородке в месте касания пулей, с небольшим запасом.
Все удовольствие - полчаса с перекурами. И ваш ДТК будет подогнан к вашему карабину
Саан-Техник
P.M.
1-8-2019 19:58 Саан-Техник
DeniskaDav:

Снять ДТК, взять в руки полукруглый алмазный надфиль или дремелеобразную машинку, заовалить отверстие в крайней перегородке в месте касания пулей, с небольшим запасом.
Все удовольствие - полчаса с перекурами. И ваш ДТК будет подогнан к вашему карабину

я токарю отвез на 1мм дыртачку рассверлил все прошло

Timshel
P.M.
17-9-2019 21:35 Timshel
Осилил всю тему. Черт, да это одна из самых информативных и продуктивных тем, что я читал на Ганзе в этом году!

Тоже с 366ткм познаю основы, так сказать. Вначале была просто АКМовская гайка, потом Веер от Рыси (согласен со всеми негативными комментами тут про этот дтк - просто это не дтк ), последнее время стоял Алёша Попович, и вот подарили ПШ-7м. Посмотрим, как пойдёт.

По банкам - странно, что никто про Гексагон не вспомнил. У меня в группе есть стрелки с их укорочёнными банками на сайгу-коротыша 5.45 - шик. Жаль они короткую версию для 366ткм пока не делают - говорят, технически сложно и хз когда будет.

Timshel
P.M.
17-9-2019 21:41 Timshel
Кстати, есть ещё один стрелок с дтк цитадель тоже в 366ткм. Но от него такое пламя идёт - реально самый большой засвет. Даже от гайки не так было.
Alexander108
P.M.
3-11-2019 20:07 Alexander108
PrimoZ8:

Был опыт использования?

Добрый день. У меня есть большой опыт использования этого дтк - веер на 7.62. На одиночном и автоматическом огне. Наш воошебный сайт не дакт возможности запросто залить видео. Есть в нормальном и замедленном формате. Очень мало подкидывает ствол. Как по мне - веер работает хорошо. И на беглом одиночном и на АО. На 5 45 стоит СРВВ ДЖЕТ. Лупит по ушам, но подброса почти нет. Он реактор. Пробовал много чего. От скоса разные банки, банки различного укрпрома, свистки, змейки и тд. Остановился на этих, не потому что они лучшие, а потому что нормальные и стоят не сильно дорого. Работабт, в моем понимании отлично. Повторюсь, есть видосы, где веер стоит и ствол, как вкопаный (почти что)

Север150
P.M.
4-11-2019 11:35 Север150
ПШ5М Спорт. Пока лучший из опробованных (говорят весьма неплох от Жоры Губича, но пока в руки мне не попадал)

instagram.com

Sha-pyc
P.M.
5-1-2020 20:54 Sha-pyc
Хотелось бы узнать сравнени кто лучше ПШ5М или дтк от Жоры Губича, есть кто сравнивал оба?
levaryazan
P.M.
8-1-2020 19:30 levaryazan
Sha-pyc:
Хотелось бы узнать сравнени кто лучше ПШ5М или дтк от Жоры Губича, есть кто сравнивал оба?

ИМХО, ПШ получше.

Sha-pyc
P.M.
8-1-2020 21:12 Sha-pyc
levaryazan:

ИМХО, ПШ получше.

На сколько громкий пш в сравнении со стандартным ак74

DeniskaDav
P.M.
9-1-2020 10:09 DeniskaDav
Sha-pyc:

На сколько громкий пш в сравнении со стандартным ак74

Капец как громкий. Если вкратце
Север150
P.M.
9-1-2020 21:21 Север150
Originally posted by Sha-pyc:

громкий пш


как и любой действительно эффективный спортивный ДТК. Вплоть до получения баротравмы при работе без защиты слуха
Sha-pyc
P.M.
21-1-2020 20:22 Sha-pyc
Подскажите как люфт убрать у Дтк что стандартный от сайги , что змейка люфтит немного на резьбе, какой вариант подточить дтк или Лента фум, или не трогать ничего и не обращать внимание?
OLDALEX
P.M.
22-1-2020 00:41 OLDALEX
Льняная сантехническая пакля.
Poruchik_72
P.M.
22-1-2020 11:51 Poruchik_72
Я, к своему стыду, не знаю, упирается ли (или насколько близко) дульный срез сайги в стенку камеры стандартного ДТК?
У меня стоит ДТК Дельта-Тек, у него практически упирается. Я подложил медные колечки (из автозапчастей) так, что при накручивании последние полмиллиметра до фиксатора приходится докручивать с помощью воротка. ДТК сидит мертво, при его съеме/установке СТП не смещается.
Sey
P.M.
22-1-2020 22:08 Sey
Поручик изобрел крашвошеры
Poruchik_72
P.M.
22-1-2020 22:29 Poruchik_72
Originally posted by Sey:

изобрел


Не, они у меня не "встык", как крашвошеры, становятся, а внутрь ДТК. НУ, по сути, да, то на то и выходит А чО, для АК крашвошеры еще никто не изобретал )))
Sey
P.M.
22-1-2020 23:08 Sey
Poruchik_72:
для АК крашвошеры еще никто не изобретал )))

Срочно патентуй!!!
Bullterrier-a
P.M.
7-6-2020 22:46 Bullterrier-a
Ivanrom:
Ну, SRVV стоит дешевле всех, притом что по результатам лучше

SRW у меня есть для 5,45. Применялся с АК-74. Стрелять без наушников НЕВОЗМОЖНО!!! Уши продавливает так,что потом после 1 мага уши болят довольно ощутимо. В этой связи хочется знать,так же себя ведёт SRW 7,62,или нет. Доги подаказывает,что при большей дульной энергии (2000 против 1200) ситуация должна быть хуже.
Aquariuss
P.M.
8-6-2020 01:23 Aquariuss
Originally posted by Bullterrier-a:

Стрелять без наушников НЕВОЗМОЖНО!!!


5.4.1.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-8-2020 16:36 Следующий СТРЕЛОК
Aquariuss:

5.4.1.

это что?

Aquariuss
P.M.
19-8-2020 03:47 Aquariuss
Следующий СТРЕЛОК:

это что?


Пункт Правил вида спорта "Практическая стрельба".

Тактик-1960
P.M.
19-8-2020 04:43 Тактик-1960
Aquariuss:

Пункт Правил вида спорта "Практическая стрельба".

Где настоятельно РЕКОМЕНДУЮТ.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-8-2020 11:38 Следующий СТРЕЛОК
Тактик-1960:

Где настоятельно РЕКОМЕНДУЮТ.


Аа. ДА пофигу на них. Не КОАП всеже. Там еще и флажки рекомендуют, которые в реальной жизни нахрен не нужны.

по поводу же звука - каждый сам решает, но у 99% слух не восстанавливается.

Sobol'
P.M.
24-9-2020 11:32 Sobol'
Джентльмены, прошу совета.
Имею сайгу 5.45 исп030, подыскиваю ДТК именно для темповой стрельбы.
Немного раскурил эту тему, пообщался с людьми и пришел к выводу что смотреть стоит либо на алиентех либо на лотган.
Кто-нибудь предметно их сравнивал?
Или может сейчас у кого-то из производителей уже родился какой-то новый уберДТК, на который надо обратить внимание?
Младшший
P.M.
24-9-2020 11:48 Младшший
спросите у Эрнесто Че, тема в высокоточке, делает АРА "ответ": продажа дтк (american precision arms) apa answer, lb gen3 и fb gen3 , по резьбам единственное может не изготавливать, для болтов и полуавто в .308 и выше LB, для промежутка answer.
levaryazan
P.M.
24-9-2020 14:05 levaryazan
Sobol':
Джентльмены, прошу совета.
Имею сайгу 5.45 исп030, подыскиваю ДТК именно для темповой стрельбы.
Немного раскурил эту тему, пообщался с людьми и пришел к выводу что смотреть стоит либо на алиентех либо на лотган.
Кто-нибудь предметно их сравнивал?
Или может сейчас у кого-то из производителей уже родился какой-то новый уберДТК, на который надо обратить внимание?

Я бы смотрел на Дельта-тек или ЛОТ. Сам стреляю с Дельтатеком. И на арках и на сайгах 5,45. ЛОТ типа мягче, Дельта-тек жестче. Но чисто субъективно дельта-тек дает более акцентированную отдачу назад, а ЛОТ все-таки дает петлю.

Жорин ДТК к сожалению не зашел.

Убердтк рожают постоянно. Это все глупости и маркетинг.


Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой с ... ( 20 )