Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы
Tushisvet
25-10-2015 00:04 Tushisvet
первое сообщение в теме:
Когда-то давно были только хорошие ДТК от Чапли. В последнее же время появилось много новых ДТК, как копий американских, так и отечественных разработок. Глаза разбегаются. Кто что сейчас использует в 7.62 и 5.45/5.56? Попадание в габариты стандартного класса желательно, но необязательно. Шумовое воздействие на окружающих неважно.
Shooter36
1-3-2018 22:54 Shooter36
Подскажите новичку пожалуйста. Много читал, смотрел видео, но так и не выбрал дтк. Имею Вепря 223 калибре , стрелять буду в открытом классе. Кроме буллитека ,что посоветуете из хороших и рабочих дтк ?спасибо заранее
Саан-Техник
1-3-2018 23:53 Саан-Техник
quote:
Изначально написано Shooter36:
Подскажите новичку пожалуйста. Много читал, смотрел видео, но так и не выбрал дтк. Имею Вепря 223 калибре , стрелять буду в открытом классе. Кроме буллитека ,что посоветуете из хороших и рабочих дтк ?спасибо заранее

обычно подбирается под себя опытным путем у ростовских не одного буллитека не видел некоторым вовсе не понравился, дельтатек ipsc у меня не взлетел некоторые с ним бахают я себе после него поставил vs-5 от вежливых человеков меня в полне устроил так что дерзайте

OLDALEX
2-3-2018 00:00 OLDALEX
quote:
Изначально написано Саан-Техник:
я себе после него поставил vs-5 от вежливых человеков
Через переходник?

edit log

Саан-Техник
2-3-2018 00:03 Саан-Техник
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Через переходник?

не у меня саеога 030 на штатную резьбу вот к стати чел продает не дорого https://forum.guns.ru/forummes...-m52400999.html

Горобец
2-3-2018 01:09 Горобец
да, на сайге 5.45 вс-05 у меня даже лучше буллетека для опена справлялся. сейчас, правда, от энерджайзера дтк в чести, но сам не пробовал.
Саан-Техник
2-3-2018 08:57 Саан-Техник
quote:
Изначально написано Горобец:
да, на сайге 5.45 вс-05 у меня даже лучше буллетека для опена справлялся. сейчас, правда, от энерджайзера дтк в чести, но сам не пробовал.

что за дульник фоток нет случаем?

OLDALEX
2-3-2018 10:44 OLDALEX
quote:

s*l*y
24-3-2018 14:22 s*l*y
quote:

http://www.practical-shooting....-dtk-alientech/

levaryazan
25-3-2018 19:18 levaryazan
Я бы примерно так ранжировал по качеству. Причем первые два очень похожи.

1. ДТК Алиентеч от Губича
2. ПШ-05 от ЛОТ
3. ДТК IPSC от Дельта-тек
4. VS-05 от Вежливый стрелок

ИМХО, из всей четверки ДТК от Alientech работает лучше всех, несмотря на то, что он единственный не имеет никаких настроек. Правда может потребоваться маленький напилинг, чтобы пуля не чиркала о верхний срез канала ДТК. Но справедливости ради, такой же напилинг потребовался и для VS-05, причем гораздо больше пришлось снять.

Саан-Техник
25-3-2018 21:09 Саан-Техник
quote:
Изначально написано levaryazan:

2. ПШ-05 от ЛОТ

ИМХО, из всей четверки ДТК от Alientech работает лучше всех, несмотря на то, что он единственный не имеет никаких настроек. Правда может потребоваться маленький напилинг, чтобы пуля не чиркала о верхний срез канала ДТК. Но справедливости ради, такой же напилинг потребовался и для VS-05, причем гораздо больше пришлось снять.

дельта тек у меня не взлетел от слова совсем между ним и штатным разницы вобще не заметил

Poruchik_72
26-3-2018 11:18 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Саан-Техник:

дельта тек у меня не взлетел

А я чет наоборот, привык к нему. Даже и не могу найти, на что поменять, чтоб прям разницу заметить, кроме как "в цене"
energyzer
26-3-2018 13:55 energyzer
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

А я чет наоборот, привык к нему. Даже и не могу найти, на что поменять, чтоб прям разницу заметить, кроме как "в цене"

Дэн, а давай я тебе свой пришлю?
Если понравится - оплатишь его с пересылом и оставишь на винтовке. Нет - вернешь мне. )
energyzer
26-3-2018 13:57 energyzer
quote:
Изначально написано levaryazan:

2. ПШ-05 от ЛОТ

Спасибо за отзыв!
Poruchik_72
26-3-2018 16:08 Poruchik_72
quote:
Originally posted by energyzer:

а давай я тебе свой пришлю?

Я то не против, но сейчас мне несколько не до покупок... Т.е. я, если понравится, его оплачУ, но чуть с задержкой
АРочные твои видел, пробовал, понравились. Поэтому боюсь, что и калашОвский понравится и придется его у тебя выкупать
Ты на КМ приедешь в апреле? Захвати его с собой, я все равно на КМ с АРкой готовиться буду.
Мне чем сейчас мой Дельта-Тек нравится: я его более-менее настроил, причем подогнал так, что он при накручивании упирается дульным срезом в первую перегородку, последний 1 мм докручиваю с помощью воротка, т.е. все стоит монолитно.
Саан-Техник
26-3-2018 16:12 Саан-Техник
quote:
Изначально написано energyzer:

Если понравится - оплатишь его с пересылом и оставишь на винтовке. Нет - вернешь мне. )

не скромный вопрос сколько стоит?

energyzer
26-3-2018 19:39 energyzer
5950 в магазине Лавка стрелка https://shop.practical-shootin...223-%d0%b8-545/

Дэн, у Сереги Орлова есть дтк из тестовой партии. С внешними косяками, но на потестить могу и его дать попробовать...
А на КМ не поеду, раз это не КР.

STALINGRAD_34_RUS
26-3-2018 20:04 STALINGRAD_34_RUS
quote:

Вот это сервис! Уважуха!

energyzer
26-3-2018 20:53 energyzer
quote:
Изначально написано STALINGRAD_34_RUS:

Вот это сервис! Уважуха!

Ну это не только лишь для каждого )
Нужно же еще и репутацию иметь в стрелковой тусовке
STALINGRAD_34_RUS
26-3-2018 20:58 STALINGRAD_34_RUS
quote:

Буду стремиться!)

Poruchik_72
26-3-2018 22:20 Poruchik_72
quote:

у Сереги Орлова есть дтк из тестовой партии

Понял, возьму у него на тест. Спасибо!
levaryazan
27-3-2018 12:24 levaryazan
quote:

Спасибо за отзыв!

О, всегда к вашим услугам!!

OLDALEX
14-4-2018 00:33 OLDALEX
quote:
5950 в магазине Лавка стрелка https://shop.practical-shootin...223-%d0%b8-545/

Дэн, у Сереги Орлова есть дтк из тестовой партии. С внешними косяками, но на потестить могу и его дать попробовать...
А на КМ не поеду, раз это не КР.

Был приобретён, и возник "вопрос из зала": прослабленная резьба (размер 13.3) - это баг или таки фича?

Саан-Техник
14-4-2018 09:12 Саан-Техник
quote:
Был приобретён, и возник "вопрос из зала": прослабленная резьба (размер 13.3) - это баг или таки фича?

ну так говорили что к нему еще фумка нужна скока надо намотал и забыл ,значит фича

OLDALEX
14-4-2018 11:46 OLDALEX
quote:

ну так говорили что к нему еще фумка нужна скока надо намотал и забыл ,значит фича

а льняная пакля с суриком пойдёт?

redheat
14-4-2018 13:01 redheat
quote:

После окончательной настройки положения ДТК "под себя" пакля с краской будет держать это положение железобетонно.
Прослаблен, если правильно понимаю, диаметр резьбы по вершинам?

OLDALEX
14-4-2018 14:49 OLDALEX
quote:
Изначально написано redheat:

После окончательной настройки положения ДТК "под себя" пакля с краской будет держать это положение железобетонно.
Прослаблен, если правильно понимаю, диаметр резьбы по вершинам?

Естественно. Паклю - в массы. Отберём у гладкоствольщиков почётное право называться "водопроводчиками"!
ЗЫ: говорят, на Али видели специальную оружейную паклю. Кто-нибудь уже пробовал - как она?

edit log

redheat
14-4-2018 17:15 redheat
А вот про эти изделия
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1773083.html
есть мнения?
Саан-Техник
14-4-2018 18:26 Саан-Техник
quote:

если только с батайским суриком то пойдет

Саан-Техник
14-4-2018 18:28 Саан-Техник
quote:
А вот про эти изделия
есть мнения?

у меня на девятке стоит дтк от Радионыча накрутился туго и работает хорошо
click for enlarge 720 X 1280 177.2 Kb

energyzer
14-4-2018 19:37 energyzer
quote:

Вы приводите ссылку на ДТК с резьбой 24/1,5, а жалуетесь на 13,3.
Мне сложно комментировать.
PUFGUN.RU
14-4-2018 21:11 PUFGUN.RU
quote:

quote:

Вот оно чё Михалыч...
Где там вашу репутацию отыметь?
Север150
14-4-2018 21:52 Север150
quote:
Originally posted by redheat:

есть мнения?

Высокое качество изготовления. Брал не так давно несколько изделий в т.ч. ДТК для 9ки. Работает неплохо

edit log

OLDALEX
14-4-2018 22:12 OLDALEX
quote:
Вы приводите ссылку на ДТК с резьбой 24/1,5, а жалуетесь на 13,3.
Мне сложно комментировать.
Ну, во-первых, я просто привёл ссылку на ваш пост, а уж автором ссылки являетесь вы сами; во-вторых, с чего вы взяли, что я "жалуюсь"? Я всего лишь немножко смеюсь: столько пафоса, такая реальная цена, а по факту - изделие 7-го класса точности. В-третьих, забавно, что все, кроме вас, прекрасно поняли, о какой резьбе идёт речь.

edit log

energyzer
15-4-2018 06:35 energyzer
quote:
Ну, во-первых, я просто привёл ссылку на ваш пост, а уж автором ссылки являетесь вы сами; во-вторых, с чего вы взяли, что я "жалуюсь"? Я всего лишь немножко смеюсь: столько пафоса, такая реальная цена, а по факту - изделие 7-го класса точности. В-третьих, забавно, что все, кроме вас, прекрасно поняли, о какой резьбе идёт речь.

Я рад, что все все поняли.
Мое предложение:
- я возвращаю средства, затраченные Вами на деталь по указанным Вами реквизитам,
- Вы отправляете деталь на указанный мной адрес.
Все довольны: я проверю деталь и выставлю претензии производству, а Вы купите себе то, что посчитаете нужным.

edit log

Sergii
15-4-2018 08:47 Sergii
Ещё вариант.
Я перечисляю деньги Вам, а вы высылаете ДТК мне. Пересыл оплачу.
Отверстия не растачивали?

edit log

energyzer
15-4-2018 09:17 energyzer
quote:
Изначально написано Sergii:
Ещё вариант.
Я перечисляю деньги Жоре, а вы высылаете ДТК мне. Пересыл оплачу.

Серег, но мне реально надо проверить, что там с резьбой. Чтобы, если косяк есть, избежать его впредь.
12dereva
15-4-2018 17:43 12dereva
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Мне чем сейчас мой Дельта-Тек нравится: я его более-менее настроил, причем подогнал так, что он при накручивании упирается дульным срезом в первую перегородку, последний 1 мм докручиваю с помощью воротка, т.е. все стоит монолитно.

Скажите, а отверстия какие открыты у Вас?

Я чёт сколько пытался настраивать его, всё в пустую. То недолёт, то перелёт В итоге лучший результат с полностью заглушенными отверстиями...

OLDALEX
15-4-2018 18:28 OLDALEX
quote:
Изначально написано Sergii:
Естественно расточил - с целью "поднять волну".

Sergii
15-4-2018 18:57 Sergii
quote:

Серег, но мне реально надо проверить, что там с резьбой. Чтобы, если косяк есть, избежать его впредь.

Ок, забирай.
Но если где увидишь непиленый под 14х1L свистни.

levaryazan
15-4-2018 19:07 levaryazan
quote:
А вот про эти изделия
есть мнения?

Родионыч очень ответственно подходит к производству. Качество изделий на высоте. Диалог с самим производителем - тоже. Цена супер ))))

Имею в пользовании его переходник с резьбой под ДТК на Сайге исп. 08 сына. На которой сумеречный гений КоКи не нарезАл резьбу, а делал только сосок.

Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 17 )