Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы
Tushisvet
25-10-2015 00:04 Tushisvet
первое сообщение в теме:
Когда-то давно были только хорошие ДТК от Чапли. В последнее же время появилось много новых ДТК, как копий американских, так и отечественных разработок. Глаза разбегаются. Кто что сейчас использует в 7.62 и 5.45/5.56? Попадание в габариты стандартного класса желательно, но необязательно. Шумовое воздействие на окружающих неважно.
energyzer
17-1-2018 15:06 energyzer
matrozello
17-1-2018 17:30 matrozello
Я постараюсь снять видео ДТК Глеба. В субботу.
matrozello
17-1-2018 17:33 matrozello
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

"Будь как Жора!"

Будь как Паша с Россельмаша. Это легенда!

Ski-Doozer
17-1-2018 20:11 Ski-Doozer
А мир-то многомернофалометричен. ...добавлю: можно еще цветом и запахом мериться.
Саан-Техник
17-1-2018 20:42 Саан-Техник
quote:
Изначально написано Ski-Doozer:
А мир-то многомернофалометричен. ...добавлю: можно еще цветом и запахом мериться.

каким образом ? какашками кидатся ?

PrimoZ8
17-1-2018 22:44 PrimoZ8
Всю тему не осилил, толко половину. А Веер от Матроса Кошки (Рысь) кто-нибудь пользовал? Как впечатления?
Sergii
17-1-2018 23:11 Sergii
quote:
Originally posted by PrimoZ8:

А Веер от Матроса Кошки (Рысь) кто-нибудь пользовал? Как впечатления?

Да не, там же не ДТК, а непойми что. Как ДТК оно работать не будет. По крайней мере настолько, что бы здесь кого-то заинтересовать.
Xoxol1488
18-1-2018 00:44 Xoxol1488
Жора плиз возьми на кубок один ДТК который Саша 👆🏻выше хвалил в арочном исполнении , если поедешь конечно 😉
Xoxol1488
18-1-2018 00:57 Xoxol1488
quote:
Изначально написано PrimoZ8:
Всю тему не осилил, толко половину. А Веер от Матроса Кошки (Рысь) кто-нибудь пользовал? Как впечатления?

веер это просто трубочка с дырочками

energyzer
18-1-2018 09:48 energyzer
quote:
Изначально написано Xoxol1488:
Жора плиз возьми на кубок один ДТК который Саша 👆🏻выше хвалил в арочном исполнении , если поедешь конечно 😉

Оке. Может раньше Глебу отправлю с оказией
Горобец
18-1-2018 11:24 Горобец
quote:
Originally posted by Xoxol1488:

веер это просто трубочка с дырочками

производство которой не слышало о терминах "соосность", "квалитет" и "контроль качества"
PrimoZ8
18-1-2018 12:48 PrimoZ8
quote:
Originally posted by Горобец:

производство которой не слышало о терминах "соосность", "квалитет" и "контроль качества"

Был опыт использования?
Горобец
18-1-2018 13:01 Горобец
самого веера нет, других деталек - да. был переходник под трубчатый приклад на ВПО-205 и переходник для обычной 24*1,5 для коротышки мк-03. в обоих случаях плевался страшно - причем в случае переходника для мк-03 пользоваться их изделием было нельзя, помимо отсутствия трети витков резьбы (выкрошены), люфт был вселенского масштаба. такого я никогда не видел ни до, ни после. по люфтящему переходнику на 205 тоже весело - написал производителю, а он ответил в стиле: "мы в курсе, это норма. нужно наварить на ползунок фиксатора и обточить по месту напильником, должно помочь".

edit log

PrimoZ8
18-1-2018 16:16 PrimoZ8
quote:
Originally posted by Горобец:

нужно наварить на ползунок фиксатора и обточить по месту напильником, должно помочь".

Сильно!))) Я тоже взял там переходник, крон, да и веер тоже... чего греха таить))) все поставил, пока настрел небольшой, все работает, но мне, конечно, сравнить не с чем.
Горобец
18-1-2018 17:14 Горобец
ну, может мне так "повезло". но 2 компаниям - Рыси и IPSC Lab я больше ни копейки не отдам.
mechsolver
18-1-2018 18:04 mechsolver
Может я что не так делаю , но у меня на ДТК (правда мой дтк) нет смещения стп . Что с ДТК , что без ДТК .
OLDALEX
4-2-2018 13:02 OLDALEX
Джентльмены, кто-нибудь в курсе: что с Буллетеком? Их ДТК пропали из продаж от слова "совсем".
Poruchik_72
4-2-2018 20:51 Poruchik_72
Пока не производят, как будет дальше - хз...
iLE
15-2-2018 16:39 iLE
Коллеги, приветствую. А вот как убрать лёгкий шат ДТК на Сайге? Штатный муляж ДТК стоит как влитой, а афтармакетные имеют небольшой шат (есть redheat citadel и вежливый стрелок vs-05).
Саан-Техник
15-2-2018 16:42 Саан-Техник
quote:
Изначально написано iLE:
Коллеги, приветствую. А вот как убрать лёгкий шат ДТК на Сайге? Штатный муляж ДТК стоит как влитой, а афтармакетные имеют небольшой шат (есть redheat citadel и вежливый стрелок vs-05).

да ни как засрется резьба шат уйдет лишь бы пуля за дтк не цеплялась

DeniskaDav
15-2-2018 16:48 DeniskaDav
quote:
Изначально написано iLE:
Если шат легкий - наплевать на него.
Если прям существенный, влияющий на кучность - то фум-лента зарулит это безобразие.
Либо шайбочки подкладывать.
Либо точить торец, чтобы лишний оборот делал ДТК и четко фиксировался.
Вариантов масса.
iLE
15-2-2018 17:15 iLE
Коллеги, спасибо, понял.
mechsolver
15-2-2018 18:55 mechsolver
Ну так , что бы тему поднять . Раз в практике разместил , пусть и здесь глянут . Сразу скажу , делаться серийно и продаваться не будет . Это так , мозг потренировать . Абсолютно не хуже булитека (отстреливал его).
IPSCShooter
25-2-2018 09:53 IPSCShooter
quote:

Дима ну опять ты мысль не закончил надо так - а самые пиз..тые дтк закрытого типа тут -
http://rotor43.ru/

Да ???
Я бы сказал, что это чересчур оптимистичное мнение.

Xoxol1488
26-2-2018 04:38 Xoxol1488
quote:
Изначально написано IPSCShooter:

Да ???

где вы там мнение нашли )? чистой воды реклама !

matrozello
26-2-2018 19:58 matrozello
quote:

Да ???

это наглый пЕар!!!

IPSCShooter
26-2-2018 21:16 IPSCShooter
quote:
Изначально написано matrozello:

это наглый пЕар!!!

одновременно с враньем...

токарные изделия проигрывают штампо-сварным... влегкую

штампо-сварные проигрываю фрезерованным ассиметричным по обслуживаемости и немного по кпд

но все остальные могут верить, что ротор, это наше ффсе

matrozello
26-2-2018 21:42 matrozello
quote:

штампо-сварные проигрываю фрезерованным ассиметричным по обслуживаемости и немного по кпд

скажите честно: Митя вас послал в пеший поход с эротическим уклоном?

IPSCShooter
26-2-2018 22:58 IPSCShooter
quote:

скажите честно: Митя вас послал в пеший поход с эротическим уклоном?

Кто есть Митя ?

matrozello
26-2-2018 23:43 matrozello
quote:

Кто есть Митя ?

Дмитрий 'Ротор43' Гриценко

Xoxol1488
27-2-2018 03:38 Xoxol1488
quote:

насчет вранья не грубанули ?
аргументируйте свои тезисы сравнительными замерами по КПД , анализами статистики использования / отзывами уважаемых ( как минимум в стрелковом сообществе) людей / соотношениями цена -качество/ гарантированый ресурс или держите свое мнение при себе !

IPSCShooter
27-2-2018 06:03 IPSCShooter
quote:

Дмитрий 'Ротор43' Гриценко

Ну, видишь какое дело...
просить у меня чертежи ряда изделий и одновременно посылать меня, он бы наверное не смог =))
Да нет, ничего личного, даже как говорится не бизнес.

Просто есть теория и спорить с ней бессмысленно.

quote:

насчет вранья не грубанули ?
аргументируйте свои тезисы сравнительными замерами по КПД , анализами статистики использования / отзывами уважаемых ( как минимум в стрелковом сообществе) людей / соотношениями цена -качество/ гарантированый ресурс или держите свое мнение при себе !

Самая интересная часть в вашей тираде - а кем уважаемых? =))
Я вот знаю пару "уважаемых" стрелковым сообществом ганзы, которые по жизни - полные пЭ, причем не в интимном смысле.

Те вопросы, которые Вы задаете, сами демонстрируют Ваше понимание предмета. Есть же теория, ее не перепрыгнешь,какие бы расчудесные токарные станки не стояли в цеху.

Штампо-сварная конструкция всегда выиграет по весу и кпд у токарной.
Она же в свою очередь проиграет эффективности и возможности обслуживания ассиметричным (monocore design).
Ассиметрики, судя по некоторым моделям на американском рынке, будут несколько уступать 3d printed моделям, выигрывая только в части обслуживания.
Отдельно еще есть некоторые нюансы по материалу (сталь,нержа,титан). Сталь удобнее всего, особенно если на предприятии освоено хорошее фосфатирование или еще лучше - азотирование с одновременным оксидированием.
Нержа проще в обслуживании, но несколько тяжелее и имеет нюансы при сварке. Титан легче и привлекательнее, но дороже, сложнее в обработке,хуже держит автоматический режим и доставляет гемор при сварке.

Каждый свой выбор делает сам, исходя из финансовых и судя по Вам - где-то даже религиозных убеждений.

У меня все.

edit log

energyzer
27-2-2018 06:55 energyzer
Хохол, я подпишусь. Одну банку купил человек из моего города. Был крайне недоволен ей. Меня, как посредника попросили проверить и подтвердить.
Я проверил и подтвердил такое же негативное мнение.
После этого Ротор43 потерялся.
Xoxol1488
27-2-2018 12:36 Xoxol1488
quote:
Изначально написано energyzer:
Хохол, я подпишусь. Одну банку купил человек из моего города. Был крайне недоволен ей. Меня, как посредника попросили проверить и подтвердить.
Я проверил и подтвердил такое же негативное мнение.
После этого Ротор43 потерялся.

Жора когда нибудь ты все таки приедешь к нам в гости и я вас познакомлю - поймёшь что «Ротор» не такой просто у него изделия более я бы сказал армейской направленности ( где ими кстати довольны) , а у охотников браконьеров запросы малость завышенные относительно бюджета

Xoxol1488
27-2-2018 12:37 Xoxol1488
http://precisionrifleblog.com/...ound-signature/

кстати по теме достойный обзор

dmb@
1-3-2018 14:11 dmb@
Некая контора, известная как Корпус выживания, запилила для Сайги 9х19 такой ДТК, аж четырехкамерный
http://srvv.org/catalog/1953/75515/
Единственное его достоинство в данном контексте, это не слабый такой вес в 250 грамм. Имхо, для такого патрона 4 камеры - несколько избыточны и работать не будут
Однако представитель конторы усиленно мне пытался впарить титановый "барабан Страдивари" в таком же форм-факторе, за неимением оного в железе, уверяя, что здесь главное - реактивная струя, а вес не имеет значения, а еще он не ржавеет )))
Какие будут мнения на этот счет?

edit log

Xoxol1488
1-3-2018 14:36 Xoxol1488

click for enlarge 1714 X 1280  96.7 Kb
Xoxol1488
1-3-2018 14:37 Xoxol1488
Мы себе вот такие запилили на 9 ку
Xoxol1488
1-3-2018 14:39 Xoxol1488
120 грамм весу
dmb@
1-3-2018 16:44 dmb@
Ну и в качестве аргументов привели следующее:

SRVV: основная отдача при стрельбе происходит от выброса газов на конце ствола (реактивная струя как на ракете) а подброс от приложения упора в плечо не на линии ствола (образуется плечо рычага) увеличение веса ствола на граммы этот эффект подброса не невелирует. В ДТК сверху есть ряд отверстий которые как маневровые двигатели у ракеты уравновешивают силу подброса.

че-то ребята не совсем понимают физику процесса

edit log

Guns.ru Talks
IPSC
Лучший ДТК на нарезной калашоид для темповой стрельбы ( 16 )