Guns.ru Talks
IPSC
Кубок Центрального стрельбища ФПСР, Пущино, КАРАБИН ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 73 : 123...33343536373839...70717273
Автор
Тема: Кубок Центрального стрельбища ФПСР, Пущино, КАРАБИН
Sey
6-10-2015 18:50 Sey первое сообщение в теме:
Обновлю верхний пост в кои-то веки

Финал Белого Кубка-2017 17-18 июня: http://www.makeready.ru/schedu...ss-fps-1-j-etap

Обратите внимание: новые контакты!

edit log

Sergii
16-3-2016 16:45 Sergii
quote:
Изначально написано inoks:
То есть одно упражнение ? А сколько от 100 до 200 ?

Примерно так: 4 упр. 5-25м, 2 упр 25-150м, 1 упр 15-250м.

Тут народ не поймешь. То "дайте карабинные дистанции", а как только дали, сразу началось "зачем столько дальняка"... Причем реально "дальняк" это 200-250м, что для карабина сам понимаешь обычная рабочая дистанция

Melh26rus
16-3-2016 17:18 Melh26rus
А мне нравится баланс упражнений на матчах,всего в меру.А "дальняк"это хорошо,все же карабин стреляем
Poruchik_72
16-3-2016 17:27 Poruchik_72
Не-не, меня все устраивает ))
matrozello
16-3-2016 17:31 matrozello
quote:
Изначально написано Sergii:

Тут народ не поймешь. То "дайте карабинные дистанции", а как только дали, сразу началось "зачем столько дальняка"... Причем реально "дальняк" это 200-250м, что для карабина сам понимаешь обычная рабочая дистанция

Серег, это же диванные войска. за 10 лет в практике мог бы уже и привыкнуть.

inoks
16-3-2016 17:35 inoks
ха-ха-ха-ха Серега так всегда когда что то есть то надо что то другое например с перламутровыми пуговицами!

Серега как ты сам оцениваеш как ты отстрелял упражнения с дальними мишенями?

С чем столкнулся что тебя затормозило ?
Ну и какие бы ты сейчас предпринял действия к тренировке тех
моментов которые тебе показались трудными?

FIL-TAC
16-3-2016 18:06 FIL-TAC
На 4 упр. было:
один Поппер - 50м
один Картон - 50м
два миниКартона - 70м
russian45
16-3-2016 18:07 russian45
Не-не-не! Нужен дальняк, нужен! Можно больше, меньше не надо!
matrozello
16-3-2016 20:42 matrozello
Серег, это диванный спецназ, не парься!
V l a d
17-3-2016 00:39 V l a d
quote:
Изначально написано Sergii:

Серег, это тяжелое ружейное и "пистолетное" наследие. Приучили стрелять себе под ноги. Даешь больше карабинных матчей, придет умение и понимание карабина.

И.Левинсон
17-3-2016 08:14 И.Левинсон
Не гони волну, Серж, базар был за мини-попера на 200 м., которые, во-первых, покрашены бледно желтым цветом и без оптики на такой дистанции нифига не видны, а, во-вторых, могут быть поражены первым выстрелом из Сайги лишь с Божьим благословением, ибо кучность среднестатистической Саеги 9-10 см. на сотню. Ну еще попеняли на избыток корявых стрелковых позиций на дальняк. Т.е. просьба к организаторам была сделать мишени видимыми для стандартных классов и поражаемыми для оружия, используемого большинством участников.
На мой взгляд, организаторы прислушались, за что им большое спасибо.
И не забывай, я видел как ты стрелял биатлон )
Llandaff
17-3-2016 09:49 Llandaff
Вов, это ты про свои жалобы, а были еще жалобы других стрелков, на прошлых матчах.
MIHASYA
17-3-2016 10:19 MIHASYA
quote:
Originally posted by V l a d:

Даешь больше карабинных матчей, придет умение и понимание карабина.

однозначно
ZBV800
17-3-2016 11:02 ZBV800
Однозначно организаторы прислушались к участникам и изменили баланс упражнений. Но вот в подсчете матча так и остались недоработки. В прошлый раз мне влупили ноль за упражнение (хотя был явный хит-фактор), и в этот раз влупили ноль просто потому, что не внесли данные за целое упражнение (есть видео прохождения этого упражнения). Толи скор-шит потеряли, толи наказали, но меня не оповестили
Llandaff
17-3-2016 11:05 Llandaff
Наверное просто потеряли скоршит. Это норма, на всех матчах такое бывает. Потому и проводят верификацию.
MIHASYA
17-3-2016 11:29 MIHASYA
quote:
Originally posted by ZBV800:

Толи скор-шит потеряли

сохраняйте корешки до вывешивания результатов
Poruchik_72
17-3-2016 11:31 Poruchik_72
quote:
Originally posted by inoks:

Вобщем вопрос ко всем кто хотел бы и мог ответить !!!!

С дальняком на этот раз у меня проблем не было, все попал. Хотя все они стрелялись из более-менее неудобных положений (или сидя/с колена с упором на "шаткий заборчик", или стоя с упором на вертикальную также шатающуюся стойку). В субботу у нас воды было больше, чем в воскресенье, так что лежа пострелять не удалось
Но... затянул по времени 7 упражнение из-за того, что на "прогоне" последние три дальних поппера с колена с упором на "заборчик" примерился - вроде нормально, удобно. А когда туда прибежал на упражнении, сел, на "заборчик" афтамат положил - глядь!!!, а до прицела свово оптического не дотягиваюсь!!! Реально, не хватило нескольких сантиметров моего богатырского росту ))) Так и стрелял - вытягивая цыплячью шейку и пытаясь что-то поймать/разглядеть в прицел. Поэтому и свалил все только с 4-5 выстрела, чисто из-за неудобной (для меня) позиции

edit log

V l a d
17-3-2016 12:28 V l a d
quote:
Изначально написано Llandaff:
Вов, это ты про свои жалобы, а были еще жалобы других стрелков, на прошлых матчах.

Мои "жалобы" никто не слушает, но надо ж пофлудить. Не без этого.
Темно-красные минипоппера на фоне покрышек в тени - это да.

inoks
17-3-2016 17:11 inoks
Блин лятская ганза !!! Не отображала посты и я нафигачил
кучу одинаковых.

мужики я не за жалобы спрашивал а за личную оценку
кто как себя видел и что вызвало сложность на упражнениях
и что бы вы потренировали в связи с этим ?

russian45
17-3-2016 19:31 russian45
quote:
Изначально написано inoks:

кто как себя видел и что вызвало сложность на упражнениях
и что бы вы потренировали в связи с этим ?

Общая проблема, и не только на этом матче - свингеры на дальностях от 70 м и дальше. В основном у всех есть миссы. То есть тренировать однозначно надо, хотя для одиночек это проблематично.
Еще проблема на дальних, это больше у стандарта - баланс между временем - и целесообразностью поражения мишени (с чем столкнулся лично я). Когда еще стрелять и пытаться поразить, а когда уже бросить. Вот из трех дальних попперов сбил два. Но время получилось такое, что лучше бы я просто быстренько выстрелил "туда" 3 раза и закончил. И в процессе стрельбы уже понял, что стреляю зря. Овчинка выделки уже не стоит. Надо было заканчивать после первого сбитого. Но я вот так решил. Когда еще потренировать дальние цели, как не на матче. )) Долбил до окончания магазина, там уже не стал с ума сходить и присоединять следующий. Ну есть еще моменты, но это уже лично мое, другим не интересно

Poruchik_72
17-3-2016 19:58 Poruchik_72
quote:
Originally posted by inoks:

Так я и не жаловался Неправильно выбрал позицию для стрельбы - сам виноват, надо над этим работать. Т.е. одно дело "прогон" с пустыми руками, а другое - с карамультуком.
всего страниц: 73 : 123...33343536373839...70717273