Guns.ru Talks
IPSC
Оптика для карабина ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...891011121314...27282930
Автор
Тема: Оптика для карабина
dmb@
23-9-2015 22:34 dmb@ первое сообщение в теме:
Поскольку тема специфическая и в "Оптике" затеряется, попробую спросить здесь
И так вопрос: прицельная система для карабина в открытом классе - какая она?
Учитывая дистанции стрельбу от около нуля до 300 метров, представляется, что это загонник с кратностью 1-4. или может лучше 1-6?
Диаметр объектива 20 или 24?
Подсветка сетки - нжна/не нужна?
Баллистическая сетка под .223 или другая? или достаточно просто креста?
Дополнительный прицел под 45 градусов - коллиматор, или может механика? И нужен ли он?
Дистанция пристрелки для основного и вспомогательного прицела, в зависимости от калибра?
Модели конкретных прицелов - кто что пользовал, плюсы/минусы и т.д.

в общем - идея собрать некий коллективный опыт в одном месте

Сам пока только начал осваивать карабин, на АРке стоит простенький Никон Африкан 1-4х20. Исходя из скромного опыта уже как бы напрашивается подсветка марки и баллистическая сетка. Но может просто по неопытности - со временем пройдет )), может и креста достаточно

апдейт 24.01.18
На сегодняшний день в работе:
Kahles K16i 1-6х24 с сеткой SI1 в связке с Burris FF3 на AR-15
Meopta R2 1-6х24 c сеткой BDC-3 на Сайге МК-223
Bushnell TRS-25 на Сайге 9х19

Ну и для количества:
Kahles 624 + Docter III на Т-5000 в 308-м

Никон 1-4х20 ушел товарищу исполнять чисто охотничьи функции на Сайгу-308

edit log

inoks
19-10-2016 11:24 inoks
Ну да он помягче чем найтфорс но суко даст форы всяким
липерсам никонам блю дотам хакко и прочей хуйне.
inoks
19-10-2016 11:25 inoks
на самом деле брендовые прицелы гораздо крепче всяких дешовых в
разы.
switch_on
19-10-2016 15:22 switch_on
Только что посмотрел в руках, съездил для этого аж почти на 300 км., чтобы покрутить DS1-7x24F - мой вердикт - ГОВНО! за 112 тыс. руб.!
ЗЫ: во всём современном - отечественного производства - к своим сорока годам полностью разочаровался - отныне меня интересуют только вещи, сделанные в странах первого мира...
inoks
19-10-2016 16:43 inoks
купи лучьшее и поплачеш один раз.
switch_on
19-10-2016 17:25 switch_on
Всё, доехал домой. Вот сейчас нашел статью в "Ружье" за апрель 2009-го года - https://docviewer.yandex.ru/?u...&c=5807805358df - сам Кожаев Г.М. тестил дедал DS3-12x50 на повторяемость кликов, получил отличные результаты. Глухарю я доверю больше чем самому себе. И что я сегодня тогда такое смотрел ? Или полностью бракованный прицел, или они с 2009 г. совсем работать руками разучились, только ценники новые рисовать горазды?
PUFGUN.RU
19-10-2016 17:26 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by switch_on:

Только что посмотрел в руках, съездил для этого аж почти на 300 км., чтобы покрутить DS1-7x24F - мой вердикт - ГОВНО!

Ну неужели так уж плох...
Готов с Дедалом на каком-нибудь трешник стрельнуть, на спор. Думаю прицел позволит набрать более 90% (на прошедшем ЧР было 80%). На кон стоимость прицела.

edit log

switch_on
19-10-2016 17:31 switch_on
Отзыв Константина (Poruchik_72) о Дедале полностью подтверждаю, или выставочные (не для продажи) экземпляры все бракованные или убитые. Да и внешне он больше на кетай смахивает, чем на продукцию "большой пятерки".

edit log

PUFGUN.RU
19-10-2016 17:44 PUFGUN.RU
quote:

Отзыв Константина (Poruchik_72)

Денис, тот еще Константин...
Sergii
19-10-2016 18:42 Sergii
112000 рублей??? Да не... Да зачем? Смотрел я их два варианта на выставке - не понравились оба. Ну не стоит он эти 80000+, не говоря уже про цену озвученную выше. При таком раскладе до стоимости Свара остается всего ничего, зато получаете гарантированное качество и положительные отзывы не одного десятка стрелков, включая самых топовых.
Sergii
19-10-2016 20:30 Sergii
quote:
Изначально написано PUFGUN.RU:

Сергей Вячеславович, это же легкие деньги.
Могу даже к Вам, в Пущино подъехать...

Игорь Геннадьевич шутить изволит? Ведь Вы же знаете мою непростую ситуацию и отчаянную нужду в длинной трубке
Я пожалуй воздержусь от Вашего, без всякого сомнения, великолепного предложения, дабы не прослыть любителем халявы
И пользуясь случаем хочу узнать мнение уважаемого стрелка.
А вот если я на Грендель поставлю два свара последовательно, один за другим, то это ведь получится 1-12. Причем что самое интересное, у нас получается две прицельные марки, одна в первой фокальной плоскости, другая во второй. Например, ставим в переднем прицеле кратность х1, а на втором кратность увеличиваем - получается прицельная марка в первой фокалке. И наоборот, в заднем ставим х1, а передним увеличиваем кратность - вторая фокалка!!!
Вы представляете Игорь Геннадьевич, насколько точнее и быстрее можно стрелять с такой комбинацией? Это же бомба!!!

kotkov
19-10-2016 20:55 kotkov
quote:
Я пожалуй воздержусь от Вашего, без всякого сомнения, великолепного предложения, дабы не прослыть любителем халявы

Тьфу,блин,такая ставка не сыграла. Теперь придется ждать когда Глебу хрендель сделают и на него(Глеба) ставить,ну нельзя же так трубами разбрасываться!
PUFGUN.RU
19-10-2016 21:08 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by Sergii:

quote:
Originally posted by kotkov:

Тьфу,блин,такая ставка не сыграла. Теперь придется ждать когда Глебу хрендель сделают и на него(Глеба) ставить,ну нельзя же так трубами разбрасываться!

А чего сразу Глебом Владимировичем пугать то? Ставка же не кто кого. А Дедал+стрелок=90%+.
Получается публичная оферта. Посреднические услуги оплачиваются.
PUFGUN.RU
19-10-2016 21:15 PUFGUN.RU
quote:

А вот если я на Грендель поставлю два свара последовательно, один за другим, то это ведь получится 1-12. Причем что самое интересное, у нас получается две прицельные марки, одна в первой фокальной плоскости, другая во второй. Например, ставим в переднем прицеле кратность х1, а на втором кратность увеличиваем - получается прицельная марка в первой фокалке. И наоборот, в заднем ставим х1, а передним увеличиваем кратность - вторая фокалка!!!
Вы представляете Игорь Геннадьевич, насколько точнее и быстрее можно стрелять с такой комбинацией? Это же бомба!!!

Сергей Вячеславович, а вы хитер. Теперь понятно почему легкий стволик заказали. В вашей схеме главное фокалы не перепутать, а то фикально может на результате сказаться.
Sergii
19-10-2016 21:25 Sergii
quote:
Originally posted by PUFGUN.RU:

Сергей Вячеславович, а вы хитер. Теперь понятно почему легкий стволик заказали. В вашей схеме главное фокалы не перепутать, а то фикально может на результате сказаться.

Это все можно натренировать. Сейчас думаю как ставить. Видимо цевье придется менять, что бы планка была длинная. Единственный минус этой схемы - на ВПО-125 очень сложно поставить, ввиду отсутствия такой длинной планки.

ps человек же может жить с одной почкой?

PUFGUN.RU
19-10-2016 21:37 PUFGUN.RU
quote:

ps человек же может жить с одной почкой?

Сергей Вячеславович, есть более привлекательный вариант.

Берете деньги взаймы (не важно даже под какой процент).
Получаете патент, на описнную выше установку прицелов (обобоб в помощь).
Выигрываете ЧМ, с запатентованной схемой (тут как раз фартануло, домашний будет).
Естественно все понимают, что без второго прицела теперь никак нельзя стрелять.
И ВЫ получаете пожизненные отчисления от ВСЕХ производителей прицелов.

Poruchik_72
19-10-2016 22:41 Poruchik_72
quote:

Константина (Poruchik_72)

quote:

Угу )))))))))))
"Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (с)
inoks
19-10-2016 22:49 inoks
Однако!!!!! Затейники " с !!!
Sergii
19-10-2016 23:02 Sergii
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

quote:

Константина (Poruchik_72)

quote:

Угу )))))))))))
"Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (с)

Василий, да какая разница...
switch_on
19-10-2016 23:50 switch_on
Перед Денисом извиняюсь! Уважаемые стрелки, тема серьезная и шутки юмора неуместны, когда речь идет о шестизначных суммах, потраченных стрелками необоснованно, многие стрелки вовсе не миллионеры!
Xoxol1488
19-10-2016 23:53 Xoxol1488
quote:
Изначально написано PUFGUN.RU:

Ну неужели так уж плох...
Готов с Дедалом на каком-нибудь трешник стрельнуть, на спор. Думаю прицел позволит набрать более 90% (на прошедшем ЧР было 80%). На кон стоимость прицела.

Игорь привет ! тебе на фаркрай привезти тюнинговую версию твоего же флажка безопасности ( как на фото присылал)?

всего страниц: 30 : 123...891011121314...27282930

Guns.ru Talks
IPSC
Оптика для карабина ( 11 )