Guns.ru Talks
IPSC
Вопрос практикам....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос практикам....

Л.Х.Освальд
P.M.
7-7-2015 19:40 Л.Х.Освальд
Посмотрел тут видео, на котором два стрелка проходят среднее упражнение:




Я сам по английски слабо понимаю, кто-нибудь может объяснить, почему толстый стрелок стреляет НАСТОЛЬКО хуже китайца?
Svint
P.M.
7-7-2015 20:25 Svint
Почему хуже? 8-)
медленнее, это да.
в начале ролика они говорят ртами, что первый, он же китаец, будет вваливать аки "speed demon", т.е., по спортсменски, а второй, он же толстый, пойдет по сценарию "home defence".
что оба и исполнили.
финальный диалог вкратце:
стрельба на соревнованиях - это, конечно, здорово, но не путайте ее с реальностью, когда вам придется защищать свой дом.
как то так
SergeZ
P.M.
7-7-2015 20:30 SergeZ
Потому что китаец кунг-фу знает, а с пивным животом нет.
Пухлый Ш
P.M.
8-7-2015 00:11 Пухлый Ш
почему толстый стрелок стреляет НАСТОЛЬКО хуже китайца?

Тактика это отдельный разговор, но стреляет он реально хуже, существенно медленнее. Хват херовый у него. Тренируется мало наверное.
VadDm
P.M.
8-7-2015 09:53 VadDm
В реальности, при наличии у "картона" огнестрельного оружия, оба скорее всего трупы, но у китайца шансов побольше за счет внезапности
Мне так кажется.
А так конечно, без гранат, щита, брони и одному ловить особо нечего

VadDm
P.M.
8-7-2015 09:58 VadDm
Толстый ленив и трусоват
Донгуз 646
P.M.
8-7-2015 12:46 Донгуз 646
Господи, неужели можно настолько не знать английский.
"Толстый" товарищ - бывший инструктор спецподразделения "Дельта" Ларри Виккерс. Куча медалей, ранений и боевых операций. В честь него названа система подсчёта очков в IDPA. Он пытается проходить упражнение тактически грамотно, имитируя ситуацию последовательного осмотра помещения, в то время как замечательный спортсмен филиппинец KC Eusebio проходит его как упражнение в практической стрельбе.

Стреляет Ларри вполне прилично, полагаю что лучше всех присутствующих. Разные задачи - разные результаты.

VadDm
P.M.
8-7-2015 12:53 VadDm
Напомните-ка хоть одну удачную оперцию "дельты"

SergeZ
P.M.
8-7-2015 12:58 SergeZ
VadDm:
Напомните-ка хоть одну удачную оперцию "дельты"

Коготь орла? У них столько операций, но про них никто не знает

rxtu
P.M.
8-7-2015 13:42 rxtu
Подразделение Дальта прославилось тем, что завалило ВСЕ свои операции. Не одна статья в инете есть с реальными данными. Самолично читал и поражался их бестолковости. Особенно подрыву бензовоза (кто читал - поймет)
Донгуз 646
P.M.
9-7-2015 10:29 Донгуз 646
Да, вижу ганза теперь тоже стала прибежищем интернет-экспертов.
Алексей Хватиков
P.M.
9-7-2015 21:14 Алексей Хватиков
В этом ролике отлично показана разница между практической и оборонной стрельбой. Ларри специально делает все неспешно, как будто действительно защищая свой дом. Цена неверного движения - жизнь. А на соревнованиях по правилам IDPA можно ускориться - там в худшем случае схватишь пару процедурок.

Кому нравится пулемётить на бегу - те идут в практическую стрельбу. Кого больше интересуют прикладные темы, связанные с реальными житейскими ситуациями, - тем больше нравится IDPA и всякие тактические дриллы. Каждому свое.

Rotbar
P.M.
11-7-2015 18:08 Rotbar
А вот кто знает: что за таймер у спорщиков?
cahek
P.M.
13-9-2015 20:03 cahek
Rotbar:
А вот кто знает: что за таймер у спорщиков?

Это PACT Club Shot Timer
midwayusa.com

V l a d
P.M.
13-9-2015 22:57 V l a d
Л.Х.Освальд:

Я сам по английски слабо понимаю, кто-нибудь может объяснить, почему толстый стрелок стреляет НАСТОЛЬКО хуже китайца?

Китаец проходит упражнение исходя из предположения что мишеньки вожделеют когда их скорей-скорей уже пристрелят.

Более опытный идет из предположения что у него всего 1 жизнь, сейва нет, а картон отстреливаться умеет.

Dar_Veter
P.M.
14-9-2015 18:11 Dar_Veter
Да-да.. Сергей не знает английского Поржал Тонкий тролинг спортсменчеГофф
DIMARZIO
P.M.
9-12-2015 18:24 DIMARZIO
Видео другое... но тоже вопрос к практикам!


Что это было? И как он это сделал?

Так и не понял до конца.. . (ладно спид лоадеры, но это как? )

Sey
P.M.
9-12-2015 18:40 Sey
Это филиппинцы с тайцами так в открытом классе стреляют
Жентос
P.M.
9-12-2015 19:37 Жентос
Прикольно конечно.. но КАК?)
DIMARZIO
P.M.
9-12-2015 19:53 DIMARZIO
Дык.. у меня собсна вопрос - куда девалась пружина которая должна быть в магазине : - ) и что там с ней вообще

Видится только что как то патроны уже застопорены вместе с пружиной ... хотя за энто должен отвечать отсекатель по всем правилам.

Ну кароче фантазии пока не хватает понять : - )

Llandaff
P.M.
9-12-2015 22:18 Llandaff
СтреляЛИ. На ЧМ всего один таец был с такой ебаниной, все остальные опен-тайцы благополучно перешли на вепрей.
DIMARZIO
P.M.
10-12-2015 00:20 DIMARZIO
Ну он как ЭнЩтейн - уникум придумал что то невероятное : - )

Даже спид лоадеры были бы наверное не хуже.. .

Llandaff
P.M.
10-12-2015 10:00 Llandaff
Не, такие штуки были популярны у опен-тайцев. Вепрей-то не было.
Кез
P.M.
10-12-2015 11:44 Кез
на сколько я разбирался в данном вопросе.

Подаватель с пружиной стопориться в конце этой съёмной хрени.
самое хитрое дело эти подствольники набить. Почему патроны не выпадают не понимаю пока.

z-zebra
P.M.
10-12-2015 12:40 z-zebra
Хня эта на базе Бенелли М2.
Мне таец пытался объяснить, но у меня башка другим занята была.
Bond.K
P.M.
10-12-2015 17:25 Bond.K
DIMARZIO:
Видео другое... но тоже вопрос к практикам!



Что это было? И как он это сделал?

Так и не понял до конца.. . (ладно спид лоадеры, но это как? )

Кроме смены магазина, у них был очень интересный досыл патронов из приклада.

Если найду фото, выложу.

Их ружбайки я тоже фотографировал.

m0zg
P.M.
11-12-2015 11:24 m0zg
Originally posted by Кез:

Почему патроны не выпадают не понимаю пока.


отсекатель стоит, который автоматически открывается при вставлении в ружжо и автоматически закрывается при выставлении.
закрывается правда не всегда, тайцы регулярно собирали по упражнению пружины-подаватели.
в общем космическая по технологии херь и такая же ненужная.
дедушка Микулек один хер всем вставил(включая сайгистов-вепристов) с обычными спидлоадерами.

DIMARZIO
P.M.
11-12-2015 12:30 DIMARZIO
Во спасибо, mozg все объяснил на то он и мозг : - )
jazzman
P.M.
11-12-2015 14:13 jazzman
Донгуз 646:
Господи, неужели можно настолько не знать английский.
"Толстый" товарищ - бывший инструктор спецподразделения "Дельта" Ларри Виккерс. Куча медалей, ранений и боевых операций. В честь него названа система подсчёта очков в IDPA. Он пытается проходить упражнение тактически грамотно, имитируя ситуацию последовательного осмотра помещения, в то время как замечательный спортсмен филиппинец KC Eusebio проходит его как упражнение в практической стрельбе.

Стреляет Ларри вполне прилично, полагаю что лучше всех присутствующих. Разные задачи - разные результаты.


И один и другой стреляют для "фана" или для привлечения потенциальных "учеников".. . Один по-соревновательному "быстро", другой показательно "грамотно" (например - из-за угла сначала появляется нога, потом пистолет с рукой и только потом конечно глаза.. . картон испугался его толстой ноги и стоит не двигается)

Bond.K
P.M.
13-12-2015 06:12 Bond.K
Bond.K:

Кроме смены магазина, у них был очень интересный досыл патронов из приклада.

Если найду фото, выложу.

Их ружбайки я тоже фотографировал.


Нашел. Сейчас прицеплю.

click for enlarge 934 X 698 381.8 Kb

Bond.K
P.M.
18-12-2015 14:18 Bond.K
Bond.K:

Нашел. Сейчас прицеплю.

Есть видео где заснял подсумок с магазинами и само ружжо с боле близкого расстояния.

Если рассматривать покадрово, то какое никакое представление можно

получить об устройстве.

Надо выкладывать?

Bond.K
P.M.
18-12-2015 14:26 Bond.K
Кез:
на сколько я разбирался в данном вопросе.

Подаватель с пружиной стопориться в конце этой съёмной хрени.
самое хитрое дело эти подствольники набить. Почему патроны не выпадают не понимаю пока.

Обыкновенный отсекатель стоит.

click for enlarge 1280 X 720 296.7 Kb

IPSCShooter
P.M.
19-12-2015 19:13 IPSCShooter
Л.Х.Освальд:

Я сам по английски слабо понимаю, кто-нибудь может объяснить, почему толстый стрелок стреляет НАСТОЛЬКО хуже китайца?

ты по что людей троллишь,ирод ?

Видишь.сразу уже и эксперты по дельте подтянулись и специалисты по похудению и диетическому питанию в макдаке.. .

Guns.ru Talks
IPSC
Вопрос практикам....