Guns.ru Talks
IPSC
вопрос по IPSC ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по IPSC

Shizakroid
P.M.
22-10-2014 06:25 Shizakroid
цитата:
Originally posted by Mad Mongoose:

А потом недельку попейте обычный Глицин и повторите результат.
Будете ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивлены, рост результата в 1,5 - 2 раза.

Для получения выраженного эффекта от глицина недели мало. Месяц нужен. Ну и эффект будет никак не в два раза, но процентов на 5-10% будет "лучше "думаться". Не забывайте, что в предложенном вами тесте большую роль играет банальная тренировка решать подобные задачи. Т.е. даже без глицина, если проходить этот тест регулярно, то улучшения будут и без глицина.
Raskin
P.M.
22-10-2014 10:05 Raskin
Прошу прощения, не подскажете, в каком классе вы стреляете? И бываете ли на матчах?
Sey
P.M.
22-10-2014 10:51 Sey
цитата:
matrozello:
как красиво и правильно озвучено!
Умеешь, если выключаешь снобизм...
не подъебка, я не стрелок высоких достижений.
на ружье в Воронеже dq отличился.

Я вообще всегда такой, на самом деле

А красиво Юра Николаев сказал про запил ружья, вот уж какие слов надо в граните отливать.

Sey
P.M.
22-10-2014 10:58 Sey
цитата:
Shizakroid:

метод "голова-руки" в действии?

Извините, но первая реакция на ваши слова всегда фейспалм.

цитата:
Shizakroid:

Учитывая, что для зрительной системы время простейшей реакции 0,25с, то с усложнением задачи будет расти и время (тест "синяя-красная лампочка" уже способен поглумиться над вашей резкостью) . Стрельба по мишеням которые не стоят в ряд, или прикрыты "бабками"- это сложная задача, требующая распознавание образа, ибо писано в кодексе: "Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней", а это уже увеличивает время до 0,3-0,4с. Сами понимаете что делается с временем реакции на среднем или длинном упражнении, где еще нужно ДУМАТЬ когда и сколько дозаряжаться. Вот поэтому получается, что на каждые 8 мишеней тратим минимум по 0,5 лишней секунды из за нетюненой скорости реакции, (при условии что делаем всё при минимальном времени на обдумывание мозгом ответа на раздражитель, режим "вижу-давлю на кнопку"). А с подключенным режимом "визуализации" на 8 мишеней "стоковая" нервная система будет вообще по 1,5 лишних секунды "тормозить" (опять же в идеальных условиях).
Упорные тренировки способны убрать затыки связанные с лишними движениями, компенсацией отдачи, снижение времени визуализации цели и пр. но вот эти "лишние" 0,5-1,5 секунды на восемь мишеней не убрать никакими тренировками только таблетками.

Если бы это написал человек, из года в год сидящий в первой тройке по России (ну или хотя бы постоянно поджимающий ее снизу), то эти слова стоило бы принять всерьез и начать серьезную дискуссию, т.к. лично у меня другое мнение.
Однако человеку со средним результатом в 60-70-80% можно ответить только одно: тренируйтесь лучше, милейший! Поверьте, просто-напросто потратив на банальное холощение все то время, которое вы тратите на поиски и применение "веществ" или изучение "психотехник", вы добьетесь намного большего прироста, чем 5-10%.

Llandaff
P.M.
22-10-2014 11:36 Llandaff
А я собственно не против, чтобы Shizakroid пил глицин и тд, если ему это помогает. Флаг в руки, вольный стиль же.
Pioneer-SWAT
P.M.
22-10-2014 12:01 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by Llandaff:

Семен, и попадает с этими сплитами? Или как секретарша с 2000 знаков в минуту?

Юра, да попадает. Простейшее упражнение, мишень классическая МКПС, дистанция 6 м. Пистолет заряжен, патрон в патроннике, у груди. Из чарли не выходит. Он один из четырёх кто выходит из 1,5 секунд (5 выстрелов), но единственный с Викингом.
Sey
P.M.
22-10-2014 12:03 Sey
А кто против? Пусть хоть что пьет, разницу все равно мало кто заметит скорее всего

Однако глубокомысленные рассуждения в духе процитированного выше, особенно в плане попыток говорить за всех, - откровенная глупость.

Ivanrom
P.M.
22-10-2014 12:23 Ivanrom
Обожаю эту тему!)))
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
22-10-2014 12:53 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Ivanrom:
Обожаю эту тему!)))

много нового и удивительного. А каждого третьего можно сажать за нарушение законов физики.

Supertoxa
P.M.
22-10-2014 13:51 Supertoxa
цитата:
Shizakroid:

Для получения выраженного эффекта от глицина недели мало. Месяц нужен.

Да ладно! Надо просто не бухать накануне матча

Grossfater Muller
P.M.
22-10-2014 13:58 Grossfater Muller
цитата:
Да ладно! Надо просто не бухать накануне матча

Вас тоже нужно сажать за нарушение законов физики.

Ivanrom
P.M.
22-10-2014 14:14 Ivanrom
Не бухать перед матчем?!?! Как так???))
Raskin
P.M.
22-10-2014 14:34 Raskin
а главное, как много вопросов про IPSC
Андрей ми8
P.M.
22-10-2014 14:46 Андрей ми8
Про препараты всякие - каждый выбирает то чего ему не хватает. Кто то не достаточно тренирован и упирается в тренировки, а у кого активность мозга низкая, или другие какие проблемы с организмом, то конечно только таблетки и порошки сделают из вас мастера. Это как в старом анекдоте про мешок денег и мешок ума .
Sey
P.M.
22-10-2014 15:07 Sey
Порошковый мастер спорта По практической стрельбе из пневматического оружия
Svin'skoy
P.M.
22-10-2014 15:19 Svin'skoy
цитата:
Ivanrom:
Не бухать перед матчем?!?! Как так???))

Ну как, просто берешь и не бухаешь!

Хотя очень тяжело, да.. .

Raskin
P.M.
22-10-2014 15:22 Raskin
цитата:
Originally posted by Sey:

Порошковый мастер спорта По практической стрельбе из пневматического оружия

Ваня как всегда очень категоричен
Андрей ми8
P.M.
22-10-2014 15:37 Андрей ми8
цитата:
Хотя очень тяжело, да...

Не только тяжело, но даже полезно
KOM1
P.M.
22-10-2014 16:49 KOM1
цитата:
Raskin:
Прошу прощения, не подскажете, в каком классе вы стреляете? И бываете ли на матчах?

Фёдор мануальщик, и в жизни, и в стрельбе.
На матчах бывает, результаты можно посмотреть на скоршите.

Raskin
P.M.
22-10-2014 17:38 Raskin
Я, к несчастью, не могу соотнести ник с Фамилией Федора, потому не могу глянуть результаты. Как он по сравнению с тем же Юрой Николаевым?
Ivanrom
P.M.
22-10-2014 17:52 Ivanrom
цитата:
Originally posted by Raskin:

Я, к несчастью, не могу соотнести ник с Фамилией Федора, потому не могу глянуть результаты. Как он по сравнению с тем же Юрой Николаевым?

Троллинг на 5+))
Raskin
P.M.
22-10-2014 17:58 Raskin
причем тут троллинг? реально интересно как химия помогает в борьбе с просто тренированным и спокойным стрелком.
matrozello
P.M.
22-10-2014 18:06 matrozello
у меня другая проблема: перед матчем тупо не могу заснуть, в Воронеже даже небольшое светопредставление из-за этого вышло.
как разово решать такую проблему без вреда здоровью и без привыкания?
matrozello
P.M.
22-10-2014 18:11 matrozello
цитата:
Svin'skoy:

Ну как, просто берешь и не бухаешь!

Хотя очень тяжело, да...

на выездных не получается.
почему-то часто с днюхами братух совпадают.

Mad Mongoose
P.M.
22-10-2014 18:23 Mad Mongoose
цитата:
Raskin:
причем тут троллинг? реально интересно как химия помогает в борьбе с просто тренированным и спокойным стрелком.

Химия помогает победить, когда на соревновании 2-3 ТОП ШУТЕРА, с разницей в результатах в 0,1-1%.

Уровень у них одинаков. Обычно побеждает тот, кому звезды в этот день сложились, или тот, кто правильными препаратами закинулся и стал на 5% быстрее. Этого хватает в такой ситуации.

Естественно, что пока не исчерпан потолок улучшения стрелка путем тренировок, системно сидеть на химии глупо.

Raskin
P.M.
22-10-2014 18:24 Raskin
цитата:
Originally posted by Mad Mongoose:

Естественно, что пока не исчерпан потолок улучшения стрелка путем тренировок, системно сидеть на химии глупо.

О том и речь! Причем потолок тренировок во всех ружейных классах не исчерпан. Само собой, это мое оценочное суждение.
Shizakroid
P.M.
22-10-2014 18:35 Shizakroid
цитата:

Стандарт -мануал. На матчах не был уже пол года.
цитата:

Если бы это написал человек, из года в год сидящий в первой тройке по России (ну или хотя бы постоянно поджимающий ее снизу), то эти слова стоило бы принять всерьез и начать серьезную дискуссию

Если бы мне писал человек имеющий высшее медицинское образование с сертификатом спортивного врача, то эти слова можно было бы воспринять серьёзно и я бы даже выслушал аргументы. Но к сожалению у вас нет научного обоснования вашего мнения.
цитата:

Однако человеку со средним результатом

Я свои медальки уже получил и в спорт высших достижений не рвусь.
цитата:

все то время, которое вы тратите на поиски и применение "веществ" или изучение "психотехник", вы добьетесь намного большего прироста, чем 5-10%.

Психотехник? Это где я такое сказал? Вы вообще поняли про что я писал?
цитата:

Однако глубокомысленные рассуждения в духе процитированного выше, особенно в плане попыток говорить за всех

Т.е. вы алиен с планеты нибиру и у вас иная физиология нежели у людей? Ежели так, то сделаю сноску "подходит всем, короме... " и далее по списку. А то я вот раньше по глупости думал, что у всех форумчан нормальная физиология одинакова. А тут вон оно что.
цитата:
Originally posted by Андрей ми8:

то конечно только таблетки и порошки сделают из вас мастера

Ни одна легальная таблетка не сделает мастером спорта. Но поможет чуть отодвинуть барьер когда в тренировках спортсмен уперся "в стенку", сократить сроки реабилитации после соревнований, войти на пик цикла в оптимальной форме, скорректировать некоторые состояния.
цитата:

Как он по сравнению

я уже года два хожу на соревнования только ради фана. scoresheet.ru
Mad Mongoose
P.M.
22-10-2014 18:36 Mad Mongoose
цитата:
Sey:

Если бы это написал человек, из года в год сидящий в первой тройке по России (ну или хотя бы постоянно поджимающий ее снизу), то эти слова стоило бы принять всерьез и начать серьезную дискуссию, т.к. лично у меня другое мнение.
Однако человеку со средним результатом в 60-70-80% можно ответить только одно: тренируйтесь лучше, милейший! Поверьте, просто-напросто потратив на банальное холощение все то время, которое вы тратите на поиски и применение "веществ" или изучение "психотехник", вы добьетесь намного большего прироста, чем 5-10%.

makeready.ru

При нашей крайней встрече, я проиграл вам 7 упражнений и выиграл 5.
Это была наша первая ТРЕНИРОВКА за почти год. У нас были проблемы со стрельбищем.

Не ВАМ писать ТАКОЕ про людей!

Цитирую ВАС
Если бы это написал человек, из года в год сидящий в первой тройке по России (ну или хотя бы постоянно поджимающий ее снизу)
Конец цитаты

Shizakroid
P.M.
22-10-2014 20:11 Shizakroid
цитата:

как химия помогает в борьбе с просто тренированным и спокойным стрелком

Пурген. Помогает в борьбе против тренированных и спокойных стрелков: превращая их в тренированных и беспокойных.
"химия" позволяет корректировать собственное состояние. Ведь главный принцип спорта победить не кого то, а самого себя.
цитата:
Originally posted by matrozello:

перед матчем тупо не могу заснуть

Можно "старым дедовским" - 100 грамм и на боковую.
Можно перед соревнованиями недели за две персена попить.
Или Фенибут принимать.
Андрей ми8
P.M.
22-10-2014 22:01 Андрей ми8
цитата:
"химия" позволяет корректировать собственное состояние. Ведь главный принцип спорта победить не кого то, а самого себя.

Получается, как раз, что благодаря химии и победил кого то, а не самого себя.
цитата:
Можно "старым дедовским" - 100 грамм и на боковую.
Можно перед соревнованиями недели за две персена попить.
Или Фенибут принимать.

А можно на матчи почаще ездить, что бы они стали обыденными. Ведь наверняка перед тренировкой бессонница вас не мучает.
Андрей ми8
P.M.
22-10-2014 22:04 Андрей ми8
цитата:
"химия" позволяет корректировать собственное состояние.

Вы сами много химии принимаете?
Shizakroid
P.M.
22-10-2014 22:23 Shizakroid
цитата:

А можно на матчи почаще ездить, что бы они стали обыденными.

Вот так и появляются посты про "Ружье - вообще самая неинтересная из дисциплин"
цитата:

Вы сами много химии принимаете?

Поливитамины курсом пару раз в год. Глицин, если предстоят умственные нагрузки. Энергетики типа "ред булл" когда необходимо взбодриться. Персен курсом пару раз в год когда успокоиться хочется.
Андрей ми8
P.M.
22-10-2014 22:32 Андрей ми8
А без всего этого не получается?
oncolog
P.M.
22-10-2014 23:03 oncolog
цитата:
Shizakroid:

Поливитамины курсом пару раз в год. Глицин, если предстоят умственные нагрузки. Энергетики типа "ред булл" когда необходимо взбодриться. Персен курсом пару раз в год когда успокоиться хочется.

так и до Неулептила перед соревнованиями недалеко

Андрей ми8
P.M.
22-10-2014 23:23 Андрей ми8
А я дурак, все выспаться пытаюсь. А тут всё так просто и главное очень полезно.
z-zebra
P.M.
22-10-2014 23:31 z-zebra
цитата:

все выспаться пытаюсь

И как, получается?

Особенно, если в субботу стреляю. Или в первую смену после второй с 7 утра.

Raskin
P.M.
23-10-2014 00:12 Raskin
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

Пурген. Помогает в борьбе против тренированных и спокойных стрелков: превращая их в тренированных и беспокойных.

Ясно, в общем против средней тренированности стрелка с нормальной физиологией видимо без пургена никак. Юра, будь осторожен
matrozello
P.M.
23-10-2014 02:35 matrozello
цитата:
Андрей ми8:

А можно на матчи почаще ездить, что бы они стали обыденными. Ведь наверняка перед тренировкой бессонница вас не мучает.

для меня матчи никогда не будут обыденными.
а ездить смысла все меньше и меньше.
у нас в регионе площадки, стрелки и орги решают любые задачи.
ездить на матчи только к Федорову буду.

Михаил HORNET
P.M.
23-10-2014 08:26 Михаил HORNET
Ну вот то, что вы тут, мастера высоких достижений, понаписали - только подтверждает ранее высказанную точку зрения
Голимая гонка на скорость уже и с препаратами, как мы видим, и побеждает тот, у кого лучше мелкая моторика и ружье лучше запилено или магазин нашли побольше
Подсчета очков по сути нет - все мишени лежат
Не ну Добавить интересности можно - побольше бумажных мишеней и стрельбы пулей
А дробью по неподвижным тарелкам - это путь в наркоманство, и мы тут это выпукло видим
Llandaff
P.M.
23-10-2014 09:45 Llandaff
какие глубокие мысли от нестреляющего модератора

Guns.ru Talks
IPSC
вопрос по IPSC ( 4 )