Guns.ru Talks
IPSC
Где занимаются практической стрельбой из ружья? (МСК) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Где занимаются практической стрельбой из ружья? (МСК)
Сергей Ковалев
22-6-2014 00:03 Сергей Ковалев первое сообщение в теме:
Я честно облазил и форум, и интернет, и никак не могу понять, где тренируются айписишники с ружьем в Москве и МО?

Есть объекты типа "Объекта", где "IPSC" равно "пистолет", а меня интересует ружье. Есть десятки тиров (и стрельбищ), где можно стрелять по направлению, но это не то. Где тренируются в движении, с множеством мишеней и преградами?

Про соревнования, кстати, я понимаю -- это лучшая тренировка. Но и без соревнований ведь где-то тренируются. К тому же соревнования требуют членства в IPSC, а на http://ipsc-msk.ru/ анонсированы курсы для вступающих только для пистолета, что поднимает новый вопрос: где реально вступить в Федерацию по ружью в Москве и области?

Вот, кстати, сайт клуба "Тактика" поднимает мой вопрос в разделе "где стрелять", но, собственно, где стрелять так и не объясняет http://www.club-taktika.ru/where-to-shoot

Pioneer-SWAT
30-6-2014 21:35 Pioneer-SWAT
цитата:
Originally posted by Sey:

Собсно, это и есть паразитирование на IPSC: в ответ на вопросы со стороны стрелков говорить "да мы не, да мы просто бабахеры, вон у нас даже унитаз стоит!", а перед несведущими людьми широко распускать павлиний хвост с надписью "стрелковый спорт".

Хм, где-то я уже это видел и слышал. Прошу прощения за мысль вслух.
Сергей Ковалев
30-6-2014 23:11 Сергей Ковалев
Тут уже какой-то срач пошел между спортсменами и около-спортсменами.

На правах топикстартера для будущих новичков напишу про свой опыт. Был я в субботу в Тактике, и надо сказать, что именно такие клубы и несут на деле оружейную культуру в массы. В интернетах трепаться все могут, а они взяли и сделали клуб, который:

1) Реально помогает новичку понять, с какой стороны брать ружье, и сделать первые выстрелы. Лучше, чем в тире скучно по мишени стрелять.
2) Имеет очень дружелюбную атмосферу, люди отзывчивые, терпеливые помогающие. Это, как заметил Bear77, самое главное.
3) Открытый. Придти может любой, даже не имеющий оружия -- там и выберет. Можно взять детей, жену. Это важно, если не приобщить семью к стрельбе, то хотя бы ознакомить их с тем, чем занимаешься постоянно.
4) Многообразный. В разных секторах разные программы тренировки. Стреляют и из нарезного, и из пистолета, и с травматом тренируются, и 2-gun/3-gun есть -- в зависимости от программы тренировки, собравшегося контингента и свободного времени.

Как итог, Борис и его помощники большие молодцы. Тренировки в Тактике, может и не рассчитаны на подготовку к ближайшему чемпионату мира -- так это и не декларируется. Ровно наоборот: объединение владельцев/любителей оружия, собирающихся вместе и помогающих друг другу освоить обращение с оружием.

Тем, кто купил свое первое ружье, однозначно рекомендую сходить в Тактику, дальше вам станет понятно, чего вам нужно.

ryaz.d
30-6-2014 23:48 ryaz.d
цитата:
Изначально написано Сергей Ковалев:

На правах топикстартера для будущих новичков напишу про свой опыт. Был я в субботу в Тактике, и надо сказать,

Ты там сколько раз был, чтобы выводы такие делать????
Я сколько ребят знаю кто начинал с Тактики, так оттуда все ушли давно по различным причинам, притом отнюдь не положительным!!! На текущий момент прекрасно себя чувствуют в виде спортсменов IPSC!!!

цитата:

что именно такие клубы и несут на деле оружейную культуру в массы.

Данный клуб не какую культуру в массы не несёт, только бабахинг, где за основу взяты правила IPSC.

цитата:

В интернетах трепаться все могут, а они взяли и сделали клуб,

Cделали клуб не они, а "ОН" всего один человек зовут его Борис на ганзе ник "Сайгист", это его детище, и не кого другого.

edit log

Сергей Ковалев
1-7-2014 00:04 Сергей Ковалев
цитата:

На правах топикстартера для будущих новичков напишу про свой опыт. Был я в субботу в Тактике, и надо сказать, что именно такие клубы и несут на деле оружейную культуру в массы. В интернетах трепаться все могут, а они взяли и сделали клуб, который:

цитата:
Изначально написано ryaz.d:

Ты там сколько раз был, чтобы выводы такие делать????
Я сколько ребят знаю кто начинал с Тактики, так оттуда все ушли давно по различным причинам, приом отнють не положительным!!! На текуший момент прекрасно себя чувствуют в виде спортсменов IPSC!!!

Один. Почему мне не сделать свой вывод, если я тоже отношусь к той самой массе? Я же аргументировал свое мнение, если есть контраргументы -- приводите. Увеличенное количество восклицательных знаков не делает точку зрения более обоснованной.

Посмотрим правде в глаза. Я задал вопрос, из клубов реально откликнулись только Тактика и Red Star. И буквально сейчас вот, спустя пять дней, написал Molot Open в лице Андрея (amazhonok?). И это все. Наверное, где-то есть счастливые люди "в виде спортсменов IPSC", но я бы был Вам более благодарен, если бы Вы рассказали где и как они тренируются.

m0zg
1-7-2014 00:21 m0zg
цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

но я бы был Вам более благодарен, если бы Вы рассказали где и как они тренируются.

а с Бывалым вы в личке не списывались? точно знаю, что он тренируется много.
Сергей Ковалев
1-7-2014 00:32 Сергей Ковалев
Бывалый написал сам, за что ему еще раз спасибо. Я PM поздно заметил, уже в пятницу что ли. Не знаю, представляет ли он какой-либо клуб, поэтому и сказал, что из клубов откликнулись только три.
ryaz.d
1-7-2014 00:45 ryaz.d
цитата:

Один. Почему мне не сделать свой вывод, если я тоже отношусь к той самой массе? .

Выводы делаются не после одного посещения и увиденного, т.к. в начале вы видите только то, что сверху! Если вы хотите относиться к той массе, которой сказали тапа бежать туда или сюда, то вам в Тактику!!!

цитата:

Посмотрим правде в глаза. Я задал вопрос, из клубов реально откликнулись только Тактика и Red Star. И буквально сейчас вот, спустя пять дней, написал Molot Open в лице Андрея (amazhonok?). И это все. .

Давайте посмотрим: "Вам отписались определённые клубы которые тренируются в ружейном направлении и набирают новичков где с ними занимаются в меру своих знаний и возможностей у которых есть люди с официальным званием инструктора IPSC, плюс отписались вам в личку, но вы усердно продолжаете писать и интересоваться кто где тренируется".

цитата:

Наверное, где-то есть счастливые люди "в виде спортсменов IPSC", если бы Вы рассказали где и как они тренируются.

Возникает вопрос: "Вам что нужно по именам и фамилиям расписать кто где стреляет и что использует для своей подготовке???"

edit log

Sergii
1-7-2014 01:41 Sergii
Sey конечно немного резковат, но в принципе он прав.

Вот Вы пишите:

цитата:
Изначально написано Green Addict:

СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC.

Однако на видео: http://vk.com/video1715341_168998304?hash=002981ea082ced04 через каждое слово звучит "Практическая стрельба", "спортивная дисциплина" и пр. На ваших визитках и везде в интернете звучит одно - "Мы научим стрелять". Ок, не проблема, делайте что хотите, это ваше право и его никто не оспаривает. Но пожалуйста, не заявляйте что это Практическая стрельба. Люди посмотрят репортаж, придут к вам именно за Практической стрельбой и что они получат? Как можно учить Практической стрельбе не приняв участие ни в одном соревновании???

цитата:
Изначально написано Sey:

Тут уже писалось выше, что пафосное тактикульство - вполне себе уважаемое хобби, и к нему претензий как к явлению никаких нету совершенно.

Прислушайтесь к этим словам, это ваша ниша, развивайте ее, никто же не против. Придумайте красивое название своему направлению и бабахеры-"выживальщики" к вам потянутся стройными рядами.

edit log

Suseren
1-7-2014 10:27 Suseren
послежу )))
Все хочу к Александру (Raskin) напроситься в гости, да времени нет (((

P.S. Только в гости ), из Тактики не уйду - нравится мне там. Не спортсмен я и не пытаюсь им стать

edit log

Сергей Ковалев
1-7-2014 10:31 Сергей Ковалев
цитата:
Возникает вопрос: "Вам что нужно по именам и фамилиям расписать кто где стреляет и что использует для своей подготовке???"

Если имена и фамилии говорящие, то почему бы и нет? Вот Raskin ссылку на протокол прислал, и мне сразу стало понятно, что по протоколам можно посмотреть имена/фамилии/клубы.

Но я, конечно, не этого хотел. А просто больше конструктива и меньше негатива. Например, вместо

цитата:
Данный клуб не какую культуру в массы не несёт, только бабахинг, где за основу взяты правила IPSC.

ответ на вопрос: "А какой несет?". Просто Ваше мнение. А то складывается впечатление, что про Тактику все знают что-то нехорошее, но не рассказывают Ведь под Ваше определение

цитата:
клубы которые тренируются в ружейном направлении и набирают новичков где с ними занимаются в меру своих знаний и возможностей у которых есть люди с официальным званием инструктора IPSC

Тактика подходит чуть более, чем полностью, по каждому из перечисленных критериев. Я сходил, написал свой отзыв. Кому-то он может быть полезен. Не скрываю, что это поверхностное мнение. Будет что добавить -- напишу.

Briarewz
1-7-2014 10:40 Briarewz
клубы разные нужны, клубы разные важны.... главное что они вообще есть, во многих местах и плинк не развит (обычно это толпа неорганизованных безбашенных молодых люде, которые под пиво решили бахнуть из того что есть в поле или овраге), я в 47 км от Москвы живу, ближайшие Бисерово или Кузминки, но даже туда народ не вытащить, у нас человек 20 из них 2 реально хотят спортом заниматься, а 18 Плинкинг, причем только дома... вообще ветка развлекательная стрельба есть... как говорит (не на ночь будет сказано) википедия - Широко распространена в странах с высокой оружейной культурой и либеральным оружейным законодательством.

edit log

Sey
1-7-2014 10:42 Sey
Как-то беседа не в ту степь пошла уже.
Если уважаемому топикстартеру понравилась Тактика, значит он нашел, что искал.
На этом предлагаю тему закрыть, т.к. данный раздел достаточно узкопрофильный, и детальное обсуждение бабахерских клубов в нем по сути является оффтопиком.
Sey
1-7-2014 10:44 Sey
цитата:
Изначально написано Briarewz:
я в 47 км от Москвы живу,

Было бы желание, у меня, к примеру, дальность поездки на стрельбище в один конец - около 90 км, и ничего мне не мешает делать это каждые выходные, иногда и по нескольку раз.
Briarewz
1-7-2014 10:50 Briarewz
так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, с 2004 по 2007 год я только на патроны 85000 р потратил, а в общей сложности 240 000 на то чтобы пострелять, но сейчас у меня двое мелких, 1,5 и 3,5, приходится выбирать семья или стрельба, по каждой тренировке с женой договариваться приходится, так как семью и работу никто не отменял... Так что, это дело молодых, либо состоявшихся
ryaz.d
1-7-2014 11:25 ryaz.d
цитата:

Тактика подходит чуть более, чем полностью, по каждому из перечисленных критериев. Я сходил, написал свой отзыв. Кому-то он может быть полезен. Не скрываю, что это поверхностное мнение. Будет что добавить -- напишу.

Вам в ТАКТИКУ 100%!!!

Raskin
1-7-2014 11:33 Raskin
цитата:
Originally posted by Suseren:

Все хочу к Александру (Raskin) напроситься в гости, да времени нет (((

Так приходи, буду рад видеть .

цитата:

Сергей Ковалев

На полном серьезе, рад что вы нашли что искали, я в свое время полтора года провел в Тактике, да, в чем-то это время потерянное, с другой стороны, всему свое время и в этом смысле я Тактике благодарен.

цитата:

про Тактику все знают что-то нехорошее, но не рассказывают

а тут секрета нет, лично меня на дальнейший поиск сподвигло желание развиваться, чего я в Тактике не получил, развиваться как стрелок-практик, вот по этому пути сейчас и иду.

цитата:
Originally posted by Sergii:

Придумайте красивое название своему направлению и бабахеры-"выживальщики" к вам потянутся стройными рядами.

Кстати, вообще +100500, никто же ничего не говорит про зомби-хантерскую стрельбу или партизанщину, там при всей внешней театрализованности действа есть строгие правила безопасности и своя особая этика.

edit log

McAl
1-7-2014 11:49 McAl
цитата:

Посмотрим правде в глаза. Я задал вопрос, из клубов реально откликнулись только Тактика и Red Star. И буквально сейчас вот, спустя пять дней, написал Molot Open в лице Андрея (amazhonok?). И это все. Наверное, где-то есть счастливые люди "в виде спортсменов IPSC", но я бы был Вам более благодарен, если бы Вы рассказали где и как они тренируются.

Посмотрим конечно - Уважаемый топикстартер, Вы задали вопрос, где начать заниматься ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ (официальный вид спорта) и на первых двух страницах Вам подробно отписались с указанием всех паролей и явок 5 членов клуба Молот опен, включая руководителей, являющихся по совместительству признанными топ-шутерами страны.Причем, заметьте, Вас не зазывали к себе в клуб, а дали инфу и по другим местам, где можно заниматься спортивной стрельбой. Кроме них Вам отписались и другие заслуженные и уважаемые спортсмены и, кстати, судьи - ryaz.d и Бывалый
Тактика, при всем уважении к истории клуба, не является местом, где занимаются видом спорта Практическая стрельба, у них просто другая ниша. Про так называемый СК Байард много сказано, добавить можно только: в чем смысл учиться чему-то непонятному у людей, которые сами нигде стрелять не учились, не считая роликов в ю-тьюбе и постов в соцсетях, но зато знают толк в недобросовестной рекламе и самопиаре.

edit log

opelGT
1-7-2014 12:18 opelGT
цитата:
Изначально написано Sey:

Было бы желание, у меня, к примеру, дальность поездки на стрельбище в один конец - около 90 км, и ничего мне не мешает делать это каждые выходные, иногда и по нескольку раз.

110км и ничего страшного...

Llandaff
1-7-2014 13:02 Llandaff
Я за 100 километров езжу на стрельбище.
m0zg
1-7-2014 14:48 m0zg
200 до кишинева. корона пока еще не упала.

всего страниц: 11 : 1234567891011