Guns.ru Talks
IPSC
Где занимаются практической стрельбой из ружья? (МСК) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Где занимаются практической стрельбой из ружья? (МСК)
Сергей Ковалев
22-6-2014 00:03 Сергей Ковалев первое сообщение в теме:
Я честно облазил и форум, и интернет, и никак не могу понять, где тренируются айписишники с ружьем в Москве и МО?

Есть объекты типа "Объекта", где "IPSC" равно "пистолет", а меня интересует ружье. Есть десятки тиров (и стрельбищ), где можно стрелять по направлению, но это не то. Где тренируются в движении, с множеством мишеней и преградами?

Про соревнования, кстати, я понимаю -- это лучшая тренировка. Но и без соревнований ведь где-то тренируются. К тому же соревнования требуют членства в IPSC, а на http://ipsc-msk.ru/ анонсированы курсы для вступающих только для пистолета, что поднимает новый вопрос: где реально вступить в Федерацию по ружью в Москве и области?

Вот, кстати, сайт клуба "Тактика" поднимает мой вопрос в разделе "где стрелять", но, собственно, где стрелять так и не объясняет http://www.club-taktika.ru/where-to-shoot

Llandaff
30-6-2014 15:14 Llandaff
О том и речь.

Если кто-то утверждает, что Баярд занимается IDPA - то надо подтвердить это утверждение.

Либо честно писать, что они занимаются тактикульным бабахингом. Нет ничего плохого в тактикульном бабахинге, это уважаемое хобби. Но это не IDPA.

Sey
30-6-2014 15:17 Sey
Для начала найдите в в названии "International Defence Pistol Association" слово "ружье"
Llandaff
30-6-2014 15:28 Llandaff
Вань, какие-то разговоры про правила IDPA для ружья давно ходили.
IPSC тоже было чисто пистолетным видом спорта.
Немо
30-6-2014 15:36 Немо
цитата:

Именно
Правила IDPA и по ружью и по карабину существуют.
На моей памяти было только это http://www.makeready.ru/schedu...zhie-05-10-2013
Sey
30-6-2014 15:46 Sey
цитата:
Изначально написано Llandaff:
Вань, какие-то разговоры про правила IDPA для ружья давно ходили.

Я эти разговоры в основном только от Бориса слышал, такшта..

Sey
30-6-2014 15:51 Sey
цитата:
Изначально написано Немо:

Именно
Правила IDPA и по ружью и по карабину существуют.

Обращаемся к первоисточнику:

IDPA is the use of practical equipment including full charge service ammunition to solve simulated 'real world' self-defense scenarios using practical handguns and holsters that are suitable for self-defense use. The main goal is to test the skill and ability of an individual.

http://www.idpa.com/about/introduction

За все время подобных разговоров никто ни разу не смог сослаться на какой-либо документ официального IDPA Максимум - фразы в духе "а вот мы тут правила для ружья разрабатываем" и прочая местечковщина.

Немо
30-6-2014 16:01 Немо
Вот за что я люблю отдельных адептов IPSC, так это маниакальную страсть ко всяким документам.
Вань, если ты чего то не нашел, это не значит , что этого нет.
Проводился ЧМ в 2011 году. Надеюсь ты не думаешь, что это местечковщина?
Вот тема - https://forum.guns.ru/forummessage/199/868846.html
Ролики посмотрите...
Sey
30-6-2014 16:17 Sey
Вот за что я люблю отдельных адептов IDPA, так это за нелюбовь к чтению постов оппонентов
ЧМ - отлично, я читал эту тему когда она только появилась. Но! Где там хоть слово про ружье?
Немо
30-6-2014 16:20 Немо
цитата:
Где там хоть слово про ружье?

Из чего стреляет Островский?

Правила и по ружью и по карабину были точно. Пару лет назад мы даже пытались их переводить. Потом штаб квартира объявила об обновлении всех правил. В конце прошлого года обновили пистолет. Теперь ждем остальное.

edit log

Sey
30-6-2014 16:23 Sey
цитата:

Из чего стреляет Островский?

ИЗ РУЖЬЯ?!?!?!

Немо
30-6-2014 16:29 Немо
Нашел следы
https://forum.guns.ru/forummessage/199/661995.html

Порылся в архиве и даже текст нашел.

Вань, как ты думаешь, какова вероятность того, что правила по пистолету и по карабину есть, а по ружью нет?

edit log

Sey
30-6-2014 17:24 Sey
цитата:
Нашел следы
https://forum.guns.ru/forummessage/199/661995.html

Ужас какой, пришествие древнего зла

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 398 73.4 Kb

Это же те самые правила мультигана (т.е. пистолет с дополнениями), которых так никто в живую и не увидел!

edit log

Немо
30-6-2014 17:37 Немо
цитата:
мультигана (т.е. пистолет с дополнениями)

Интересная трактовка....
Всегда считал, что мультиган - это пистолет+ружье+карабин.
цитата:
никто в живую и не увидел!

Кто интересовался, тот видел. Я же писал, у меня они есть. И не только у меня.
Green Addict
30-6-2014 17:39 Green Addict
Вот за что я люблю Sey, так это за его маниакальную страсть к тактикульным стрелкам

Писал вчера пост, не отправилось, повторю.

Непонятны претензии граждан спортсменов.
СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC. В своем кругу называли это около-спортом, около-IDPA (в неопубликованном специально делал приписку, что знаю расшифровку, как в воду глядел ). Оборонной стрельбы с ружьем в России на уровне официальных сорревнований и дисциплины нет. Люди захотели и организовали это для себя, без каких-либо претензий на супер-пупер-убер.
Думаю, что если кто-то хочет поиздеваться над "стрелками по унитазам", он может приехать на тренировку и показатьмастер- класс

Green Addict
30-6-2014 17:40 Green Addict
цитата:
Изначально написано Green Addict:
Вот за что я люблю Sey, так это за его маниакальную страсть к тактикульным стрелкам

СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC. В своем кругу называли это около-спортом, около-IDPA (в неопубликованном специально делал приписку, что знаю расшифровку, как в воду глядел ). Оборонной стрельбы с ружьем в России на уровне официальных сорревнований и дисциплины нет. Люди захотели и организовали это для себя, без каких-либо претензий на супер-пупер-убер.
Думаю, что если кто-то хочет поиздеваться над "стрелками по унитазам", он может приехать на тренировку и показать мастер-класс

edit log

Sey
30-6-2014 17:57 Sey
цитата:

Думаю, что если кто-то хочет поиздеваться над "стрелками по унитазам", он может приехать на тренировку и показатьмастер- класс

Тут уже писалось выше, что пафосное тактикульство - вполне себе уважаемое хобби, и к нему претензий как к явлению никаких нету совершенно. Однако и обсуждать стрельбу по унитазам надо в разделе любителей стрельбы по унитазам, где и аудитория соответствующая, и критиков типа меня нету
Однако это - раздел конкретно IPSC, и в этой теме про них вспомнили в контексте опять-же таки обучения IPSC, так что комментарии соответствующие.

Llandaff
30-6-2014 18:13 Llandaff
Кстати, недоработка владельцев сайта, что нет раздела для любителей стрельбы по унитазам. Я, до того, как увлекся практической стрельбой, тоже всякий хлам расстреливал. В Монино еще есть атомы, на которые распался мой старый телевизор.
Llandaff
30-6-2014 19:53 Llandaff
цитата:

Так было уже

К вам уже приезжали все помповые стрелки Москвы, Питера и других соседних регионов. Приезжали в Мытищи на матч - чемпионат Москвы. Класс показывали. Ваш клуб в это время "бабахал по унитазам" в соседнем загоне.

dronmitron
30-6-2014 20:03 dronmitron
цитата:
Изначально написано Llandaff:
Кстати, недоработка владельцев сайта, что нет раздела для любителей стрельбы по унитазам. Я, до того, как увлекся практической стрельбой, тоже всякий хлам расстреливал. В Монино еще есть атомы, на которые распался мой старый телевизор.

Юра, все мы видимо грешны были этим делом. Я тоже в свое время из винчестера 1300 магнумом расстреливал старый телевизор ))))

Sey
30-6-2014 20:13 Sey
цитата:

СК Байард никогда не заявлял, что проводит тренировки по IPSC.

Именно поэтому в последнем ролике с руганз каждые 30 секунд повторяют "спорт" или практическая стрельба", да?

Собсно, это и есть паразитирование на IPSC: в ответ на вопросы со стороны стрелков говорить "да мы не, да мы просто бабахеры, вон у нас даже унитаз стоит!", а перед несведущими людьми широко распускать павлиний хвост с надписью "стрелковый спорт".

всего страниц: 11 : 1234567891011