Guns.ru Talks
IPSC
Зимний Кубок 2014, Алабино, 01-02 февраля. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зимний Кубок 2014, Алабино, 01-02 февраля.

Sergii
P.M.
4-1-2014 14:26 Sergii
Уважаемые стрелки!
Открыта регистрация на традиционный Зимний Кубок, который пройдет 01-02 февраля 2014г в Алабино.

Структура соревнований:
2 длинных упражнения;
2 средних упражнения;
3 коротких упражнения;

Расход боеприпасов:
108 выстрелов (90 - дробь, 8 - пуля, 10 - картечь).

Требования по боеприпасам:
Дробь: Максимальный номер дроби - ?3,
Картечь: Количество картечин в патроне - не более 9
Пуля: стальные пули и пули со стальными элементами запрещены.

ryaz.d
P.M.
4-1-2014 20:30 ryaz.d
Кто будет РМ??
Llandaff
P.M.
4-1-2014 23:30 Llandaff
Ура!
Daijiro
P.M.
5-1-2014 01:43 Daijiro
Членство ФПСР IPSC обязательно?
ift
P.M.
5-1-2014 06:55 ift
Originally posted by Daijiro:
Членство ФПСР IPSC обязательно?

кстати присоеденюсь

Geier
P.M.
5-1-2014 12:21 Geier
По правилам по шотгану
click for enlarge 879 X 283 68.2 Kb picture

ift
P.M.
5-1-2014 23:26 ift
хреново
а с какого года подобное?
Daijiro
P.M.
5-1-2014 23:34 Daijiro
угу, спасибо
Sey
P.M.
6-1-2014 00:29 Sey
Originally posted by Geier:
По правилам по шотгану

Это как раз тот случай, когда следуют Духу, а не букве правил.
Без паники!

ift
P.M.
6-1-2014 00:34 ift
спасибо ваня, ты пролил бальзам
ну, за здравый смысл!
Hunkil
P.M.
6-1-2014 01:43 Hunkil
А как нынче в Алабино с грунтом?
Сегодня проезжал в том районе - слякотно.
Raskin
P.M.
6-1-2014 02:03 Raskin
В прошлом году было морозно и чисто.
Llandaff
P.M.
6-1-2014 07:51 Llandaff
Грунт в Алабино всегда состоит из 100% алабина просто иногда оно прикрыто снегом.
Бывалый однако
P.M.
6-1-2014 13:40 Бывалый однако
Originally posted by ift:
хреново
а с какого года подобное?

Если стрелок выходит на длинное с патронами для дозарядки рассыпанными по карманам и стреляет его за 3-4 мин это не дело. Это плохо по отношению и к стрелкам и к судьям. 2 уровень это уже соревнование из календаря и значимое.
Считаю на 2 (и даже на 1 ) должны стрелять стрелки которые понимают хотя бы смысл слова геймплан и знают основные правила, обкатаны хотя бы на 2-3 клубных матчах.
Тренироваться нужно на тренировках, а не на матчах.
Часовые курсы по безопасности перед матчем - профанация. За час обучить человека правильному обращению с оружием НЕЛЬЗЯ.

Geier
P.M.
6-1-2014 14:01 Geier
5.2.4 Патроны и устройства для ускоренного заряжания должны находиться на стрелке или оружии в специально разработанных безопасных подсумках, карманах или иных подходящих устройствах крепления, если иное не указано в письменном брифинге к упражнению.

И.Левинсон
P.M.
6-1-2014 14:21 И.Левинсон
Originally posted by Бывалый однако:

Если стрелок выходит на длинное с патронами для дозарядки рассыпанными по карманам и стреляет его за 3-4 мин это не дело. Это плохо по отношению и к стрелкам и к судьям. 2 уровень это уже соревнование из календаря и значимое.

Да ладно, Костян, к людям надо мягше, смотреть ширше
Я вот, давеча, длинное тоже заканчивал патронами из кармана.
Всяко бывает.
Думаю, к "не членам" нашей секты в Алабино отнесутся по-товарищески, но вообще вступать нужно.

Бывалый однако
P.M.
6-1-2014 14:27 Бывалый однако
Речь шла не о запрете на карманы

СМЫСЛ ? Настрелять 10-20 % ? Для этого клубники есть. В Алабино можно проводить клубники еженедельно. Тренируйтесь.

Бывалый однако
P.M.
6-1-2014 14:35 Бывалый однако
Володя уж на скоко я миролюбив. Но посудив пару - тройку подобных спортсменов потихоньку звереешь. Начинаешь их просто боятся - ХЗ куда он дернится через секунду и куда (для безопасности - по его мнению) повернет ствол.
Карманы это больше образно. Пояс купить сейчас настолько бюджетно, а заряжать хоть по 2 патрона за 2 сек может каждый после недели тренировок.
Мне и из пакета пришлось доставать патрон когда у меня на дуэлке из клипсы упал , кстати с тобой - пару лет назад на ЧР.
ift
P.M.
6-1-2014 15:50 ift
Считаю на 2 (и даже на 1 ) должны стрелять стрелки которые понимают хотя бы смысл слова геймплан и знают основные правила, обкатаны хотя бы на 2-3 клубных матчах.
Часовые курсы по безопасности перед матчем - профанация. За час обучить человека правильному обращению с оружием НЕЛЬЗЯ.

месье, Вам, нимб не жмет?

единственное в чем согласен в вашем высказывании
знают основные правила
....

Бывалый однако
P.M.
6-1-2014 17:16 Бывалый однако
месье, Вам, нимб не жмет?

А что уже заметен ?

Хотите помочь на матче ? Я договорюсь

ift
P.M.
6-1-2014 17:34 ift
Я договорюсь

увы мне, я как не "официальный" не достоин

З.Ы. договорится я и сам могу
но только на один день

так что, Серег, если на субботу или воскресенье нужен хелпер, то обращайтесь
главное чтоб я успел отстрелятся

Бывалый однако
P.M.
6-1-2014 18:17 Бывалый однако
Я говорил о поработать А не о пострелять

поможете посудить Я Вам подскажу что к чему

Сможете с десяток ДК выписать

Raskin
P.M.
6-1-2014 18:31 Raskin
Друзья,

по всем принципиальным вопросам прошу писать в почту нам .

Да, прошу всех оплативших также в почту отписать, чтобы я смог оперативно подтвердить оплату.

McAl
P.M.
6-1-2014 19:06 McAl

Ну речь идет же не о новичках, а о вполне себе регулярно и много тренирующихся и участвовавших в матчах как первого так и второго уровней стрелках, в силу обстоятельств еще не оформивших официальное членство в федерации

tormoz1488
P.M.
7-1-2014 10:58 tormoz1488
апнем
Tom76
P.M.
7-1-2014 12:55 Tom76
Зона пристрелки для пули будет? Если да, то доступная дистанция.
russian45
P.M.
7-1-2014 22:22 russian45
"Организаторы матча просят стрелков воздержаться от ношения камуфлированной одежды на матче."

Упс. А почему вдруг? Не то что бы религия не позволяла приехать не в камуфлированной одежде. Но у меня например так сложилось исторически, что вся пригодная для ношения на полигоне в холод одежда как раз камуфлированная. Гражданские куртки какие-то или чересчур цивильные, или чересчур холодные.

McAl
P.M.
7-1-2014 23:28 McAl
Originally posted by Tom76:

Зона пристрелки для пули будет? Если да, то доступная дистанция

для пули не будет
Originally posted by russian45:

"Организаторы матча просят стрелков воздержаться от ношения камуфлированной одежды на матче."
Упс. А почему вдруг? Не то что бы религия не позволяла приехать не в камуфлированной одежде. Но у меня например так сложилось исторически, что вся пригодная для ношения на полигоне в холод одежда как раз камуфлированная. Гражданские куртки какие-то или чересчур цивильные, или чересчур холодные.

Ну это скорее правило "хорошего тона", по большому счету если не в зимнем белом камуфляже будете вопросов не будет, тем более всегда можно например ультра яркую шапку или кепку использовать))). Ну и все таки будем помнить что данная норма "стрелкового" этикета вызвана прежде всего заботой о безопасности - а это уже серьёзно.

ift
P.M.
7-1-2014 23:37 ift

Упс. А почему вдруг?

пункт 5.3.1 правил
ну и "правила хорошего тона" на спортивном матче

Sey
P.M.
8-1-2014 00:21 Sey

Печаль, чо.
Придется приезжать в "чересчур цивильном", чай не на страйкбол богомерзкий едете.
russian45
P.M.
8-1-2014 01:30 russian45
Originally posted by ift:

пункт 5.3.1 правил
ну и "правила хорошего тона" на спортивном матче

Ну не надо. С правилами-то все понятно. Если бы я не знал, что пункт 5.3.1. гласит, что "исключение составляют военные и сотрудники правоохранительных органов", я бы не спрашивал.

Если бы на странице матча было написано "организаторы матча просят гражданских стрелков воздержаться от ношения камуфлированной одежды" - я бы тоже не спрашивал.

Но там написано - просят стрелков. то есть всех стрелков. Включая военных и полицию. То есть всегда было можно, а теперь вроде как просят воздержаться. Отсюда вопрос и возник, а что случилось-то.

Sergii
P.M.
8-1-2014 04:04 Sergii

Но там написано - просят стрелков. то есть всех стрелков. Включая военных и полицию. То есть всегда было можно, а теперь вроде как просят воздержаться. Отсюда вопрос и возник, а что случилось-то.

Каждый раз, проводя алабинский матч, мы пишем эту фразу. И каждый раз Вы спрашиваете про возможность участия в камуфляже и каждый раз участвуете в этом самом камуфляже и ни разу, никто Вам слова не сказал, увидев Вас на матче в камуфляже

ps это же Вы в прошлый раз искали с кем доехать? Я правильно Вас идентифицировал?

pps одна огромная просьба, не надо в зимнем камуфляже приезжать, это действительно может быть небезопасно.

ppps был свидетелем, как 300м тире чудом заметили в поле человека в камуфляже, задержавшегося с заклейкой своих мишеней.. .

Llandaff
P.M.
8-1-2014 13:18 Llandaff
На Свинском матче был стрелок в камуфляже и каске! Никто не возражал.
russian45
P.M.
8-1-2014 13:53 russian45
Ну фраза такая, что можно неправильно истолковать. В прошлом зимнем кубке я правда не участвовал. Понятно что не первый разговор на этот счет. Сколько ни говорят об этом, но всегда бывают стрелки, на которых что-то камуфлированное да одето. Если б в практической стрельбе была установленная форма, типа как в дзю-до, таких обсуждений бы не возникало, а так они неизбежны. Просто камуфляж удобен для таких соревнований, ни больше, ни меньше. Да и логичен. Особенно если что-то типа свинского матча. )) То, что я хотел для себя уточнить, уточнил. Обещаю в белом маскхалате не приезжать, если чо.
amazhonok
P.M.
8-1-2014 15:05 amazhonok
На Свинском матче был стрелок в камуфляже и каске! Никто не возражал

а я бы хотел возразить, не желательно это, за исключением, если это не боец какого нибудь подразделения, да и то я таких в экипировке видел только на матчах IDPA, на IPSC матчах они как все ходят, только снаряжение свое на ремнях таскают
Sergii
P.M.
8-1-2014 15:23 Sergii
Originally posted by Llandaff:

На Свинском матче был стрелок в камуфляже и каске! Никто не возражал.

Юр, если бы мы увидели это на регистрации, то однозначно возразили бы. Но я например впервые увидел эту каску уже на упражнениях.. .
Мы потом тоже это обсуждали. В общем, отныне никаких касок/бронежилетов на наших матчах не будет, вне зависимости от принадлежности стрелка к каким либо ведомствам. Зарегистрировался, оплатил взнос - участвуй без проблем, но каску и броник оставь в машине Хочешь в каске - ну извини, это не к нам, для этого проводятся ведомственные соревнования.
Tom76
P.M.
8-1-2014 21:00 Tom76
А я в мороз всё ещё ношу ушанку )))
Sergii
P.M.
9-1-2014 02:13 Sergii
Originally posted by Tom76:

А я в мороз всё ещё ношу ушанку )))

С бронепластинами?
Llandaff
P.M.
9-1-2014 09:28 Llandaff
Главное, чтобы ушанка была не камуфлированная
Tom76
P.M.
9-1-2014 09:38 Tom76
Originally posted by Sergii:

С бронепластинами?

Нет, обычная советская )))

>
Guns.ru Talks
IPSC
Зимний Кубок 2014, Алабино, 01-02 февраля. ( 1 )