Guns.ru Talks
IPSC
Запиливаем Benelli или тюниг М2-образных для п ... ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запиливаем Benelli или тюниг М2-образных для практики

Жентос
P.M.
25-4-2016 20:56 Жентос
Хорошо, 5000 руб. Так лучше?))

Это уж Вам виднее.. ))) Вам лучше в продажную ветку, здесь по большей части народ укомплектован)
Llandaff
P.M.
25-4-2016 22:37 Llandaff
delta-tek.ru 2480 рублей

Llandaff
P.M.
25-4-2016 22:37 Llandaff
delta-tek.ru 2480 рублей

Я вообще поклонник дельта-тека.

Aquariuss
P.M.
26-4-2016 02:10 Aquariuss
easyman05:
Но уж очень деталь специфическая - для практики и для М2.

delta-tek.ru
easyman05
P.M.
26-4-2016 07:57 easyman05
Aquariuss:

delta-tek.ru

Спасибо за ссылку, но цену больше менять не стану - пусть у покупателя будет выбор. У М2 то же есть аналоги в разы дешевле, но выбирают почему то именно Benelli.

dmb@
P.M.
26-4-2016 16:10 dmb@
5 тыщ - адекватная цена
Комплектный нордик на +6 на самом нордике 75 баксов стоит. По текущему курсу как раз и выходит. Доставка оттуда -скидка автора ))
Bulletec
P.M.
3-6-2016 11:46 Bulletec
Предлагаю альтернативу стандартным рукояткам затвора на M2, стальное и титановое исполнение, модель облегченная и эргономичная.
Из IPSC с ними стреляет Иван Романов (с облегченной), можете посмотреть обзор на его канале

Если кому интересно, обращайтесь в ПМ.

click for enlarge 500 X 647 80.2 Kb
click for enlarge 500 X 647 81.6 Kb

Жентос
P.M.
5-6-2016 18:52 Жентос
По рекомендации друзей, Ивана Романова и Юры Зинковича купил 'LightSport Titanium M2'. Что сказать, вещь недешевая, но реально стоит своих денег. Встала в посадочное как влитая, ни малейшего намека на люфт. По эксплуатационным ощущениям значительно превосходит Nordic Big Flat, которая стояла ранее. Легкая, почти невесомая. Ухватистость - хоть влажными руками, хоть в перчатках соскальзывание хвата практически невозможно. Супер в общем, отличная вещь!

click for enlarge 720 X 960  60.3 Kb
Ivanrom
P.M.
5-6-2016 19:37 Ivanrom
) двойной удар!


click for enlarge 1707 X 1280 317.7 Kb

Жентос
P.M.
6-9-2016 11:58 Жентос
а вот и "сюприз" от МЕ) снял муфту и магаз просто выпал в руки.. )
click for enlarge 1280 X 960 139.0 Kb
Ivanrom
P.M.
6-9-2016 14:32 Ivanrom
Это норма)) У наших уже несколько таких случаев было, притом не только с МЕ, но и с Дельтатеком, Тулой и прочими, больно тонкая трубка получается после нареза резьбы и вибрация постоянная.
Жентос
P.M.
6-9-2016 15:36 Жентос
Вань, именно так. А Нордика в продаже нет(((
Ivanrom
P.M.
6-9-2016 18:05 Ivanrom
С ним было бы то же самое
rxtu
P.M.
6-9-2016 20:02 rxtu
Originally posted by Ivanrom:

С ним было бы то же самое


А вот это необоснованное заявление! У меня Нордик три года "стреляет", у Артема - пять лет.
Жентос
P.M.
6-9-2016 20:11 Жентос
С ним было бы то же самое

Вань у меня есть Нордик на 7, там металл реально толще. Так что шансов , я думаю, у него больше на выживание
Ivanrom
P.M.
6-9-2016 21:14 Ivanrom
Я видал и нордики сломанные. Если так говорит, то у меня до сих пор живы все 3 МЕ
Жентос
P.M.
6-9-2016 21:24 Жентос
а кстати, хомут у тебя какой? у тебя вроде Нордиковский? у меня МЕшный, может он дает люфт, или перекос
Ivanrom
P.M.
6-9-2016 22:37 Ivanrom
У меня стяжки Нордик
Жентос
P.M.
12-1-2017 00:43 Жентос
Парни у нет ли у кого запасной/лишней пружины 077В? Невероятным образом смог пролюбить при чистке УСМа(((
click for enlarge 1164 X 815 214.5 Kb
Жентос
P.M.
15-1-2017 13:42 Жентос
Спасибо, Ивану! Выручил)
RustyGun
P.M.
23-1-2017 14:50 RustyGun
Закреплюсь в теме, хотя у меня не совсем Benelli M2, но весьма похожая Franchi. )))
Но есть Benelli Supernova и если кому может понадобиться, освоили "технологию" укорачивания приклада Comfortech, мои посты в теме: Доводка Benelli Supernova
Жентос
P.M.
27-3-2017 11:59 Жентос
30 тыс. выстрелов)
click for enlarge 1280 X 960 108.9 Kb
Ivanrom
P.M.
27-3-2017 16:40 Ivanrom

click for enlarge 480 X 360  35.3 Kb
Жентос
P.M.
27-3-2017 20:56 Жентос
Хорошо на тренировке, под занавес) Если бы на матче, было бы совсем грустно)
Bond.K
P.M.
30-3-2017 17:03 Bond.K
Жентос:
30 тыс. выстрелов)

Давно купил себе перехватыватель на М3.

Хотел поизвращаться как описано в этой теме.

Поставил.

А он, сцука, перехватывать отказывается.

В чем может быть проблема?

dmb@
P.M.
31-3-2017 09:58 dmb@
В смысле, новый не работает?
Жентос
P.M.
31-3-2017 10:51 Жентос
Да не очень понятно. Если после доработки не перехватывает, так просто лишку подогнули и он не держит патрики в магазине. Если новый, то странно.
Bond.K
P.M.
31-3-2017 16:45 Bond.K
Жентос:
Да не очень понятно. Если после доработки не перехватывает, так просто лишку подогнули и он не держит патрики в магазине. Если новый, то странно.

Поставил новый. Он один в один с родным. Ни микрона отличий не обнаружил.

Ставлю новый. Делаю подачу патрона, второрой летит следом клиня

лоток.

Вынимаю. Сравниваю. Никаких отличий. Ставлю родной - все работает как часы.

Ставлю снова новый. И снова следующий патрон пролетает на лоток.

Bond.K
P.M.
7-8-2017 03:45 Bond.K
Еще пара вопросов по задержкам.

Обратив внимание, что получаю интересную задержку. Патрон дослался в патронник нормально. На лотке лежит следующий. Но самый главный прикол в том, что курок оказывается спущен. Он при движении затвора назад не встал на боевой взвод и одновременно с затвором вернулся в переднее положение.

Второй вопрос.
Попробую понятно описать. Забросил на лоток патрон, жмакнул пимпу ЗЗ. Затвор закрылся. Пытаюсь загнать патрон магазин, но лоток оказывается заблокирован. Не уверен что правильно пользуюсь термином. Кнопка блокировки отсекателя оказывается утопленой и блокирует лоток. Почему так происходит непонятно.

Можете что либо подсказать по этим вопросам?

Жентос
P.M.
8-8-2017 16:47 Жентос
Он при движении затвора назад не встал на боевой взвод и одновременно с затвором вернулся в переднее положение.

Нужно снять усм и руками взвести боек, таким образом проверить встает ли боек на боевой взвод, может там скол или выработка. Хотя я с таким не сталкивался.
click for enlarge 1280 X 960 130.7 Kb
Жентос
P.M.
8-8-2017 16:59 Жентос
Originally posted by Bond.K:

Пытаюсь загнать патрон магазин, но лоток оказывается заблокирован. Не уверен что правильно пользуюсь термином. Кнопка блокировки отсекателя оказывается утопленой и блокирует лоток. Почему так происходит непонятно.


Смещается отсекатель из под рычага. Нужно проверить две пружины - самого отсекателя (она под отсекателем установлена) могла сместится, лопнуть или еще что-нибудь. И пружину рычага, она на усм устновлена. Ну и сам рычаг отсекателя мог погнуться.
click for enlarge 1280 X 520 79.4 Kb
Bond.K
P.M.
9-8-2017 05:07 Bond.K
Жентос:

Смещается отсекатель из под рычага. Нужно проверить две пружины - самого отсекателя (она под отсекателем установлена) могла сместится, лопнуть или еще что-нибудь. И пружину рычага, она на усм устновлена. Ну и сам рычаг отсекателя мог погнуться.

Спасибо за консультацию!

Скажем так. Этот глюк появился после того, как впервые решил полностью разобрать и почистить УСМ (с 2009г)
Пружину рычага поставил как то криво, но быстро обнаружил. Выпал штифт который фиксирует УСМ и сам фиксируется этой пружиной.

По поводу сколов на курке посмотрю.

Жентос
P.M.
9-8-2017 15:28 Жентос
Видимо просто неправильная установка при сборке. Обе проблемы устраняется правильной сборкой)))
Bond.K
P.M.
9-8-2017 17:42 Bond.K
Жентос:
Видимо просто неправильная установка при сборке. Обе проблемы устраняется правильной сборкой)))

Отсекатель не трогал. А пружину рычага поставил нормально.
click for enlarge 1152 X 648 210.5 Kb

Но вот что интересно. При взводе курка, по идее рычаг отсекателя должен опуститься вниз. Но он по непонятной причине клинит.
Пальцем надавлю на рычаг где пружинка, он опускается вниз.
Попробую еще раз разобрать и собрать.

Bond.K
P.M.
9-8-2017 19:05 Bond.K
Нашел. Интересует длина пружины рычага. У меня она концом упирается в рычаг и клинит рычаг таким образом.
click for enlarge 1152 X 648  87.2 Kb
Жентос
P.M.
10-8-2017 09:08 Жентос
Originally posted by Bond.K:

Нашел. Интересует длина пружины рычага. У меня она концом упирается в рычаг и клинит рычаг таким образом.


По фото кажется что немного деформирована. Видимо при сборке/разборке слегка искривлена была. Я заказывал на броунелсе, цена около 1200. Но доставка 2 месяца. И кстати, на бойке у вас вполне отчетливый наклеп. Рекомендую снять надфилем)
Bond.K
P.M.
11-8-2017 05:11 Bond.K
Жентос:

По фото кажется что немного деформирована. Видимо при сборке/разборке слегка искривлена была. Я заказывал на броунелсе, цена около 1200. Но доставка 2 месяца. И кстати, на бойке у вас вполне отчетливый наклеп. Рекомендую снять надфилем)

Эту пружинку не трогал. Каким образом смог повредить, не представляю.
Завтра приятель притащит на тренировку УСМ от бени м3. Брали одновременно. Сравню и станет понятно, где и чего не так.

По поводу наклепа на курке..
На сколько важно его снять? Как вижу курок хромированный. Ради чего стоит нарушать покрытие?

Вроде нигде этот наклеп не мешает?

З.Ы. Это та пружинка которую "пролюбил" при чистке?

Посмотрел на нашем броунелсе, нету. Надо заказать в штатах.

З.З.Ы. Посмотрел в штатах. Тоже не нашел.

Если не сложно, ткни носом в прямую ссылку. Из меня следопыт еще тот.

Прямо под носом ничего не вижу.

Жентос
P.M.
11-8-2017 13:49 Жентос
На сколько важно его снять? Как вижу курок хромированный. Ради чего стоит нарушать покрытие?

Да пофигу на покрытие-то) По при выстреле может цеплятся за паз затвора, бывали ненаколы капсюля.

Originally posted by Bond.K:

Посмотрел на нашем броунелсе, нету. Надо заказать в штатах.


brownells-russia.com по цене еще и дешевле чем я думал)
Жентос
P.M.
11-8-2017 20:11 Жентос
Но сначала, наверное нужно все же понять, почему такая фигня произошла.
Bond.K
P.M.
12-8-2017 02:50 Bond.K
Жентос:
quote:
Да пофигу на покрытие-то) По при выстреле может цеплятся за паз затвора, бывали ненаколы капсюля.

Ок!
Исправим срочно!

Жентос:
quote:
brownells-russia.com по цене еще и дешевле чем я думал)

Огромное спасибо!
Говорю - из меня херовый поисковик.


Жентос:
quote:
Но сначала, наверное нужно все же понять, почему такая фигня произошла.

Судя как загнут кончик пружины, я на своем его таки повредил. Каким образом, ума не приложу.

Но через пару часиков станет понятна разница, если она есть.


>
Guns.ru Talks
IPSC
Запиливаем Benelli или тюниг М2-образных для п ... ( 13 )