Guns.ru Talks
IPSC
Цевье или ручка?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цевье или ручка?

Михаил HORNET
P.M.
13-2-2006 09:25 Михаил HORNET
недавно "принял на вооружение" Сайгу М3 в 7.62.
Посему возникло давнее желание прикрутить вперед (на цевье) ручку.

Собственно, даже производитель пошел по этому пути - сейчас есть вариант цевья с планкой вивера снизу и стоящей там штатно складной ручкой (очень неудобной на мой вкус).

ТО есть если выбирать между цевьем и ручкой (нет, если конечно, это "блестящая" Надя Ручка то вопрос выбора однозначен ), то кто бы что предпочел?

Отдельно Вопрос к Wildу, как владельцу аналогичного девайса: как будешь ДТК крепить?

WILD
P.M.
13-2-2006 11:24 WILD
Originally posted by Михаил HORNET:
недавно "принял на вооружение" Сайгу М3 в 7.62.
Посему возникло давнее желание прикрутить вперед (на цевье) ручку.

Собственно, даже производитель пошел по этому пути - сейчас есть вариант цевья с планкой вивера снизу и стоящей там штатно складной ручкой (очень неудобной на мой вкус).

ТО есть если выбирать между цевьем и ручкой (нет, если конечно, это "блестящая" Надя Ручка то вопрос выбора однозначен ), то кто бы что предпочел?

Отдельно Вопрос к Wildу, как владельцу аналогичного девайса: как будешь ДТК крепить?

Отдельно ответ Михаил, при заказе я уточнял законность своих просьб, и соответствие из нормам. Потому штатный ДТК у меня незаштифтован - есть штатное посадочное место под ДТК.

по поводу цевья и ручки - на 12 сайге поставил - доволен. На М3 тоже скорей всего поставлю, благо токарищ, их продающий в Ижевске личность крайне дружественная. Единственно, складная рукоять нуждается в доработке.

Михаил HORNET
P.M.
13-2-2006 12:07 Михаил HORNET
а у тебя цевье с вивером?
и по поводу штифтов - там там же ДТК и намушик - единая деталь. Сам намушик ставить будешь?
Михаил HORNET
P.M.
13-2-2006 12:08 Михаил HORNET
и еще - опиши СВОЮ мотивацию установки ручки
finder00
P.M.
13-2-2006 12:14 finder00
Миша! Я тоже пробовал поставить ручку. Но не пошла как-то лично для меня более привычен хват за цевье.
Потому возьми у кого-нибудь, попробуй сделать 100-200 выстрелов за тренировку и преши для себя сам. Нет тут универсального совета.
Musket
P.M.
13-2-2006 15:45 Musket
Я бы себе оставил просто цевьё. Причина крайне субъективна: МНЕ НЕУДОБНО С РУЧКОЙ. Только от бедра очередями.
WILD
P.M.
13-2-2006 20:06 WILD
Originally posted by Михаил HORNET:
и еще - опиши СВОЮ мотивацию установки ручки

Мотивация проста - хват оружия с рукоятью и хват без оной разный. Методы стрельбы и перезаряжания тоже разные. + база для установки сошек и прочего.
Просто решить как удобнее и тренировать именно этот хват.

ULD
P.M.
14-2-2006 14:39 ULD
ДТК с основанием мушки - не одна деталь !
Просто пытались сделать ДТК несьемным и ставили штифт .
Qwaterback
P.M.
14-2-2006 17:59 Qwaterback
ИМХО -надо пробовать! скажу только , что при хвате за ручку -меняется положение руки и соотв эргономика удержания ружья... Хотя для стрельбы стоя с еупорм локтя в туловище (по типу спортивной стойки) ручка лучше! Есть складывающаяся модель -можно как цевье поддерживать , можно разложить.
400 x 300
400 x 300
225 x 300
400 x 300
WILD
P.M.
15-2-2006 13:48 WILD
2 Qwaterback
Предпоследнее фото вызывает сожаления о судьбе стрелка. Как долго он будет так неудобно держать оружие? правая рука устанет очень быстро при таком положении. менять стойку и хват однозначно., и голову так сильно выгибать не придется.
С уважением, WILD
Qwaterback
P.M.
15-2-2006 14:13 Qwaterback
Стрелку 12 лет - позировал для фото.. . Стреляет для своих годов сносно.. . на фестивале Сайги в Питере 2 года назад он из этой Сайги, стоя, с открытого прицела завалил 8 попперов из 8-ми . пулей. Попперы стояли на расстоянии 5-10 метров. Взрослые валили их дробью на время.
Зы!-локоток -действительно задрал... видимо представил себя крутым перцем.. .
Yara
P.M.
15-2-2006 22:25 Yara
Originally posted by Qwaterback:
Стрелку 12 лет - позировал для фото.. . Стреляет для своих годов сносно.. . на фестивале Сайги в Питере 2 года назад он из этой Сайги, стоя, с открытого прицела завалил 8 попперов из 8-ми . пулей. Попперы стояли на расстоянии 5-10 метров. Взрослые валили их дробью на время.
Зы!-локоток -действительно задрал... видимо представил себя крутым перцем...

Прошу прощения, а вы на таких дистанциях по Попперам пулями стреляте?

Qwaterback
P.M.
16-2-2006 14:09 Qwaterback
Речь идет о 410 сайге.. . Дроби маловато для заваливания поппера.. . предварительный отстрел показал безопасность использования свинцовой 410-й пули...
Сорри за офф , завтра потру сам.. .
Prokuror34
P.M.
20-2-2006 19:09 Prokuror34
РУЧКА - ОДНОЗНАЧНО ! ! ! ОБХВАТ ЛУЧШЕ.
Еще надо её наклонить. Вот тогда ВЕСЧЬ будет.
Guns.ru Talks
IPSC
Цевье или ручка?