Guns.ru Talks
IPSC
Выбор карабина для IPSC в России ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор карабина для IPSC в России
JagdDog
21-5-2013 22:23 JagdDog
первое сообщение в теме:
Джентльмены.
Есть ли какое-то общее мнение по поводу наиболее удачной марки/модели карабина для IPSC ?
Лучшая в стоке,ну или лучшая после тюнинга.
Денежный вопрос не принципиален.
Или все неоднозначно?
Тогда посоветуйте,или ткните где почитать.
Спасибо.
Iartla
22-11-2016 19:59 Iartla
А что уважаемые доны скажут о ар от наринки?

edit log

Llandaff
23-11-2016 00:04 Llandaff
А кто в России ее в руках держал, не говоря уже о стрельбе?

Будут владельцы - будет опыт.

vulcan
23-11-2016 01:44 vulcan
quote:

Железо - ОК, потроха- меняют.Довольно неплохо, по отзывам, работает.

Xoxol1488
27-11-2016 05:11 Xoxol1488
quote:
Изначально написано Iartla:

А она есть ? По видосам на ютюбе рабочий агрегат
Заканчивалась розовая , два дня крутил ВПО 148-05, в итоге взял ещё одну сайгу 5'45 , с нашим рынком можно многое обсуждать , только в реале нехрен взять !!!

z-zebra
27-11-2016 13:22 z-zebra
quote:
Originally posted by Iartla:

Канадцы крутили ее, меняли потроха.
Резюме - лучше взять нормальный аппарат.

И, не знаю, насколько принципиально, но ввезти ее на соревнования в США опять же, нельзя.

vulcan
27-11-2016 15:38 vulcan
quote:
но ввезти ее на соревнования в США опять же, нельзя.

Почему???

z-zebra
27-11-2016 17:47 z-zebra
quote:
Originally posted by vulcan:

Почему???

Запрет на ввоз китайчатины.
В Канаду можно, в Штаты нельзя.
matrozello
27-11-2016 23:20 matrozello
quote:
Изначально написано Xoxol1488:

А она есть ? По видосам на ютюбе рабочий агрегат
Заканчивалась розовая , два дня крутил ВПО 148-05, в итоге взял ещё одну сайгу 5'45 , с нашим рынком можно многое обсуждать , только в реале нехрен взять !!!

это хорошо, что у тебя на сайгу деньги есть, значит есть чем и по долгам рассчитаться?
DIMARZIO
13-2-2017 23:22 DIMARZIO
Прочитал статью:

https://yadi.sk/i/U5cdieg_yJTKM
Статья Сергея Орлова по тюнингу 125.

Интересная статья, спасибо! Хороший вышел аппарат. Для практики себе бы такой же взял наверное.

Вы уж посодействуйте там у кого связи есть : - )
Что бы на молоте организовали выпуск хотя бы отдаленно похожего на тот, что в статье калашников ; - )

dmb@
14-2-2017 08:14 dmb@
А Сайга 9х19 для тировой стрельбы в межсезонье
Пользует кто?
Raskin
14-2-2017 09:29 Raskin
quote:
Originally posted by DIMARZIO:

Вы уж посодействуйте там у кого связи есть : - )Что бы на молоте организовали выпуск хотя бы отдаленно похожего на тот, что в статье калашников ; - )

А для чего? Идея была в том, чтобы взять базовую модель и после несложных операций иметь отличный карабин для тренировок и соревнований.

А из коробки есть Сайга-107

rxtu
14-2-2017 10:02 rxtu

Это, простите, из какой коробки??? В "коробки" 13к в Ч.Грязь и Охот-клуб в Реутове этот ствол не поступал

DIMARZIO
14-2-2017 11:03 DIMARZIO
quote:
Изначально написано Raskin:

А для чего? Идея была в том, чтобы взять базовую модель и после несложных операций иметь отличный карабин для тренировок и соревнований.

Не соглашусь. Так же как и с ружьями у обоих производителей КК и Молот оружие есть вепрь/сайга для IPSC

Так и сайга МК 107 и вепрь-карабин для практ стрельбы. будет противовес

Потом сайга 107 не поступила еще в продажу вроде как

Ну и Сайга 107 это не совсем простой калаш - многие будут против может быть.

Вообще не я один наверное бы приобрел модификацию ВПО 125 для ipsc с какими-то хотя бы доработками что бы все не выкидывать со стокового и переделывать.

edit log

Raskin
14-2-2017 11:31 Raskin
quote:
Originally posted by rxtu:

Это, простите, из какой коробки??? В "коробки" 13к в Ч.Грязь и Охот-клуб в Реутове этот ствол не поступал

это, Андрюх, отдельный разговор
Raskin
14-2-2017 11:37 Raskin
quote:

Вообще не я один наверное бы приобрел модификацию ВПО 125 для ipsc с какими-то хотя бы доработками что бы все не выкидывать со стокового и переделывать.

поглядим, пока даже сотня стволов в год это слишком мало, а даже ее мы не наберем.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано DIMARZIO:

Не соглашусь. Так же как и с ружьями у обоих производителей КК и Молот оружие есть вепрь/сайга для IPSC

Так и сайга МК 107 и вепрь-карабин для практ стрельбы. будет противовес

Потом сайга 107 не поступила еще в продажу вроде как

Ну и Сайга 107 это не совсем простой калаш - многие будут против может быть.

Вы, я извиняюсь, давно в ветку МОЛОТа захаживали ? там вообще то про продажу молота как банкрота толкуют. Говорить о новых моделях в таких условиях - странно

DIMARZIO
14-2-2017 15:33 DIMARZIO
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Вы, я извиняюсь, давно в ветку МОЛОТа захаживали ? там вообще то про продажу молота как банкрота толкуют. Говорить о новых моделях в таких условиях - странно

Про это слышал, но завод просто продают я так понял - будут другие хозяева, а производство останется наверное.

Я просто написал что было бы неплохо - почему такая критика?
Или никто не согласен со мной?

Raskin
14-2-2017 17:24 Raskin
quote:

Или никто не согласен со мной?

Просто мы с Антоном довольно давно с заводом общаемся и примерно представляем образ мыслей завода, ему за штучным исполнением гоняться смысла нет, больше головняка с сертификацией итд.

Потому когда мы с Серегой концепцию спортивного 125 разрабатывали исходили из того что должен получиться достйный агрегат из базовой модели, продающейся в магазине.

DIMARZIO
14-2-2017 17:38 DIMARZIO
Да я понимаю - концепцию вашу понял, но Надежда умирает последней : - )

ВПО-205-00 СП удалось же родить, может и с карабином что получится в будущем...

Raskin
14-2-2017 17:54 Raskin
Поглядим увидим
Sergii
14-2-2017 19:12 Sergii
quote:

Потому когда мы с Серегой концепцию спортивного 125 разрабатывали исходили из того что должен получиться достйный агрегат из базовой модели, продающейся в магазине.

Да, именно так.
Пошел в магазин, купил донора, купил все необходимое, поставил, настроил и стреляй на здоровье

Если кому-то удастся наладить выпуск ВПО-125сп по аналогии с гладкими спортивными версиями, я буду только рад.

ps кстати, можно вот тут задать интересующий вопрос: https://forum.guns.ru/forummessage/48/2025975.html

edit log

PUFGUN.RU
14-2-2017 20:54 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by Raskin:

... пока даже сотня стволов в год это слишком мало, а даже ее мы не наберем.

И у тебя совести хватило, магазины просить на такой объем?
OLDALEX
14-2-2017 23:24 OLDALEX
quote:
Изначально написано Sergii:
Если кому-то удастся наладить выпуск ВПО-125сп по аналогии с гладкими спортивными версиями, я буду только рад.
Не понял. На предкрайней видеоконференции задавал такой вопрос, и Кислов сказал, что "уже". В Краснодаре даже барыжат такой ствол: "Карабин ВПО 125-01 б/о 420 спорт 59650" - https://forum.guns.ru/forummessage/206/1509971-49.html и тут
http://armsline.ru/catitem/5043/wpo-125-01_sport.html .

edit log

matrozello
14-2-2017 23:25 matrozello
Парни, а какая у вас куча из сайги мк-03 .223 по гонгам 30х30мм с 500м?
DIMARZIO
15-2-2017 00:38 DIMARZIO
quote:
Изначально написано Sergii:

Да, именно так.
Пошел в магазин, купил донора, купил все необходимое, поставил, настроил и стреляй на здоровье

ps кстати, можно вот тут задать интересующий вопрос: https://forum.guns.ru/forummessage/48/2025975.html

Спасибо за наводку. Накатал жалобу...

Raskin
15-2-2017 10:45 Raskin
quote:
Originally posted by PUFGUN.RU:

И у тебя совести хватило, магазины просить на такой объем?

Конечно, они же нужны!
Raskin
15-2-2017 10:47 Raskin
quote:
Originally posted by OLDALEX:

В Краснодаре даже барыжат такой ствол

и что тут общего с концептом из статьи?
matrozello
15-2-2017 14:26 matrozello
Так был же 125сп! Я лично видел.
Raskin
15-2-2017 15:14 Raskin
Был, но это был другой карабин.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Не понял. На предкрайней видеоконференции задавал такой вопрос, и Кислов сказал, что "уже". В Краснодаре даже барыжат такой ствол: "Карабин ВПО 125-01 б/о 420 спорт 59650" - https://forum.guns.ru/forummessage/206/1509971-49.html и тут

О тот, что в Армслайне, очень похож на модель, что еще с помощью Уржумцева сделали. Правда ценник тогда был не такой дикий

matrozello
15-2-2017 16:17 matrozello
quote:
Был, но это был другой карабин.

Саш, а в чем принципиальные отличия?

Raskin
15-2-2017 16:34 Raskin
quote:
Originally posted by matrozello:

Саш, а в чем принципиальные отличия?

В той версии решались в основном проблемы, связанные с эргономикой и органами управления, в новом же концепте перерабатывается автоматика, более надужно ставится оптика и обеспечивается большая свобода ствола.
Sergii
15-2-2017 17:12 Sergii
quote:

Там не совсем то, а вернее совсем не то... Из полезных доработок только телескоп и дульник на резьбе. Из неполезных откидная крышка с планкой пикатинни. Все остальное же штатное.

matrozello
15-2-2017 17:37 matrozello
Саш, это из конспирологии "своевременно или раньше". расскажи нормально.
Sergii
15-2-2017 17:38 Sergii
quote:
Изначально написано DIMARZIO:

Спасибо за наводку. Накатал жалобу...

Фотку в той теме можно поменять на вот эту. Это уже почти финальный вариант
click for enlarge 1707 X 1280 207.0 Kb

DIMARZIO
15-2-2017 19:06 DIMARZIO
Шикарный аппарат : - ) - фото добавил
OLDALEX
15-2-2017 20:03 OLDALEX
Концепт, безусловно, хорош. Но что-то подсказывает, что "Молот" переделывать раму, ручку и менять цевьё вряд ли станет. Придётся самим развлекаться. Хотя... на 150-й серии и цевьё и ручка другие, но тут выходит уже, по-сути, новый карабин, мало похожий на 125.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Концепт, безусловно, хорош. Но что-то подсказывает, что "Молот" переделывать раму, ручку и менять цевьё вряд ли станет. Придётся самим развлекаться.

из личного опыта - проблема найти подходяшее цевье за вменяемые деньги.

Sergii
15-2-2017 20:58 Sergii
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

из личного опыта - проблема найти подходяшее цевье за вменяемые деньги.

Да, это проблема. Особенно когда основное требование - минимизировать его воздействие на ствол.

Raskin
16-2-2017 09:48 Raskin
quote:
Originally posted by Sergii:

Да, это проблема. Особенно когда основное требование - минимизировать его воздействие на ствол.

собственно, пока только один образец известен.

Guns.ru Talks
IPSC
Выбор карабина для IPSC в России ( 19 )