Guns.ru Talks
IPSC
Beretta Storm 9*19 - в практику !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta Storm 9*19 - в практику !
Сайгист
14-11-2012 22:16 Сайгист
Yesssss!! карабины Beretta Storm 9*19 поступили сегодня в продажу !

125 тысяч руб

купил сегодня одну штуку .... с помощью коллег - очень приятная машинка

Но с ним идут всего 2 десятизарядных магазина...

Стрелять в одном классе с калашом с 30 зарядным магазином не получиться.. ?

Кто еще покупает Beretta Storm 9*19 ? Где будете брать 17 зарядные магазины ? По словам нашего знатока к этому карабину подходят магазины от пистолета Beretta 92/96 (калибров 9мм соответственно) или Beretta 8000/8040/8045. Тип используемого магазина определяется специальными вставками в рукоятке...

Предлагаю коллегам поделиться результатами тест настрелов до 50 метров

edit log

m0zg
15-11-2012 10:16 m0zg
а что у нее с повер-фактором? до минора дотягивает?
то, что вы используете пистолетный патрон не означает, чьто вы будете использовать пистолетный повер-фактор. в карабине 150 минимум...

плюс ко всему что то мне подсказывает, что 2,5 кг(утрирую) свободного затвора, болтающегося вперед-назад в ресивере, не будут способствовать вдумчивому собиранию вторых альф на любых дистанциях.

а про длинные дистанции написали выше.

QUOTE]Originally posted by Сайгист:

По словам нашего знатока

[/QUOTE]
не сочтите за сарказм, но что, уже любой, кто прочитал прилагаемую к изделию инструкцию становится знатоком?

Кез
15-11-2012 10:27 Кез
мои поздравления.

теперь патроны для тренировок с пистолетом стануn дешевле

Сайгист
15-11-2012 10:50 Сайгист
коллеги, СПАСИБО за серьезные рекомендации, но не омрачайте радости новичка - первообладателя!! дайте побалдеть... )

Бог с ним, этим power factor... и альфами - чарли тоже сойдут Много нормального стрелкового народу относится в мире к своему увлечению IPSC как fun shooting - как это и должно быть для обычного энтузиаста развлекательной - спортивной стрельбы. Серьезная борьба за принадлежность к первой десятке стрелков в региональном матче IPSC или первую сотне лучших спортсменов ISPC в мире - это не всем дано по талантам, упорству и по отношению к этому виду хобби и отдыха ...

Мы в основном - физкультурники IPSC, а не спортсмены

PS Сарказм вполне уместен - я такой - редко читаю любые инструкции - из всех своих 7 стволов, которые раньше купил за 15 лет, эти книжечки к ним так никогда и не открыл.. Даже таймер на видеозапись в новом СД мне жена ставит - я так и не решился открыть эту пугающе толстую инструкцию к новой электронной аппаратуре

Пошел в разрешиловку - ставить на учет... Попытки попасть хотя бы в дельты на 50м еще впереди!! о результатах сообщу !

Всем успехов!

============================
<НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ>
Стрелковый Клуб <Тактика>
www.club-taktika.ru

ift
15-11-2012 11:39 ift
Борис
наши поздравления
хорошая покупка!
жалко дорогая
Сайгист
15-11-2012 21:18 Сайгист
quote:
Originally posted by ift:
Борис
наши поздравления
хорошая покупка!
жалко дорогая

Спасибо ну, я уже 10 лет ничего не покупал из оружия накопил, к тому же не пью и не курю

Заходите - дам стрельнуть...

ULD
15-11-2012 22:05 ULD
10 лет не пить и не курить и купить ЭТО ?
Лучше 10 лет пить и курить , и еще кое-что делать и купить нормальный спортивный снаряд
Абу Дауд
15-11-2012 23:03 Абу Дауд
Приветствую форум, я здесь впервые, так что троллить прошу нежно
Совет бывалого юзера сабжа: узел возвратной пружины(шток+затыльник) - поменять сразу, вот, к примеру, на это:
http://www.brownells.com/rifle...-prod32294.aspx
Ну, или хотя бы иметь запасной. В оригинале он выполнен из говенного пластика (беретта такая беретта) и в моем случае рассыпался вдребезги-пополам меньше чем на киловыстреле. Покурив форумы - обнаружил что нифига я не один такой, так что имейте в виду.

Магазины от 92-й беретты таки да подходят, собственно именно эту парочку я и брал как "гарнитур", тем более что со времен лихой молодости у меня жива разгрузка на данный типоразмер магазина. Не знаю, насколько в ваших краях актуально, - но cheaperthandirt.com имеет их в ассортименте, емкостью до 50 патронов.

Сайгист
16-11-2012 10:01 Сайгист
quote:
Originally posted by Абу Дауд:
Приветствую форум, я здесь впервые, так что троллить прошу нежно
Совет бывалого юзера сабжа: узел возвратной пружины(шток+затыльник) - поменять сразу, вот, к примеру, на это:
http://www.brownells.com/rifle...-prod32294.aspx
Ну, или хотя бы иметь запасной. В оригинале он выполнен из говенного пластика (беретта такая беретта) и в моем случае рассыпался вдребезги-пополам меньше чем на киловыстреле. Покурив форумы - обнаружил что нифига я не один такой, так что имейте в виду.

Магазины от 92-й беретты таки да подходят, собственно именно эту парочку я и брал как "гарнитур", тем более что со времен лихой молодости у меня жива разгрузка на данный типоразмер магазина. Не знаю, насколько в ваших краях актуально, - но cheaperthandirt.com имеет их в ассортименте, емкостью до 50 патронов.

Вот оно !! приветствую многоопытного коллегу по Беретте !
А с этого момента попрошу поподробнее...
Чтобы не отвлекать здесь спортсменов с более спортивными снарядами, вы не могли бы мне написать на почту или в Скайп ?

Все мои контакты на сайте нашего клуба www.club-taktika.ru
PM на ганзе тормозит и плохо работает - лучше писать мне на почту

Хотелось бы пообщаться опытным юзером Беретты - они у нас в России впервые.
Если есть фото и прочее - с удовольствием бы ознакомился с советами реального владельца, перевалившего с Береттой хотя бы за 1000 выстрелов

ift
16-11-2012 10:08 ift
quote:
Originally posted by Сайгист:

Спасибо ну, я уже 10 лет ничего не покупал из оружия накопил, к тому же не пью и не курю

Заходите - дам стрельнуть...

дык
вот буду на тренировке,
с большим удовольствием попробую

Сайгист
16-11-2012 12:19 Сайгист
quote:
Originally posted by EX-UA:
Магазинов на неё хватает любых, и на 20, и на 30.
Как пример -
http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=316643303
http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=316915046
http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=316932342
.

Уважаемый EX-UA, я уже тут было хотел заказать магазины - посмотрел ваши ссылочки - насколько я понял там какой то аукцион и просто так не продают...

А вы не заказывали сами за границей с доставкой в Россию такие 20-30 зарядные магазины? Нормально проходят таможню ?

Rojkov Artem
16-11-2012 12:36 Rojkov Artem
Из США запрещено вывозить многозарядные магазины вообще.
Сайгист
16-11-2012 15:37 Сайгист
quote:
Originally posted by Rojkov Artem:
Из США запрещено вывозить многозарядные магазины вообще.

мерси. Тогда придется подождать до нашей поездки на матч IPSC в Италию.
Я тут намедни связался с IPSC Italy - они обещали нас принять группкой человек 10 от нашего Клуба на их матч 2-3 уровня в Италии летом. Тогда нужно будет там разузнать...

UG
16-11-2012 19:16 UG
Пострелял тут надысь. Ну, хрен знает . Спуск гавно, как у АУГа, отдачи, разумеется нет (плюс, не плюс?). Кнопка сброса магазина затрипизды от большого пальца, впрочем нам, россиянам, это как раз привычно и недостатком являться не может ХЗ. Как уже писАлось выше, может быть для плинкинга... Не знаю, что это слово означает, но для спорта точно не подходит, даже не беря во внимание фактор мощности. А так брутально, да
Zannnuda
16-11-2012 20:31 Zannnuda
Товарищи с Молота обещали в феврале свой карабинчик 9х19 выпустить в продажу по 35-40 000. Если взять один на двоих, при адекватной цене патрона в магазине, хотя бы в 7-8 руб. , окупится за год, максимум.
Tanger
16-11-2012 21:09 Tanger
quote:
Originally posted by Zannnuda:

Товарищи с Молота обещали в феврале свой карабинчик 9х19 выпустить в продажу по 35-40 000.

То, что они презентовали на Армз энд Хантинг это не карабинчик, а маразм обкуренного идиота. Его действительно можно взять за 35-40 тыс. Но только если платят тебе.
Справедливости ради надо сказать что главконс (Уржумцев) уже на выставке открестился от этого изделия и пообещал, что всё будет по другому...

Zannnuda
16-11-2012 22:49 Zannnuda
Не был на выставке, но в мытищах, на ружье, оно стреляло. И меня волнует лишь цена и наличие патрона 9х19 в ормагах.
Garry888
17-11-2012 19:23 Garry888
Так почем, кстати, охотничий патрон 9х19? И есть ли в продаже?

edit log

Сайгист
17-11-2012 21:40 Сайгист
сегодня покупали барнаулmские в Климовске - пока у них цена 8 руб патрон. Думаю скоро собразят, что они монополисты и цены удвоят

Дают только по 400 шт в руки несмотря на уверения, что мы спортсмены IPSC и нам это только на пару тренировок ...

Сегодня же на тренировке наш тактики опробовал свою аналогичную покупку Таурус 9х19. Я пострелял... ОЧЕНЬ приятные впечатления .. отдачи никакой - с коллиматорм на 50 м попадает с первого выстрела в стендовую тарелочку. Без коллиматора тоже с рук в темпе в попер на 50м тоже вполне можно попадать двойками, даже такому стрелку как я

Вид не такой изысканный, как у Шторма, но зато цена в 2 раза меньше (!) - продают за 70 тысяч руб.

Думаю, скоро выделим у нас на клубных матчах карабин 9х19 в отдельный класс число спорсменов-практиков, развлекающихся на матчах 1го уровня с этим карабином будет расти

Завтра может будут фото с первого тест отстрела ...
<НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ>
Стрелковый Клуб <Тактика>
www.club-taktika.ru

edit log

kotkov
17-11-2012 21:45 kotkov
8руб. в Новосибирском ор. магазине патрон Барнаульского производства,человек от туда зуб давал за правдивость,но я не поверил.
Garry888
17-11-2012 21:51 Garry888
Ага, спасибо!
Tanger
17-11-2012 22:33 Tanger
Игорёк, а те зачем? Что взять намылился? Я таки Сайгу 9 подождал бы...
Garry888
17-11-2012 22:52 Garry888
Володь, - а я бы взял лицензию на нарезное, прям щас ... Но до марта (если эти волки закон не поменяют) мне не светит. Пока чисто теоретически. На тренировке разговор зашел просто.
Tanger
17-11-2012 23:43 Tanger
quote:
Originally posted by Garry888:

Но до марта (если эти волки закон не поменяют) мне не светит

Ну вот к марту и Сайга 9 может быть прорежется сквозь вечную мерзлоту...

... а ты боишься что минимальный возраст приобретения нарезного изменят на 21 год? )

Garry888
17-11-2012 23:51 Garry888
quote:
Originally posted by Tanger:

а ты боишься что минимальный возраст приобретения нарезного изменят на 21 год?

Одно из звучавших предложений было - увеличить срок до нарезного до 7 лет...
ift
18-11-2012 00:53 ift
quote:

вот ведь б..тво

Tanger
18-11-2012 01:06 Tanger
quote:

Ну, такого не видел и не слышал... Т.н. рашшен Брейвик пользовался гладкоствольной аппаратурой... Так что ужесточения по нарезному не имеют оснований. Расслабься и жди марта.

blackbox
20-11-2012 15:00 blackbox
Хорошо вам там в Москве - вас много, а нам тут плохо - нас мало...
Пока ещё у нас в Челябе найдётся хотя бы пяток упоротых фанатов - покупателей этого "охотничьего" оружия. А так пока - только сам с собой, как бы онанизмом заниматься
Мне не нравится, что там свободный затвор везде, даже при наличии запирания на боевом прототипе. Некошерно как-то.
matrozello
20-11-2012 19:09 matrozello
quote:

если в интервале от 5 до 7 сейчас находитесь, и нет желания в таком бюджете покупать, может быть, имеет смысл приобрести что-то бюджетное длинноствольное нарезное? второе всегда проще оформляется, чем первое.
Garry888
20-11-2012 19:13 Garry888
Эх, если бы... Интервал, к сожалению, до 5
А так смешно, конечно, МС по карабину не может купить карабин

Зато биатлонист может купить КС...

Сайгист
12-5-2013 18:07 Сайгист
Долго искали сменные магазины для ШТОРМА - с этим оказалось ОЧЕНЬ сложно : пока одовольствуемся двумя десятизарядными :

Не прошло и пол года и вчера, наконец, мы испытали в Клубе новую Беретту ШТРОМ в практических упражнениях - картон - попперы.

Первые впечатления начального юзера после небольшой тестовой срельбы в 150 патронов:

Очень прикладистое легкое и приятное оружие - из такого приятно держать в руках и стрелять - хороший в тактильных ощущениях пластик, все сглажено и нет выступающих и цепляющихся за одежду и экипировку частей.
Удлиненный ствол нет так уж ужасно смотрится - карабин даже с ним выглядит сбалансированным
Отдачи очень незначительная, контроль над стоволом в темповой стрельбе хороший без всяких ДТК - можно стрелять быстрый double tap на 15-25 метров без сильного увода второго выстрела.

Родной прицел ОЧЕНЬ неудобный и непривычный, но, как ни странно, с ним можно довольно-таки бодро попадать в темпе по металлу и картону на 50 метров.
Стрелять близко по попперам было неудобно - серый фон металал плохо ловится и фиксируется в круговом прицеле - круг прицела закрывает диаметр поппера и неясно куда целишься - по крйней мере для неопытного стрелка как я.
Магазины извлекаются и вылетают не очень бодро - кнопка сброса магазина у меня большим пальцем при стрельбе не нажимается до конца - вероятно у меня палец короткий - приходится наклонять карабин при смене магазинов.

Карабин не пристреливали - но даже без привычки на 50 метров с открытого прицела стоя легко попадали в мишеньки габаритов стендовой керамической тарелочки с пары выстрелов.

Однако игрушка бесподобная !! Очень понравилась - все преимущества мелкашки и + еще мошность калибра 9х19 в одном флаконе!

'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

click for enlarge 1920 X 1280 278.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 146.3 Kb picture

Сайгист
12-5-2013 18:11 Сайгист
еще...
click for enlarge 1920 X 1280 258.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 252.8 Kb picture
Сайгист
12-5-2013 18:15 Сайгист
еще..
click for enlarge 1920 X 1280 279.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 226.1 Kb picture
admiral375
12-5-2013 19:19 admiral375
А чем такая штука плоха ?! Мне очень понравилось когда в Израиле с такой пострелял. Прям очень понравилось.

edit log

kotkov
12-5-2013 22:10 kotkov
quote:
А чем такая штука плоха ?!

А нас Глоки к охотничьему оружию приравняли, и пустили таки в продажу по пятилетнему стажу?
admiral375
13-5-2013 05:32 admiral375
Неее))) , чисто для практики , когда уже один хрен пистоль в клубе лежит.
А руки чешутся с "карабина" пострелять. Ну и бюджетненько получается .
LazyCamel
13-5-2013 22:44 LazyCamel
Вообше Рони это прикольная шляпа. Плюс мы на него накрутили китайскую страйкбольнйю реплику М4, совершенно спокойно работает ибо отдачи никакой :-)

А еще мне снилось, что если вдруг ваш глок научится стрелять очередями, то эта штука позволяет стабильно его удерживать и спокойно отсекать по 3-4 выстрела в обычный гонг.

admiral375
14-5-2013 16:06 admiral375
Главное Рони может быть для разных пистолетов!!! ЧЗ-75 тоже ....
click for enlarge 1920 X 1434 224.4 Kb picture
Сайгист
16-5-2013 20:08 Сайгист
уважаемые, не может ли кто из опытных стрелков помочь по поводу возможности заказа спортивных многозарядных магазинов от пистолета Берета 92 для карабина ШТОРМ в Москву ? Говорят они подходят ...
Guns.ru Talks
IPSC
Beretta Storm 9*19 - в практику !