Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Обзор "послепоправочного" МР-79-9ТМ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор "послепоправочного" МР-79-9ТМ    (просмотров: 4137)
 версия для печати
mazzer
posted 14-4-2012 17:36    
Поправки, вступившие в силу 1 июля 2011 года, посеяли панику среди владельцев ГСВ, и привели к полнейшему бардаку в головах продавцов, потребителей и даже СП.

Имея на руках МР81, а затем, купив себе Наган-М понял, что чего-то мне в коллекции не хватает, и решил я себе купить для души МР79-9ТМ, о чем, в принципе, не особо жалею.

Покупал я его в кольчуге на Ленинском, в тот день народу там было как в Климовске в будние дни (кто знает, тот поймет ), простоял в очереди около получаса, когда она дошла до меня я попытался объяснить продавцу, какой именно МР79 меня интересует. В итоге он удалился минут на 20 на склад и принес замечательный образец с фрезерованным затвором по классике жанра, мне было предложено купить к нему пачку Техкрима

Итак, перейдем к обзору:

Как мы видим, сбоку на затворе появились надписи:
click for enlarge 1920 X 1439 786,0 Kb picture

И вот она, маленькая щетинка но то, как затвор ложится на ствол, вызывает весьма негативные эмоции... даже не на ствол, а на втулку, которая в свою очередь неплотно прилегает к стволу в общем кошмар...
click for enlarge 1824 X 1368 544,1 Kb picture

Специально сфотографировал отдельно, как втулка на стволе лежит, сказать что это раздражает - ничего не сказать.
click for enlarge 1818 X 1141 540,9 Kb picture

Как видно из фото, номер на затворе стали выбивать, а не "рисовать" лазером. Это будет полезно при переворонении затвора, на которое я как-нибудь решусь.
click for enlarge 1752 X 1314 785,0 Kb picture

Стандартная пятка магазина тоже вызывает рвотные рефлексы, поэтому на основном БДшном магазине она была заменена на аналогичную от МР81
click for enlarge 1824 X 1368 648,6 Kb picture

Здесь видно давленности на стволе, в общем абсолютно голый ствол, без втулки
click for enlarge 1824 X 1368 266,7 Kb picture

Просвет между зубами
click for enlarge 1824 X 1368 347,2 Kb picture

Просто для красоты
click for enlarge 1824 X 1368 562,5 Kb picture

Фото затвора изнутри
click for enlarge 1824 X 1368 783,7 Kb picture

А вот почему этот затвор (от ИЖ71?) забраковали
click for enlarge 1824 X 1368 531,5 Kb picture

Вид снаружи
click for enlarge 1824 X 1368 771,8 Kb picture

Ну и на закуску
click for enlarge 1824 X 1368 948,5 Kb picture

Вывод: стрельба показала, что пистолет всеяден, ничего в нем не клинит, не закусывает, не рвет. Испытывались АКБС Магнум, МДИ, КСПЗ Убойные, несколько партий стандартных АКБС. Основным недостатком считаю качество металла, а конкретно не устраивает его обработка (что легко заметить по фото). Основной положительный момент - относительно невысокая цена и доступность ЗИПа. После покупки сразу решил произвести стандартный тюнинг - поставить рукоятку от ПМ.

Оценка:
качество изготовления: 8/10
внешний вид: 7/10
стрельба (точность, кучность): 8/10
цена/качество = 70%

edit log

Farmacevt
posted 14-4-2012 18:12    
quote:
Originally posted by mazzer:

Ну и на закуску

ща слюной захлебнусь
DENI
posted 15-4-2012 03:45    
Номер тоже лазером нарисован.
mazzer
posted 15-4-2012 10:19    
Хм, и правда лазером нарисовали
Oberst39
posted 15-4-2012 14:34    
Ужас!!! Давно забыл, как омерзительно ЭТО сделано и выглядит...аж передёрнуло, хотя - каждому своё.
А+А
posted 16-4-2012 11:19    
Не ну а чо нормальное пуляло поставить черную ручку с надписью байкал и найти магазины от иж 71 и усе норм)
На него бы еще гладкий ствол как на мр 471 я бы тоже купил)
Если будут патроны с пулей 1,5 грамма то для чего то он уже будет годен)
DEN_300
posted 16-4-2012 13:02    
quote:
Originally posted by А+А:

Если будут патроны с пулей 1,5 грамма то для чего то он уже будет годен)

Думаю будет пригоден для ремонта ствола.
banzaj11
posted 17-4-2012 16:29    
если честно давно не смотрел фотки внутренностей мака.
блевать потянуло.
я бы такое не купил и за 3000 рублей. ну его в пень.

надеюсь этот завод обанкротится в ближайшее время.бракоделы.

cash-st
posted 17-4-2012 17:20    
quote:
Originally posted by banzaj11:

если честно давно не смотрел фотки внутренностей мака.
блевать потянуло.

У них и боевые ПМ, наверное такого же качества.
сергей14
posted 17-4-2012 20:23    
Ужас. А я ещё что то на свою Г-031 evo батон крошил, да она идеал в сравнении с этим творением из Ижевска.
dustman
posted 18-4-2012 08:48    
Обзор добротный.
Сам девайс я думаю в оценках не нуждается... Кто знает понимает...
С приобритением!
Удачи!
Andrey PTZ
posted 18-4-2012 10:36    
у этого конкретного образца через-чур бороду хватанули. и конечно окно для выброса - это полный ахтунг. хотя аккуратно поправить можно, втулочку хорошую поставить (только без идиотских наползаний, всё равно как на боевом не сделать, у боевого ПМа ствол выходит за передний торец затвора не более чем на 1мм, чаще на 0,5мм - как выглядит смотрите у меня в профайле), ободрать рамку и затвор от дурацких надписей, отполировать и заворонить ржавым лаком.
поставить зиповский УСМ, спусковую скобу. и тогда ещё куда ни шло.

основным достоинством ижевских макаронычей считаю правильно сделанный патронник, который как правило хорошо работает со всеми 9мм(на МР-353 его ещё и хромируют, не знаю как на этом, должен быть тоже хромирован).

кому может интересно - если с Карелии, в Петрозаводске в "Дерри" лежит неплохой образец 79-го, 2012 года, кованый затвор, для этой модели весьма бородат. буду в магазе, сделаю фото для прикола

edit log

dark strannic
posted 18-4-2012 20:15    
Купил сегодня этот пистолет. Отстрелял патронами "убойные". Клинов нет но резкость ужасная. В доску с 1м шарик заходит наполовину. Думаю сдать назад и взять шарк или ТТ.

quote:
mazzer

НЕ ОТСТРЕЛИВАЛИ ОДИНАКОВЫМИ ПАТРОНАМИ на резкость пистолеты НА ПОСЛЕДНЕМ ФОТО?????? Интересно ТТ сильнее МР 78?
DENI
posted 18-4-2012 22:59    
quote:
Originally posted by dark strannic:

на резкость

На что, простите?
brat_anatoliy
posted 19-4-2012 06:22    
quote:
Originally posted by dark strannic:

НЕ ОТСТРЕЛИВАЛИ ОДИНАКОВЫМИ ПАТРОНАМИ на резкость пистолеты НА ПОСЛЕДНЕМ ФОТО?????? Интересно ТТ сильнее МР 78?

Вообще то тема о МР79-9ТМ. МР-78 это другой пистолет, ПСМыч. Вас какой пистолет интересует-то?
По обзору. Хороший толковый обзор. За свои деньги нормальный пистолет(с учетом ПМ-Т за полтинник минимум, так вообще даром ). Поменять втулку на нормальную и все, больше ничего делать и не надо. Все равно, больше ничего и не сделаешь.

edit log

Andrey PTZ
posted 19-4-2012 10:05    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

кому может интересно - если с Карелии, в Петрозаводске в "Дерри" лежит неплохой образец 79-го, 2012 года, кованый затвор, для этой модели весьма бородат. буду в магазе, сделаю фото для прикола

короче я поспешил с выводами, при ближайшем осмотре "образец" оказался с криво опиленной "щетинкой", нормальной бородкой там и не пахнет, а вот окно для выброса гильз идентично-ужасное как и у ТС - видимо какой-то ухарь-ПТУшник запорол партию ИЖ-71, вот они и пошли в народ.
подержал в руках МР-79 и был опять неприятно поражён узким затвором, узкой рамкой, убогим стволом с этой дурацкой трубочкой на нём и общей кривоватостью изделия. моё мнение - если очень хочется макароид, но нет денех на ПМ-Т, лучше уж взять МР-80. нормальных размеров рамка и затвор, очень хороший дульный срез, хорошая борода. жаль всё портит скос на ней, но это уж лучше насквозь кастрированного и зауженного МР-79.
Andrey PTZ
posted 19-4-2012 10:23    
quote:
Originally posted by DENI:

На что, простите?

вполне себе нормальный термин, просто используется в характеристике гладкоствольного оружия. резкость это глубина проникновения в сухую сосновую доску дробин с расстояния 35 метров
чем больше проникновение (на сколько своих диаметров проникает дробина вглубь доски) - тем более "резкий" бой у ружья, что будет гарантировать наименьшее количество "подранков" на большем расстоянии при условии точного попадания в цель

с определёнными оговорками эту характеристику можно "перенести" на ОООП допустим, расстояние - 3 метра, сухая сосновая доска. и считаем насколько своих калибров проникает шарик внутрь доски. весьма показательный тест возможностей РС - без прямых цифр, скоростей, дж и т.п.
просто глубина и всё

brat_anatoliy
posted 19-4-2012 10:29    
quote:

если очень хочется макароид, но нет денех на ПМ-Т, лучше уж взять МР-80. нормальных размеров рамка и затвор, очень хороший дульный срез, хорошая борода. жаль всё портит скос на ней, но это уж лучше насквозь кастрированного и зауженного МР-79.

Хрен редьки не слаще. ПМом он все равно не станет. А по бородам. Я в Чечне видел у товарища новый ПМ(ну как новый, 1993 год), борода кривая. С одной стороны заточена больше, с другой меньше. Что говорить о резинках. Видимо это совсеи не показатель качества для товарищей производителей.

edit log

Andrey PTZ
posted 19-4-2012 11:01    
ну да, но всё равно МР-79 оказывает более удручающее ВНЕШНЕЕ впечатление чем МР-80. 80-ка хотя бы симметричная и "полноразмерная". по энергетике они оба "не фонтан".
а по ПМам согласен. у меня в конторе все ПМы 1993 года, достаточно много пистолетов с кривыми бородами, себе выбирал блин 2 часа ровный. в 1993 году рамку ещё полировали, была дутая ЗЗ и фигурная скоба. но уже на части пистолетов появились чёрные рукоятки. в целом по качеству изготовления мой ПМ-Т 1954 г.в. получше чем табельный ПМ 1993 г.в.
cash-st
posted 19-4-2012 18:16    
quote:

допустим, расстояние - 3 метра, сухая сосновая доска. и считаем насколько своих калибров проникает шарик внутрь доски.

У МР-80-13Т?! На сколько калибров?! Ему бы хоть на половину своего калибра проникнуть!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Обзор "послепоправочного" МР-79-9ТМ ( 1 )
guns.ru home