Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Лидер 10х32 2006года ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лидер 10х32 2006года
  версия для печати
Vlad V
28-2-2012 00:14 Vlad V    

quote:
Originally posted by Leprikon75:

Если с Лидером что и случится ,значит у него судьба такая.

Зачем портить хлопающий макет?)

Leprikon75
28-2-2012 22:49 Leprikon75    

Вот интересная тема.http://forum.guns.ru/forummessage/48/926973.html .

Йоган Вайс
5-3-2012 20:05 Йоган Вайс    

Судя по советам я понял, что 28-я гильза нормально встаёт?! Там ж она проваливаться должна в патронник или нет? Ну, предположим она на выбрасывателе надёжно висит и может быть использована. Хотел бы предупредить, что раньше и на говёных патронах отрывало "имитатор ствола". Вроде исправляли этот косяк, но вероятность такая осталась. 10*28 таки помощней чем 10*32. Может порвать "как Тузик грелку" имитатор. ИМХО
Leprikon75
5-3-2012 23:21 Leprikon75    

28-я гильза имеет конус,точно такой как и 32-я.Мало того, длинна гильз 10-32 "гуляла",от 30 мм до 33 мм.(только что померил)...
quote:
Хотел бы предупредить, что раньше и на говёных патронах отрывало "имитатор ствола".

У меня Лидер вот уже пять лет скоро,все это время следил за форумом и так обращал внимание,у кого какие проблемы,про имитатор ствола чтоб оторвало,,,может и отрывало у кого, но я особо не слышал.Направляющую втулку отрывало от затвора,но это вылечили заменой направравляющего стержня возвратной пружины,выбрасыватель ломало часто,гильзы рвало пополам.Много сюрпризов выдавал Лидер и патроны к нему....
Меня интересует другое,придетсяли мне продавать Лидер или нет при продлении лицензии т.к. у меня и так два ОООП это Гроза-02 и Лом-13,Лидер третий???
Йоган Вайс
7-3-2012 12:55 Йоган Вайс    

Зачем его продавать? Пусть в газовой лицензии висит (не ну если хочется избавиться можно и продать).

Второй вариант, если ЛРО будет сильно против нахождения Лидер-а в газовой лицензии, можно завести коллекционную. Имеете полное законное право. Многие Лидер брали как память а не как самооборонный девайс.

Leprikon75
9-3-2012 22:14 Leprikon75    

Спасибо Йоган Вайс за совет,действительно брал не чисто для самообороны.
В ЛРО сразу сказали избавляйся.Направление на ремонт для Грозы еле выцыганил,
на вопрос "А коньяк?",они хором ответили:"Мы сами тебе коньяк поставим,только
иди,оставь нас в покое".Ну а поскольку мне нужен был от них еще и охотничий билет продлить,им всетаки пришлось принять заявление.Насчет "коллекционки", кажется,что геморно....Я вот думаю,может его в школьный музей определить на
9 Мая?Подточить ударник и всё,музейный экспонат.Подарок школе,так сказать.
Сергей 777
9-3-2012 22:59 Сергей 777    

quote:
охотничий билет продлить

Мне тоже нужно охотничий билет продлить (заменить то есть, так как ежегодные отметочки ставить и марочки клеить больше некуда, листики в билете кончились). А вот зачем для этого в ЛРО обращаться? Может что изменилось, а я и не знаю.
Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Сергей

edit log

Vlad V
9-3-2012 23:03 Vlad V    

quote:

Подточить ударник и всё,музейный экспонат

А как Вы его с учёта снимать собрались? ИМХО, должно быть официальное заключение экспертизы.

При таком раскладе (опять же то же самое имхо) проще "Лидер" продать, и купить ТТ-С/мр-656.
Я, например, с другом договорился, в случае чего на него "Лидер" перепишу. Так что с пострелушками и т.п. проблем не будет.

Сергей 777
11-3-2012 02:21 Сергей 777    

quote:
охотничий билет я всегда продлял в ЛРО

Ничего не понял.
В ЛРО представляется охотбилет при получении разрешения на оружие или при его продлении(если хочешь не только хранить, но и носить).
Продлевать же или обменивать охотничий билет ЛРО ну никак не должен, это же не общество охотников и рыболовов, не Департамент природопользования и даже не Минсельхоз Московской области...
Если же господа полицейские, как Вы утверждаете, этим занимаются, да еще за деньги (3000р.), то это полный абзац.
С уважением, Сергей

edit log

Йоган Вайс
12-3-2012 16:49 Йоган Вайс    

Да на гладкоствол наверное он продлял.

А насчёт заморочек - с милицией дело иметь (как и с любым госчиновником) это уже заморочка. Очереди, расписания и т.д. Это единственное что отвращает от вооружения. Сбор этих всех бумажек-какашек вымораживает. Но что поделаешь, так всё устроено у нас. Не Аляска однако.

Сергей 777
12-3-2012 18:46 Сергей 777    

quote:
Не Аляска однако.

А потакать то всему этому "какашечному" зачем?
У кого есть нормальный охотничий билет, у того по этой части с ЛРО все нормально, предъявил - и до свидания. Если надо заменить, то давайте заменим в установленном порядке. А здесь то мы что имеем - принцип одного окна, но только не положительный, а хреновый. Хочу не только хранить дома, но и носить (как бы я охотник), так на тебе охотбилет... Они должны контролировать, надзирать, а на самом деле помогают любому этого желающего вооружиться охотничьим оружием.
С уважением, Сергей
Йоган Вайс
14-3-2012 14:43 Йоган Вайс    

quote:
Originally posted by Сергей 777:

... так на тебе охотбилет...

И ещё лицензию на нахождение в конкретных охотугодьях. Которая только в сезон действует.

Сергей 777
14-3-2012 19:01 Сергей 777    

quote:
И ещё лицензию на нахождение в конкретных охотугодьях. Которая только в сезон действует.

Если еще и путевку, пусть лицензию в ЛРО дают, то это нечто.
Не верю.
Если же это некий сарказм, то отвечу так: а в чем тогда разница между разрешением только на хранение и разрешением на хранение и ношение гладкоствольного оружия? За что некие "охотники" платят деньги, чтобы получить не первое, а второе?
Кстати, путевку можно приобрести (оформить) на месте охоты, а вот как объяснить зачем "охотник" несет (транспортирует) оружие в конкретные охотугодья, имея разрешение только на хранение этого ружья дома для целей самообороны - никак.
Вот и ответ.
С уважением, Сергей

edit log

Йоган Вайс
19-3-2012 13:18 Йоган Вайс    

Разница в том, что нахождение с расчехлённым и тем более заряженным ружьём без путёвки в охотугодьях это браконьерство. Получите статью.

А оружие самообороны в чехле можно носить точно так же как и охотничье. Никто не может Вам претензии предъявлять за транспортировку.

В итоге: с любым расчехлённым охотничьим ружьём в охотугодьях без путёвки = браконьерство. С лицензией на ношение и путёвкой = законно, но только в сроки действия путёвки. А самооборонное только в зачехлённом виде везде. Иначе Вы выходите за рамки своей лицензии. И слышал я такой прикол: если к Вам на огород кабан забрался и Вас гоняет - застрелить не имеете права. Наказание - невъебический штраф, как за охоту без лицензии. вот такой прикол. За человека штраф не выпишут но будет много другого геморроя.

Vlad V
21-3-2012 11:32 Vlad V    

quote:
Originally posted by Йоган Вайс:

если к Вам на огород кабан забрался и Вас гоняет - застрелить не имеете права

По идее, это необходимая оборона Только нужны свидетели, что кабан по фене ботал и пытался у Вас мобилу отжать

Йоган Вайс
21-3-2012 16:47 Йоган Вайс    

quote:
Originally posted by Vlad V:

и пытался у Вас мобилу отжать

и пытался у Вас картошку отжать

Leprikon75
30-3-2012 00:02 Leprikon75    

Да уж господа,отдал 3 штуки ЛРОшникам за охотбилет нового образца,возникает вопрос(не сссуки ли а?),охотничий выдается как оказалось безплатно .Завтра спрошу у них "что за .уйня".Короче,очень не доволен своим ЛРО.
Да и не по теме что-то.Если что,пусть модератор намекнет,я,сами понимаете...
Думаю все-таки продавать свой Лидер 1938 года,живой,кому надо?Обмен возможен.Через ЛРО разумеется.
Vlad V
30-3-2012 00:29 Vlad V    

quote:

Думаю все-таки продавать

А так-то, зачем? Он не ОООП, впишут его Вам в ЛОа и стреляйте себе на здоровье. Я сегодня свой Лидер отстрелял по книге без обложки двупульными - с 1 метра пробитие до 374 стр., с 1,5 м - до 311. Т.е. Лидеру-М особо не уступает.

Vlad V
30-3-2012 00:32 Vlad V    

П.С. ЛРО у Вас странное какое-то.. Лечить надо, инъекциями обращений к вышестоящему начальству и в прокуратуру)
Leprikon75
30-3-2012 00:58 Leprikon75    

quote:
Лечить надо, инъекциями обращений к вышестоящему начальству и в прокуратуру

Так та оно да,но как вы себе это представляете?Не знаю.Мне впадлу и в тоже время хочется как-то наказать.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема