вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ-Т моими глазами.

schmidt
P.M.
7-11-2011 19:11 schmidt
Либо самому разобраться, либо дать кому-нибудь понимающему устройство УСМ ТТ. Вслепую уже нечего советовать.
brat_anatoliy
P.M.
7-11-2011 20:38 brat_anatoliy
brat_anatoliy
P.M.
7-11-2011 20:50 brat_anatoliy
Ну или в мультяшном испонении, только видно плохо.
click for enlarge 850 X 489   1,1 Mb picture
max766
P.M.
8-11-2011 10:26 max766
Поменял пружину и все стало нормал
nic250
P.M.
8-11-2011 18:28 nic250
Знающие люди, подскажите. Как определить на ТТ-Т, родной УСМ стоит или новый(не родной)?
The_Judge
P.M.
8-11-2011 18:45 The_Judge
Originally posted by nic250:

Знающие люди, подскажите. Как определить на ТТ-Т, родной УСМ стоит или новый(не родной)?

На колодке УСМ должны быть выбиты последние 2 цифры номера оружия.

muller177
P.M.
9-11-2011 22:19 muller177
А фото можно?
The_Judge
P.M.
9-11-2011 22:33 The_Judge
Originally posted by muller177:

А фото можно?

Фото УСМ?

Nokman
P.M.
9-11-2011 22:36 Nokman
вот так это выглядит

nic250
P.M.
9-11-2011 22:49 nic250
Примного благодарен за инфу! и за фото.
Landgraf
P.M.
9-11-2011 23:28 Landgraf
Есть ещё нюанс, который позволяет определить неоригинальность УСМ даже не разбирая пистолет - на ТТ-Т у неродных УСМ задние "рога" короче, чтобы не требовалась подгонка к пистолету, и они как правило не воронёные. То есть достаточно посмотреть на пистолет "вид сзади", чтобы чётко увидеть, что стоит неродной УСМ.
Адоникам
P.M.
11-11-2011 07:07 Адоникам
А у АКБС подаватель в магазине загнут правильно ,для конусных патронов.
click for enlarge 1575 X 684 100,2 Kb picture
БАМ
P.M.
11-11-2011 16:40 БАМ
[QUOTE]Originally posted by Адоникам:
[B]А у АКБС подаватель в магазине загнут правильно ,для конусных патронов.

Подтверждаю.У меня подаватель варианта "А" .Пистолет работает без задержек.Думаю прежде чем гнуть его в исходное положение "Б" нужно отстрелять и убедиться в том или ином результате.
Landgraf
P.M.
11-11-2011 17:59 Landgraf
Я лично неоднократно видел, как из-за загнутого подавателя патрон утыкался в верхнюю грань входа в патронник. Заменой (или обратным изгибом подавателя) проблема устранялась.

Всё просто - если пистолет нормально работает, то и нечего там что-то гнуть, точить, заменять. А вот есть есть проблема с досыланием - тогда надо в первую очередь исправить подаватель.

brat_anatoliy
P.M.
11-11-2011 18:30 brat_anatoliy
Если посмотреть в сравнении патрон ТТ и ТТ-Т, то у ТТ конусность будет даже больше, учитывая пулю.
Адоникам
P.M.
11-11-2011 22:32 Адоникам
Если посмотреть в сравнении патрон ТТ и ТТ-Т, то у ТТ конусность будет даже больше, учитывая пулю.

Да патрон 7,62х25 имеет конусность, однако и попадать в патронник ему легче -благодаря своей длинне, диаметру пули и её распологающей к внедрению форме
zrel
P.M.
12-11-2011 07:50 zrel
Вчера перечитал старые темы про ТТ-лидер,так вот на "Молоте" в магазинах Лидера подаватели тоже разгибали,а на пружине верхний виток отгибали вверх.У меня пружина тоже отогнута вверх,а у двух моих товарищей на ТТ-Т пружины не гнутые.
click for enlarge 1248 X 1041 69,9 Kb picture Слева Лидер справа ТТ.У меня загнуто как на Лидере,восьмой патрон входит с трудом.
Landgraf
P.M.
12-11-2011 17:06 Landgraf
zrel - подаёт нормально? Если ДА, то Вам достаточно будет выгнуть пружину как была. Восьмой патрон начнёт влезать по-свободней.

zrel
P.M.
13-11-2011 06:51 zrel

posted 12-11-2011 17:06
zrel - подаёт нормально? Если ДА, то Вам достаточно будет выгнуть пружину как была. Восьмой патрон начнёт влезать по-свободней.

Да,с подачей проблем нет.Позже буду выгибать пружину как должно быть.
spy2004
P.M.
13-11-2011 14:50 spy2004
Originally posted by Адоникам:
А у АКБС подаватель в магазине загнут правильно ,для конусных патронов.
forum.guns.ru

В четверг на этот счет долго общались с Василием... У меня на двух вариантах подавателя работает без проблем и встает на задержку(правда только на магазине что идет с пистолетом),на магазине от ТТ (тульского производства) срабатывает через раз на любом подавателе... с чем связано понять не смог - но думаю что дело в этой щёчке(или как её назвать).
На "АКБСовском" магазине - что с пистолетом шел идет обточка этой щёчки(на фото Тульский магазин) по грани как выделена желтым... Хотя может и не в ней дело...
МОЗГ УЖЕ КИПИТ... (хотя мне и одного магазина рабочего достаточно)


ФОТКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
click for enlarge 1920 X 1440 611,0 Kb picture

Landgraf
P.M.
13-11-2011 15:11 Landgraf
Врядли обточка специально делалась. Скорее всего, просто допуски при изготовлении магазина.. . Да и выступ этот (который показан жёлтым), если бы он задевал за ЗЗ, то при вставлении магазина пистолет бы вставал на задержку "навечно".

Проверьте полку под ЗЗ на подавателе - может, отогнулась вниз?

Oberst39
P.M.
13-11-2011 15:20 Oberst39
Стенка магазина в области губки помята, это и может влиять. Магазины к ТТ не взаимозаменяемы на 100% в идеале и достаточно чувствительны к помятостям, в одном пистолете, всё отлично, в другом будет входить с усилием, подклинивать подаватель, извлекаться с усилием, причём влияет и допуски рамки и планки с клёпками на щёчках ну и помятости.
КПВТ
P.M.
13-11-2011 17:41 КПВТ
Врядли обточка специально делалась.

У меня магазин,который шёл в комплекте,тоже обточен в этом месте.Магазин тульский.Посмотрите,у кого ижевские магазины шли в комплекте,обточены они или нет.
spy2004
P.M.
13-11-2011 18:41 spy2004
Originally posted by КПВТ:

У меня магазин,который шёл в комплекте,тоже обточен в этом месте.Магазин тульский.Посмотрите,у кого ижевские магазины шли в комплекте,обточены они или нет.

У меня как раз ижевский шел в комплекте - обточен.. .

КПВТ
P.M.
13-11-2011 19:05 КПВТ
Значит их обтачивают специально.Для чего?Вручную на не обточенном магазине всё работает,посмотрю что отстрел покажет.
spy2004
P.M.
13-11-2011 19:41 spy2004
Originally posted by КПВТ:
Значит их обтачивают специально.Для чего?Вручную на не обточенном магазине всё работает,посмотрю что отстрел покажет.

Как раз в моем случае на обточенном все работает,а на необточенном - нет... надо каждый пистолет индивидуально смотреть.
Как с ПМ-Т не получится

nic250
P.M.
13-11-2011 21:58 nic250
Сегодня отстрелял немного в гаражах две ТТ-Тшки. По три патрона из каждого, отработали оба четко, без клинов и невыбросов. Это порадовало) НАдо ещё отстрелять по больше, посмотреть шары и точность, мощьность. Завтра займусь востановлением ЗЗ. Что бы всё работало как положенно.
Nokman
P.M.
13-11-2011 23:16 Nokman
Originally posted by nic250:
Сегодня отстрелял немного в гаражах две ТТ-Тшки. По три патрона из каждого, отработали оба четко, без клинов и невыбросов. Это порадовало) НАдо ещё отстрелять по больше, посмотреть шары и точность, мощьность. Завтра займусь востановлением ЗЗ. Что бы всё работало как положенно.

Так сказать для наглядности. Сегодня восстановил затворную

Landgraf
P.M.
13-11-2011 23:27 Landgraf
Не торопитесь пилить ЗЗ - иногда, как показывает практика, она нормально работает без какой-либо доработки. Видимо, опять-же разброс допусков.
КПВТ
P.M.
13-11-2011 23:57 КПВТ
Это точно.Я зуб задержки только немного закруглил снизу.Патроны нормально проскакивают через него.
petruha.l
P.M.
14-11-2011 12:51 petruha.l
позавчера купил тт-т 43г состояние идеальное,вчера отстрелял пачку октябрь 2011,все отлично шары не рвет,только сделать зз. И надо-ли дорабатывать магазин ,зачем-то его сделали на акбс таким,а там наверное больше отстрелов производилось и всяких доработок специалистами
Красный бригадир
P.M.
14-11-2011 16:53 Красный бригадир
Купил 1950. Пистолет хороший, наверное не сильно послуживший, даже магазин родной. Но, хранили плохо, на курке, что не очень страшно, ржавчина на насечке, и низ скобы изъеден глубокой ржавчиной, прям как на копанине, это хуже, но исправимо.
По более важным моментам.
Стрелять не получилось. Сначала были утыки в верх патронника. Немного снял фаску в месте где воронка переходит в сам патронник, с подачей проблемы прошли. Проблема следующая. Не выбрасывает стреляную гильзу, вгоняет обратно в патронник. Т.е. откат затвора не полный. Думаю попробовать снизить сопротивление при откате затвора путём замены, и возможно укорачивания боевой пружины. Она очень тугая, т.к. пистолет не стреляный. Как вариант, пока оставлю курок взведённым, а там видно будет.
Возвратку ослаблять пока не хочу, во избежании снижения надёжности подачи и закрытия затвора. Это будет следующий резерв увеличения отката.
Есть желание прополировать патронник без изменения геометрии, но пока не придумал, как удачнее к нему подлезть дремелем. Может кто придумал способ? Мне, кроме гибкого вала, ничего в голову не приходит.
Angreg
P.M.
14-11-2011 18:25 Angreg
Может кто придумал способ?
Да самое простое тот пупырышек который ствол не даёт снять зашлифовать, там пару миллиметров всего. Не понятно будет ли это нарушением. На баллистику не влияет аж никак.
spy2004
P.M.
14-11-2011 23:29 spy2004
Сегодня отстреллял ТТ-Т 1938 года(купил знакомый),прямо из пакета без каких либо доработок.
Пистолет рабочий на 200 % оказался, выбирали очень долго... все части пистолета за одним номером и тульскими клеймами... автоматика работает супер...
Мой 1952 года и то так по началу стреллять не мог,но это лечится... научился и стреллять, и вставать на 33.
Oberst39
P.M.
15-11-2011 00:45 Oberst39
Послушаешь Вас и жить хочется, у основной массы пистолеты с косяками, у Вас, как в передаче СССР-ГДР, "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!", либо Вы жуткий везунчик, либо восторженный "товарищь", либо сказочник, либо ... . Где видео процесса, пуль и т.д, ЕМНИП, не Вы работали на камеру без внятного отстрела, без демонстрации объективных результатов, пуль и т.д.. ?
DamiR95
P.M.
15-11-2011 01:45 DamiR95
Здрасьте, всем:-)подскажите а сколько стоит сей девайс?и до каких краев он дошел?в Краснодаре его еще нет в продаже и даже не известно когда будет и по какой цене... .
spy2004
P.M.
15-11-2011 02:32 spy2004
Originally posted by Oberst39:
Послушаешь Вас и жить хочется, у основной массы пистолеты с косяками, у Вас, как в передаче СССР-ГДР, "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!", либо Вы жуткий везунчик, либо восторженный "товарищь", либо сказочник, либо ... . Где видео процесса, пуль и т.д, ЕМНИП, не Вы работали на камеру без внятного отстрела, без демонстрации объективных результатов, пуль и т.д.. ?

А вы выбирайте лучше и проблем меньше будет... (инфы на форуме уже хватает).
Видео сегодняшнего пистолета не делали - так как сумбурно очень получилось с покупкой и отстрелом... прямо из Климовска только выехали и тормозмознули возле лесополосы - устроили пострелушки... (пистолет просто не планировали сегодня покупать - за патронами ехали... )
Восторженным меня тоже народ не особо называет - меня этим уже не особо заинтересуешь (кто в армии служил - тот в цирке не смеется... так вот служу,а до пенсии мне 7 лет осталось
Большая часть пистолетов - жуткое ГУАНО... Vanilla не даст соврать - он сегодня тоже в Климовске был (ну в смысле 14.11.11.)
Я бы если хотел хороший пистоль - ЖДАЛ БЫ СЛЕДУЮЩУЮ ПАРТИЮ... а так кому пофиг и хочет вид копанины ай-да за пистолями по 19900 в Климовск( коллекционерам понравятся - почти как с войны )

spy2004
P.M.
15-11-2011 02:38 spy2004
Originally posted by DamiR95:
Здрасьте, всем:-)подскажите а сколько стоит сей девайс?и до каких краев он дошел?в Краснодаре его еще нет в продаже и даже не известно когда будет и по какой цене....

В Климовске - 19900 руб.
В Москве цены от 23000руб. до .. . (зависит от борзоты магазина и конкретного экземпляра - год,клейма,родное-неродное.. . есть магазы где по 30000 руб. уже лежат... )

коББзон
P.M.
15-11-2011 09:43 коББзон
НОВАЯ ПАРТИЯ в Климовске. Кто знает, когда примерно ждать?
spy2004
P.M.
15-11-2011 15:50 spy2004
в Климовске сейчас есть немало пистолетов-на месте с продавцом можно решить этот вопрос... вынесут отберете... (можете просто договориться заранее подъехать - может год подберут)
ТАК ВО ВСЕХ ОРМАГАХ как правило