вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  34  35  36 
Автор
Тема: ТТ-Т моими глазами.
Landgraf
27-10-2011 21:16 Landgraf    первое сообщение в теме:
Сегодня приобрёл ТТ-Т, образец выбирался из нескольких, точнее даже, выбиралось три образца.

edit log

DENI
29-10-2011 23:46 DENI
quote:
Originally posted by kkv-ru:

отмечусь, чтобы последить

Если хочется следить - до достаточно просто внести тему в избранное, в эксплорере. А иначе это флуд.
Еще один подобный пост, и будет бан.
bueron
30-10-2011 00:47 bueron
quote:
Originally posted by Landgraf:

Про шарики уже есть информация - будут новые патроны, в них шары рвать не будет.

Так навеску с 1 июля вроде меньше сделали. Это тоже должно положительно сказаться на шариках.

Chronic
30-10-2011 01:03 Chronic
В субботу днём отстреляли, результат мягко говоря сомнительный. Позже заберу фото и выложу подробней.
Кратко: многие шарики надрывает (после попадания в мишень рвёт пополам), не самая высокая точность, а также частые неперезаряды: стреляная гильза нормально выбрасывается, но следующий патрон из магазина не досылается вообще, не утыкается, а именно не досылается. Вручную дослать получается без проблем.

edit log

Chronic
30-10-2011 01:05 Chronic
quote:
Originally posted by bueron:

Так навеску с 1 июля вроде меньше сделали. Это тоже должно положительно сказаться на шариках.

Стреляли сентябрьскими - их рвёт.

Germes36vrn
30-10-2011 01:06 Germes36vrn
Кстати о патронах, какие варианты есть с 10Х28? Только от АКБС?? Опять монополия???
Landgraf
30-10-2011 01:11 Landgraf
quote:
Originally posted by bueron:

Я стрелял сентябрьскими. Других у меня и нет.

quote:
Originally posted by Chronic:
Откуда такие сведения, если не секрет?...

От Никиты, обещают изменить состав резины.

quote:
... частые неперезаряды: стреляная гильза нормально выбрасывается, но следующий патрон из магазина не досылается вообще, не утыкается, а именно не досылается. Вручную дослать получается без проблем.

Непонятно. "Не досылается вообще" - затвор остаётся в заднем положении? Или нормально закрывается, а патрон из магазина не поднимает?

Если закрывается, но патрон не подхватывает - проверяйте, насколько свободно в магазине ходит подаватель.

quote:
Originally posted by Germes36vrn:
Кстати о патронах, какие варианты есть с 10Х28? Только от АКБС?? Опять монополия???

Нет вариантов. Монополия. Но вполне разумная, в отличии от некоторых других.

edit log

Gotfrid
30-10-2011 01:19 Gotfrid
Думал, что ТТ-Т будет чуть ли не круче Т-12... Сегодня днём отстреляли с владельцем, который радостно принёс ТТ-Т на стенд... Не знаю что сказать, что бы не сделать рекламы другим производителям. Не впечатлил: утыкания в верх патронника через раз, пять невыбросов из 50 выстрелов, плюс точность, мягко говоря, не очень и всё это на фоне трёх хороших стволов, один из которых АКБС-совского производства, кстати, тот что вышел чуть ранее (ну Вы поняли)... Короче, наш товарищ расстроился. Намеренно не называю остальные пистолеты - не суть, как говорится...
Chronic
30-10-2011 01:22 Chronic
quote:

Если закрывается, но патрон не подхватывает - проверяйте, насколько свободно в магазине ходит подаватель.

Да, именно так, затвор закрывается, патрон не подхватывает.
Первый полный магазин отстреляли без каких-либо проблем, недосылы пошли потом.
Подаватель вроде ровно ходит. Попробуем смазать пружину магазина с подавателем.

Заметил еще, что патроны в магазине иногда не плотно прилегают друг к другу, становятся под углом - грешу на гнутый "клюв" у подавателя.
Другой магазин для экспериментов ждать еще долго.

Проблема еще в том, что мопед не мой
Помогаю другу по мере необходимости, и заодно присматриваюсь, стоит ли ТТ-Т брать вообще в дополнение к своему бесстволу.

Landgraf
30-10-2011 01:32 Landgraf
quote:
Originally posted by Oberst39:
Спасибо! Я так понял ствол подобточен по внешнему диаметру?

Сравнить могу только с макетом. Макет 1942 года. Ствол на макете имеет наружний диаметр 12,5мм, ствол моего ТТ-Т имеет наружний диаметр 12,3мм. По следам похоже, что ствол точили или шлифовали при переделке в ТТ-Т. Притом, судя опять-же по следам, делали это после того, как проточили ослабляющие выемки-долы. ИМХО особой роли это не играет, потому что в проточках стенка ствола в любом случае намного тоньше.
Landgraf
30-10-2011 01:38 Landgraf
quote:
Да, именно так, затвор закрывается, патрон не подхватывает.
Первый полный магазин отстреляли без каких-либо проблем, недосылы пошли потом.
Подаватель вроде ровно ходит. Попробуем смазать пружину магазина с подавателем...

"Вроде" - понятие растяжимое. Мне тут попался магазин ТТ-Т, который легко снаряжался восемью патронами, но после вставления в пистолет патроны оставались в нижнем положении - гнутый подаватель в самой нижней точке его хода намертво клинило. Подачи естественно не происходило. Из вынутого магазина патроны можно было вытрясти, как из дырявой погремушки, подаватель даже при полном отсутствии патронов в магазине оставался в самом нижнем положении Вылечилось полностью, путём придания подавателю первозданной формы
Меняйте магазин. Хотя-бы на время, одолжите у кого-нибудь. Проверьте. Если проблемы исчезнут - значит проведите полную ревизию своего магазина.

quote:
...Заметил еще, что патроны в магазине иногда не плотно прилегают друг к другу, становятся под углом - грешу на гнутый "клюв" у подавателя...

Не очень понял, как это "под углом"? Пружина магазина поджимает патроны довольно плотно, у них нет места для манёвра...

quote:
... стоит ли ТТ-Т брать вообще в дополнение к своему бесстволу.

СтОит.
Landgraf
30-10-2011 02:29 Landgraf
quote:
Originally posted by Абу:
а как тт-т по мощности?..и если соотнести его с т12 на одинаковых патронах, то показатели одинаковы будут или кто-то из них пошустрее?..

Я не знаю. Мощность я принципиально НИКАК комментировать не буду.

Landgraf
30-10-2011 02:07 Landgraf
Дополнил первый пост топика, и в дальнейшем буду туда складывать всё самое ценное из всего топика.
DENI
30-10-2011 02:15 DENI
quote:

Дополнил первый пост топика, и в дальнейшем буду туда складывать всё самое ценное из всего топика.

Лучше не в 1-й, а во второй. Ибо 1-й со временем закрепляется вверху и читать следующие страницы становится неудобно.
Germes36vrn
30-10-2011 02:25 Germes36vrn
quote:

Мощность я принципиально НИКАК комментировать не буду.

У кого есть возможность сравнить хоть с чем нибудь, интересно было бы увидеть результаты с МР-81, Лидер-М, Т-10/12, сравните по возможности, данный вопрос думаю интересует многих.
Зы имхо уверен, что две половинки шарика, нормального результата не покажут((( но всё-таки.
Landgraf
30-10-2011 02:28 Landgraf
quote:

У кого есть возможность сравнить хоть с чем нибудь, интересно было бы увидеть результаты с МР-81, Лидер-М, Т-10/12, сравните по возможности, данный вопрос думаю интересует многих.
Зы имхо уверен, что две половинки шарика, нормального результата не покажут((( но всё-таки.

Вроде бы я написал в первом посте, что не допущу в этом топике никаких сведений о мощности... И я не шучу.

DENI
30-10-2011 02:30 DENI
quote:

Дульная энергия всех РС не превышает ПО ЗАКОНУ 91Дж. Кто с этим тезисом не согласен и попытается это доказать получит бан. Вопрос НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Landgraf
30-10-2011 02:30 Landgraf
quote:
Originally posted by DENI:

Лучше не в 1-й, а во второй. Ибо 1-й со временем закрепляется вверху и читать следующие страницы становится неудобно.

Так я на то и рассчитываю - первый пост "закрепится", и человек, заходя в топик, сразу получит самую ценную и актуальную информацию из всего топика, с какой бы страницы он не начал читать топик...
А то потом начнётся "...не осилил столько страниц, так что расскажите как мне..."
Не придётся по сто раз повторять одно и то-же...

Germes36vrn
30-10-2011 02:33 Germes36vrn
quote:

Вроде бы я написал в первом посте, что не допущу в этом топике никаких сведений о мощности... И я не шучу.

ну и ладно, всё-равно появятся еще сотни топиков про данный девайс, в котором рано или поздно будет освещен данный вопрос.

----------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)

DENI
30-10-2011 02:35 DENI
Вы не поняли. У людей инет разный, не всегда скоростной. При этом 1-е начинает всегда грузиться А форум тормозит. Поэтому все надо собирать во втором сообщении темы. А в первой только типа заголовка-введения.
Landgraf
30-10-2011 03:20 Landgraf
Забавный факт: на моём ТТ-Т непиленная затворная задержка при ручной проверке работоспособности отрабатывает штатно, даже вне зависимости от того, как расположены патроны в магазине - ближе к задней стенке или ближе к передней. Когда патроны выстроены впритык к задней стенке, они вообще никак не мешают ЗЗ, дульца патронов находятся дальше, чем зуб ЗЗ. А когда патроны выровняны по передней стенке магазина, они краем дульца слегка касаются зуба ЗЗ, но видимо, им хватает люфта за счёт лёгкой конусности гильзы. Не уверен правда, что так будет на всех пистолетах и на всех магазинах. Да и "на горячую" надо проверить, там всё-таки немного другие усилия и нагрузки.
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  34  35  36