вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 33  34  35  36 
Автор
Тема: ТТ-Т моими глазами.
Landgraf
27-10-2011 21:16 Landgraf    первое сообщение в теме:
Сегодня приобрёл ТТ-Т, образец выбирался из нескольких, точнее даже, выбиралось три образца.

edit log

Landgraf
6-6-2017 22:52 Landgraf
quote:
Изначально написано Metatron13:
Сори так как похожей темы не нашел!

Ищите. А в этом топике Вы больше писать не сможете. До тех пор, пока не усвоите, что ТТ-Т и Лидер - это кардинально разные пистолеты, хотя и сделанные оба на базе боевого ТТ.
andrey407
7-6-2017 09:40 andrey407
Я помню, как в 2005-м все ждали появления Лидера. Было время... А в 2009-м МР81 просто уничтожил Лидера, появление же году в 2010 ТТ-С, полностью придушили поделку Молота травматическую. Еще бы: почти Лидер без лицензии. И тут в 2011 такой подарок всем фанатам ТТ, от АКБС и ЗиД. Правда, пистолет, получился не такой безупречный, как все этого ожидали попробовав Т12 и чуть более раньше вышедший ПМ-Т. Но кто довел, понимает и кому повезло, не расстанутся со своим ТТ-Т. На мой взгляд, это самый интересный гражданский ТТобразный в России.
Landgraf
7-6-2017 14:24 Landgraf
quote:
Изначально написано andrey407:
...ТТ-Т. На мой взгляд, это самый интересный гражданский ТТобразный в России.

С точки зрения максимальной технический близости к прародителю ТТ-Т - лучший из всех ТТ-образных травматов. А вот в качестве оружия ТТ-Т далеко не лучший образец ТТ-образных из-за конструктивных ошибок, допущенных теми, кто проектировал пистолет, и технологических косяков ЗИДа.
nufer
24-10-2017 01:26 nufer
И так , немного опыта и наблюдений
Тт-т куплен у форумчанина.
До меня ничего не делали. Из моих доработок: подгибание подавателя на магазинах, установка штатной 33 (подпил не потребовался) пол витка укоротил пружину. РаботаЕт идеально. Дореформа летит неплохо, почти не рвётся . 2016/2017 техкрим максимум - автоматика в штатном режиме, с трёх магазинов 50 патронов без затыков и прочего. Фортуна 50 патронов без сбоев и затыков в любом темпе, но на слух потише чем техкрим. Шары не рвёт. Выводы: наверное мне повезло, пистолет удачный)) так же и с сайгой было, 1000 настрелял а утыкание было одно)
Landgraf
24-10-2017 03:14 Landgraf
Двух одинаковых ТТ-Т не существует. На разрыв шаров сильно влияет штифт, а его на ЗИДе вручную подгоняли, где-то получше, где-то похуже, а где-то (известны такие случаи) штифт вообще забыли поставить.
Пистолеты ТТ - один из самых геморойных "доноров" для переделки в травмат, уж очень у них большие разбросы по геометрии...
Antonii88
17-1-2018 19:06 Antonii88
После очередного пробного настрела случилось заклинивание спускового крючка. Далее в домашних условиях Более детальный анализ произошедшего открыл страшную тайну. Курок у моего тритона треснул по швам)
click for enlarge 1707 X 1280 145.1 Kb
кентярик 777
19-1-2018 20:24 кентярик 777
бывает чо))карма видать у вас плохая)))
Antonii88
30-3-2018 13:32 Antonii88
quote:
Изначально написано кентярик 777:
бывает чо))карма видать у вас плохая)))

Интересный ты персонаж. Определяешь состояние кармы человека по качеству курка на пистолете , которому 88 лет видом году исполнилось )

НыЧ
4-4-2018 13:08 НыЧ
https://forum.guns.ru/forummessage/397/2253292.html
Эсли тема не заглохнет, то это шанс!
Landgraf
4-4-2018 17:17 Landgraf
Шанс, но очень призрачный. СпецСвязь нынче работает очень своеобразно, придётся самостоятельно в Нижний везти пистолет. А это время и деньги.
1) не известно пока ещё, сколько Фортуна попросит за сам перествол,
2) если я правильно понял юридическую сторону вопроса, то получается, что свой ТТ-Т человек отдаёт Фортуне на веки вечные (т.е. потребуется направление на продажу), а потом у Фортуны покупает некий ТТ-Т-F, то есть потребуется ЛОПа, а это бабки.
3) Поездка в Нижний, и ещё неизвестно, сколько времени займёт перествол, может ещё ночёвка потребуется.

Для примера - из Москвы в Нижний можно добраться на Сапсане, или как он там называется, это минимум тыща в один конец, плюс ЛОПа - т.е. уже минимум четыре тыщи вылезает. Ну пусть чирик (оптимистичная цифра) зарядят за перествол, плюс покушать-побродить в Нижнем (хорошо ещё, если не заночевать). Вот и выходит, что пара рабочих дней в минус, и по деньгам тысяч 15 минимум затея обойдётся. В общем, очереди из желающих я не прогнозирую...

НыЧ
15-4-2018 22:55 НыЧ
Если бы сделали грамотный,крепкий ствол, я бы и на 20 т согласен, это чисто за ствол,,хочется блин
Landgraf
15-4-2018 23:06 Landgraf
quote:
Изначально написано НыЧ:
Если бы сделали грамотный,крепкий ствол, я бы и на 20 т согласен, это чисто за ствол,,хочется блин

Дело-то не только в деньгах. Надо ещё в Нижний прокатиться, потратить на это определённое время, хорошо, если перестволят за пару часов, а если потребуется несколько дней?
НыЧ
15-4-2018 23:27 НыЧ
Да неее,у них там вроде всё оперативно!
НыЧ
15-4-2018 23:31 НыЧ
Тут же дело сам понимаешь в чём!!
Каждому своё,,,люди вон Штаеры по 150т.берут да и едут за ними на край географии, а мне к примеру он и даром не нужен 😎
Landgraf
15-4-2018 23:36 Landgraf
quote:
Изначально написано НыЧ:
Да неее,у них там вроде всё оперативно!

Технические работы могут быть более-менее оперативными (высверлить штифт фиксации ствола, заменить ствол, возможно осуществить небольшую подгонку, вставить новый штифт фиксации ствола, обварить его, мазануть краской или Клевером, засунуть пистолет в лазерный гравёр и нанести новые клейма). А вот "бюрократические" действия могут растянуться на довольно длительное время. Формально это будет вновь изготовленный пистолет (условно назовём его ТТ-Т-F), он подлежит испытаниям, и т.д. А уж какую гору бумаг придётся исписать...

Так что всё может оказаться не столь однозначным, как кажется на первый взгляд.

НыЧ
15-4-2018 23:41 НыЧ
Всё равно мне кажется заглохнет всё
Landgraf
15-4-2018 23:57 Landgraf
quote:
Изначально написано НыЧ:
Всё равно мне кажется заглохнет всё

Я тоже склоняюсь к тому, что затея не "выстрелит". Многим будет даже не столь важно, сколько именно денег попросят за перествол, у них просто не будет времени всё это осуществить, с беготнёй в ОЛРР и поездкой в Нижний...
ТАТРИН
18-4-2018 18:57 ТАТРИН
quote:
поездкой в Нижний...

Вот, вот... СС накрылась ...((
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 33  34  35  36