вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...12131415161718...33343536
Автор
Тема: ТТ-Т моими глазами.
Landgraf
27-10-2011 21:16 Landgraf первое сообщение в теме:
Сегодня приобрёл ТТ-Т, образец выбирался из нескольких, точнее даже, выбиралось три образца.

edit log

Ассириец
9-12-2011 08:28 Ассириец
quote:
вот оно чудо-юдо

Где покупали, если не секрет? Интересовался ТТ 50-х годов..

valpoo
9-12-2011 09:07 valpoo
quote:
Originally posted by Ассириец:

Где покупали, если не секрет?

в Питере. Без рем. клейм. Состояние нового - условно конечно. Весь в солидоле. Если новый попилить да посверлить - уже не новый)))

edit log

anza51
13-12-2011 20:10 anza51
quote:
крышка затвора ходит взад-вперёд

А сам затвор остается неподвижным?
Landgraf
14-12-2011 00:29 Landgraf
quote:
Originally posted by moxnoryl:
...При установлении пистолета в боевое положение...

Это какое такое положение? Дульным срезом к мишени?
Тогда маловато "крышка" ездит. Должна ездить намного дальше...

quote:
Originally posted by moxnoryl:
...крышка затвора ходит взад-вперёд. Примерно на 0,5см. Так и должно разве быть?...

Поищите в интернете наставление по стрелковому делу ТТ, почитайте, а потом повторите свой вопрос, используя корректные и общепринятые термины...
dr.Abris
15-12-2011 01:14 dr.Abris
Приобрел ТТ-Т 1944 г., но бочка меда была быстро испорчена ложкой дегтя. На штифте (зубе) явно видны следы мехобработки. Кто знает что делать в такой ситуёвине? Если получится сделать нормальное фото - выложу.
anza51
15-12-2011 08:29 anza51
quote:
Кто знает что делать в такой ситуёвине?

Со штифтом (ИМХО) ничего не делать. Сфоткать этот штифт фотоаппаратом который поддерживает накладку даты и времени, хорошо-бы попал номер пистолета в одном из снимков. Иначе, когда (не дай Бог) вылетит штифт, то вообще никак и никому не доказать, что не сам выпилил и он не сам вылетел из-за брака.

edit log

dr.Abris
15-12-2011 11:16 dr.Abris
quote:
Иначе, когда (не дай Бог) вылетит штифт, то вообще никак и никому не доказать, что не сам выпилил и он не сам вылетел из-за брака.

Спасибо. Сейчас так и сделаю.
dr.Abris
15-12-2011 11:24 dr.Abris
quote:
Иначе, когда (не дай Бог) вылетит штифт, то вообще никак и никому не доказать, что не сам выпилил и он не сам вылетел из-за брака.

Весь драматизм ситуации состоит в том, что в случае применения будет невозможно доказать что ты не верблюд.
Angreg
15-12-2011 13:59 Angreg
quote:
Originally posted by dr.Abris:

И фото разместите, плиз. Очень любопытно.

RNE
16-12-2011 20:19 RNE
Очен полезня информация по подбору тт т. Но мне как человеку желающему приобрести мощный надежный травмат все это напоминает клуб любителей жигули собирающихся в гаражнм кооперативе. Жалею что не оформил лицензию когда т 12 стоил своих денег.А чем больше читаю о тт т тем тоскливей и груснее- ни одного оптимистичного отзыва. Видимо цель преследуется оторая мне не ведома. Может кто нибудь внесет ясность..
Landgraf
16-12-2011 21:03 Landgraf
У меня например цель одна - стреляющий ММГ
Oberst39
17-12-2011 12:31 Oberst39
quote:
Воо, именно в таком качестве я бы его и взял-бы, еоли-бы не ограничения, т.к, как оружие самообороны он практически никакой.
Oberst39
17-12-2011 12:31 Oberst39
quote:
Воо, именно в таком качестве я бы его и взял-бы, если-бы не ограничения, т.к, как оружие самообороны он практически никакой.

edit log

Amsell
17-12-2011 17:33 Amsell
только ммг стоит раза в 2 меньше

блин , очень хотел себе его купить , ждал больше полугода , лицензию для покупки оооп для него сделал(по ЛОашке у нас не продают) , а тут такое ... и все бы нечего , все проблемы решаемые , но рваные шары очень огорчают , т.к пистолет покупается больше для самообороны нежели как предмет фетиша ., вот теперь думаю что брать грозу 021 или ТТт

Landgraf
17-12-2011 19:09 Landgraf
quote:
Originally posted by Oberst39:
Воо, именно в таком качестве я бы его и взял-бы, если-бы не ограничения, т.к, как оружие самообороны он практически никакой.

Ограничения меня не волнуют абсолютно. А вот насчёт бесполезности для самообороны - можно поспорить. Довольно удобная для ношения машинка, плоская, неубиваемая, с дешевым доступным ЗИПом - что ещё надо? Многозарядность - да, на два патрона меньше, чем разрешено. Но сравнимо с тем-же классическим Макарычем по ёмкости магазина...

quote:
Originally posted by Amsell:
только ммг стоит раза в 2 меньше ...

И не стреляет этот ММГ...

quote:
... рваные шары очень огорчают ...

Скоро не будет рваных шаров. Изменят состав резины.

Oberst39
17-12-2011 19:59 Oberst39
quote:
Ограничения меня не волнуют абсолютно. А вот насчёт бесполезности для самообороны - можно поспорить. Довольно удобная для ношения машинка, плоская, неубиваемая, с дешевым доступным ЗИПом - что ещё надо? Многозарядность - да, на два патрона меньше, чем разрешено. Но сравнимо с тем-же классическим Макарычем по ёмкости магазина...

Да знаю я, когда-то таскал Лидер, кстати считаю,до сих пор, самым удобным в носке из полноразмерников.
quote:
Скоро не будет рваных шаров. Изменят состав резины.
Зато резина будет, как жвачка.
Angreg
18-12-2011 04:44 Angreg
quote:
вот теперь думаю что брать грозу 021 или ТТт
Гроза, конечно, неплохая машинка, не спорю, я бы сам, будь строчка свободная, со стволом V4 экземплярчик бы взял, НО вы возьмите ТТ-T разок в руки, разберите-соберите, и вы его уже не сможете выпустить его из рук (если, конечно не совсем убито-задроченный экземпляр). Аура и харизма непередаваемые - когда помимаешь, что у тебя в руках вещь которой уже 75 лет, посредством которой, возможно, не одного врага народа в страну вечной охоты отправили, ощущения просто зашкаливают.
И потом, елси лицензия свежая, то что мешает со временем взять ещё и Грозу - она-то никуда с прилавков не денется?

edit log

Илья Т
18-12-2011 14:54 Илья Т
quote:
Originally posted by valpoo:

вот оно чудо технической мысли

Где брали и по чем?
ЗЗ работает или нет? Как ощущения? Отстрел производили - задержки, утыкания и тд?
Landgraf
18-12-2011 18:09 Landgraf
ЗЗ на ТТ-Т не работает изначально. Надо ставить новую ЗЗ, и в некоторых случаях доводить её по месту, опиливая зуб.
Илья Т
18-12-2011 21:17 Илья Т
quote:
Originally posted by Landgraf:

ЗЗ на ТТ-Т не работает изначально

не есть хорошо, за такие деньги
всего страниц: 36 : 123...12131415161718...33343536