вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...11121314151617...33343536
Автор
Тема: ТТ-Т моими глазами.
Landgraf
27-10-2011 21:16 Landgraf первое сообщение в теме:
Сегодня приобрёл ТТ-Т, образец выбирался из нескольких, точнее даже, выбиралось три образца.

edit log

Germes36vrn
18-11-2011 16:47 Germes36vrn
сегодня наконец то добрался до своих стволов, на одном обнаружил проблему в виде сфрезерованной нижней части ствола и утыкание туда патрона

----------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)
click for enlarge 1920 X 1299 390,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 461,1 Kb picture

edit log

Germes36vrn
18-11-2011 16:56 Germes36vrn
и еще на этом стволе какая то хня давленая, видна в окне выброса гильз и имеется с другой стороны, как будто зажали его где то((

click for enlarge 1920 X 1440 269,5 Kb picture
click for enlarge 1640 X 1944 444,9 Kb picture
Germes36vrn
18-11-2011 16:58 Germes36vrn
теперь сижу думаю, что с ним делать, подскажите: лечить или везти обратно?
Angreg
18-11-2011 19:33 Angreg
Я бы повёз. Что мешает? Ладно бы был дефицит, а так, вроде, лежат сейчас ровным слоем в ормагах по всей москве и области.
Germes36vrn
18-11-2011 19:42 Germes36vrn
Angreg, мешают 500 км пути + обратно((

ЗЫ: отстрелял второй образец и реально обрадовался, ни клинов, ни утыканий, весь магазин (8шт) отработал великолепно, шарики целые, надгрызы несущественные.
(партия 03017 сентябрь 2011)
----------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)
click for enlarge 1190 X 1507 293,1 Kb picture

edit log

Angreg
18-11-2011 21:38 Angreg
quote:
Originally posted by Germes36vrn:шарики целые, надгрызы несущественные.
Ну-у-у, всё конечно относительно. Как сказал классик:"Кому и кобыла - невеста"(с)(не обижайтесь, я любя), хотя у меня всё значительно хуже. А штифт в стволе на сколько выступает?
zrel
19-11-2011 06:55 zrel
quote:
и еще на этом стволе какая то хня давленая, видна в окне выброса гильз и имеется с другой стороны, как будто зажали его где то((

Я уже писал,у меня точно также в окне выброса видны следы штифта,как на предсерийном образце,а сам штифт под кольцом ,как у всех.Я думаю старый штифт выбили,а отверстия подварили,или просто высверлили его изнутри. Только ув.Никита nbx может ответить на этот вопрос.Ждем...

edit log

zhu4ok
19-11-2011 21:54 zhu4ok
Господа,а подскажите,я еще свою машинку не отстрелял. Так вот вопрос: когда в магазине все 8 патронов,то если вынимаю верхний рукой,то он цепляется за предыдущий,т.е. за 7-ой,а если вставляю магазин в пистолет и при взводе затвора не препятствую его возврату,то верхний патрон нормально досылается,так происходит у всех или нет? и еще я много экспериментировал с подавателем в магазине (ставил параллельно верхним губкам магазина и больше поднимал нереднюю часть) и все равно у 8-го патрона получается люфт передней части,т.е.его можно наклонить вниз и получается,что он находится не параллельно с предыдущим патроном,вот думаю из-за этого патроны донными частями гильз и цепляются и повторюсь это происходит когда в магазине все 8 патронов,т.к 7-ой за 6-ой уже не цепляется
andrey.novij
19-11-2011 22:15 andrey.novij
quote:
posted 19-11-2011 21:54
Господа,а подскажите,я еще свою машинку не отстрелял. Так вот вопрос: когда в магазине все 8 патронов,то если вынимаю верхний рукой,то он цепляется за предыдущий,т.е. за 7-ой,а если вставляю магазин в пистолет и при взводе затвора не препятствую его возврату,то верхний патрон нормально досылается,так происходит у всех или нет? и еще я много экспериментировал с подавателем в магазине (ставил параллельно верхним губкам магазина и больше поднимал нереднюю часть) и все равно у 8-го патрона получается люфт передней части,т.е.его можно наклонить вниз и получается,что он находится не параллельно с предыдущим патроном,вот думаю из-за этого патроны донными частями гильз и цепляются и повторюсь это происходит когда в магазине все 8 патронов,т.к 7-ой за 6-ой уже не цепляется
#301 IP

Именно для устранения этого зацепа восьмого патрона за седьмой подаватель так и загнули
Получается что при подавателе параллельно губкам могут быть невыбросы первого из восьми патронов а при подавателе непподогнутом - последние два три патрона утык в верх патронника
zhu4ok
21-11-2011 21:41 zhu4ok
Спасибо,я вчера отстрелят свой ТТТ - очень рад,отстрелял 3 магазина и ни одного клина,механика работает отлично. На мощность не проверял,хотя стрелял вместе с ПМТ,просто некогда было,в лесу кросс бегали. А по поводу магазина - подаватель получился в среднем положении,т.е. между тем,что купил(передняя часть вверху) и между параллельно губкам - очень доволен,думал,что придется дорабатывать как ПМТ,ан нет - повезло. Да и где-то встречал вопрос про двухстороннюю оперативную кобуру,так вот я ее сделал из двух левосторонних,ПМовской и ТТшной,я ТТшную отстегнул от родной шлейки и пристегнул справа на ПМовскую,благо на ТТшной двухстороннее крепление и кожа у него выпуклая симметрично,а не с одной стороны. Так что пробовал даже одновременно двумя руками доставать стволы,правда с двух рук не стрелял,но думаю в будущем поэкспериментировать,правда нужно чтобы патроны были в патронниках.
spy2004
21-11-2011 23:03 spy2004
quote:
правда с двух рук не стрелял,но думаю в будущем поэкспериментировать,правда нужно чтобы патроны были в патронниках.

Ох уж эти ковбои
Пару револьверов надо было брать - только одинаковых желательно
т.к. дело не только в эстетике,но и в развесовке,наклоне рукоятки (и с ТТ-Т и ПМ-Т та же петрушка..)
А ещё в револьверах не надо патрон в патроннике носить

edit log

Sekundant
22-11-2011 00:47 Sekundant
quote:
Originally posted by Nokman:

Так сказать для наглядности. Сегодня восстановил затворную

А для чего ее АКБС-то совсем срезал, если можно было оставить? И вы ее практичеки не трогали получается?

Nokman
22-11-2011 01:17 Nokman
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

на фото видно, пришлось спилить уголок. У Кого-то и этот угол не цепляет

Revelator
22-11-2011 16:44 Revelator
блин, грусно всё:-(
думал, хороший РС получится под нормальный патрон.
а вон оно как. говноляпство и рукожопство.
"за державу обидно"(ц)
anza51
22-11-2011 19:57 anza51
quote:
а вон оно как. говноляпство и рукожопство.

А как иначе? Иначе не интересно...
Xolod001
29-11-2011 13:43 Xolod001
Я тоже сделал ЗЗ. Просто купил не пиленную, вставил ее вместо старой и все!!Работает на 5+

edit log

Alex7777x
5-12-2011 19:56 Alex7777x
Вставлю и свои 5 копеек по магазину и подавателю - пришел к мнению,
что гнут на АКБС не зря.
Заполнил два магазина патронами - один гнутый, другой нет.
Потом просто стал выдавливать их из магазина пальцем - из гнутого вышли легко и не цепляясь друг за друга, с нормальным направлением вдоль губок.
Из негнутого норовили клюнуть носом в глубь магазина, цепляли друг друга юбками и тащили друг друга к носу магазина.
Повторил процедуру с магазинами в самом ТТ, плавно передергивая и быстро.
Гнутый лучше и точнее подает.
Теперь осталось отстрелять оба.
Паралакс
8-12-2011 15:52 Паралакс
Гнут не зря, согласен, но не стоит преувеличивать роль магазина в подаче. Принцип совсем не как в ПМ, например. У ТТ, патрон, придерживая за жопку гильзу, ведут "усы" УСМ, и придерживает зацеп выбрасывателя, обеспечивающий контролируемую подачу. А вот по новому загнутый подаватель, обеспечивает подъём носика следующего за подаваемым патрона, который как раз подпирает снизу подаваемый патрон, после того как он покинул губки магазина, но ещё ведётся усами, или левым усом, вплоть до соскальзывания с него.
Ассириец
9-12-2011 08:28 Ассириец
quote:
вот оно чудо-юдо

Где покупали, если не секрет? Интересовался ТТ 50-х годов..

valpoo
9-12-2011 09:07 valpoo
quote:
Originally posted by Ассириец:

Где покупали, если не секрет?

в Питере. Без рем. клейм. Состояние нового - условно конечно. Весь в солидоле. Если новый попилить да посверлить - уже не новый)))

edit log

всего страниц: 36 : 123...11121314151617...33343536