Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода    (просмотров: 6428)
 версия для печати
Bronislav
posted 25-10-2011 08:45    
ВМЕСТО ПРОЛОГА...

Я стою на изрядно пошарканном бетонном полу, заложив левую руку за спину, а правую вытянув на максимальную длину, пытаясь поймать центр мишени в прорезь прицела.

В помещении темно и сыро, от грудами наваленных по углам старых покрышек периодически доносится едва ощутимый запах резины. Видно, что тир давно не знал метлы - всюду разбросаны разномастные гильзы и пластиковые <стаканы> от пуль гладкоствола. На какой-то миг из памяти всплывает кадр, увиденный в фильме <Оружейный барон>. Однако видение тут же исчезает, прерванное зычным голосом наставника.

<Нет! Ну, не так!! Руку не вытягиваем!!!> - хмурит он брови.

Это же оружие самообороны! Применять его нужно на коротких дистанциях - продолжает он наставительным тоном и забирает у меня ствол.

Вот смотрите - говорит он, и резко разрывая дистанцию, в темпе всаживает от бедра 3 пули в грудную мишень. И тут же, чуть приподняв дуло, добавляет <контрольный> в голову.
В звенящей тишине тира слышно только как зацокала по полу гильза, отброшенная уж слишком далеко.

Небось, опять пороха новгородцы нахерачили в патрон - приходит в голову совсем неуместная мысль.

Что я Вам могу сказать - подытожил инструктор, задумчиво глядя на МР-ку, покоящуюся в его ладонях. Пистолет старый, увод влево-вниз наличествует. Я бы рекомендовал Гранд Пауэр Т-12 или Грозы последних выпусков. Отличные пистолеты! Вот: - он, как заправский волшебник, достает откуда-то внушительную кухонную доску со сквозными отверстиями. Современный травматик пробивает такую и еще одну. Насквозь!

А я: Ну, а что я скажу?

Я знаю, что пистолет куплен всего неделю назад, знаю, что на 7 техкримовских патронов аж 4 задержки разного плана!
Припоминаю, что техкримовсие мягкие шары он рвет в труху.
Убедился, что стреляет он также точно, как выданный Чугуну пулемет бойца доблестной 9 роты Самылина, положившего из него 9 духов, перед тем как подорваться на мине.
Внутренний голос предательски вещает, что мне достаточно прийти сейчас в магазин и поменять пистолет на точный и мощный стример, шарк, грозу или вообще на мак 45 калибра. Девайс то еще не зарегистрирован:

Но мне совсем этого не хочется. Я уже для себя все решил.

edit log

Bronislav
posted 25-10-2011 08:46    
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО И ПОКУПКА

Весь день болела голова - перегрелся на солнце.

После очередного дождя парило так, будто город должен был погрузиться прямиком в Ад.

Часы говорят мне о том, что до закрытия магазина осталось каких-то 3 часа.

Давно я так никуда не спешил. Даже на первое свидание с любимой девушкой.
Хотя нет, помню, успел на почту, чтобы забрать посылку с каской Люфтшутц <Гладиатор>. Хотя до закрытия оставалось двадцать с гаком минут. Однако успел.

Оружейный дом порадовал меня почти полным отсутствием посетителей, но немного огорчил несколько другим:

<ПСМыч - самый лучший резинострел на данный момент!>: декламировал, стоящий за прилавком бритоголовый продавец.
<Очень компактный!> - продолжал он, изредка поглядывая на притомившегося покупателя.
<А еще! Из него можно стрелять вот так> - берет ствол и поворачивает его, чтобы рукоятка была параллельно земле. И тут же начинает холостить, дергая рукой в такт щелчкам.

<Ни дать ни взять - кровавая гэбня, расстреливающая врагов народа> - подумалось мне.

Выждав пока африканские страсти с ПСМ-чем немного поутихнут, я обратился к продавцу, протягивая лицензию: <Покажите мне МР-81>
<Нет проблем> - берет с витрины экземпляр послевоенного года выпуска.
Консультант какое-то время внимательно осматривает пистолет и дает заключение: <Этот, был у ментов>
Еще взгляд на клеймо капремонта, изображающего ромб, пересеченный по диагонали прямой линией, и следующий вывод не заставляет себя долго ждать: <Был в капремонте. Один раз!>

- <Хорошо> - говорю я - <А Стример?>
- <Не>: Морщится он - <Стример из силумина>
- <Понятно>
- <Или вот. Смотрите! Макарыч 45 калибра! Если я не дай бог буду в Вас стрелять> - улыбается он мне смущенной улыбкой шалунишки-людоеда - то Вас (красноречивый взгляд) развернет на 180 градусов и отбросит. Посмотрите какой у него шарик>

Я смотрю ан шарик, параллельно замечаю немаленькую цену (что-то около 19 500 рублей) и как-то быстро теряю интерес.

- <Из МР-81 будет что на выбор?>
- <Есть кое-что>
Какое-то время смотрит на лицензию, где черным по белому написано <ИЖ-79-8> и ОСА ПБ-4-1-МЛ и изрекает: <Только принесите мне ваш ИЖ, чтобы я удостоверился, что он действительно газовый>

Прощаюсь и, решив, что впечатлений с меня достаточно, иду в другой Ордом.

Сразу беру быка за рога и прошу продавца показать мне МР-81, Стример и Шарк.

Смотрю на Стример и понимаю, что нет, не моё. Не лёг в руку.
Шарк эргономичен, но показался довольно-таки увесистым для его скромных размеров.
Тоже неудобен, а пистолет всё-таки должен жить с рукой в мире и согласии.

<Стример поинтереснее будет в плане баллистики, а Шарк компактнее. Или вот, Макарыч, если нужно побюджетнее> - змеем-искусителем вьется рядом продавец.

И вот, он уже клеит ценник и убирает ТТ обратно на витрину. Смотрим Стример и Шарк, но как-то без энтузиазма.

<Нет> - говорю, <Убираем Стример и Шарк. Давайте вернемся к ТТ. Только вынесите мне на выбор несколько экземпляров послевоенного выпуска без клейма капремонта (спасибо форуму, начитался)>

Консультант, подарив мне немного удивленный взгляд, на какое-то время исчезает за дверью с красующейся на ней надписью <Посторонним вход воспрещен>, и появляется, уже неся три коробки с девайсами.

Выкладывает коробки на прилавок, параллельно, разворачивая промасленную бумагу, в которую завернуты ТТ.

Подходят люди, смотрят на 3 ТТ-шника в промасленной бумаге, лежащих на прилавке. Да, Тульский Токарев почти никого не оставляет равнодушным.

Выбирали долго. Каждый экземпляр досконально изучил снаружи, а потом попросил продавца разобрать. Сначала мне помогал один продавец, а потом еще два подключились.

Смотрели все образцы, параллельно пытаясь разобрать ТТ-С, который никак не хотел поддаваться.

Итак, претенденты:

1947 год - клеймо капремонта, бритвенная толщина окна выбрасывателя. Убираем.

1945 год - год Победы. Без клейма капремонта. В стволике немного ржи. Однако при разборке продавец так и не смог вытащить колодку УСМ, которая, такое впечатление, приварился к корпусу. Пистолет вышел победителем и из этой схватки, заставив продавца воскликнуть: <Приржавел, наверное> Скрипя сердцем, прошу убрать, уж больно насечка старая на затворе в душу западать начала.

1948 год - шата затвора нет, магазин сидит плотно. Только щечки слегка <гуляют>. Толщина стали в окне выбрасывателя имеет все основания называться таковой. Оставляем.

1951 год (витринный) - Потерт, но потерт красиво, антуражно. Магазин болтается внутри, как погремушка. И при потряхивании мне чудится, что я снова на берегу Ллорет-де-Мара, где по вечерам из бара на берегу моря доносится стрекот кастаньет и играет фламенко. Толщина окна выбрасывателя навевает мне мысли о толщине бумажного листа <Снегурочка>. Стоп, а это что такое? Пистолет не ставится на предварительный взвод. Отправляем обратно на витрину.
Всё! Наконец-то! Прошу выписать МР-ку 1948 года. Подходит женщина продавец и предлагает купить к пистолету набор для чистки резинострелов. Покупаю. И еще 25 патронов стандартные <АКБС>

Взяв пакет с пистолетом, патронами и набором для чистки я вышел на улицу в догорающий августовский день.

Странно, на улице жарило лето, а настроение у меня было как в детстве, когда на Новый год получаешь подарок, который очень долго ждал.

Стоит ли говорить, что возвращался домой я в сильно приподнятом настроении.

edit log

Bronislav
posted 25-10-2011 08:48    
РАЗРЕШИТЕ С ВАМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ПОБЛИЖЕ.

Ну что тут попишешь, берешь Его в руки и понимаешь - вот это - Оружие. В случае с Осой такое чувство не возникает. Хотя и знаешь, что у тебя в руках далеко не игрушка.

Газовый ИЖ никаких эмоций не вызывает. Ну, похож чем-то на ПМ. Ну, повозился я с ним - тщательно вычистил, отполировал, нашел родную кобуру. И все, остыл. Поэтому газовичок мирно почивает в сейфе.

Ношение комфортное, под футболкой не видно. Однако кобура внутриштанная необходима. Пистолет все время норовит провалиться поглубже. Кроме того, заметил, что при соприкосновении с телом на пистолете появились светлые пятна, которые исчезли после тщательной чистки Беркутом.

После постоянного мацанья воронение пистолета приобрело небольшие потертости. Поэтому в скором времени, чувствую, пистолет придется воронить заново.

Да, воронение кое-где отсвечивает рыжим. Наверное, поверх ржавчины наносили, ироды ижевские. Однако после нескольких тщательных чисток рыжие отсветы практически исчезли.

Номера на рамке, колодке УСМ (нацарапан) и затворе совпали - что же, приятно.

Вспомнив слова продавца я решил промыть колодку УСМ в <Уайт-спирите>. Да, в разборке это далеко не ПМ, но и это осилил. Пытался сначала сдвинуть пружину ЗЗ магазином, но оставив небольшую царапинку на воронении, бросил это неблагодарное дело. Поступил проще. Отмотал кусочек бинтика и без проблем сдвинул её кромкой магазина. После извлечения затворной задержки дело пошло намного легче.

Вытащил колодку УСМ, поместил её в металлическую ванночку и залил <Спиритом> на 10 минут. По истечению времени вода стала мутной с рыжеватым оттенком. Извлек колодку, промыл водой, тщательно просушил феном. После этого на колодке проступили пятна ржавчины. Далее поместил колодку в пластмассовую ванночку и залил маслом <Беркут> Оставил на 5 минут, извлек, взвел курок, опять оставил в ванночке. После вытащил и удалил лишнее масло.

Теперь о ствольной конструкции. Просвет между зубами вполне хорош. В стволе три преграды. Нижняя ступенечка и 2 давленых зуба. Ствол от затвора отделяться не согласился. Пришлось вычистить применив некоторую ловкость рук. Остальные узлы пистолета просто смазал и вычистил. Пистолет был собран, а обоймы снаряжены техкримом и АКБС.

Bronislav
posted 25-10-2011 08:49    
ОГОНЬ БАТАРЕЯ...

За неделю я весь извелся. Руки так и чесались устроить бабахинг. Подумывал уже, чтобы сделать это в квартире, когда соседи на работе. Но здравый рассудок, не до конца обезображенный тлетворным дыханием ганофилии возразил, что местные аборигены могут вызвать ментовку, и поэтому, ну его на х..й.

СУББОТА

Прикрываю дверь гаража и начинаю поиск мишени. Вот - старая канистра из под масла. Стенки пластиковые, толстые.

Резко передергиваю затвор и посылаю первую техкримовскую пулю в цель.

Второй выстрел, вернее не выстрел, а неперезаряд. Передергиваю затвор - выстрел.

Недосыл - слегка бью рукой по тыльной части затвора. Патрон досылается - третий выстрел.

Утыкание в горку патронника - чуть отвожу завтор назад и отпускаю - патрон досылается - четвертый выстрел.

Какой-то хрен пойми какой гибрид печной трубы с утыканием в горку патронника, но не с гильзой, а с боеготовым патроном. Магазин не извлекается. Дергаю затвор, параллельно потрясывая пистолетом, как фаллосом после уринации. Наконец-то патрон выпадает. Отпускаю затвор - пятый выстрел.

Шестой выстрел.

Седьмой выстрел.

Поднимаю техкримовский патрон с земли и прячу в карман.

Осматриваю канистру, с удовлетворением фиксирую сквозные пробоины и пару хороших <шишек> с обратной стороны. Вот незадача! В канистре были остатки масла, которые теперь живописно растеклись по полу гаража.

Заряжаю в пустой магазин один АКБС-овский и стреляю в доску, прислоненную к стене. Сантиметровую деревяшку прошивает насквозь. Расстояние около 3 метров.

Собираю гильзы и нахожу 3 шара, две развороченных техкримовских <печальки> и один АКБСовский <бодрячок>. Первый шар - разрыв напополам, второй - труха. Новгородец с небольшими задирами.

Прячу шарики в сумку, выхожу из гаража и вижу любопытные ряшки строителей, которые высунулись из окон ремонтируемого здания. Ругаю себя и даю слово записаться в тир, чтобы нормально отстреляться.

Bronislav
posted 25-10-2011 08:51    
КАК СТИХАЮТ ПЕРВЫЕ ВОСТОРГИ...

Да, уж 4 задержки на неполностью отстрелянный магазин это слишком, рассуждал я по дороге домой. Поэтому надо отстрелять несколько магазинов подряд. Будут такие же задержки - буду менять на Стрим.

Стоит признать, что даже самый недорогой резинострел это трата времени и денег.

Тир - 500 рублей.
25 патронов -1250 рублей
Сразу после тира купил пачку патронов - еще 800 рублей.
Кобура - 500 рублей.

Итого, три с лишним тысячи рублей за день.

Что-что, а отстреливать магазина 4 в месяц треба.

ЧИСТКА ПОСЛЕ СТРЕЛЬБ

Чистка - это песня, дамы и господа. Как же приятно его чистить, а особенно, после отделения ствольной конструкции от затвора. Проходиться ершиком по стволу, натирать маслицем, любовно полировать. Просто какой-то ганофильский оргазм, скажу я вам.
Все в масле - его я не жалею, вытираю пистолет тоже тщательно. После такой чистки оружие начинает лучиться, светясь, такое впечатление, изнутри. Наблюдать отсвет бликов на иссиня-черной вороненой стали - непередаваемое удовольствие. Особо красив ТТ при натуральном солнечном освещении в пасмурную погоду. Так он выглядит еще строже.

Но это все лирика.

После частых передергиваний, затвор начал <ходить> намного лучше. УСМ тоже стал взводиться мягче.

Чищу не спеша, никуда не торопясь.

На тщательную, вдумчивую чистку, разбавленную хорошим кофейком с лимоном, уходит порядка полутора часов.

НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ТРАВМАТИЗМ

В ходе тренировок с пистолетом получил мелкие травмы, разрезал курком палец и зажевал затвором кожу на ладони. Мой газовый ИЖик куда <мягче> - подумалось мне тогда.
Передергивать затвор следует резко. Держите руки подальше от окна выбрасывателя, чтобы он не <закусил> вашей ладонью.

Подушечку большого пальца пробил еще в магазине, отчего на черном воронении появились капельки крови. Ловлю себя на мысли о том, что на вороненой стали кровь смотрится очень красиво и как-то вполне уместно.

После десятка взведений - спусков непривычно горела подушечка большого пальца.
А кисти рук после тренировок и разборок ныли так, как будто я целый день рвал матерую полынь на огороде.

А КАКОВО С НИМ БУДЕТ В РУКОПАШНОЙ?

Существует высказывание о ТТ, как о легальном кастете. Как им <работать> в рукопашке я не задумывался, пока не познакомился с девайсом поближе. На мой взгляд пистолет удобнее бить как молотком. Причем удар получится намного сильнее, если ударить целиком.

НЕБЫЛЬ О "НЕСЪЕМНОЙ" ВТУЛКЕ

Единственный минус, который меня беспокоил - ствольная конструкция у моего экземпляра сниматься отказалась напрочь. Может купить-таки сверлышко и рассверлить к хренам злосчастный штифтик - думал я, крутя в руках увесистый затвор внутри которого как товарный состав по рельсам <ездил> ствол?
Однако и тут мою проблему любезно решил форум. Почитав некоторые темы, я увидел, что стволик можно вытащить без проблем. Поэтому я немедленно вооружился отверткой на минус и буквально за две минуты снял злосчастную втулку. Установка также произошла на удивление легко.
Радости моей не было предела. Теперь ствол и затвор можно чистить без особых напрягов, что я и сделал.

Bronislav
UPGRADE ПО-ЛЮБИТЕЛЬСКИ

Первое, что мне не понравилось в работе пистолета - утыкания на Техкримоских патронах при стрельбе. Патроны АКБС, в пику техкримовским, показали себя в тире отлично. Однако и они оставляли росчерки золотистого цвета на родной горке патронника рамки ТТ. Поэтому мной было принято решение - заполировать обе горки патронника. В ходе полировки, небольшим надфилем убрал зазубрины и заусенца. Немного заровнял горки патронника относительно друг друга. Если раньше между ними была четкая ступенька, то теперь она уменьшилась. Ровнять <заподлицо> я не рискнул. Может и надо?
Немного полирнул заусенец на чоке - рвал техкримоские шары.
После перешел к полировке непосредственно ствола и патронника. На рынке приобрел пасту ГОИ. Придя домой, открыл, и был неприятно удивлен, что в реальности это никакая не паста, а кусок зеленого камня. Собрав на просторах рунета информацию о полировке, я взял небольшой пластмассовый мерный стаканчики надфилем напилил туда немного порошка ГОИ. Затем долил нейтрального оружейного масла Беркут и путем смешивания получил долгожданную пасту.
Перед смешиванием ингредиентов зашкурил ствол шкуркой минимальной зернистости - пришлось помучиться.
Далее нанес полученную пасту на бинтик и полировал ствол и патронник круговыми движениями, постепенно уменьшая радиус.
Потом дополнительно заполировал ствол о шерстяной носок путем быстрого трения. В результате ствол ощутимо нагрелся.
Параллельно осветлил дульный срез.
Таким пистолет мне нравится больше.
Полировка вскрыла тот факт, что номер на стволе не совпадает с номером на затворе и рамке - говнюки ижевские.

Bronislav
ЭПИЛОГ

Пистолет можно рекомендовать поклонникам и коллекционерам исторического оружия. Он, и правда, цепляет своим внешним видом. Берешь в руки - выпускать уже не хочется. Грубым я бы его не назвал. Скорее ему подойдут эпитеты - строгий, лаконичный, мужской. Мне он чем-то напомнил Кольт образца 1911 года, благо дульный срез в пределах 11 мм.

Смотрю на дульный срез. Да. При нормальном освещении агрессор вполне сможет разглядеть макарычевский стволик внутри родного ТТ-шного. Но я его не для демонстраций приобретал.

Да, УСМ одинарного действия - и этим все сказано для меня.

УСМ Шарка, например, диаметрально противоположный по ощущениям. Принцип действия у него схож, а мягок и податлив, как турчанка из гарема султана. То есть, взведение курка в ситуации самообороны не будет представлять особого труда. Легкое движение большого пальца, и курок взведен. Все у них ладненько, все подогнано. По сравнению с ними, ТТ требует бОльших усилий для постановки на боевой взвод и передергивания затвора.

Для меня легче и проще носить пистолет без патрона в патроннике и на боевом взводе.
Причина - при взведенном курке проще дослать патрон в патронник.

Сравнивая ТТ с Шарком, я бы не назвал постановку на боевой взвод беспроблемным.
Для интереса потренируйтесь во взведении курка большим пальцем левой руки.

Почему? Потому что для меня принципиально, чтобы пистолет приводился в боеготовность одной рукой. В ситуациях самообороны оппоненты не всегда дадут возможность использовать обе руки для манипуляций с пистолетом. Передергивание пистолета о филейную часть считаю для себя малореальным в ситуации самообороны. Если дергать затвор о ремень, то лучше делать это о портупею.

Идеальный вариант, вытащил - выстрелил. Револьверы, ОСЫ и пистолеты с УСМ двойного действия для меня проще.

Инструктор сказал, что стрелять надо по 2-3 выстрела в нападающего. Пуля небольшая, резиновая, энергия не ахти. А боезапас всего 8+8. В этом свете <Гроза> и прочие многозарядники предпочтительнее. Тем более это актуально для ситуаций <продолженной> самообороны.
<Продолженная самооборона> - ситуация, когда нападающие совершают несколько актов нападения, через определенные промежутки времени. Это могут быть как <те же> нападающие, так и новые лица.

Ставить на боевой взвод проще, если пистолет обращен дулом вниз, подушечкой большого пальца. Либо одновременно с поднятием, по инерции. Не взводите курок, если ствол находится параллельно земле. Приходится немного ослаблять хват и пистолет начинает <гулять> в руке.

Не смотря на все вышеперечисленное, пистолет поставлен на боевое дежурство не был. По-прежнему ношу ОСУ. Для боевого дежурства пистолет подойдет за неимением другого оружия. Также приемлем как вариант для стрельб, хотя при текущих ценах на патроны (50 р. 1 шт.) я лучше буду редко тренироваться с осой.

В ходе одной из чисток родилась небольшая истина - ТТ много не бывает. Теперь хочется владеть ТТ военных лет и предвоенных. <Спасибо> законодателям за такую возможность.

edit log

Bronislav
posted 25-10-2011 08:52    
В моей кобуре ТТ,
Мразь, заявляю тебе,
Не сносить головы,
Обращаться на Вы...

click for enlarge 640 X 480 150,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  46,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 136,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 157,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 164,7 Kb picture

edit log

brat_anatoliy
posted 25-10-2011 11:59    
Читал - читал, ни чего не понял. Начали за здравие, закончили за упокой. Восторженные дифирамбы с выводом о нежелательности использования на БД. При этом никаких технический подробностей о самом изделии.
Кстати, о не сьемной втулке(затвор, где как поезд ходит ствол ) . Если переделка 2011 года, я бы не советовал пользоваться ранними ссылками о снятии втулки. Она закреплена гораздо серьезнее, чем переделки прежних годов и попытка свернуть втулку приведет к выходу из строя затвора. Сейчас во втулке сделан пропил, в том месте, где вставлен штифт. Штифт стопорит втулку в месте пропила. Т.к. штифт сделан из очень серьезного металла, по попытка провернуть втулку приведет к поломке затвора(учитывая то, что затвор "упилен в усмерть" в переделках 2011 года).
Свой МР-81(донор 1938 года, переделка декабрь 2008 года) на БД периодически ношу, чередуя его с ПМ-Т, ЛОМ13, в зависимости от обстоятельств. Нормально сделанный МР-81 ест патроны МДИ и точно стреляет. Только зимой при наличии толстой одежды его может быть недостаточно для самообороны. А так вполне нормальный резинострел.

edit log

firelake
posted 25-10-2011 12:47    
quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

А так вполне нормальный резинострел.

Ага.

Bronislav
posted 25-10-2011 13:14    
Еще фото.
click for enlarge 640 X 480 146,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 156,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 165,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163,7 Kb picture
Bronislav
posted 25-10-2011 13:16    
Еще немного.
click for enlarge 640 X 480 104,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 142,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 164,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 158,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 159,6 Kb picture
Bronislav
posted 25-10-2011 13:20    
И еще.
click for enlarge 640 X 480 150,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 164,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 154,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 139,5 Kb picture
Bronislav
posted 25-10-2011 13:23    
Заключительные.
click for enlarge 640 X 480 164,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 134,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 165,2 Kb picture
brat_anatoliy
posted 25-10-2011 14:22    
Добавили фото и многое встало на место. Вам повезло с покупкой. Переделка февраль 2009 года. Это означает хороший ствол(который не рвет), возможность разборки(многие экземпляры просто разбирались без всяких усилий, такой брачек-подарок от производителя, кстати, был и у моего пистолета, который разбирался из коробки, т.к. штифт есть, но очень маленький). У моего настрел за 600. полет нормальный. Для себя сделал вывод, ни на какой ТТ-Т менять не буду. С дополнительными втулками для ствола и ТТшной пяткой магазина меня внешний вид полностью устраивает. Поздравляю с приобретением. У Вас и затвор не сильно пиленный. В общем достойный агрегат.
PS У каждого свой стиль изложения информации. Не стоит из-за этого ссорится.
Bronislav
posted 25-10-2011 14:32    
quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Добавили фото и многое встало на место. Вам повезло с покупкой. Переделка февраль 2009 года. Это означает хороший ствол(который не рвет), возможность разборки(многие экземпляры просто разбирались без всяких усилий, такой брачек-подарок от производителя, кстати, был и у моего пистолета, который разбирался из коробки, т.к. штифт есть, но очень маленький). У моего настрел за 600. полет нормальный. Для себя сделал вывод, ни на какой ТТ-Т менять не буду. С дополнительными втулками для ствола и ТТшной пяткой магазина меня внешний вид полностью устраивает. Поздравляю с приобретением. У Вас и затвор не сильно пиленный. В общем достойный агрегат.

Брат Анатолий, спасибо. Ствол выбирал по подсказкам нашего Форума. Аппарат достойный у нас найти и правда оказалось тяжело. Просто после этих уводов влево-вниз и утыков на Техкримовских патронах мне тяжело доверять оружию. А это не есть хорошо. 25 отстрелянных стандартных АКБС еще не показатель, конечно. Но я еще постреляю. Вопрос в одном, стоит ли ровнять горки патронников заподлицо (родную и ствольную)?

brat_anatoliy
posted 25-10-2011 14:52    
Посмотрите темы по МР-81. Увод в низ и влево это достаточно распространенная проблема. Причина может быть в мелком патроннике. проверяется при досланном патроне в патронник, досылается ли затвор на место или остается небольшой недосыл? Лучше, конечно, найти обсуждаемую тему по поиску. Там и определение проблемы и ее решение. Если у Вас подобная проблема, то ее решение уберет и увод влево и занижение. У моего патронник был мелким. Углублял. Зато сейчас все Ok!
Bronislav
posted 25-10-2011 14:54    
Спасибо. Вот и фотка при досыле. Предыдущая в последней партии. Там видно недонакат.
click for enlarge 640 X 480 154,0 Kb picture
Bronislav
posted 25-10-2011 14:55    
Если утопить шарик 9-ки, то недонакат меньше. На техкриме его вообще нет.
brat_anatoliy
posted 25-10-2011 14:59    
Найдите тему, где было обсуждение данной проблемы. Там размер патронника приведен. Там же описано как его углубить. Но по фото - патронник мелкий ИМХО.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода ( 1 )
guns.ru home