Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
ПМ-Т. Все очень просто. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 29  30  31  32 
Автор
Тема: ПМ-Т. Все очень просто.
DENI
18-6-2011 22:11 DENI    первое сообщение в теме:
С 03.04.12 пистолет является огнестрельным оружием ограниченного поражения.

Вначале о ПМ (читайте подробно обе темы):
https://forum.guns.ru/forummessage/81/87214.html
https://forum.guns.ru/forummessage/85/226563.html

edit log

fisyuk1882
29-9-2017 16:14 fisyuk1882
quote:
Всё меньше и меньше остаётся оригинальных ПМ-Т без рукоблудия.

Я так подозреваю все ПМ-Т в той или иной степени подверглись "рукоблудию" (например патронник, горка подачи или ЗЗ меняют). Мне ОЧЕНЬ нравился вид моего потёртого пистолета 63 года выпуска, я только полернул слегка патронник (патрон нельзя было вставить полностью, входил на 2/3 а дальше с усилием, хотя стрелял без проблем) Но последнее время начал замечать ржавчину внутри затвора (окно выброса, гребень затвора, зеркало?( не помню, прислоняется к донцу гильзы)) и вырезы где направляющие рамки ходят, я четыре раза чистил за месяц ни разу не стреляя, а на тряпочке рыжие следы. Недавно озадачился воронением, кислота внутри воронение полностью не сняла, наждачка мелкая тоже не берёт. В тех местах где проявлялась ржавчина оказалась чёрное покрытие, как будто покрашено точечно, покрыто прочным чёрным лаком. Ни ортофосфорная кислота, ни растворитель не брали покрытие, пришлось дремелем с жёсткой щёткой по затвору пройтись и по рамке, там тоже эти пятна были. Вот под этими чёрными кляксами в затворе и размножалась ржавчина, и въелась достаточно глубоко.
Такое вот вынужденное "рукоблудие".
fisyuk1882
3-10-2017 20:04 fisyuk1882

quote:
Это "покрытие"... - пороховой нагар 63 года

слишком гладкое и почти блестящее

quote:
который надо было вычистить сразу

я не однократно его чистил, прежде чем у меня появилась возможность из него стрелять

quote:
хоть каждый день смазывай

я именно чистил, раньше пореже, так как стрелял в основном после охот, сейчас почаще, начал ходить в тир

P.S.

quote:
Попадали мне в руки переворонённые ПМ-Т

у меня после воронения рамка с явным красноваты отливом, по цвету почти как предохранитель и курок, а затвор чОрный чОрный
fisyuk1882
12-5-2018 21:52 fisyuk1882
Хочу в тире расстрелять 300+ патронов (+ это 100-300 патронов), времени меньше часа, выдержит ли ствол? При неспешной стрельбе греется передняя часть затвора достаточно сильно.
DENI
12-5-2018 23:38 DENI
Выдержит.
fisyuk1882
15-5-2018 19:59 fisyuk1882
Бабахинг превратился в некую тренировку и за час успел отстрелять всего 250 патронов, несколько раз проверял ствол, максимально нагревался до "горячий, но не обжигает, можно держать рукой"
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 29  30  31  32