Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
ПМ-Т. Все очень просто. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32 
Автор
Тема: ПМ-Т. Все очень просто.
DENI
18-6-2011 22:11 DENI    первое сообщение в теме:
С 03.04.12 пистолет является огнестрельным оружием ограниченного поражения.

Вначале о ПМ (читайте подробно обе темы):
https://forum.guns.ru/forummessage/81/87214.html
https://forum.guns.ru/forummessage/85/226563.html

edit log

schmidt
8-5-2017 12:57 schmidt
Глянул фото своего бывшего ПМ-Т 1975г, который был куплен в состоянии нового, сразу был такой зазор.
Сейчас на руках есть ПМ-О 1976г, тоже в состоянии нового, зазора нет.
quote:
это связано со способом разборки пистолета.

Все верно. На ПМ-О наблюдается потертость воронения в отверстии затвора как раз в сторону образования такого скоса, как на фото.
Фото скину позже.
SochiX
26-8-2017 20:11 SochiX
Вечер добрый!
Чем может быть вызвано застревание (невылет) гильзы: жопка упирается в зуб ЗЗ (узкий) а горлышко в затвор (в окне)

click for enlarge 1280 X 960 129.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.6 Kb
SochiX
26-8-2017 20:15 SochiX
Добрый вечер!
В чем причина застревание (не вылет) гильзы донце гильзы упирается в зуб ЗЗ (узкий) а горлышко в затвор
click for enlarge 1280 X 960 129.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  64.7 Kb
SochiX
26-8-2017 20:15 SochiX
Добрый вечер!
В чем причина застревание (не вылет) гильзы донце гильзы упирается в зуб ЗЗ (узкий) а горлышко в затвор
Silver64
26-8-2017 22:42 Silver64
В холостую работает? Почистите затвор с выемкой и смазкой выбрасывателя. ЗЗ не деформирована? С чего это началось?

edit log

SochiX
27-8-2017 10:39 SochiX
quote:
Изначально написано Silver64:
В холостую работает? Почистите затвор с выемкой и смазкой выбрасывателя. ЗЗ не деформирована? С чего это началось?

В холостую работает, все вычищено, смазано, с ЗЗ все в порядке.
2 раза было на патронах ТК и вчера 6 раз на СВК.
Возвратная пружина на 5 кг. (это когда до дульного среза на весах сжимаешь)

schmidt
27-8-2017 15:04 schmidt
Слабое удержание гильзы выбрасывателем.
Проверить легко. Установите патрон в зеркало затвора. При этом он там должен не просто еле держаться и болтаться, а плотно прижиматься выбрасывателем.
Посадочное место выбрасывателя чистить, НО НЕ СМАЗЫВАТЬ!!!
С отражателем там всё должно быть в порядке, т.е. достаточная его длина.
Удачи!

edit log

Sh@tun
29-8-2017 14:40 Sh@tun
quote:

В холостую работает, все вычищено, смазано, с ЗЗ все в порядке.
2 раза было на патронах ТК и вчера 6 раз на СВК.
Возвратная пружина на 5 кг. (это когда до дульного среза на весах сжимаешь)

Лично я грешу на патроны. Сегодня сам отстрелял пачку АКБС "магнум" 82 Дж (2015 г.в.) из 25 патронов отработали нормально только 20 и это еще не самый плохой показатель. Но сегодня меня также особо удивили патроны тулламо 80 Дж на пачку патронов (16шт.) не одной задержки и это по цене за патрон в 15 руб., хотя по звуку выстрела и прочим показателям прям чувствуется, что они слабее АКБС (фартуны), мне кажется-это из-за жесткой пули, ПМ-Т особенно на слабых после реформенных патронах не любит мягкую резину-пулю, по крайне мере мне так показалось.

А вообще о великие гуру пистолета ПМ-Т подскажите кто какими патронами нынче стреляет, чтоб поменьше задержек было, ну пожалуйста!?

SochiX
29-8-2017 17:34 SochiX
quote:
Изначально написано Sh@tun:

Лично я грешу на патроны. Сегодня сам отстрелял пачку АКБС "магнум" 82 Дж (2015 г.в.) из 25 патронов отработали нормально только 20 и это еще не самый плохой показатель. Но сегодня меня также особо удивили патроны тулламо 80 Дж на пачку патронов (16шт.) не одной задержки и это по цене за патрон в 15 руб., хотя по звуку выстрела и прочим показателям прям чувствуется, что они слабее АКБС (фартуны), мне кажется-это из-за жесткой пули, ПМ-Т особенно на слабых после реформенных патронах не любит мягкую резину-пулю, по крайне мере мне так показалось.

А вообще о великие гуру пистолета ПМ-Т подскажите кто какими патронами нынче стреляет, чтоб поменьше задержек было, ну пожалуйста!?

Фортуна магнум у меня вообще из 150 100% отработали
Техкрим из 60 - 1 осечка и 1 застревание как на фото,
Туламо и БПЗ по пачке отстрелял (32) - 1 осечка и 1 застревание.
КСПЗ 1 пачка - 1 застревание.

может попробовать пружину на 4,5 кг поставить?

KPbIC974
29-8-2017 18:38 KPbIC974
Я стреляю практически только ТехКрим Норма -по цене подходят. Хотя БПЗ чуть поточнее будет.
quote:
Originally posted by SochiX:

Возвратка послабее есть? С ней попробуйте, если пройдёт -значит, просто патроны слабые -не хватает сил затвору назад откатиться. ПМ-Т все разные -штифт на разную высоту установлен, на разное расстояние от патронника. У меня 2 возвратки -одна штатная, с другой срезано 1,2-2 витка. Обычно пользую штатную, но СВК я очень давно не стрелял. На ТК всё летит и перезаряжает отлично.
SochiX
29-8-2017 22:08 SochiX
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Я стреляю практически только ТехКрим Норма -по цене подходят. Хотя БПЗ чуть поточнее будет.

Возвратка послабее есть? С ней попробуйте, если пройдёт -значит, просто патроны слабые -не хватает сил затвору назад откатиться. ПМ-Т все разные -штифт на разную высоту установлен, на разное расстояние от патронника. У меня 2 возвратки -одна штатная, с другой срезано 1,2-2 витка. Обычно пользую штатную, но СВК я очень давно не стрелял. На ТК всё летит и перезаряжает отлично.

Да есть по-слабее.

SochiX
29-8-2017 22:10 SochiX
Верхняя на 4,5 кг
Нижняя на 5 кг (на ней застревания)
click for enlarge 1280 X 960 108.9 Kb
SochiX
29-8-2017 22:10 SochiX

click for enlarge 1280 X 960 108.9 Kb
Sh@tun
23-9-2017 13:36 Sh@tun
Доброго время суток братья по оружию! Прежде чем я начну свой рассказ сразу хочется оговориться, что всё, что Вы увидите ниже или прочтёте ниже, не является каким-то бахвальством, хвастовством, пижонством, руководством к действию и т.д. и т.п., это некое форма отчета если хотите, моего чуть более месячного владения ПМ-Т.
И так в середине августа этого года мной был приобретён 'ушастый' ПМ-Т, естественно на фигурной рамке, 1953 года выпуска. Первые сутки счастью моего не было предела, но не что не вечно! На следующий день понес я свой ПМ в тир, скажу сразу показал он там себя не с лучшей стороны и это ещё мягко сказано, задержка на задержке, сплошные не выбросы и печные трубы, но и это не самое главное придя домой я начал чистку своего новоприобретённого ПМ и был просто шокирован обнаружив непровареный штифт с левой стороны ствола от куда подували пороховые газы, разочарованию моему небыли придела, также как за день до этого счастью!
Но как говорится глаза боятся руки делают, не долго думая я отнес свой ПМ аргонщикам, дабы те заварили мне эту злосчастную трещину, что они благополучно и сделали.
Вторым шагом была полировка патронника как это описал DENI.
В результате всех этих манипуляций, оксидирование (воронение) которое и так не было в идеальном состоянии, пострадало еще больше, в следствии чего и было принято решение полностью переворонение данного ПМ, сначала я хотел заняться этим сам при помощи всем известного холодного воронения 'КЛЕВЕР', но совершенно случайно познакомился в инете с местными (Красноярскими) ребятами, которые на полупрофессиональном уровне занимаются горячим воронением селитрой (вроде, если не чего не путаю), вот так я и получил свой обновленный ПМ, результаты можете оценить по фото, да чуть не забыл кроме собственно самого пистолета мне переворонение три магазина к нему.
Сразу хочу попросить прощение за большое количество фото, с меня еще тот фотограф, да освещение не очень!
П.С. Абсолютно все детали на фото подвергались именно переворонению нет не одной ново купленной, кроме затворной задержке, с узким зубом и то она тоже переворонена!

click for enlarge 1920 X 1080 453.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 202.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 145.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 194.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 137.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 211.2 Kb

edit log

DENI
23-9-2017 17:51 DENI
quote:
Originally posted by Sh@tun:

просто шокирован обнаружив непровареный штифт с левой стороны

он не заваривался на ЗИДе ни с права ни слева.
Sh@tun
24-9-2017 04:12 Sh@tun
quote:
Изначально написано DENI:

он не заваривался на ЗИДе ни с права ни слева.

Ну это их не красит, а пистолет не делает лучше, у меня теперь все заварено и не откуда не сифонит, я считаю это плюсом особенно на нынешних маломощных патронах

DENI
24-9-2017 08:48 DENI
quote:
Originally posted by Sh@tun:

Ну это их не красит

Это не важно, ни тогда, ни тем более, сейчас.
Sh@tun
24-9-2017 09:19 Sh@tun
quote:
Изначально написано DENI:

Это не важно, ни тогда, ни тем более, сейчас.

Ну с эти трудно не согласится, сейчас это действительно не важно!

Silver64
25-9-2017 15:11 Silver64
ТС, так пистоль то начал стрелять или только красивый?
Sh@tun
26-9-2017 15:10 Sh@tun
quote:
ТС, так пистоль то начал стрелять или только красивый?

Еще как начал!!! Буквально 20 минут как вернулся из тира, 102 выстрела не единой задержки, примерно 30% на новой не посаженой возвратной пружине ПМ. Также очень доволен кучностью Барнаульских патронов, которые сегодня опробовал, достойно для резины, очень достойно.

П.С. Ребята из Спортивно-стрелкового клуба УРАГАН, тот, что на Павлова,1 ст.2 (г.Красноярск), собираются недельки через три организовать соревновании по стрельбе из своего (Вашего, нашего, запутался, которое есть у Вас во владении) травматического пистолета, так-что все желающие узнавайте, приходите постреляем пообщаемся, я точно пойду!

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32