Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
ПМ-Т. Все очень просто. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...11121314151617...31323334
Автор
Тема: ПМ-Т. Все очень просто.
DENI
18-6-2011 22:11 DENI
первое сообщение в теме:
С 03.04.12 пистолет является огнестрельным оружием ограниченного поражения.

Вначале о ПМ (читайте подробно обе темы):
https://forum.guns.ru/forummessage/81/87214.html
https://forum.guns.ru/forummessage/85/226563.html

edit log

Павел33
11-5-2012 13:07 Павел33
quote:
Originally posted by schmidt:
Для тех, кто в танке, повторю.
Пистолет не встает на ЗЗ, при стрельбе 50 патронов недосыл 4шт. Что это может означать, как думаете?

это может означать одно: дорогое оружие вам противопоказано!
ПМ-Т стоит заряжать патронами согласно сертификату
https://forum.guns.ru/forums/ic...028/6028307.jpg + Магнум акбс, а вы пишите полнейший бред не можете содержать (типа денег не хватает ) так продайте тому который сможет непозорьтесь

edit log

brat_anatoliy
11-5-2012 15:28 brat_anatoliy
Завязывайте сраться на форуме. При ценнике патронов в 50 рублей штука, Вы, Павел, тоже задумались бы о стоимости патрона. За Уралом всё несколько дороже, а зарплаты в разы меньше. И не из-за того, что люди работать не хотят. Политика сейчас такая. Весь местный бизнес загибается, потому-что его сжирает московский. Что бы иметь достойную для наших мест зарплату (за которую в Москве просто не будут работать) приходится очень много работать. Поэтому "не суди, да не судим будешь".
С Уважением ко всем.
DENI
12-5-2012 01:59 DENI
Павел33 удаляется в бан.
karasB52
14-5-2012 11:33 karasB52
Господа мне кажется мы удаляемся от темы. Для эмоций есть тир , кухня ,жена ,дети ,соседи в конце концов.По делу -предлогаю систематизировать инфу по жесткости пружин ПМобразных.Я пока нарыл только невнятное изменение жесткости взависимости от кол-ва витков пружины боевого ПМ.Возможно не заслуживает внимания т.к. ссылка была на буржуйский сайт makarov.com .хотелось бы ДЖ или НМ,тогда наверное можно будет подобрать пару патрон-пружина.
DENI
14-5-2012 11:53 DENI
quote:
Originally posted by karasB52:

Я пока нарыл только невнятное изменение жесткости взависимости от кол-ва витков пружины боевого ПМ

Количество витков на возвратной пружине ПМообразных - всегда одинаково и равняется 17. Все остальное - подделки.
Жесткости возвратных пружин ПМообразных пружин:
ПМ, ПММ, Иж-70, Иж-71, 6п42-9, Байкал-442, ПМ-Т - 17# (фунтов)
6п42-7,6, МР-79-9Т (Иж-79-9Т с комплектом дооснащения) - 13#
Иж-79-7,62/8 - 11#
Wolf предлагает возвратные пружины с жесткостью 15, 17, 19 и 21 под боеприпасы с различной мощностью. Т.е. для Иж-71 и переделок под калибр .32NAA (в США) лучше подходит 15#. Для стрельбы патронами большей мощности чем штатные 9х18 из ПМ, соответственно на 19 и 21. Считается что, установив пружину 21 на ПМ, можно использовать в ПМ патроны 9х18ПММ.

Orujeynick
15-5-2012 20:18 Orujeynick
Дорогие форумчане, я недавно на форуме,но я в какой-то мере связан с переделкой ПМ в ПМ-Т ,я инженер-технолог на ЗиДе. Есть вопросы - задавайте,по мере возможности отвечу.
Silver64
15-5-2012 21:37 Silver64
Ствол сделан таким (Шершавым)специально, или его надо доводить до ума и до какой степени?
Orujeynick
15-5-2012 21:56 Orujeynick
Внутри или снаружи? завтра на работе посмотрю конструкторский чертеж,напишу какой класс чистоты закладывали конструктора.
ag111
15-5-2012 22:07 ag111
quote:
Originally posted by Orujeynick:
Дорогие форумчане, я недавно на форуме,но я в какой-то мере связан с переделкой ПМ в ПМ-Т ,я инженер-технолог на ЗиДе. Есть вопросы - задавайте,по мере возможности отвечу.

Ой сейчас будут бить ....

Silver64
15-5-2012 22:11 Silver64
Конечно внутренняя поверхность.
kalax
15-5-2012 23:23 kalax
[QUOTE] я в какой-то мере связан с переделкой ПМ в ПМ-Т ,я инженер-технолог на ЗиДе. Есть вопросы - задавайте,по мере возможности отвечу.
[/QUOTE

Наверное очень честный человек, не каждый бы признался.По возможности ответьте пожалуйста, так сколько же всего ПМ-Т вы (ЗиД) свояли?И есть ли возможности на вашем предприятии для НОРМАЛЬНОГО (не такого https://forum.guns.ru/forums/ic...765/5765591.jpg ) перествола бракованных стволов? Если да,то как это осуществить в реальности? Спасибо.

edit log

DENI
16-5-2012 00:37 DENI
quote:
Originally posted by kalax:

сколько же всего ПМ-Т вы (ЗиД) свояли?

4999 шт.
kalax
16-5-2012 01:01 kalax
quote:
4999 шт.

Так значит Никита ошибался мягко говоря,когда упоминал(до появления сертификата) о 2500шт.Может инженер-технолог ЗиДа тоже компетентен в этом вопросе?

DENI
16-5-2012 01:13 DENI
В сертификате написано количество выпущенных. А никита изначально и говорил о 5000шт примерно.
kalax
16-5-2012 01:26 kalax
http://www.google.com/url?sa=t...XJ_i12ooTLu648w

См.последний пост.

DENI
16-5-2012 01:27 DENI
quote:
Originally posted by kalax:

См.последний пост.

Сертификат смотрите.
kalax
16-5-2012 01:32 kalax
Вынужден согласиться.
brat_anatoliy
16-5-2012 04:39 brat_anatoliy
Вопрос к инженеру-технологу.
Как сделан ПМ-Т можно понять, хотя бы по наличию этой темы на Ганзе. "Доводить" уже привыкли отечественное оружие. Шершавый ствол внутри, это явно не технология, а тупой инструмент или не соблюдение технологии(тоже касается горки). На ТТ-Т стволы в разы лучше просверлены. Вопрос собственно вот в чем. Есть брак, который исправить нельзя. А именно. Не по центру просверленный ствол. Реально ли поменять такие стволы(по гарантии или как-то еще). Это единственное, с чем не справиться. Есть еще несколько нюансов. Это близко расположенный штифт к патроннику и сифонящий ствол(было несколько тем, почитайте). Но на первом месте, конечно, кривое сверление ствола. Хотелось бы получить ответ на этот вопрос.
С Уважением.
schmidt
16-5-2012 07:46 schmidt
quote:
завтра на работе посмотрю конструкторский чертеж

Давайте лучше наоборот. Мы посмотрим чертеж и покажем Вам, что в итоге вышло. Если конечно чертеж не является какой-либо тайной, то выложите его здесь.
Orujeynick
16-5-2012 17:12 Orujeynick
Всем здравствуйте.
Начну по порядку,по поводу сколько сваяли ПМ-Т скажу что я незнаю сколько присылали ПМ со складов,это нужно смотреть контракт с АКБС у наших менеджеров,а я там никого не знаю,но могу сказать что стволов было сделано больше(какбы ЗИП). Из этого вытекает ответ на вопрос по перестволу,не знаю как там проходит процедура связанная с документами,но стволики и делались с запасом, чтоб потом не запускать Т.П. заново из-за нескольких штук.Про перествол лучше слазить на оф сайт зид и попробовать позвонить.Эта процедура больше по комерческой части а я технарь.Сразу по поводу чертежа-выложить не могу,патент и неразглашение сведений и тд,короче могут быть проблемы.задавайте вопросы по интересующим размерам,помогу чем смогу.По поводу несоостности внешнего д. относительно внутреннего,данного допуска нет в чертеже(что уже странно),из этого следует что нужно про допуски формы(чемоданчики) смотреть либо в госте либо в Т.У. Ссылки в чертеже на Т.У. нет (и есть ли он вообще),а если нет и в госте то значит она подразумевается нулевая(не ноль а разность допусков внешнего и вн. диамета). В пределах этой разницы должно быть и отклонение осей(допуск внешнего 0,11 ,внутреннего 0,2мм).Шероховатость внутреннего Ra0,8. Но отдельные риски на определенной длинне не являются шероховатостью если их величина не выходит за рамки допуска на диаметр. Тоесть глубина рисок допускается в пределах 0,1мм(0,2 делим на 2т.к. это диаметр а не линейный размер ).Все что больше отступление от К.Д. но вы их измерить не сможете, только визуально. Так мне надо бежать по делам.Постараюсь зайти вечерком. Только не нужно при попытках доказать чтото представителям компаний цитировать мои слова, считайте их моим мнением.
всего страниц: 34 : 123...11121314151617...31323334

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
ПМ-Т. Все очень просто. ( 14 )