Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 23 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-78-9ТМ образца 2010 года
  версия для печати
P.a.i.n
написано 24-5-2015 19:59    

цитата:
Originally posted by БК:

Видимо, резина жестковата - масса шара АКБС - 1.17, как на пачке написано, а тот же ТК - 0.7, вроде - лень в сейф за пачками лезть смотреть.

АКБС - 1,13 гр., у ТК (вчера отстреливал тренировочные) 0,72 гр. Примечательно то, что шары ТК 60 Дж !тверже!, чем у магнума 1,13 гр. Из-за этого кучности нет, зато есть отрывы.

Legi4
написано 24-5-2015 20:32    

KPbIC974, сочувствую.... Чота какта ну вообще не прет со стволами...
Так они нового-то ничего не придумали?
KPbIC974
написано 24-5-2015 22:25    

Пока не придумали ствол, обещают всё. НичО, я им помогу в этом))). А насчет "АКБС не надо ему" -так это ижмеху не надо было в паспорте так писать, я бы его в его и не сувал. И не брал бы МР-78 тогда вообще. Причем сувал именно АКБС(не Фортуна), у меня и коробка есть))). Да, а у ТК, действительно, шарик жестковат, кстати.
БК
написано 25-5-2015 01:37    

Ну насчёт "не брал бы ПСМыч" это ясно, но сейчас в субкомпакт-классе как-то совсем безрадостно. Гроза01 больше не производится и на вторичке стоит под сорокет, ВАСПы минимум полтос, ЕМНИП... Эгиду и прочие подобные вообще не рассматриваем. Считай, всё! Нужен субкомпакт - либо копи много-много денежек и жди, без гарантий - либо вот он, ПСМыч. Так что - "...А придётся!"
KPbIC974
написано 25-5-2015 07:27    

Да не в деньгах дело, честно говоря. Грозу-01 как и ВАСП не хочу из-за особенностей УСМ -только самовзводом, без предварительного взведения курка, а это не удобно и на целкость очень влияет ИМХО. Так что... "онли ПСМыч" пока.
...Вариант -юзать КСПЗшные патроны, вроде они теперь более-менее пошли, но там тоже на "рулетку русскую" можно нарваться, да и... ну брал-то я его патамушта в паспорте про МАГНУМ АКБС было написано!
P.a.i.n
написано 25-5-2015 19:15    

цитата:
Originally posted by KPbIC974:

Вариант -юзать КСПЗшные патроны, вроде они теперь более-менее пошли

Всё уже http://forum.guns.ru/forummessage/46/1533573-2.html
KPbIC974
написано 25-5-2015 20:20    

P.a.i.n, это я видел, как и патроны КСПЗ 91дж(или как они, которые мощнее?), их вчера и отстрелял (у меня не один пистолет, и второй точно не раздует ). Хрона не было под рукой пока, но летели они кучно на мой неискушенный взгляд, и ни одного разрыва гильзы не было. Так что планирую присмотреться к ним всерьёз. Да, гильза 14 года(все, проверил), а номер партии -это где? Я не нашел с непривычки, ибо к КСПЗ раньше довольно презрительно относился, единственное -возле значка Росстандарта есть что-то вроде "мж03". Это партиё? 70дж в магазинах пока нету (брал ранее, но закончились уже, как придут -обязательно возьму ещё).
Landgraf
написано 26-5-2015 03:13    

Партия на клапане коробки указывается (если патроны в коробке), либо внутри на бумажной подложке (если патроны в блистере). Обозначается чернильным штампом, выглядит что-то вроде А04

Вот например:
click for enlarge 1920 X 1079 275,2 Kb picture
(фото взято тут http://forum.guns.ru/forummessage/121/797736.html )

edit log

KPbIC974
написано 26-5-2015 06:50    

Landgraf, спасибо!
...Кстати, более пристально посмотрел на ствол со стороны дульного среза. Офигел малость. Как раньше не раздувало в месте чока -непонятно, там же сужение такое, что и зубы отдохнут. Очень резко, на мой взгляд, там все сделано. Сегодня очередная поездка на ИМЗ... подозреваю, что мне там уже не рады... Думаю, если будет следующая поездка, то уже на сдачу пистолета в магазин/на завод и возврат денег. Начинают надоедать вопросы "А чем же Вы стреляете, только Ваш пистолет дует, с остальными полный порядок!" Сегодня увезу коробочки от патронов юзаных и пули от них же (патроны-то ведь нельзя, ата-та будет!).

edit log

Legi4
написано 26-5-2015 11:32    

KPbIC974, слушай, а спроси у мастера, ну просто для прикола, если простимулировать копеечкой лично ему в руки, они могут нормальный ствол сделать? Кстати, ответа на мое письмо по ЗиПу так и нет... Не ответят, забью пока...
Legi4
написано 26-5-2015 11:36    

KPbIC974, а спроси, по приколу, у мастера, если его лично простимулировать копеечкой, могут они путний ствол сделать? Или откопать где с вварными зубами? Может с ним больше повезет?
Блин, что-то с сообщениями...
Обманул!)) Токо что пришло письмо с ИМЗ... "Заказ в обработке, обождите... Ударник-низзя, тока на заводе"... И что-то там про "гильзоследообразования"...

edit log

БК
написано 26-5-2015 13:34    

Ну, "что-то"... Что именно написали? :-)
Legi4
написано 26-5-2015 14:01    

Дословно. "деталь участвует в
пулегильзо-следообразовании и устанавливается только..."
KPbIC974
написано 26-5-2015 14:37    

Legi4, не, не прокатит со стимуляцией, не те отношения. Я -чужой для них, а это дело, мягко говоря, щекотливое и уголовно наказуемое. Так что не стОит это обсуждать. Чтобы не возвращаться к вопросу -а есть ли смысл тогда стимулировать мастера ИМЗ, если есть много других мастеров?.. Но -мне оно НЕ НАДО, я в меру законопослушен, и это в мою меру не входит .
...Отдал сегодня, разговаривали с начальством (не мастерской, с производства), удивляются, что "это только у Вас так..." Объясняю, что не только у меня, привез им по предварительному согласованию гильзы и пули ТК и АКБС (патроны тоже привез, но не отдал, ессно, показал и только упаковку отдал). Будут ишшо думать, но не скоро, пару недель минимум... С 79-м что-то уже наделали вроде, ну там своя тема, кто купит новые -отпишутся, если есть изменения. Если не получится на этот раз -наверное, сдам в магазин уже, или им на ИМЗ, если получится прямо там денюжку выскоблить. А может, и дальше буду продолжать моск выносить себе и людям... Надо ведь чем-то заниматься общественно-полезным, мабуть, мне и тут одногаджетники спасибо скажут . По результатам -отпишусь, естественно.
Landgraf
написано 26-5-2015 16:20    

цитата:
Изначально написано Legi4:
...спроси у мастера, ну просто для прикола, если простимулировать копеечкой лично ему в руки, они могут нормальный ствол сделать? ...

Бесполезно. Ибо нет там мастера как такового. Есть только ящик с готовыми стволами, откуда берётся один, и отправляется на участок ремонта. Никто ничего персонально делать не будет, если только не из УДП или УПДК не обратятся
Legi4
написано 26-5-2015 18:14    

"щекотливое и уголовно наказуемое. " Что тут уголовного? Ответственно подойти к своей работе? Сделать нормальный, ствол из нормальной железки?
DENI
написано 26-5-2015 19:19    

цитата:
Originally posted by Legi4:

Сделать нормальный, ствол из нормальной железки?

вам выше сказали
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Есть только ящик с готовыми стволами, откуда берётся один, и отправляется на участок ремонта.

БК
написано 26-5-2015 19:31    

Legi4 - ну понятно, а тогда почему ко всему остальному (Гроза, Макарычи, ТТ-образные) можно купить всё, кроме ствола и рамки? Более того, в барахолке на ПСМ всё есть - думаю, ударник там идентичный... Выпендривается ИМЗ, вот и вся недолга.
DENI
написано 26-5-2015 19:42    

Не стоит обсуждать бред работников ИМЗ в этой теме.
Legi4
написано 26-5-2015 19:46    

Ящик так ящик...

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 23 )
guns.ru home