Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-78-9ТМ образца 2010 года
  версия для печати
KPbIC974
написано 29-4-2015 18:48    

цитата:
Изначально написано Диванодав:
Остается только позавидовать вашему терпению!

Да я просто на обещания "другого ствола" повелся, если будет по старому сценарию всё, расстреляю его на стрельбище местном, сниму об этом фотозарисовку, отправлю в отдел качества ИжСмеха и буду думу думать дальше о субкомпакте . За время ремонта привык к Грозе-021 "на постоянку" в сумке СтичПрофи ?1 (ни разу не реклама, тоже не всем был доволен, поначалу размер смутил-она не маленькая ни фига, но теперь о ?2 подумываю уже ), может, на ней и остановлюсь навсегда... Ни утыков, ни клинов, НИ-ФИ-ГА... Думал о Грозе-01, но самовзвод-это не моё, к сожалению. Ещё мысль есть МР-78 взять 2008г.в. б/ушный в отл.состоянии(продают недалеко), если не уйдет до очередного разрыва ствола(и моска в совокупности ) пистоль и с ним попробовать эксперименты продолжать. Ещё на ТехКрим грешил, вдруг займутся выпуском субкомпакта (Р226 сделали же), но они не хочут чо-та... Жаль.

Бюрер
написано 30-4-2015 21:20    

цитата:
Originally posted by KPbIC974:

Да я просто на обещания "другого ствола" повелся

Я тоже ведусь,буду ждать и надеяться,вдруг сотворят. А пока я сегодня забрал в ЛРР свои продлённые РОХа на гладкое и ооп , и после праздников заберу своё оружие, которое полтора года временно хранилось в ГРОВД. И даже не смотря на то , что у моего МР 78-9тм слегка подут ствол,я по нему уже заскучал, жду с нетерпением. Вам ещё раз спасибо.
Legi4
написано 6-5-2015 08:35    

Здравствуйте, уважаемые. Вчера прикупил себе МР78 11-го года с комиссии ( новых нет вообще, этот был единственным на весь город)... Не могу сказать, что я его всегда хотел, просто у нас выбор травматов ограничен, из компактов был 78-й, васп-гром,и, и усе, грозу 02(револьвер) к компактам отнести по ощущениям не получается...Ну и ценники сильно не порадовали... Интересная история, кстати, случилась при покупке... Пришел прошлый владелец с другом выкупать пистолет обратно, но, моя лицензия была уже заполнена, деньги уплачены...Вот так вот... Может кто знает как был 11 год на заводе по браку? Патронов продать отказались, хотя в лицензии написано ООП, а в скобках патронов....Поэтому отстрелять пока не удастся до получения разрешения...((
KPbIC974
написано 6-5-2015 08:58    

Legi4, нормальный должен быть, только АКБС Магнум не увлекайтесь. Магазин-два если сожрет без утыканий, его с собой и носите(если планируете в качестве оружия самообороны). А на пострелять -те же АКБС Стандарт или лучше (слабее и шарик мягче, что для зубов полезнее) ТК Тренировочные. Ну, и на БД можно ТК Максимум (чуть слабее АКБС Магнум по хрону, но шарик помягче, о5 же. Многие, кстати, вообще АКБСом не стреляют, только ТК -для пистолета это менее болезненно. Не думаю, что 10 лишних джоулей сыграют большую роль, ИМХО).
Legi4
написано 6-5-2015 09:32    

КРЫС974, понял, спасрбо за совет... Кстати, у нас в магазине появился травматический "барнаул"... Продавцы сказали, что отстреляли на пробу-без проблем, понравился.
Legi4
написано 6-5-2015 09:36    

Еще такой вопрос... Ствол, как я понимаю, просто посажен на горячую и заштифтован? У меня на стволе номеров никаких нет...
DENI
написано 6-5-2015 10:22    

никто ни на какую горячую в России стволы не сажает.
И номер на стволе совершенно не обязателен.
Legi4
написано 6-5-2015 11:27    

Понятно...
Бюрер
написано 6-5-2015 22:51    

Сегодня забрал своё оружие,и что интересно, сразу бросилось в глаза на МР 78-9ТМ скоба спускового крючка и предохранитель красные. Раньше это в глаза не бросалось, не могли же они покраснеть за полтора года хранения в темноте оружейной комнаты? Я шуметь не стал, расписался в расписке-исправно и забрал, тем более всё остальное в порядке.
KPbIC974
написано 7-5-2015 08:50    

Бюрер, лучше, если ствол красный. Не намного, но лучше. Я на практике убедился. Дует -все (при темповой неоднократной стрельбе АКБСом), но красные обладают "долготерпением". После праздников снова поеду на ИМЗ моск выносить себе и людям .

edit log

Legi4
написано 14-5-2015 14:02    

Вчера сделал первый отстрел, сегодня тоже пострелял, расстроился...((
Патроны были "чейз" и "АКБС магнум 82 дж"...
Доберусь до нормального тырнета выложу отчет и фоты...
Legi4
написано 14-5-2015 17:54    

Дело было так... Выбрал я в качестве достойного противника досочку 25мм толщиной, отмерил предполагаемую дистанцию обороны- метров пять)))... В магазине 3 "чейза", 3 АКБС. Слегка трепетно волнуясь, с воодушевлением досылаю патрон, целюсь, выстрел! Радость моментально проходит- утык патрона в верхнюю кромку на самом входе в патронник...Исправляю,дозаряжаю еще один "чейз", все три отстреливаю нормально, правда, один вообще мимо... АКБСы отстреливаются без проишествий...

edit log

Legi4
написано 14-5-2015 18:52    

Таки вот...Новая цель, дистанция 5м ( мерил курвиметром). Зарядил магазин АКБСа и второй опять смешанный 3 чейза и 3 акбс. Решаю отстрелять магазин с АКБСом первым. Выстрел, отгибает при выбросе гильзы выбрасыватель!!!

Задавливаю, с усилием, пальцем его обратно, стреляю снова...Опять отгибает! Я грущу... Меняю магазин на другой ( думаю, как с чейзами будет?)... Стреляю, пуля уходит сильно влево, перезаряд нормальный, снова стреляю, опять левее, и третий патрон утыкается один в один как вчера...(( Исправляю, беру тп правее, стреляю, блин, попадаю куда метил-правее "яблочка"... В магазине остались АКБСы, стреляю все три- без проблем...Вставляю первый магазин с оставшимися 4 АКБСми, отстреливаю- все штатно...

Два в книге- два первых выстрела АКБСом с выгибом )
Три в стене ангара- последующие "чейзы"...
Все остальные АКБС ( все что в книге)...

edit log

KPbIC974
написано 14-5-2015 20:47    

Насчет утыка в верх патронника-посмотрите на пред.странице мои фото, скос верха чуть срезан, утыки вылечены. Отгиб выбрасывателя-не встречал, но для начала хорошо вычистить его и канал евойный(ударниковый по совместительству), затем проверить. АКБС Магнум не советую злоупотреблять, Стандарт либо ТК. Чейз не сильнее ТК, так что предпочтительнее ТК(смазка графитовая для зубастого ствола пользительна дюже). ИМХО.
Legi4
написано 14-5-2015 21:14    

КРЫС974,каналы все вычищены сразу же как купил...) Подрастянул еще пружинку гнетка выбрасывателя.Про ствол уже вкурсе, предупреждали, что слабоват... Мерею микрометром после стрельбы...)) У нас беда с патронами, нет в мпгазинах ни стандарта, ни тренеровочных...
За советы спасибо.
Про смазку поподробнее можно?
Legi4
написано 14-5-2015 21:33    

А на счет снятия фаски на входе в патронник, боюсь не поможет, ибо упирается значительно выше... Вот одна из гильз с коцанным дульцем, видно по следам как она упиралась...
Legi4
написано 14-5-2015 21:35    

Горку бум полировать... Возможно патрон сначала в нее упирается, подскакивает и "встает на попа"...
KPbIC974
написано 14-5-2015 21:47    

Возможно, дело в губках магазина(подогнуть перед губок), про смазку-патроны ТК идут в графитовой смазке(пуля), поэтому протискиваться ей легче в кривом стволе . По поводу скоса верха патронника-хужее не будет, проверено. Ну, и горку слегка полирнуть/поправить можно -лучше всего снять все пружины(боевую и возвратную), вытащить ударник и пробовать подачу патронов в патронник магазин за магазином, станет понятно, где именно и как упирается(без пружин это можно сделать медленно и аккуратно, отслеживая все нюансы). Я полировал "вулканитовой" шарошкой, пастой ГОИ получилось менее аккуратно, поэтому остановился на вулканите (материал абразивный типа резины). И, повторюсь... Когда все это сделаете, только тогда пробуйте отстрелять магазин-два АКБС Магнум и (если все хорошо) ставьте их на БД, а для пострелушек более слабые патроны -да хоть КСПЗ -там шарик тоже мягкий. Нечем хвастаться, но у меня раздуло 2 ствола (сейчас снова на перестволе на ИМЗ), поверьте -не стОит злоупотреблять АКБС Магнум . Я-то рядом с Ижевском, мне это даже в прикол, а со спецсвязью заморачиваться... Долго это, да и результат непредсказуем(на ИМЗ, в смысле). На следующей неделе сказали узнавать, чего-то там мутят(надеюсь, с их слов) со стволами умельцы народные .

edit log

Legi4
написано 14-5-2015 23:54    

КРЫС974, понял. ТехКрим, вроде,видел, были где-то... Отпишитесь пожалуйста по стволу после ремонта, вдруг и правда что-то годное родят. Значит, пока стоит эксперименты с АКБСом закончить, поищу другие патроны...
Legi4
написано 15-5-2015 11:09    

Хрень какая-то! Наши ормаги настолько суровы )...Походу считают ниже своего достоинства торговать не магнумом...)) Ну нет нигде стандарта... Взял пачку ТК 81дж... И тут ведь что-то не то... Один патрон сильно отличается от других и маркеровкой и цветом, походу из другой партии...

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 21 )
guns.ru home