Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718
Автор
Тема: Тоже купил МР 81. 1936 г.
DirectorSPb
20-1-2011 13:19 DirectorSPb
первое сообщение в теме:
Добрый день, форумчане.
Принимайте в свои стройные ряды :-)
18.01 приобрел в Брянске МР 81. Переделан в январе 2009 г. из ТТ 1936 г.в.
Вреде девайс не "убитый" - шат затвора минимальный, просадки нет, ствол "завален" не сильно (на мой взгляд), при перезарядке затыков нет. Затвор и рамка с одинаковыми номерами. Большинство деталей - со звездой.
После покупки была проведена полная разборка, очистка от консервирующей смазки и смазка Баллистолом. Ствол извлечь не смог - втулка поворачивается, но не вынимается.
Фото будут чуть позже.
ЗЫ Если кому-то что-то интересно - спрашивайте.

ЗЗЫ В планах - восстановление геометрии рукоятки, ТТ-шная пятка на магазин, имитатор дульного среза. В общем - стандартно.

И еще. Читая темы форума, обратил внимание на то, что довольно часто попадаются хорошие МР-ки (без люфтов, без кап. ремонта, с не просаженным затвором и т.п.) переделанные из ТТ ИМЕННО 1936 года выпуска. Кто-ни будь может это объяснить?

На последней фотке видны задиры. То ли от молотка, то ли от фрезы.
На сколько это критично и имеет ли смысл их шлифовать?

click for enlarge 1920 X 1440 91,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 67,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 35,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 69,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 84,1 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture

edit log

DENI
8-9-2015 00:21 DENI
quote:
Originally posted by lexeyka:

Вопрос - напрявляющая втулка (восьмерка), вроде никакой нагрузки не несет, обязательно ли ей делать термичку?

в системах со свободным затвором несет и приличную.
Термичку бездумно делать нельзя. Деталь должна остаться вязкой.

edit log

lexeyka
8-9-2015 07:51 lexeyka
без термички получается 28-32 ед., мало будет?
DENI
8-9-2015 10:27 DENI
Достаточно.
lexeyka
8-9-2015 13:18 lexeyka
Спасибо Денис.
Сказали, что могут из Д16Т изготовить, но там встанет проблемка с цветом детали. Хотя, уменьшиться тем самым масса затвора, а оно нам ненадо.

edit log

KPbIC974
8-9-2015 17:06 KPbIC974
lexeyka, а нельзя купить ТТ-шную и доработать? Не вникал в вопрос, но там вроде только отверстие чуть поширее сделано. Да и Лидер-овские не подойдут ли?
...Если не подходит, прошу тапком не кидать, сам не пробовал . На всякий случай -я брал несколько раз ЗиП здесь https://forum.guns.ru/forummessage/120/969291-0.html , приходит вовремя(втулки НЕ заказывал, сказать за них не могу), но в разделе купли-продажи полно всего, посмотрите.
lexeyka
8-9-2015 18:51 lexeyka
От Лидера есть - толку нет Расшарошить отверстие можно, но сие действо ничего не даст, кроме испорченного внешнего вида, т.к. суть в том, что бы ствол стал смотреть чуть выше, а раздраконить отверстие сверху, без заварки снизу - пустая затея. Опять же - смотреться будет не комильфо.
У меня родное 12,6 мм, а от Лидера 13 мм. ровно.
KPbIC974
8-9-2015 19:14 KPbIC974
Низит ружжо? Серьгу покороче немного изготовить не пробовали? Целик, я думаю, меняли .
lexeyka
8-9-2015 21:44 lexeyka
Целик стоит самый высокий - 5. С серьгой может приключится беда - накол сместится, ну и результат сами понимаете какой. По изготовлению, получается разница в 30% между серьгой и втулкой, идея с втулкой мне кажется более реалистичной с точки зрения достижения результата.
Landgraf
9-9-2015 00:22 Landgraf
quote:
Изначально написано lexeyka:
Целик стоит самый высокий - 5. С серьгой может приключится беда - накол сместится, ну и результат сами понимаете какой. По изготовлению, получается разница в 30% между серьгой и втулкой, идея с втулкой мне кажется более реалистичной с точки зрения достижения результата.

Накол если и смещается, то практически незаметно. Имейте в виду, что в МР-81 "с завода" казённик при закрытом затворе встаёт чуть выше, чем должен, т.к. в затворе отфрезерован свод затвора изнутри.
Серьгу новую я за полчаса с помощью дрели и напильника сделал сам, там проблем никаких, если руки откуда надо растут, а втулку так не получится сделать
KPbIC974
9-9-2015 07:17 KPbIC974
С серьгой -их, собсно, можно выбрать, если есть из чего, у продавцов. По признаку "наименьшее межосевое расстояние". Ещё -когда я покупал новые "комплект сережек" из 3-х шт., в них не лезла ни ось серьги, ни ось ЗЗ. Пришлось немного растачивать круглым алмазным надфилем. А при расточке как раз и можно сыграть немного вниз, сделав расстояние между центрами чуть поменьше. Не знаю, все ли новые серьги такие(нераздр..ченные), но с ними можно поэкспериментировать. Накол -у меня были глюки только при недонаколе из-за слабой боевой прежины, из-за смещения (есть, не сильно большое на некоторых) глюков не было ни разу после замены пружины.
lexeyka
9-9-2015 11:38 lexeyka
quote:
Originally posted by Landgraf:

Серьгу новую я за полчаса с помощью дрели и напильника сделал сам, там проблем никаких,

Андрей, новая серьга помогла?
lexeyka
9-9-2015 11:41 lexeyka
quote:
Originally posted by KPbIC974:

С серьгой -их, собсно, можно выбрать, если есть из чего, у продавцов. По признаку "наименьшее межосевое расстояние".

КМК, должно быть на всех ТТ одинаково, разве нет?
Landgraf
9-9-2015 17:24 Landgraf
quote:
Андрей, новая серьга помогла?

У меня была другая основная задача - ликвидировать наметившееся расклёпывание "рогов" на приливе ствола, и, следовательно, "уезд" затвора. Я пока даже не отстреливал аппарат после проведённого тюнинга (но накол проверил на пустых патронах). Но даже внешне, глазом, при поставленном на ЗЗ затворе, видно, что ствол перестал так сильно смотреть вниз.
Landgraf
9-9-2015 17:25 Landgraf
quote:
КМК, должно быть на всех ТТ одинаково, разве нет?

Серьги заводского пр-ва все одинаковые, конечно там есть какой-то разброс, но он слишком мал для нашей задачи.
KPbIC974
9-9-2015 18:58 KPbIC974
quote:
Originally posted by Landgraf:

Серьги заводского пр-ва все одинаковые, конечно там есть какой-то разброс, но он слишком мал для нашей задачи.

Вполне возможно, я эти цели не преследовал, соответственно, про подбор серёг только читал(ЗиПовские раздраконивал, эт было), что бывают разные (если не ошибаюсь, в "той" теме). А сделать -думаю, не сложно -главное, найти подходящий гаечный ключ из старых запасов .
...Landgraf, не подскажете -проблема "вращающейся" на 180 серьги имеет место быть, или на это можно забить и положить? Просто у меня на одном из... серьга качается ОТ и ДО, в принципе, мне это не нравится, но, может, на это и не стОит заморачиваться? Тоже переживаю по поводу усов(ну, или рогов ) на приливе ствола, на одном стволе наклёп заметен. Если делали -на глаз, или размеры есть у Вас? Межосевое там, D отверстий, мабуть, и чертёж имеется? Не сочтите за наглость, но с моими кривыми руками эксперименты дорого выходят. И будет ли в таком случае уверенно работать выбрасыватель(точка зацепа-то вроде как сместится?..).
Landgraf
9-9-2015 20:10 Landgraf
Делал "на глаз" - взял "родную" серьгу, обмерил, и при разметке отверстий ЕМНИП на три десятки уменьшил "межосевое" между двумя отверстиями.
Всё работает штатно, там смещение-то всего ничего.

edit log

lexeyka
9-9-2015 20:47 lexeyka
Андрей, Вы таки не ответили, помогла ли новая серьга?
KPbIC974
9-9-2015 20:59 KPbIC974
Landgraf, цель по уменьшению наклепа рогов была достигнута? И как серьга -крутится почти на 180 или на чуть больше 90 градусов? Критично ли это для наклепа "рогов"?

edit log

Landgraf
9-9-2015 21:06 Landgraf
quote:
Андрей, Вы таки не ответили, помогла ли новая серьга?

Мне - помогла. "Уезд" затвора стал невозможен, наклёп на "рогах" вроде как прекратился.
Landgraf
9-9-2015 21:08 Landgraf
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Landgraf, цель по уменьшению наклепа рогов была достигнута? И как серьга -крутится почти на 180 или на чуть больше 90 градусов?

Я серьгу сделал так, чтоб она не могла отклоняться от вертикали назад. Этим предотвращается наклёп на "рогах".
всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 9 )