Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тоже купил МР 81. 1936 г.
  версия для печати
DirectorSPb
20-1-2011 13:19 DirectorSPb        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане.
Принимайте в свои стройные ряды :-)
18.01 приобрел в Брянске МР 81. Переделан в январе 2009 г. из ТТ 1936 г.в.
Вреде девайс не "убитый" - шат затвора минимальный, просадки нет, ствол "завален" не сильно (на мой взгляд), при перезарядке затыков нет. Затвор и рамка с одинаковыми номерами. Большинство деталей - со звездой.
После покупки была проведена полная разборка, очистка от консервирующей смазки и смазка Баллистолом. Ствол извлечь не смог - втулка поворачивается, но не вынимается.
Фото будут чуть позже.
ЗЫ Если кому-то что-то интересно - спрашивайте.

ЗЗЫ В планах - восстановление геометрии рукоятки, ТТ-шная пятка на магазин, имитатор дульного среза. В общем - стандартно.

И еще. Читая темы форума, обратил внимание на то, что довольно часто попадаются хорошие МР-ки (без люфтов, без кап. ремонта, с не просаженным затвором и т.п.) переделанные из ТТ ИМЕННО 1936 года выпуска. Кто-ни будь может это объяснить?

На последней фотке видны задиры. То ли от молотка, то ли от фрезы.
На сколько это критично и имеет ли смысл их шлифовать?

click for enlarge 1920 X 1440 91,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 67,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 35,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 69,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 84,1 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture

edit log

Психиатр
21-1-2011 18:52 Психиатр    

quote:
Originally posted by Враг зверей:
Дивайс приобресть конечно стоит... Т.к по мощности не уступает другим представителям современного оружестроения, хотя если есть определенная сумма денег, то не думайте и берите например Т-10 иль грозу с 4-м стволом...

в наших магазинах они под тонну зелени стоят-считаю глупостью отдавать такие деньги за "такое"...просто жалко...
а мр-ка десяточку стоит, вполне норм)

Психиатр
21-1-2011 18:54 Психиатр    

quote:
Originally posted by Враг зверей:
как и собственной в жене уверен и доволен....

вот эт сравнение!
DirectorSPb
21-1-2011 21:30 DirectorSPb    

Читая темы форума, обратил внимание на то, что довольно часто попадаются хорошие МР-ки (без люфтов, без кап. ремонта, с не просаженным затвором и т.п.) переделанные из ТТ ИМЕННО 1936 года выпуска. Кто-ни будь может это объяснить?
Bear Beer
21-1-2011 23:20 Bear Beer    

quote:
Кто-ни будь может это объяснить?

Говорюж-Волшебный он,этого года! Носишь его и гопники даже не подходят(испаряются на атомы со ста шагов) .А если серьезно-мое ИМХО--довоенные пистолеты встретили войну в руках кадровых,обученных бережному обращению с оружием,военных, с которыми и прошли зачастую всю войну аккуратно обслуживаясь и сберегаясь.А военного года выпуска пистолеты-по своему харизматичны,но потоком выпускались и потоком попадали в основном наскоро подготовленным бойцам-отсюда и сохран.
Враг зверей
22-1-2011 08:18 Враг зверей    

Подскажите на сколько надо чок снести, чтоб шары на мощных патронах не рвало... Заранее благодарен...
THE STIG
22-1-2011 11:47 THE STIG    

стоковый - 5.8, 6.3(6.4) будет достаточно (+ полировка пастой ГОИ) если будет хоть 7.0, уже будет неперезаряд на слабых патронах.
THE STIG
22-1-2011 11:50 THE STIG    

quote:
Originally posted by DirectorSPb:
Читая темы форума, обратил внимание на то, что довольно часто попадаются хорошие МР-ки (без люфтов, без кап. ремонта, с не просаженным затвором и т.п.) переделанные из ТТ ИМЕННО 1936 года выпуска. Кто-ни будь может это объяснить?

Все просто. 33-35 была обкатка пистолетов, с конца 35 пошли только как таковые ТТ-33. А в 38-м был уже тендер на новый, более современный пистолет. И все ломанулись его проектировать.Качество упало. Потом вообще война... Так что 36-38 годы - самые качественные ТТ были. я Вам об этом написал еще на первой странице. Но Вы, похоже не читаете...

edit log

DirectorSPb
22-1-2011 13:16 DirectorSPb    

quote:
Originally posted by THE STIG:

Но Вы, похоже не читаете...

Читаю. Но мне нужно было понять - ПОЧЕМУ они были самыми качественными. В Вашем последнем посте я нашел исчерпывающий (на мой взгляд) ответ на интересовавший меня вопрос. Большое спасибо!!! :-)
ckif59rus
22-1-2011 19:33 ckif59rus    

у меня мр81 38 года ремонтные клейма есть рядом с насечкой 44 выдавлено эт что значит год ремонта?
msbobr
22-1-2011 22:02 msbobr    

Не все экземпляры оружия после изготовления отправлялись на фронт хотя он в них нуждался . Существуют склады арттехвооружения длительного хранения. После войны ппш, тт,наганы, винтовки Мосина , трофейные карабины маузер , парабеллумы - всё оружие , наше во всяком случае прошло капремонт, и отправлено было на эти склады .Вот откуда на тт бакелитовые щёчки , в время войны они были деревянные с насечкой . Потом с этих складов часть оружия было отправлено в китай и африку . До конца шестидесятых годов в милиции были тт и парабеллумы . Затем на склады повезли скс и АК-47 , ЧАСТЬ ИЗ НИХ РАПИЛИВАЕТСЯ НА ММГ И РЕЗИНОСТРЕЛЫ А ОСТАЛЬНОЕ ВЕЗУТ СЕЙЧАС В ПЕЧИ ИЖМЕХА КАК ЗДЕСЬ УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ - ЭШЕЛОНАМИ . Так что нам повезло парни, мы являемся владельцами в прошлом боевых ТТ кое- что повидавших . Всем удачи .

Хорошо стреляет тот кто стреляет без последствий .

ckif59rus
22-1-2011 23:35 ckif59rus    

не подскажите что значат цифры 44 и 2

click for enlarge 1920 X 1149 505,0 Kb picture
THE STIG
23-1-2011 01:30 THE STIG    

Это НЕ год. Но ставится при ремонте 99%. У меня на 1933-м был в этом месте ноль "0"
Враг зверей
23-1-2011 08:09 Враг зверей    

Пробовал выбирать из предложенного в наших магазинах асортимента, в результате остановился на татоше 1951 года рождения, скоро в планах купить второй экземпляр, буду брать глядя на состояние а не на год...
Враг зверей
23-1-2011 08:13 Враг зверей    

На мой взгляд лучше брать выпущенные либо до войны, либо после.
Strelok1980
24-1-2011 06:30 Strelok1980    

У меня на этом месте стоит большая буква 'Я' на затворе и на рамке внизу маленькая "я'. пистолет 51 год переделка декабрь 2008 года!

edit log

medved 73
24-1-2011 06:43 medved 73    

quote:
Пробовал выбирать из предложенного в наших магазинах асортимента, в результате остановился на татоше 1951 года рождения, скоро в планах купить второй экземпляр, буду брать глядя на состояние а не на год...
именно так я и поступил!!
ckif59rus
24-1-2011 15:34 ckif59rus    

а мне повезло зашол в центральный оружейный в перми а там машина пришла и только начали принимать товар на все филиалы так что поставили бааальшую коробку и сказали выбирай там штук 20 было так что выбрал и год, и качество и усё на 1 номере ток час ждал пока у них бугалтер скажет почём новая партия пришла оказалась 9200 21 января брал вот так я удачно зашол за патронами и случайно спросил когда мр81 будут

edit log

Михалыч Абакан
24-1-2011 15:35 Михалыч Абакан    

Господа! по какой такой неведомой причине может постоянно олопываться "ус" шпильки ударника. У брата второй раз медным тазом накрывается. Мало того что стоит 350 р. так еще и хрен найдеш.
Враг зверей
24-1-2011 17:38 Враг зверей    

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Господа! по какой такой неведомой причине может постоянно олопываться "ус" шпильки ударника. У брата второй раз медным тазом накрывается. Мало того что стоит 350 р. так еще и хрен найдеш.

quote:
Originally posted by ckif59rus:

а мне повезло зашол в центральный оружейный в перми а там машина пришла и только начали принимать товар на все филиалы так что поставили бааальшую коробку и сказали выбирай там штук 20 было так что выбрал и год, и качество и усё на 1 номере ток час ждал пока у них бугалтер скажет почём новая партия пришла оказалась 9200 21 января брал вот так я удачно зашол за патронами и случайно спросил когда мр81 будут

Та не понятно Вы какого года Татоху взяли?????
Враг зверей
24-1-2011 19:25 Враг зверей    

Михалыч!!! Я тоже, как и Вы хотел бы этим поинтересоваться.. Т.к. обсолютно такая-же проблема и у меня, уже второй или третий раз с этим сталкиваюсь и все без разришения проблемы, может кто нам неграмотным подскажет чего делать????
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема