Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тоже купил МР 81. 1936 г.
  версия для печати
DirectorSPb
20-1-2011 13:19 DirectorSPb        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане.
Принимайте в свои стройные ряды :-)
18.01 приобрел в Брянске МР 81. Переделан в январе 2009 г. из ТТ 1936 г.в.
Вреде девайс не "убитый" - шат затвора минимальный, просадки нет, ствол "завален" не сильно (на мой взгляд), при перезарядке затыков нет. Затвор и рамка с одинаковыми номерами. Большинство деталей - со звездой.
После покупки была проведена полная разборка, очистка от консервирующей смазки и смазка Баллистолом. Ствол извлечь не смог - втулка поворачивается, но не вынимается.
Фото будут чуть позже.
ЗЫ Если кому-то что-то интересно - спрашивайте.

ЗЗЫ В планах - восстановление геометрии рукоятки, ТТ-шная пятка на магазин, имитатор дульного среза. В общем - стандартно.

И еще. Читая темы форума, обратил внимание на то, что довольно часто попадаются хорошие МР-ки (без люфтов, без кап. ремонта, с не просаженным затвором и т.п.) переделанные из ТТ ИМЕННО 1936 года выпуска. Кто-ни будь может это объяснить?

На последней фотке видны задиры. То ли от молотка, то ли от фрезы.
На сколько это критично и имеет ли смысл их шлифовать?

click for enlarge 1920 X 1440 91,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 67,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 35,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 69,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 84,1 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture

edit log

TEq
16-12-2015 22:59 TEq    

хоспаде, маньяки. я как-то кроме втулки на дульный срез ничего пока не хочу. а в плане восстановления ЗЗ больше склоняюсь к допиливанию магазинов от мр 79-9
Landgraf
16-12-2015 23:42 Landgraf    

quote:
Изначально написано TEq:
...в плане восстановления ЗЗ больше склоняюсь к допиливанию магазинов от мр 79-9

Все пальцы поуродуете при снаряжении магазинов...
KPbIC974
17-12-2015 08:47 KPbIC974    

quote:
Originally posted by TEq:

...а в плане восстановления ЗЗ больше склоняюсь к допиливанию магазинов от мр 79-9

Не нужно допиливать ничего от МР-79. Там с МР-81 длина губок разная, уверенной подачи не будет -жопка патрона будет раньше отрываться от магазина, чем на оригинальном от МР-81. Если надумаете -покупайте сразу магазины от МР-81, благо, в продаже есть и немало(тоже брал такие, где-то здесь, на ганзе). Я пока не стал заморачиваться с восстановлением работы ЗЗ, почитав темы по этому поводу. Не надо оно. Мне. Пока.
...Просто для информации. Недавно сдавал МР-81 в ремонт -так получилось, что после выколупывания застрявшего шарика в стволе (сверлом, ессно, как же ещё?) чок слегка повредился, потом был слегка отполирован, потом пропал перезаряд. Кому надо -тот поймет. Так вот. Стоимость данной процедуры чуть поменьше половины стоимости (заводской) МР-81, а именно 3800 с копейками, включая НДС. Так же пытались вкрутить в работы "ремонт УСМ с заменой деталей" за 450 руб +НДС, от чего я категорически отбрехался, ибо УСМ сам перебирал, да и нефиг просто. В общем, занимаются приписками, всё по-совеЦки осталось. Ствол, кстати, поменяли полностью -думал, только вкладной стволик поменяют, ан нет! Ну, и отдали с ремонта с торчащей миллиметра на 3-3,5 шпилькой блокировки затворной втулки (раньше она торчала совсем чуть, просто от большого настрела разболталась и вылезла ). Цеплялась в итоге за всё, что можно. Не могу сказать, что сильно расстроился, просто сфоткал это дело при чистке пистолета, затем забил шпильку на место, а, т.к. втулка затвора после этого ПОЧЕМУ-ТО не встала на свое место, то пришлось чуть поправить шпильку дремелем. Теперь всё устраивает.
...Да, стволик внутренний почему-то не весь вороненый, а только патронник/давленности, остальное цвета металла(светлое). Думаю, просто нагрели патронник/давленности, да и вкинули в масло для закалки. Интересно, раньше полностью чОрные шли... Пока не отстреливал аппарат, но, думаю, все должно быть хорошо. Вхолостую работает с любыми патронами, как хороший телевизор -приятно глянуть и послушать .
Dmitriz
17-12-2015 11:33 Dmitriz    

с этим выпиливанием магазинов под затворную задержку я вам даже больше скажу: если в стенке сквозной пропил сделать, как тут многие "рекомендовали", жесткость устья теряется, и от воздействия патрона губки в передней части расходятся, с соответствующими последствиями.
TEq
17-12-2015 23:18 TEq    

ох, вобщем ну его в баню. перед телками понтоваться я и научился незаметно ставить пальцем оригинальные от мр-81 уже едут ко мне )
v.s.ef77
23-12-2015 23:19 v.s.ef77    

Продайте серьгу уменьшенную,самому делать времени нет.
Landgraf
24-12-2015 02:28 Landgraf    

quote:
Изначально написано v.s.ef77:
Продайте серьгу уменьшенную,самому делать времени нет.

Там, если по уму, надо делать по месту.
otto698
17-7-2016 14:33 otto698    

Господа, по делитесь опытом, кто-нибудь пользовал "инновские" патроны с МР-81. Насколько я понимаю на инновских пуля потяжелее и мощности поболее...
KPbIC974
19-7-2016 18:38 KPbIC974    

quote:
Originally posted by otto698:

Господа, по делитесь опытом, кто-нибудь пользовал "инновские" патроны с МР-81. Насколько я понимаю на инновских пуля потяжелее и мощности поболее...

Да. Да.
otto698
20-7-2016 04:08 otto698    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Да. Да.

Да, да, в смысле вас тоже интересует этот вопрос? Сейчас кстати АКБС с инновскими патронами сдулся. Но появились Чейс с пулями до 1,5 грам и никто не знает где их взять. Тоже кстати интересно было бы их попробовать.
KPbIC974
20-7-2016 08:14 KPbIC974    

Да, пользовал. Да, мощнее. Но не намного. Результаты отстрела на хронографе тоже где-то валяются. И "пуля потяжелее" -нет, теперь (и давно) есть Фортуна (раньше АКБС) Магнум, ЕМНИП, с 2014 года шарик там идёт 1,13г. Но "теперешняя" пуля 1,13 очень неточная, в силу свойств материала, из которого она изготовлена, про гильзу (латунированная с середины 2015г., а не латунная, как раньше) вообще сказать нечего, кроме того, что рвёт её вдоль постоянно.
Про Чейз с тяжёлыми пулями обещают уже скоро как пару лет, но пока не видел и не слышал.
...Лучшие результаты на хронографе на МР-81 показали патроны КСПЗ дореформенные, 2006г.в., партии К-02, К-06 и др., уже не помню. И ещё. Отстреливал одновременно на трёх МР-81, средние результаты везде были разные, причем значительно довольно, процентов на 15-20 отличались.
Dark_Warrior
6-9-2016 14:20 Dark_Warrior    

Всем доброго дня. Принимайте в ряды: приобрёл себе МР-81 2008г.в., донор 1944г.в. Ижевского производства, рем. клеймо есть. Затвор не просажен, люфт затвора небольшой, ствол визуально не занижен, металл в окне выброса бумагу не режет, номера на рамке и затворе совпадают. На рамке есть несколько раковин, люфтят одна накладка на рукоятке и магазин.
Хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества о данном пистолете:
click for enlarge 1707 X 1280 330.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 342.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.2 Kb

edit log

Berhard
6-9-2016 22:10 Berhard    

С коллекционной точки зрения экземпляр интереса не представляет. С пользовательской: у переделок 2008 года качественный ствол.
DersuUsala
7-9-2016 08:00 DersuUsala    

quote:
Originally posted by Dark_Warrior:

приобрёл себе МР-81

Брали с рук б\у? Какова сейчас на него цена на вторичке?

Dark_Warrior
7-9-2016 20:45 Dark_Warrior    

quote:
С коллекционной точки зрения экземпляр интереса не представляет. С пользовательской: у переделок 2008 года качественный ствол.

Спасибо за ответ. Коллекционная ценность искореженных ТТ вообще сомнительна, но хотя бы отголосок истории. А чем стволы 2008г.в. отличаются от других?
quote:
Брали с рук б\у? Какова сейчас на него цена на вторичке?

Брал б/у с рук, обошелся в 5к. Недавно за 6к (тоже с рук) и 7к (в магазине на комиссии) проскакивали.
Berhard
7-9-2016 22:55 Berhard    

Прочнее, чем в последующие годы.
KPbIC974
8-9-2016 13:30 KPbIC974    

quote:

А чем стволы 2008г.в. отличаются от других?

Они отличаются тем, что сталь до марта(ЕМНИП) 2009г. на стволиках("макарычевских", которые стоят внутри высверленных ТТ-шных стволов) была "помягче", за счет этого стволики давали трещину перед (или НА) первым верхним зубом, сразу после патронника, намного реже (буквально 1-2 случая на все известные), чем стволики более поздних лет выпуска. Более надёжный, в общем, ствол получается.
quote:

Недавно за 6к (тоже с рук) и 7к (в магазине на комиссии) проскакивали.

Таких цен давненько не видал, "Лидеры" -те да, лежат, а вот с МР-81 -странно. Но, в общем, поздравляю с приобретением!

edit log

Dark_Warrior
8-9-2016 20:18 Dark_Warrior    

quote:
Они отличаются тем, что сталь до марта(ЕМНИП) 2009г. на стволиках("макарычевских", которые стоят внутри высверленных ТТ-шных стволов) была "помягче", за счет этого стволики давали трещину перед (или НА) первым верхним зубом, сразу после патронника, намного реже (буквально 1-2 случая на все известные), чем стволики более поздних лет выпуска. Более надёжный, в общем, ствол получается.

А на МР-81 заделывают давленности на стволе, как на "Макарычах"?
quote:
Таких цен давненько не видал, "Лидеры" -те да, лежат, а вот с МР-81 -странно. Но, в общем, поздравляю с приобретением!

Сам не ожидал. Просто совпадение - сразу несколько человек решили не "барыжить", а продать пистолеты. Обычно "Лидеры" кругом, 5-12к стоят.
KPbIC974
8-9-2016 20:39 KPbIC974    

quote:

А на МР-81 заделывают давленности на стволе, как на "Макарычах"?

Заделывают, но не все и не всегда . Я -не заделывал на всех своих(5шт было, 2 остались, остальные продал -деньги нужны были на др.хотелку), Вам тоже можно не заделывать, т.к. обычно 2008г. не рвёт(см.выше). В 2008г. другие проблемки были, ("фольга" на зщатворе в районе выброса патрона, шат затвора, "уезжание" затвора вперёд вследствие наклёпа на "усах" ствола ТТ-шного и т.п.), но Вас, судя по фото, эти проблемы вроде бы не коснулись. На удивление, очень неплохая геометрия для донора 1944г. -много их, военных лет, перебрал в руках на ИМЗ, у всех практически что-то было с геометрией нарушено -военные годы, что ни говори... У Вас вполне приличный внешний вид.
Dark_Warrior
8-9-2016 21:51 Dark_Warrior    

Спасибо за совет. Да, экземпляр действительно ровный, что и подкупило.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема